Гость
Статьи
Муж всем помогает, а …

Муж всем помогает, а сам остается в дураках, но не понимает этого

У меня была не очень большая семья, отец ушел, когда я была маленькая, и мы жили я, сестра, мама и бабушка, никогда не было грандиозных сборищ (только мы, иногда пара друзей за столом), да и иногда какой-то любящей теплой атмосферы не наблюдалось. Вышла замуж за мужчину с огромным количеством родственников и друзей, любящих посиделки и, по-моему, мнению просто эксплуатирующих моего мужа. К примеру, пока живем в съемной квартире, хозяйка разрешила в счет оплаты сделать ремонт, а в ремонте квартира ну очень нуждается, жить здесь не очень приятно. Помощь предложил один из родственников мужа (муж ему очень часто помогал "отвезти-привезти, помочь, разобрать, посодействовать, как впрочем всем родственникам и друзьям), что сможет помочь стройматериалами и немного мужу с ремонтом. Поначалу я обрадовалась, что так все хорошо складывается, но этот родственник кормил завтраками 3 месяца !!! я уже поняла, что рассчитывать не на что, а муж - ни в какую. Ну это же родственник. Вот сегодня нам окончательно отказали после 4 месяцев каких-то странных отговорок, переносов, обещаний муж в шоке, а этот родственник просит ему помочь что-то отвезти, помочь, разобрать (а это не час-два работы, а больше) . Я ему говорю уже напрямую - нет, будет сами разбираться с ремонтом, с материалами, времени нет на это (муж кстати тяжко вздыхает, что родственникам помогать это святое) . И таких случаев достаточно много. Всегда думала, что в полных семьях с большим количеством родственников, которые часто собираются за общим столом - отличные отношения, а выясняется, что у меня со своей-то не совсем идеальной семьей отношения куда лучше. Я не про то, что родственники обязаны друг другу помогать, но хотя бы не измучивать непонятными обещаниями.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4 месяца вы ждали?????

Автор
#2
Гость

4 месяца вы ждали?????

Да. Муж вообще не понимал, что нас, мягко говоря, дурят. Я искала различные строймагазины, сравнивала цены, показывала мужу, - поняла, что что-то не то уже через несколько недель. Он ни в какую, родственник же обещал помочь.

Василий
#3

А вы куда смотрели? Почему муж тратит ваш общий ресурс? Выделить ему объём средств, и пусть распоряжается им. А вы.... Попустительница.

Гость
#4
Автор

Да. Муж вообще не понимал, что нас, мягко говоря, дурят. Я искала различные строймагазины, сравнивала цены, показывала мужу, - поняла, что что-то не то уже через несколько недель. Он ни в какую, родственник же обещал помочь.

извините но ваш муж лошок. это не семьей определяется и отношениями в ней. ну дали бы вам плитку к примеру хорошую но за это время можно было бы ламинат положить или обои поклеить. нормальный бы сказал ладно ты скажи когда что-то выясниться (уже через недели две бы сказал) а пока ремонтом займусь каким-то

Гость
#5
Василий

А вы куда смотрели? Почему муж тратит ваш общий ресурс? Выделить ему объём средств, и пусть распоряжается им. А вы.... Попустительница.

так дело то не в деньгах, думаю, им хотели что-то бесплатно предложить

Гость
#6

А может мужу самому было влом делать этот ремонт, поэтому он только рад, что родственник кинул? Да и может отвозить/привозить/болтаться лишь бы где ему лучше, чем делать домашние дела с вами?
Каким бы добрым не был мой муж для окружающих, но на первом месте у него всегда мы и наш комфорт.

Гость
#7

Автор, с ним надо жестче. Именно с таким якобы помогающим всем. есть свободное время помогать значит?

Al
#8

У вашего мужа такая установка, что надо всем помогать, встречаю такое иногда у мужчин, они все время едут кого-то встречать и у них сотня дел по городу, но вроде они от этого удовольствие получают, так что, думаю, вашего мужа трудно будет изменить.

Автор
#9
Василий

А вы куда смотрели? Почему муж тратит ваш общий ресурс? Выделить ему объём средств, и пусть распоряжается им. А вы.... Попустительница.

Так он, наоборот, хотел дешевле сделать, и ему предложили все с огромной скидкой, вот он и ждал

Гость
#10
Автор

Так он, наоборот, хотел дешевле сделать, и ему предложили все с огромной скидкой, вот он и ждал

Просто наберите его родственника и скажите, что хотели бы помосчь, но сейчас ремонотом занимаетесь.

Гость
#11

Вы его бы тоже 4 месяца завтраками кормили, что вскоре сексом с ним займетесь и каждый раз отговорки находите. Сразу допрет, что что-то не то. Это я про то, что ему ремонт не важен, дело не в родственниках, а втом, что его и так все устраивает

#12

Он не изменится. Иван-дурачок.

Гость
#13
Гость

Вы его бы тоже 4 месяца завтраками кормили, что вскоре сексом с ним займетесь и каждый раз отговорки находите. Сразу допрет, что что-то не то. Это я про то, что ему ремонт не важен, дело не в родственниках, а втом, что его и так все устраивает

Я тоже так думаю, что ремонт для него нечто второстепенное, иначе бы несмотря на обещания все начал бы делать.

Гость
#14
Жанна

Он не изменится. Иван-дурачок.

Да тут оба дурочка :( Или она со слишком мягким характером. Какая постоянная помощь друзьям и родственникам у семейного человека??? пусть тогда ему друзья трусы и стирают

Гость
#15

Не надо делать хороший ремонт в чужой квартире. Максимум - обои переклеить и дешевый линолеум купить.
Как только сделаете ремонт, квартира тут же подскочет в цене!!! Не забывайте об этом.
Вам либо цену поднимут, либо попросят съехать, чтобы сдать другим подороже.
И не забывайте, вы делаете ремонт, хозяйка вычитает только стоимость материалов, но не плату за работу, которая почти равна затратам на материалы.

Автор
#16
Гость

Не надо делать хороший ремонт в чужой квартире. Максимум - обои переклеить и дешевый линолеум купить.
Как только сделаете ремонт, квартира тут же подскочет в цене!!! Не забывайте об этом.
Вам либо цену поднимут, либо попросят съехать, чтобы сдать другим подороже.
И не забывайте, вы делаете ремонт, хозяйка вычитает только стоимость материалов, но не плату за работу, которая почти равна затратам на материалы.

Спасибо за ответ, я это понимаю, я и хотела косметический - линолеум, обои, чтобы получше смотрелось и пару вещей из мебели поменять (стол там вообще ужасный) и в ванную акрил залить (очень уж она плоха). Все это хозяйка знает. Понимаю, что в цене подсочит, но в таком жить больше не хочу, противно...

Гость
#17
Автор

Спасибо за ответ, я это понимаю, я и хотела косметический - линолеум, обои, чтобы получше смотрелось и пару вещей из мебели поменять (стол там вообще ужасный) и в ванную акрил залить (очень уж она плоха). Все это хозяйка знает. Понимаю, что в цене подсочит, но в таком жить больше не хочу, противно...

Так снимите другую квартиру. Пусть будет дороже, но зато вложений не потребует.
Ванна вообще должна за счет хозяйки в порядок приводиться.

Гость
#18
Автор

Спасибо за ответ, я это понимаю, я и хотела косметический - линолеум, обои, чтобы получше смотрелось и пару вещей из мебели поменять (стол там вообще ужасный) и в ванную акрил залить (очень уж она плоха). Все это хозяйка знает. Понимаю, что в цене подсочит, но в таком жить больше не хочу, противно...

Добавлю еще . Стол ужасный? Варианта 2 - хозяйка САМА его меняет и второй - она вывозит свой ужасный и вы себе покупаете новый стол, который потом заберете.

Гость
#19
Гость

Так снимите другую квартиру. Пусть будет дороже, но зато вложений не потребует.
Ванна вообще должна за счет хозяйки в порядок приводиться.

да согласна. только съем сразу жилья с ремонтом. Может тогда до него дойдет что для вас ремонт важен

Гость
#20

На будущее, в большом стаде жрет и имеет всех тот кто понаглее. Смотри свою семью и шли лесом всех желающих проехаться на вашей шее. Помощи не проси, потому что должна будешь куда больше чем помогут. Лучше чужим оплатить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема