Гость
Статьи
Почему в магазинах …

Почему в магазинах продавцы зачастую начинают пристально следить за плохо или скромно одетым человеком?

Считая,что тот потенциальный вор.
И даже это касается сотрудников продавцов у которых плохо с финансами. Пришлось в начале трудовой деятельности столкнуться, что коллеги по Центробуви меня обвиняли в краже денег у сотрудницы матери одиночки, объясняя мои мотивы плохой одеждой и безденежьем. А по поводу двух других парней стажеров и речи не было, что те могут украсть, если конечно та старшая не наврала про кражу.
Также сталкивалась, когда с утра заходила в магазин DNC, Смешные цены, не заморочившись внешним видом, то ко мне сразу цеплялся сотрудник и ходил по пятам. А вот на расфуфыренную утреннюю покупательницу ноль внимания.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я плохо одета. Пусть следят. Тогда вся ответственность на следящих. Спокойно и им, и мне.

Суходрищев
#3

За мной следит бапка в супермаркете, когда я выбираю хлеб. Говорит, что он весь одинаковый. Каждый раз, достала уже.

Гость
#4
Гость

Я плохо одета. Пусть следят. Тогда вся ответственность на следящих. Спокойно и им, и мне.

Хотя хорошо одетая и холеная вполне может оказаться воровкой. Лично сталкивалась.

Гость
#5
Суходрищев

За мной следит бапка в супермаркете, когда я выбираю хлеб. Говорит, что он весь одинаковый. Каждый раз, достала уже.

баппка в шапке?

Гость
#6
Гость

Хотя хорошо одетая и холеная вполне может оказаться воровкой. Лично сталкивалась.

Я сочувствую тем, кто по-работе должен за покупателями следить. Все нервы себе на такой работе истреплешь.

Гость как в горле кость
#7

"Почему в магазинах продавцы зачастую начинают пристально следить за плохо или скромно одетым человеком?"
Это они любуются. Скромность украшает человека.

Секси Котенок
#8

Ваша одежда тут не причем. Воры могут оказаться в любом коллективе, увы. И надо выяснить кто именно! Поэтому сразу начинают пробивать всех. А по поводу продавцов и охраны. У продажников работа такая, не шмот разглядывать. А клиента развести, особенно если продажи ещё личные)) плюс везде камеры и начальство неадекват. И им надо создать эффект работы.

Гость
#9
Секси Котенок

Ваша одежда тут не причем. Воры могут оказаться в любом коллективе, увы. И надо выяснить кто именно! Поэтому сразу начинают пробивать всех. А по поводу продавцов и охраны. У продажников работа такая, не шмот разглядывать. А клиента развести, особенно если продажи ещё личные)) плюс везде камеры и начальство неадекват. И им надо создать эффект работы.

Но в Центробуви докопались и давили именно на меня, вот в чем дело. Парней и еще одну новую девушку даже не трогали, даже грозили милицией, а когда я им предложила вызвать, то отвяли.

Суходрищев
#10
Гость

баппка в шапке?

Естественно

Гость
#11
Гость

Хотя хорошо одетая и холеная вполне может оказаться воровкой. Лично сталкивалась.

Женщина такая холеная украла Печенье за 2 р.(рб) это коллапс

Секси Котенок
#12
Гость

Но в Центробуви докопались и давили именно на меня, вот в чем дело. Парней и еще одну новую девушку даже не трогали, даже грозили милицией, а когда я им предложила вызвать, то отвяли.

Ну хрен знает. Может похожи на кого-то были. Была у меня история в супермаркете. Иду с треней большоя спортивная сумка. Никогда не оставляю вещи в камере хранения!!! Принципиально. Все свое с собой. Захотелось йогурта мне. Взяла, так дедок охрана тоже докопался ,,шо в сумке?,, Большая сильно😀 неприятно было конечно да(( тем более громко сказал вся очередь слышала. И давай пялиться сразу ( наш народ такой😁 говорю: полмагазина вашего! Он растерялся) говорю шутка! Спортивная одежда и инвентарь) банные принадлежности. На каком основании спрашиваете? Он: ну сумка большая... Надо было оставить...а то ходят тут всякие.. Говорю: не обязана ничего оставлять. Просто будьте внимательнее впредь. Кивнул. И мы разошлись. Ну неприятно конечно, выбесило очень.. просто работать в таких магазинах это каторга, врагу не пожелаешь. Все на них вешают и вычитают, а ЗП копеечная ( вот и нервы у людей сдают.

Татьяна
#13

Со мной так часто бывает!В магазинах косметики.Если одеваюсь хорошо ,то,хожу там долго и спокойно....Выбираю,думаю,вспоминаю что мне надо....За мной не ходят! Как только одеваю более скромную и неприглядную одежду ...за мной ходьба,взгляды...(тошно становится!!!)....Получается что у людей такой менталитет!Встречают по одежке!?Ха-ха!!!Значит *** тупые!Вы не переживайте! Им же хуже....Меньше купим на нервной почве!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: