Гость
Статьи
Успешная женщина …

Успешная женщина раньше - замужем и с детьми, а сейчас?

Какую женщину вы назовёте успешной в наши дни?

Опрос
Успешная женщина - это прежде всего...
Золотовласка
69 ответов
Последний — Перейти
Регина на сессии
#1

Успешная во всем

Гость
#2

У вас в опроснике нет пункта... Успешная = довольная собой и своей жизнью, рядом с которой хорошо и окружающим приятно с ней общаться. Это может быть карьеристка или мать троих детей, или женщина чайлдфри, неважно

Гость
#3

Счастливую. А то куча примеров, когда ни замужество, ни карьера не делают женщину счастливой.

Гость
#4

Смешно. Недавно еле отшила знакомую - она замужем за автомехаником, привела его в свою квартиру, нарожала 3 детей - теперь официально малоимущая, живет на пособия. Собирает ношеные детские вещи, бежит за бесплатным мешком картошки для нищуков и т.п. Это успех?

Гость
#5
Гость

Смешно. Недавно еле отшила знакомую - она замужем за автомехаником, привела его в свою квартиру, нарожала 3 детей - теперь официально малоимущая, живет на пособия. Собирает ношеные детские вещи, бежит за бесплатным мешком картошки для нищуков и т.п. Это успех?

Нищита, это не успех естественно. Выходить надо было не за автомеханика , а за хозяина автосалонов.

МордА
#6

Успешна, выбрала толкового мужа, который смог пробится, заработать. И от части благадоря ей она давала тольковые советы, стимулы - а не обычное самовредительство. Есть где жыть, все сами, бегает от пары детей. А от 35 начинает и собой заниматся, также вкладыватся в семью, бизнес и тут уже и муж помогает. Понимает весь етот зверинец. Потому и весь список и много чего имет.

Гость
#7
Гость

Смешно. Недавно еле отшила знакомую - она замужем за автомехаником, привела его в свою квартиру, нарожала 3 детей - теперь официально малоимущая, живет на пособия. Собирает ношеные детские вещи, бежит за бесплатным мешком картошки для нищуков и т.п. Это успех?

Думаю, что ей на старости лет будет хорошо, когда будет окружена детьми и внуками. А мы, одинокие люди будем грустно сидеть с бокалом вина по праздникам.
А эпидемия больно по семьям ударила. Особенно, когда оба родителя работу потеряли. Я бы не злорадствовала.

Гость
#8

все те же требования, что и к мужику (должность, жилье, образование, автомобиль, связи, здоровье, красота, характер) плюс семья с детьми.

#9

Успешная = счастливая.
А уже КАКИМ образом счастливая - не важно.

МордА
#10

Даже не так скажу, успешная та которая от 30 финансовые, жыличные, муж дети и все ети задачки уже решены. А неуспешная ето все остальное блохастое бездомное, которое до 30 лет все в себя вбухивало, а после говорит на бери меня делай с меня человека. Как ни крути все ети ступеньки нужно пройти. кто после 30 начинает много уже не успет.

Гость
#11
Гость

Думаю, что ей на старости лет будет хорошо, когда будет окружена детьми и внуками. А мы, одинокие люди будем грустно сидеть с бокалом вина по праздникам.
А эпидемия больно по семьям ударила. Особенно, когда оба родителя работу потеряли. Я бы не злорадствовала.

Вы знаете, доля правды есть в ваших словах. У меня есть родственница, это старшее поколение моих родителей, так вот она всю молодость копейками, мелочью, подачками добрых людей перебивалась. Подняла в нищете троих. Дети (сейчас им по 40+) выбились в люди, хорошо живут. С любимой мамули пылинки сдувают. Вот так... случай не статистика конечно, но тем не менее..

Гость
#12

Не понимаю, как размножение может быть мерилом успеха?

Ugly bitch
#13
МордА

Даже не так скажу, успешная та которая от 30 финансовые, жыличные, муж дети и все ети задачки уже решены. А неуспешная ето все остальное блохастое бездомное, которое до 30 лет все в себя вбухивало, а после говорит на бери меня делай с меня человека. Как ни крути все ети ступеньки нужно пройти. кто после 30 начинает много уже не успет.

Да кому нужны ***, выпер дыши и вся эта ***? Еще и до 30?

Ugly bitch
#14
Ugly bitch

Да кому нужны ***, выпер дыши и вся эта ***? Еще и до 30?

Sranь

Ugly bitch
#15
Гость

Не понимаю, как размножение может быть мерилом успеха?

Вон тупая мор да выше считает, что может)

Гость
#16
Гость

Не понимаю, как размножение может быть мерилом успеха?

это первый показатель адекватности женщины

Ugly bitch
#17
Гость

это первый показатель адекватности женщины

Среди ову лях? Возможно.

Гость
#18
Гость

это первый показатель адекватности женщины

В меня кончили без резинки и это делает меня успешной? Вы серьезно?

Гость
#19
Гость

Думаю, что ей на старости лет будет хорошо, когда будет окружена детьми и внуками. А мы, одинокие люди будем грустно сидеть с бокалом вина по праздникам.
А эпидемия больно по семьям ударила. Особенно, когда оба родителя работу потеряли. Я бы не злорадствовала.

Правильно мыслите. На перспективу надо думать. Сейчас ей тяжело с детьми, но они растут быстро. Сейчас хорошо молодым бездетным, а ей трудно. В старшем возрасте будет все наоборот. Если мозгов хватит воспитать детей хорошими людьми и сохранить любовь мужа, то будет счастливым человеком, а бездетные подружки с карьерой, ей обзавидуются.

Гость
#20
Гость

Нищита, это не успех естественно. Выходить надо было не за автомеханика , а за хозяина автосалонов.

Нет понятия выходить. Есть понятие не возьмут

Гость
#21
Гость

Нет понятия выходить. Есть понятие не возьмут

Кого не возьмут, а кого и возьмут.

Гость
#22
Гость

Правильно мыслите. На перспективу надо думать. Сейчас ей тяжело с детьми, но они растут быстро. Сейчас хорошо молодым бездетным, а ей трудно. В старшем возрасте будет все наоборот. Если мозгов хватит воспитать детей хорошими людьми и сохранить любовь мужа, то будет счастливым человеком, а бездетные подружки с карьерой, ей обзавидуются.

Ну вот опять этот бред

Гость
#23
Гость

В меня кончили без резинки и это делает меня успешной? Вы серьезно?

речь о семье и детях, а не твоих случках.
ты ж как раз и подтверждаешь, что семьи нет только у неадекватов.

Гость
#24
Гость

Ну вот опять этот бред

Бред, это думать, что завтра будет так-же как и сегодня.

Гость
#25

да у всех женщин с успешной карьерой (не простых бухгалтерш) дети есть. вон хоть правительство смотри. детей нет только у голиковой. у набиулиной есть, у матвиенко есть, у голодец есть.

Гость
#26
Гость

Бред, это думать, что завтра будет так-же как и сегодня.

Бред это думать, что дескать вот пострадаю я в 20, за то в 50 заживууу.
1. Молодость так и останется потерянной, и её не вернуть.
2. Далеко не факт, что ваши дети будут жить рядом с вами, а не где-то в Австралии.
3. Далеко не факт что ваши дети вообще доживут до вашей старости.

Гость
#27

счастливую

Гость
#28
Гость

речь о семье и детях, а не твоих случках.
ты ж как раз и подтверждаешь, что семьи нет только у неадекватов.

Ты туппая как сибирский валенок, у меня есть семья и ребенок, но это личное дело и забота меня и мужа, а еще простая физиология биологического вида, ты еще скажи, что месячные тоже бывают только у успешных женщин, а вот моя реализованность творческая определяется моими читателями, ибо я журналист, вот это общественная деятельность и ее результаты видны сразу по эмоциям людей и по отклику читателей

Гость
#29
Гость

Бред это думать, что дескать вот пострадаю я в 20, за то в 50 заживууу.
1. Молодость так и останется потерянной, и её не вернуть.
2. Далеко не факт, что ваши дети будут жить рядом с вами, а не где-то в Австралии.
3. Далеко не факт что ваши дети вообще доживут до вашей старости.

Жизнь есть не только в молодости.
К тому же в молодости все невзгоды компенсируются проще и легче. Молодость потеряешь в любом случае, когда она пройдет.
Когда дети в Австралии это прекрасно. И за них спокоен и сам свободен для любых действий.
Не факт что сам/сама до старости доживешь. Тогда проблем вообще не будет никаких, что с детьми, что без.

Гость
#30
Гость

Жизнь есть не только в молодости.
К тому же в молодости все невзгоды компенсируются проще и легче. Молодость потеряешь в любом случае, когда она пройдет.
Когда дети в Австралии это прекрасно. И за них спокоен и сам свободен для любых действий.
Не факт что сам/сама до старости доживешь. Тогда проблем вообще не будет никаких, что с детьми, что без.

Так с детьми в Австралии чем ваша жизнь будет отличаться от жизни бездетных? Особо ничем.
Так почему о старости детных вы говорите как о счастье, а карьеритстки типа рыдать в подушки будут 🤷‍♀️

Гость
#31
Гость

Ты туппая как сибирский валенок, у меня есть семья и ребенок, но это личное дело и забота меня и мужа, а еще простая физиология биологического вида, ты еще скажи, что месячные тоже бывают только у успешных женщин, а вот моя реализованность творческая определяется моими читателями, ибо я журналист, вот это общественная деятельность и ее результаты видны сразу по эмоциям людей и по отклику читателей

ну так у тебя нет карьеры, ты ж на обычной работе для баб в декрете трудишься, поэтому о чем речь-то.

Гость
#32
Гость

ну так у тебя нет карьеры, ты ж на обычной работе для баб в декрете трудишься, поэтому о чем речь-то.

? У меня 85 людей в подчинении и преподавательские часы в университете, вы рассуждаете о том, чего не понимаете и ваши потуги на остроту и иронию убоги

Гость
#33

В современном мире успешная женщина прежде всего обеспеченная, кем и как неважно, сама заработала, наследство или папик проспонсировал. Главное что ни в чем не нуждается. Муж и дети вообще не показатель успеха. Если денег нет, а при этом дети, то вообще дно

#34

Согласна с теми кто говорит об удовлетворенности жизнью. У каждого свои стремления и свой успех.

Гость
#35
Гость

? У меня 85 людей в подчинении и преподавательские часы в университете, вы рассуждаете о том, чего не понимаете и ваши потуги на остроту и иронию убоги

ну и где карьера-то? это обычная бабская работа, чтобы не особо отвлекаться от семьи и детей. так что побрызгай тут ядом, и иди варить борщ.

Гость
#36

Успешной многие себя считают если получают внимание, но при этом обязательно имеют комфорт. То есть красивая жизнь без забот, на которую все смотрят и восхищаются. А каким способом все это получить совершенно не важно. Сейчас образованием и карьерой никого не впечатлишь, да и комфорта там никакого, вкладываться надо. А в семье пожалуйста - и деньги дают и красота. Вон почитайте что пишут женщины, считающие себя успешными. В основном одно и то же: Пф, я уже 7 лет сижу дома, меня с детьми муж обеспечивает, и счастлива. Вот и попёрли все в семью. Завтра что-то изменится, станет не так удобно, и побегут все опять учиться.

Гость
#37
МордА

Даже не так скажу, успешная та которая от 30 финансовые, жыличные, муж дети и все ети задачки уже решены. А неуспешная ето все остальное блохастое бездомное, которое до 30 лет все в себя вбухивало, а после говорит на бери меня делай с меня человека. Как ни крути все ети ступеньки нужно пройти. кто после 30 начинает много уже не успет.

Бред полнейший, уж извините.
Я в 31 год потерпела полный финансово крах, осталась без жилья, работы, с долгом в 25тыс евро (перевожу в евро хотя у нас другая валюта) и какой либо финансовой поддержки. Все что у меня было в наличии это ребёнок 3 них лет и старенькая машина. За последующие 8-10 лет я не только. увеличила свой годовой доход с 30тыс евро в год до 75тыс евро в год, получив 3 повышения по карьерной лестнице, выплатила все долги, подкоптила денег, но и купила совместно дом в одном из самых дорогих городов мира, родила второго ребёнка в 40 и смотрю куда дальше двигаться в плане карьеры. Откуда такой стереотип, что в 30 это время подводить итоги?

Гость
#38

Успешная женщина современности-это сильная независимая женщина, имеющая нескольких детей от разных партнеров и живущая на алики и пособия- сейчас такое сплошь и рядом, ничего личного, только бизнес. И для этого таким особам не нужны ни образование, ни карьера, а лишь умение рожать и находить себе временных парнеров/сожителей, от которых можно рожать детей одного за другим. Вот такой ныне успех у современной тетеньки.

Гость
#39
Гость

Думаю, что ей на старости лет будет хорошо, когда будет окружена детьми и внуками. А мы, одинокие люди будем грустно сидеть с бокалом вина по праздникам.
А эпидемия больно по семьям ударила. Особенно, когда оба родителя работу потеряли. Я бы не злорадствовала.

А мы с подругами договорились жить в старости вместе. Думаем строить что то вроде таунхауса за городом

Гость
#40
Гость

Правильно мыслите. На перспективу надо думать. Сейчас ей тяжело с детьми, но они растут быстро. Сейчас хорошо молодым бездетным, а ей трудно. В старшем возрасте будет все наоборот. Если мозгов хватит воспитать детей хорошими людьми и сохранить любовь мужа, то будет счастливым человеком, а бездетные подружки с карьерой, ей обзавидуются.

Ее труд очень рискованное предприятие.
Сколько знаю люлей, которым жизнь дети портят , ужас . Дети могут не работать,бухать, наркоманить, сидеть в тюряге. Причем в одной семье могут быть и нормальные дети и отбросы общества .
Не, рожать и воспитывать детей это большой риск

Гость
#41

не, есть определенные стандарты, по которым определяется вот то, что тут называется "успешность" (а по сути просто занятие более высокого места в социальной иерархии или статусность). самоощущение тут не при чем. и да, иерархическая структура общества у нас "мужская", поэтому на бабских работах/хобби/спорте и пр. и работах для пенсионеров никакой успешности не достичь. поэтому не может школьная училка или препод в универе быть успешным. вот декан, ректор универа - да, это статус. вот как-то так.

Гость
#42
Гость

Успешная женщина современности-это сильная независимая женщина, имеющая нескольких детей от разных партнеров и живущая на алики и пособия- сейчас такое сплошь и рядом, ничего личного, только бизнес. И для этого таким особам не нужны ни образование, ни карьера, а лишь умение рожать и находить себе временных парнеров/сожителей, от которых можно рожать детей одного за другим. Вот такой ныне успех у современной тетеньки.

Я таких не разу не видела... Может быть это маргинальных слоях населения? Все кругом имеют по 1-2 ребенка... Женщины не видят алименты годами, сами тянут детей.

Гость
#43

Согласна с вышеперечисленным комментарием.
Успешная женщина - это женщина которая не нуждается. Увы, замужние с детьми большинство замученные и нищие...

Гость
#44
Гость

У вас в опроснике нет пункта... Успешная = довольная собой и своей жизнью, рядом с которой хорошо и окружающим приятно с ней общаться. Это может быть карьеристка или мать троих детей, или женщина чайлдфри, неважно

Не существует реально довольных свое жизнью, это только маска для общества

Гость
#45
Гость

Нищита, это не успех естественно. Выходить надо было не за автомеханика , а за хозяина автосалонов.

Она по уровню совсем далеко от козырного мужика. Спарилась с таким же придурком, вот пусть и живет как может, точнее выживает

Гость
#46
Гость

Думаю, что ей на старости лет будет хорошо, когда будет окружена детьми и внуками. А мы, одинокие люди будем грустно сидеть с бокалом вина по праздникам.
А эпидемия больно по семьям ударила. Особенно, когда оба родителя работу потеряли. Я бы не злорадствовала.

Я так не думаю. Сколько тем создано детьми из бедных семей - там ненависть к родителям, там жалобы что носили только обноски от других и т.д. В СССР еще дети
многодетных бедняков могли пробиться в жизни, сейчас им светит только ранняя проституция, криминал, даже спортсменами не стать - занятия дорого стоят.

Гость
#47
Гость

Не существует реально довольных свое жизнью, это только маска для общества

А вы всю жизнь чём-то недовольны? Вы серьезно? Менять ничего не пробовали?

Гость
#48
Гость

Нищита, это не успех естественно. Выходить надо было не за автомеханика , а за хозяина автосалонов.

Заниматься карьерой. Потому что не равен час и вы разведетесь, а детей кормить тебе.

Гость
#49
Гость

Думаю, что ей на старости лет будет хорошо, когда будет окружена детьми и внуками. А мы, одинокие люди будем грустно сидеть с бокалом вина по праздникам.
А эпидемия больно по семьям ударила. Особенно, когда оба родителя работу потеряли. Я бы не злорадствовала.

Может ее детей убьют. Или она устанет быть их прачкой и будет ругаться каждый день с ними

Гость
#50
Гость

Так с детьми в Австралии чем ваша жизнь будет отличаться от жизни бездетных? Особо ничем.
Так почему о старости детных вы говорите как о счастье, а карьеритстки типа рыдать в подушки будут 🤷‍♀️

Ну как чем? Осознанием того что твои дети успешны, счастливы и довольны. А видится -слышаться с ними в век интернета можно 100 раз в день. И я не говорю что карьеристки рыдать в подушку будут. Может и не будут. Но карьеристки с детьми будут чувствовать себя по любому лучше, чем одинокие карьеристки.