Гость
Статьи
Принимать человека …

Принимать человека таким какой он есть

Вы приняли свою вторую половинку АБСОЛЮТНО таким, какая/какой он/она есть?
Или все же есть моменты, которые вы поменяли друг в друге, чтобы стать друг для друга лучше?
Простите, что криво выразилась, надеюсь поняли)
Как пример:
Допустим, он разговаривает пока жует, а тебе это не нравится и ты просишь его сначала прожевать, а потом уже говорить. Но это не является поводом для прекращения отношений.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приняли!)

Гость
#2

Вот еще пример: если я попытаюсь отучить его пить всякую гадость в виде газировок и энергетиков (это, простите, тупо вредно для организма, я хочу чтобы он был жив здоров) это считается, что его "ломаю" или проявляю заботу?

#3

Принимаю. Но если мне что то не нравится, озвучиваю и он сам корректирует поведение. На что то просто закрываю глаза. Он так же.

Гость
#4
Гость

Вот еще пример: если я попытаюсь отучить его пить всякую гадость в виде газировок и энергетиков (это, простите, тупо вредно для организма, я хочу чтобы он был жив здоров) это считается, что его "ломаю" или проявляю заботу?

Ломаете. У меня муж курит, стал курить после армии, сколь не пыталь с ним бороться ни в какую не хочет. Я бросила это занятие, я не ем сало, но муж меня же не заставляет его есть или курить с ним. Главное, чтобы это были газировки, а не алкоголь.

Гость
#5
Счастливая!

Принимаю. Но если мне что то не нравится, озвучиваю и он сам корректирует поведение. На что то просто закрываю глаза. Он так же.

А если вы сказали и он ничего не скорректировал?

Гость
#6
Гость

Вот еще пример: если я попытаюсь отучить его пить всякую гадость в виде газировок и энергетиков (это, простите, тупо вредно для организма, я хочу чтобы он был жив здоров) это считается, что его "ломаю" или проявляю заботу?

Нет ну если вы ему просто говорите не пей эту гадость, то это одно. А если прям в позу встаёте не дам и в е это другое или например или газировка или..

Гость
#7
Гость

Вот еще пример: если я попытаюсь отучить его пить всякую гадость в виде газировок и энергетиков (это, простите, тупо вредно для организма, я хочу чтобы он был жив здоров) это считается, что его "ломаю" или проявляю заботу?

Заботу.

#8
Гость

А если вы сказали и он ничего не скорректировал?

Такого нет, оба дорожим отношениями. Что то меняется сразу, что то со временем. А настаивать на кардинальных переменах нечестно и неправльно. Мы же полюбили друг друга именно такими с этим набором привычек.

Гость
#9
Гость

Нет ну если вы ему просто говорите не пей эту гадость, то это одно. А если прям в позу встаёте не дам и в е это другое или например или газировка или..

Я не встаю в позу, я только говорю ему, что это вредно, там много сахара, а сахар и без того содержится во многих продуктах, это просто вредно. А дальше он пусть сам решит, но я искренне надеюсь на то, что он ко мне прислушается и не ради меня, а ради себя самого!

Гость
#10

Сначала приняла, но, в виду скверного характера, таки переделала его в мелочах. Отучила, например, от слов "ихний" "звОнит" "тортЫ" и пр.
Ну, а есть еще такие вещи как, просто, изменения в течение времени. Начинали отношения, он был последним гомофобом, например, а как стал общаться со мной, в ходе обычных диалогов (без споров) на эту тему, поменял своё мнение сам.
Тут зависит от того, как вы это делаете, если (в случае с энергетиками) кричать "прекрати пить эту дрянь!" то это да, это слом. А если он пьет их постольку-поскольку и не против заменить, например, кофе или чаем, то делайте ему чаще другие напитки и он приобретет новую привычку.
Как детям, запрещать нельзя, нужно предлагать варианты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: