Гость
Статьи
Мать выгоняет из дома

Мать выгоняет из дома

Мне 22, беременность 3 мес. Мать в связи с беременностью дала мне пару месяцев на поиск жилья и съезд. Орала, что раз я наплевала на образование, перспективу и работу, то содержать тунеядцев она не намерена.
Проблема в том, что в этой квартире я не прописана, постоянная регистрация в квартире в дальнем Подмосковье, в старом доме. Там однушка на 7 долей. Жить невозможно.
Имею ли я право на основании беременности проживать в квартире матери без ее согласия, по социальным показаниям, до 3-х лет ребенка? Даже если мч будет платить алименты, на съем мне не хватит.
Прошу не осуждать и не советовать аборт, мать уже мне все высказала на эту тему. Понимаю, что она старалась и многое делала для меня, но это моя жизнь.
Подскажите, как быть, кто оказывался в такой ситуации?
#отношения #нуженсовет

Автор
385 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А по месту прописки жить нельзя??

Гость
#2

Нет, канешна. Раскорячицо не выйдет. Дажы по "социальным показаниям", шо бы это не значило.

#3

тебе 22 не имеешь ты право. родители обязаны содержать до 18 по закону остальное их личный выбор. едь жить к мужику

Гость
#4

Кто тебя й0б, к тому и иди

Гость
#5
Гость

Кто тебя й0б, к тому и иди

Ч0й-то?

Гость
#6

Вот странно - ребенка делала с мч, а проживать у матери. Нет, не прокатит, мать взрослой бабе по закону ничего не должна. А вот отец ребенка, если отцовство удастся доказать, должен. Так что можно попробовать ребёночка на ПМЖ ему спихнуть.

Гость
#8
Гость

Ч0й-то?

Ты штоле личуху авторше заделал?

Гость
#9

ну ты и дура, автор. неужели хочется быть матерью-одиночкой?

Гость
#10
гость

А по месту прописки жить нельзя??

Там малогабаритная квартира, на 7 владельцев. Сдается, насколько я знаю.

Гость
#11
Гость

ну ты и дура, автор. неужели хочется быть матерью-одиночкой?

Не хочу убивать ребенка.

Волшебная Волшебница
#12

Нет, конечно, проживать в чужой квартире, без разрешения владельца квартиры, вы не можете. Вы можете проситься в любую другую квартиру, которая вам нравится на таких же основаниях. Захочет владелец, он вас пустит.
Кпоме квартиры, как вы себе представляете свою жизнь? Кто вас будет кормить? Кто поможет с ребёнком? Есть ли у вас деньги?
И да, вы правы, это ваша жизнь и вам решать, что с нею делать. У матери своя жизнь и она решает, что ей делать.

гость
#13
Гость

Там малогабаритная квартира, на 7 владельцев. Сдается, насколько я знаю.

Автор можно купить комнату за мат.капитал в Дальнем Подмосковье комнаты от 500 тысяч. Погугли. Может договоришься со своим парнем даст тебе на комнатуху. А ты на него оформлять ребенка не будешь.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Не хочу убивать ребенка.

3 месяца, убивать уже поздно. Можете отказаться в роддоме

Гость
#15
Гость

Не хочу убивать ребенка.

ой харош. какой там ребенок-то пока?одна клеточка. потом замуж выйдешь по любви, и родишь запланированного и желанного. а с нагуленным ребенком, желающих приличных парней у тя будет в разы меньше. подумай об этом

Гость
#16
гость

Автор можно купить комнату за мат.капитал в Дальнем Подмосковье комнаты от 500 тысяч. Погугли. Может договоришься со своим парнем даст тебе на комнатуху. А ты на него оформлять ребенка не будешь.

Мч прячется, к сожалению. Надеюсь, мать успокоится, если придется уезжать, то всё-таки материально поддержит.

Гость
#17
Волшебная Волшебница

3 месяца, убивать уже поздно. Можете отказаться в роддоме

не поздно. можно делать аборт до 5и месяцев. но да, это будет не медикаментозный, а вакуум. а вот нехер тянуть было. в общем, поедет автор в Подмосковье, и поделом.

Лизуха
#18

Забейте и не надейтесь на мать. Зато на старости вам не надо будет за ней ухаживать и помогать.

Гость
#19
Волшебная Волшебница

3 месяца, убивать уже поздно. Можете отказаться в роддоме

Как можно своего ребенка отдать?

Гость
#20

Kвартира матери, прописки нет, Вы, как понимаю, бросили учёбу и нaипaли без брака бастарда.
Ваша мать умный человек и понимает, что оставь она Вас в квартире, содержание безмозглой дочи-шлюпки, а также нагулыша ляжет ей на плечи.
Так что она абсолютно права. С кем Вы наипали ребзя, к тому и обращайтесь за содержанием.
Ну а нифига не можете сами, надо было делать аборт.

гость
#21
Гость

Мч прячется, к сожалению. Надеюсь, мать успокоится, если придется уезжать, то всё-таки материально поддержит.

Ну и что прячется?? Ищи, небось у родаков отсиживается. Может они вменяемые люди.

Гость
#22

ты почему не предохранялась, шаболда?матери теперь гемора подкидывает на старости лет. была бы примерной девочкой, отучилась, устроилась на хорошую работу. матери помогала, встречалась бы с хорошим парнем из приличной семьи... но нет. теперь подумай, что вы с ребенком есть будите?парень твой трахателььь сдулся, приплод ему не нужен. мать тя выгоняет (я б тоже выгнал/а)

Гость
#23

Мать вас выгоняет не потому что вы тунеядка, а потому что боится, что ребёнка пропишите, хотя если вы сами там не прописаны, то это невозможно, но она все равно боится наверное. Ну и плачи, оры, памперсы вонючие и тд никому не захочется терпеть под одной крышей. Умеешь женихаться, умей и обеспечивать ребёнка, в том числе крышей над головой. Я бы тоже такую дочь выгнала, первое время помогала бы может на съем частично. И мать свою я бы тоже выгнала, если бы она жила у меня, залетела и считала, что я должна её ребёнка орущего терпеть. А если квартира в долях, то продала бы свою долю.

Гость
#24
Волшебная Волшебница

Нет, конечно, проживать в чужой квартире, без разрешения владельца квартиры, вы не можете. Вы можете проситься в любую другую квартиру, которая вам нравится на таких же основаниях. Захочет владелец, он вас пустит.
Кпоме квартиры, как вы себе представляете свою жизнь? Кто вас будет кормить? Кто поможет с ребёнком? Есть ли у вас деньги?
И да, вы правы, это ваша жизнь и вам решать, что с нею делать. У матери своя жизнь и она решает, что ей делать.

Комить будут в рэстике. По социальным показаниям. Социальная отвэтственность бизнеса же.

Гость
#25
Гость

Не хочу убивать ребенка.

Какие ВЫСОКИЕ СЛОВА ! А сколько человеческого благордства ! Молодец просто ! А чтобы не убивать , надо предохроняться , зная что не замужем и жить негде . Мама только тебя выростила , хочет уже и для себя спокойно пожить , так нет же , сюрприз , начинай мама опять слушать крики , температурки , оры , памперсы , сопли , врачи , и безденежье , а если ты мама не хочешь, то Я тебя насильно заставлю....
Ну и куда вы теперь со своим ребёнком? В никуда и нищету , а через пару лет скинешь его опять своей маме т.к. ты устала и хочешь свою жиссть устраивать , да ?!

Гость
#26
Гость

Комить будут в рэстике. По социальным показаниям. Социальная отвэтственность бизнеса же.

в какомтаком рэстике?)))Макдоналдс?пара пам пам

Негость
#27

Ну раз твоя жизнь то и живи сама

Гость
#28

вот,девочки, как важносвоим дочерям объяснить, что ребзь-это в первую очередь женская ответственность в нашей стране. мужик всунул и в кусты...а ты сама отвечаешь,тело то твое. предохраняться надо, нельзя без презика, как бы парень не просил. ну где мозги-то?!мать понимаю на 100%, а ты автор сука и эгоист.

Гость
#29
гость

Ну и что прячется?? Ищи, небось у родаков отсиживается. Может они вменяемые люди.

Ищите, договаривайтесь, если не получится требуйте, угрожайте установлением отцовства и пожизненными алиментами, говорите, что не отступите, что мать вам поможет его привлечь к ответственности

Гость
#30
Гость

Ищите, договаривайтесь, если не получится требуйте, угрожайте установлением отцовства и пожизненными алиментами, говорите, что не отступите, что мать вам поможет его привлечь к ответственности

Ну до 18

Гость
#31
гость

Ну и что прячется?? Ищи, небось у родаков отсиживается. Может они вменяемые люди.

Караулить его или родителей возле подъезда? Зачем? Буду подавать в суд, чтобы все официально было.

Негость
#32
Лизуха

Забейте и не надейтесь на мать. Зато на старости вам не надо будет за ней ухаживать и помогать.

Автор пускай для начала сама себе поможет

Негость
#33
гость

Ну и что прячется?? Ищи, небось у родаков отсиживается. Может они вменяемые люди.

Вменяемые люди г чего автору не дадут, потому что она обещать может все что угодно, а потом пойти и подать на алименты

Гость
#34
Гость

Не хочу убивать ребенка.

От голода или холода помрет

Гость
#35

"Понимаю, что она старалась и многое делала для меня, но это моя жизнь."
--------------------------------------------------------------------------
Хорошо, что понимаешь. Она не просто старалась, она 22 своей жизни тебе, дуре безмозглой, посвятила. А ты, всё, что было в тебя вложено за это время, перечеркнула одним раздвиганием ног перед каким-то совершенно левым муд@чком. Как ты там говоришь - "это моя жизнь"? Ну так и живи теперь своей жизнью. А от матери отвали. И все свои фразы "Я не хочу убивать ребенка", "Как её заставить?" и т.д. засунь себе поглубже в з@дницу. Иди, вон, еbыря своего ищи, ему предъявляй и его заставляй.

Гость
#36
Гость

Ищите, договаривайтесь, если не получится требуйте, угрожайте установлением отцовства и пожизненными алиментами, говорите, что не отступите, что мать вам поможет его привлечь к ответственности

Пожизненные алименты для инвалидов, не надо так, ок? На установление отцовства и алименты я подам.

Негость
#37
Гость

Ищите, договаривайтесь, если не получится требуйте, угрожайте установлением отцовства и пожизненными алиментами, говорите, что не отступите, что мать вам поможет его привлечь к ответственности

Хмммм, ну и че? Че она может требовать? Даже если ей свекры сейчас дворец дадут, она все равно будет иметь право на алименты. Потому никто в здравом уме ничего ей не даст

гость
#38
Гость

Караулить его или родителей возле подъезда? Зачем? Буду подавать в суд, чтобы все официально было.

Глупости не пиши там алики копейки будут. Небось парень студент.На свое содержание подавать все равно не сможешь, ты не законная жена. Только 25% на ребенка. А так если на комнатуху денег выбьешь то одиночкам сейчас 15000 тысяч до 3х лет в Подмосковье. Правда только малоимущим но ты и есть малоимущая.

Гость
#39
Гость

в какомтаком рэстике?)))Макдоналдс?пара пам пам

Макдональдс западный и бездуховный. И продукты там плохие. Думаю в Царской охоте.

Гость
#40
Гость

Ищите, договаривайтесь, если не получится требуйте, угрожайте установлением отцовства и пожизненными алиментами, говорите, что не отступите, что мать вам поможет его привлечь к ответственности

К какой ответственности?

Гость
#41

не приведи господь, такую дочь...бедная мама(((пожила на старости хорошо, нате

Гость
#42
гость

Глупости не пиши там алики копейки будут. Небось парень студент.На свое содержание подавать все равно не сможешь, ты не законная жена. Только 25% на ребенка. А так если на комнатуху денег выбьешь то одиночкам сейчас 15000 тысяч до 3х лет в Подмосковье. Правда только малоимущим но ты и есть малоимущая.

Я понимаю, что договоренность лучше. Но если человек прячется, то место переговоров будет в суде.

Гость
#43
Гость

Пожизненные алименты для инвалидов, не надо так, ок? На установление отцовства и алименты я подам.

Что ты там подашь, шлюшka? Это нарушение прав человека, так каждая бабца залетная укажет на любого мужчину и скажет - он отец и его заставят тест делать? Ты еще суд для начала выиграй

Гость
#44
Гость

"Понимаю, что она старалась и многое делала для меня, но это моя жизнь."
--------------------------------------------------------------------------
Хорошо, что понимаешь. Она не просто старалась, она 22 своей жизни тебе, дуре безмозглой, посвятила. А ты, всё, что было в тебя вложено за это время, перечеркнула одним раздвиганием ног перед каким-то совершенно левым муд@чком. Как ты там говоришь - "это моя жизнь"? Ну так и живи теперь своей жизнью. А от матери отвали. И все свои фразы "Я не хочу убивать ребенка", "Как её заставить?" и т.д. засунь себе поглубже в з@дницу. Иди, вон, еbыря своего ищи, ему предъявляй и его заставляй.

Роди для начала.

Негость
#45
Гость

Я понимаю, что договоренность лучше. Но если человек прячется, то место переговоров будет в суде.

Ну в суде так в суде, ничего особо страшного, 25% от официального дохода и собственно все

Гость
#46
Гость

Что ты там подашь, шлюшka? Это нарушение прав человека, так каждая бабца залетная укажет на любого мужчину и скажет - он отец и его заставят тест делать? Ты еще суд для начала выиграй

Ну пусть он подаст на меня в суд, за нарушение прав человека.

Гость
#47
Гость

К какой ответственности?

К алиментам, это вид ответственности. 🤦🏻‍♀️

Гость
#48
Гость

Пожизненные алименты для инвалидов, не надо так, ок? На установление отцовства и алименты я подам.

Подай, подай, ага) Процедуру изучи, адвокатов найди, деньги на них же и на экспертизы, время на это всё с ребенком на руках. Крутая такая, как дорога к счастью, куда деваться.. То-то я смотрю из твоего поста - в свои 22 самостоятельно только ноги раздвигать научилась. А по поводу всего остального - "маааамаааа!".

Гость
#49
Негость

Ну в суде так в суде, ничего особо страшного, 25% от официального дохода и собственно все

С паршивой овцы... Но пока я надеюсь, что у него временный приступ трусости и он захочет участвовать в жизни ребенка.

Гость
#50

не, ты ноги раздвигала не проверив, есть ли презерватив, а парень теперь враг народа?вы оба с куриными мозгами, ТК дети ещё сами. какие вам дети в таком возрасте и при таких обстоятельствах?

Предыдущая тема