Гость
Статьи
Завидую постоянно тем …

Завидую постоянно тем кто лучше

Сама себя не узнаю , к 30 годам я стала как старая завистливая бабка. Очень бесит, когда у кого то жизнь складывается лучше чем у меня. Хотя я лезу из кожи вон, что бы у меня тоже жизнь была хорошей. Вот например, у знакомой ребёнок родился ( а я не могу, у нас не получается уже 10 лет), какая то знакомая уехала отдыхать на океан ( а я не могу, денег не хватает, хотя вкалываем с мужем, как лошади. Кредиты и куча долгов); другая сделала силикон в грудь ( а у меня ни денег нет на это, ни груди), ещё одна купила машину/ квартиру/ дачу( а я не могу обновить машину с 2014 года, денег не хватает) . И я начинаю всем завидовать. Почему у всех жизнь течёт, хорошие перемены случаются, развитие, а я как будто топчусь на месте.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависть нормальное чувство

Гость
#2

Хуже как у меня-все есть, а я завидую тем, у кого ничего нет

Гость
#3

Ни все нужно нам,что есть у других. И неизвестно чем они пожертвовали,чтобы получить это. Никто всей правды не расскажет))

Дядя Сережа
#4

Пашете как лошади и куча кредитов... это как? Такое ощущение, что неипо средствам живете.

Гость
#5

Потому что мозгов нет. В беспросветной нищете ещё и ребенка пытаешься сделать. Вот у голытьбы всегда так, вместо того, что б налаживать дела, ты наращиваешь проблемы.

#6

У меня был такой период в жизни. Только я не завидовала, как-то нет привычки смотреть на других, а просто не понимала почему у меня ничего не получается достичь той цели, которую себе поставила.

В один момент я поняла, что я нахожусь не там и не с теми людьми.

Когда работаешь на износ за три копейки - это в первую очередь неуважение к себе.
Мне не повезло родиться в 'бедняцкой' стране (Латвия), где 9 часов работы в день, а в месяц ты получишь, в лучшем случае 360€. Там аренда жилья только 250€. Как жить на эти копейки?!
Ну и в общем, я так подумала, если такие профессии как педагог и медик не ценят, то надо сваливать. И уехала.

Всё зависит только от нас.

Учите языки; читайте книги; занимайтесь саморазвитием; никому не завидуйте; не нойте; стремитесь общаться с теми людьми, которые выше вас по статусу; идите только вперёд. Обычно жизнь вознаграждает тех, кто старается.

#7

Да и кстати, зачем вы брали кредиты?

Чтобы купить какой-нить новый телефон, чтобы хотя бы этим не отличаться?
Или ипотека?

Советую, пока нет подушки безопасности, не стоит вообще влезать ни в какие кредиты. Вы сами себя топите.

Гость
#8

Я тоже завидую особенно молодым красивым, у которых все впереди, популярным, потому что соя дизнь супер скучная и т д

Умари
#9

Не обижайся, но у тебя примитивное мышление. Потому ничего у тебя и не получается. Не понимаешь, что у всех разные возможности. Ты хочешь иметь то, что тебе не положено. Не умеешь анализировать и планировать.

Гость
#10

Завидовать элементарно бессмысленно. Вашу жизнь к лучшему это не изменит. Зато нервы сами себе треплете, + время драгоценное (!!!) тратите на оценку чужих "достижений", забывая о своих. У вас наверняка тоже что-то, да есть. А вы не благодарны Вселенной за это. Смотрите, и последнее потеряете (и не пишите, что терять нечего, - сразу поймете, что было, что терять, как только потеряете).
Лучше бы это время потратили на обдумывание возможных идей, как вам можно улучшить вашу жизнь. Не получить всенепременно то, что есть у других, а именно ваше, что у вас есть, приумножить.
Совет в дыру, конечно, не прислушаетесь же. Ну да ладно.

.
#11

Зависть -хороший стимул добиться чего то большего в жизни Лично у меня так

Василий
#12

Так надо не завидовать, а посидеть и подумать, почему так. Скорее всего вы с мужем мотаете деньги, которых и так не очень много. Вот для чего вам кредиты были? Ведь вы содержите кучу банковских служащих, неужели из милосердия?

#13

Во-первых, всегда есть варианты своего развития: выучиться на другую профессию, найти другую работу. Во-вторых, нужно уметь планировать бюджет, расставлять приоритеты, не делать ненужных покупок (копейка рубль бережёт). В-третьих, не думаю, что Вы в самом низу иерархии успеха. Наверняка, и Вам кто-то завидует: есть люди, которые питаются одними макаронами, а что-то другое позволить могут только по праздникам.

Гость
#14

Куда вы деваете деньги, если у вас нет детей ???
Придумайте как, и тоже выпендривайтесь
В рассказе вызывающем зависть - 70% это подача информации , учитесь этому

Гость
#15
Гость

Я тоже завидую особенно молодым красивым, у которых все впереди, популярным, потому что соя дизнь супер скучная и т д

У меня жизнь не скучная, но молодости завидую конечно.
Хотя они так по-дурацки ей распоряжаются обычно ... Всилу молодости
Эх... Либо молодость либо опыт.. жааль

Гость
#16
Гость

Хуже как у меня-все есть, а я завидую тем, у кого ничего нет

Подарите все кому нибудь

Черная кокотка
#17

Потому что вам это не нужно. Я решила поехать на курорт, поехала и поняла, что мне нафиг это не нужно было. Мне и тут хорошо. Лишь бы милый рядом, я и в шалаше мону пожить

Гость
#18
Гость

Ни все нужно нам,что есть у других. И неизвестно чем они пожертвовали,чтобы получить это. Никто всей правды не расскажет))

С языка сняли ++++

Гость
#19
Гость

Хуже как у меня-все есть, а я завидую тем, у кого ничего нет

Почему

Гость
#20

штоб тебя перекосило дырка ссаная .. у меня ни машины ни мужа ... надеюсь и ты скоро лишишся и этого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: