Гость
Статьи
Токсичные родственники

Токсичные родственники

Я уже взрослый человек, но как вспомню, что вытворяли и говорили мои родственники (мать, отец, бабулечки, дедулечки, дядя), то ловлю шок. Как можно было так морально издеваться над ребенком. Неужели они думали, что я никогда не вырасту и не пойму, что они, пользуясь положением "я взрослый - мне виднее", просто самоутверждались и вымещали на мне свои комплексы. Я когда это осознала, решила прекратить всякое общение, но они или давят на жалость или выставляют виноватой меня. Но их установки, заложенные еще в детстве, сильно портят мне жизнь.
У кого родня такая же токсичная, поделитесь опытом общения с ними?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надоели темы про токсичных родственников, тем более такая неразвернутая как ваша.

Гость
#2
Света

Надоели темы про токсичных родственников, тем более такая неразвернутая как ваша.

идите в тему, где вам не надоело. разворачиваться будет по ходу обсуждения. или вы не хотите чтобы эта тема развивалась, поэтому и комент написали?

Гость
#3

Да было такое,бумеранг всех ставит на место

Гость
#4
Гость

Да было такое,бумеранг всех ставит на место

Я уже взрослый человек и не помню о былом,просто поймите что многие по своей сути гнилые и у них была не сладкая жизнь ,но это конечно не оправдание вести себя как свиньи+недостаток образованности

Гость
#5
Гость

Я уже взрослый человек и не помню о былом,просто поймите что многие по своей сути гнилые и у них была не сладкая жизнь ,но это конечно не оправдание вести себя как свиньи+недостаток образованности

Испытываю к ним жалость

Гость
#6
Гость

Я уже взрослый человек и не помню о былом,просто поймите что многие по своей сути гнилые и у них была не сладкая жизнь ,но это конечно не оправдание вести себя как свиньи+недостаток образованности

У моих родственников нормальная жизнь. Но они по глупости мстили моему отцу через меня. То есть бесил их мой отец, который давно ретировался, но злобу вымещали они на мне, так как я часть его.
Так в том то и дело, что я взрослый человек, могу выбирать, с кем мне общаться. А они всё лезут "мы же твоя родная кровь" (почему ты и дальше не хочешь терпеть от нас издевательства)?

Гость
#7

Я перестала общаться с теми людьми, после которых остаётся не приятный осадок или подрывает я вера в себя, или свела к минимуму, от которых тяжело отвязаться

Гость
#8
Гость

идите в тему, где вам не надоело. разворачиваться будет по ходу обсуждения. или вы не хотите чтобы эта тема развивалась, поэтому и комент написали?

Давайте так, вы с вполне себе запросом на серьёзную работу приходите на женский форум? Зачем? Вот допустим я знаю и наверное могу вам многое объяснить. И есть здесь ещё такие люди, но мы здесь отдыхаем и развлекаемся. Есть дркгий

Василий
#9

Взрослый человек. Живите сами. Избегайте таких родственников. и не вникайте во всякую ерунду, в которой до сих пор никто не смог разобраться.

#10

Знаю не по наслышке как это. Когда упрекают всем чем можно и ходят к тебе деньги занимать, как обсуждают меня, мою личную жизнь и попробуй против тявкнуть. А как хотят к себе уважения и чтобы их все любили и деньгами помогали😤 особенно когда с ними уже никто кроме меня не общается)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: