Гость
Статьи
Мать выгоняет из дома

Мать выгоняет из дома

Мать выгоняет из дома. Я после развода, а дочка дошкольница. Живем 3 года вместе с мамой. Отец оставил матери и мне с братом 4-х комнатную квартиру. Ничего на нас, детей, записано не было, и долей в оставленной отцом квартире наших с братом тоже не было. И вот теперь мать там хозяйка. После развода сама позвала меня и потом стала издеваться морально: устраивала скандалы ежемесячно, попрекала уборкой. По ее мнению, если я присела отдохнуть, то я лентяйка! Когда я убираюсь, ничего не бывает замечено, когда она убирает, то это такое представление с охами и ахами. Хотя я убираю каждый день, она всегда потом мне говорит, что убирается только она. Меня не содержит, я сама себя полностью обеспечиваю, ребенка одеваю, покупаю еду, еще и откладываю на первый взнос по ипотеке. Единственное, она может ребенку какую-то еду покупать, и то, сама так хочет. Я не прошу, более того, мои продукты ею задвигаются на какие-то дальние полки, и демонстративно готовит она только из своих продуктов, а потом орет, что только она нас кормит. Всем своим родственникам на меня постоянно жалуется. В общем, прожили так 3 года, и недавно снова она мне устроила грандиозный скандал. Потом сказала, что лучше нам с дочкой идти на съемную квартиру, хотя она знает, что я коплю на ипотеку. Так я думала, что еще года 2, и я накоплю хорошую сумму. Стоит ли после такого общаться с "матерью"? Кстати, она меня с детства недолюбливала, вечно я ей похожа была на отца и его родственников. Она своими скандалами специально меня выгоняла, видимо. Сейчас будет жить в 4х комнатной, а мы с дочкой по съемам мотаться. При этом всем, она говорит, что любит внучку. Что вы думаете об этом? Стали бы общаться с матерью после такого или вычеркнули бы из жизни? Или делали бы вид, что все ок? #мать #дочь

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вам надо просто подумать.. почему ваша мать так себя ведёт? Сколько ей лет? Может она хочет и*тима с мужчиной...Перестаньте жалеть себя. Посмотрите, на проблему со стороны...Вы расстались с мужем и продолжаете жить чувствами оскорблённой брошенной женщины...Ваша мама в том что вы расстались с мужем не виновата. Постарайтесь УСЛЫШАТЬ её! Тогда и она вас УСЛЫШИТ! Слушают все....но не все способны УСЛЫШАТЬ....Как только вы научитесь слышать маму, у вас будет в семье мир и тишина!

Гость
#2

У нее нет личной жизни, все свое время она тратит на ссоры со мной.
Я просто по себе сужу, приди мой ребёнок в какой-то период жизни ко мне домой, я бы словом не попрекнула. Для меня это дико просто. Тем более она же знала, что я не собираюсь оставаться. Хотя, насильно мил не будешь.

Гость
#3

Нет, тут ничего не поделаешь. У матери просто очень злобный характер. Пока живите и копите на ипотеку. Как только накопите, съедите и минимум общения. Даже священник говорил, держитесь подальше от людей, которые злы к вам, даже если это мать.

#4

А папа ваш где? По письму не понятно

Гость
#5

Бабья яма это дно.

Гость
#6
Гость

У нее нет личной жизни, все свое время она тратит на ссоры со мной.
Я просто по себе сужу, приди мой ребёнок в какой-то период жизни ко мне домой, я бы словом не попрекнула. Для меня это дико просто. Тем более она же знала, что я не собираюсь оставаться. Хотя, насильно мил не будешь.

А для меня дико, что в ыв упрёк матери ставите то что она вас и вашу дочь не содержит...
А че должна?

Гость
#7

Мать собственник, вы нежеланный гость, который засиделся. Вы озвучили матери планы про ипотеку и съезд? Возможно, получится заключить пакт о соблюдении на 1-2 года. Как вариант,берите ипотеку сейчас, на что хватит накоплений, и сьезжайте. Потом будете расширяться. 2 хозяйкам на одной кухне не ужиться, это факт.

Гость
#8
Гость

Мать собственник, вы нежеланный гость, который засиделся. Вы озвучили матери планы про ипотеку и съезд? Возможно, получится заключить пакт о соблюдении на 1-2 года. Как вариант,берите ипотеку сейчас, на что хватит накоплений, и сьезжайте. Потом будете расширяться. 2 хозяйкам на одной кухне не ужиться, это факт.

*соблюдении нейтралитета

#9

« Меня не содержит, я сама себя полностью обеспечиваю, ребенка одеваю, покупаю еду, все я сама, еще и откладываю на первый взнос по ипотеке.» - если вы ей тоже самое говорите, то неудивительно, что вас считают неблагодарной и хотят поскорее выпроводить.

Гость
#10
Гость

А для меня дико, что в ыв упрёк матери ставите то что она вас и вашу дочь не содержит...
А че должна?

Цитируй где я такое писала?! Открой глаза и перечитай кто кого содержит!

Гость
#11
Гость

Мать собственник, вы нежеланный гость, который засиделся. Вы озвучили матери планы про ипотеку и съезд? Возможно, получится заключить пакт о соблюдении на 1-2 года. Как вариант,берите ипотеку сейчас, на что хватит накоплений, и сьезжайте. Потом будете расширяться. 2 хозяйкам на одной кухне не ужиться, это факт.

Вы не читали чтоли!!! Я и так съезжаю. А в старости такая мать будет для меня уже нежелательным гостем.

Гость
#12
blueneira

« Меня не содержит, я сама себя полностью обеспечиваю, ребенка одеваю, покупаю еду, все я сама, еще и откладываю на первый взнос по ипотеке.» - если вы ей тоже самое говорите, то неудивительно, что вас считают неблагодарной и хотят поскорее выпроводить.

И ладно, я кстати, согласилась, права не качала на ее квартиру, но в старости о доце пусть тоже не вспоминает!

Голубка
#13

Автор вы самой сути не написали. Как и на кого оформлена квартира. Здесь много вариантов. Квартира в соц.найме ваш отец выписался а вы все остались прописаны. Либо другой вариант отец собственник НА СЛОВАХ оставил вам квартиру а сам переехал. На кого оформлена собственность и где вы зарегистрированы и есть ли собственность вообще.

Гость
#14
Голубка

Автор вы самой сути не написали. Как и на кого оформлена квартира. Здесь много вариантов. Квартира в соц.найме ваш отец выписался а вы все остались прописаны. Либо другой вариант отец собственник НА СЛОВАХ оставил вам квартиру а сам переехал. На кого оформлена собственность и где вы зарегистрированы и есть ли собственность вообще.

отец ее покупал эту квартиру, она была новая, в ней пожили они в браке буквально года 2, при разводе отец взял себе другую квартиру нашу, которую мы сдавали, а жене оставил вот эту 4-ку. Переписав все на жену. Доли нам не выделялись, мать там 1 законная собственница. А мы с ребенком просто прописаны, долей не имеем, брат прописан в другом месте.

Голубка
#15
Гость

отец ее покупал эту квартиру, она была новая, в ней пожили они в браке буквально года 2, при разводе отец взял себе другую квартиру нашу, которую мы сдавали, а жене оставил вот эту 4-ку. Переписав все на жену. Доли нам не выделялись, мать там 1 законная собственница. А мы с ребенком просто прописаны, долей не имеем, брат прописан в другом месте.

Ну скажите спасибо вашему глупому папаше. Мог бы свою долю на детей переписать. А то и всю квартиру, если был единоличным собственником. А теперь мамаша начнет вас шантажировать квартирой когда ей что потребуется. Если ваш отец жив обратитесь к нему, может чем поможет. На мать забейте, берите ипотеку без первого взноса. Хорошо хоть не выписывает в чисто поле.

Гость
#16
Гость

Вы не читали чтоли!!! Я и так съезжаю. А в старости такая мать будет для меня уже нежелательным гостем.

Неудивительно, что вас выгоняют. Если вы так бурлите перед матерью, то на кой ей такое счастье. Сьезжайте и подарите себе и ей спокойствие.

#17

автор, у нас была похожая история, но не четырешка, а двушка
остальное совпадает вплоть до мелочей, и придирки, и концерты на тему "я одна прибираюсь" и прочее
в результате да, мы по съемам, она там одна
и еще и по родне трындит, какая она бедная-несчастная, холодильник хочет за 20 тыр, а я ей не помогаю ) у меня холодильник за 5 тыр вовсе
самый цирк сейчас - что я свою часть коммуналки в той хате не оплачиваю, хоть и прописана ) выписывайся, говорит )
предлагаю ей через суд выписать

Гость
#18
Гость

Неудивительно, что вас выгоняют. Если вы так бурлите перед матерью, то на кой ей такое счастье. Сьезжайте и подарите себе и ей спокойствие.

читать научитесь, уже съезжаю, мать такая мне тоже не нужна, в старости на меня пусть не расчитывает, а то любят мамаши такое, сначала выгнать дочь с внучкой, потом на старости вдруг вспомнить, что у нее дочь же есть, чтобы за ней утку выносить

Гость
#19
Ель Сибирская

автор, у нас была похожая история, но не четырешка, а двушка
остальное совпадает вплоть до мелочей, и придирки, и концерты на тему "я одна прибираюсь" и прочее
в результате да, мы по съемам, она там одна
и еще и по родне трындит, какая она бедная-несчастная, холодильник хочет за 20 тыр, а я ей не помогаю ) у меня холодильник за 5 тыр вовсе
самый цирк сейчас - что я свою часть коммуналки в той хате не оплачиваю, хоть и прописана ) выписывайся, говорит )
предлагаю ей через суд выписать

продайте свою часть, пусть живет с чужими людьми)

#20
Гость

продайте свою часть, пусть живет с чужими людьми)

доли нет, только прописка

Гость
#22
Гость

Нет, тут ничего не поделаешь. У матери просто очень злобный характер. Пока живите и копите на ипотеку. Как только накопите, съедите и минимум общения. Даже священник говорил, держитесь подальше от людей, которые злы к вам, даже если это мать.

нет, жить тут уже не получится, она поставила перед фактом, чтобы я съезжала. А так, если во всем видеть позитивную сторону, то я даже рада. У меня на почве нервов уже здоровье пошатнулось

Гость
#23
Гость

Озверину приняли? Сьезжаете прям сейчас, пока пальцами стучите? Не удивлена, что и муж такую психованнубю бабу не выдержал, и мать такую дочь за порог гонит. Да она перекрестится три раза, что вы к ней не подойдёте.

ахахаха, весь монитор оплевало пока строчило?

Гость
#24

Почти такая же ситуация, разница только в том, что мы с самого начала живем вместе. Причем квартира не приватизирована и мы с сыном там тоже прописаны. Если она нам скажет уходить, то уйдем, но вот потом уже все общение с ней прекратится...

Гость
#25

Квартиру лучше через кооператив приобретать, там никаких процентов нет. Ипотеку тянуть одной очень тяжело, да еще с ребенком на руках. Переплатите за 2 квартиры точно, а может и больше.

Голубка
#26
Гость

Почти такая же ситуация, разница только в том, что мы с самого начала живем вместе. Причем квартира не приватизирована и мы с сыном там тоже прописаны. Если она нам скажет уходить, то уйдем, но вот потом уже все общение с ней прекратится...

Вам лучше, вы все на равных. Вас нельзя выгнать.

Гость
#27
Гость

А для меня дико, что в ыв упрёк матери ставите то что она вас и вашу дочь не содержит...
А че должна?

Где вы прочитали,что она упрекает мать за то что она ее с дочерью не содержит?

Гость
#28
Гость

читать научитесь, уже съезжаю, мать такая мне тоже не нужна, в старости на меня пусть не расчитывает, а то любят мамаши такое, сначала выгнать дочь с внучкой, потом на старости вдруг вспомнить, что у нее дочь же есть, чтобы за ней утку выносить

За четырёх комнатную квартиру желающие выносить утку выстроятся в очередь. Вы сильно преувеличиваете свою значимость для матери. Жили три года бесплатно, скажите спасибо и съезжайте. Без матери вы бы денег не накопили.

Гость
#29
Гость

У нее нет личной жизни, все свое время она тратит на ссоры со мной.
Я просто по себе сужу, приди мой ребёнок в какой-то период жизни ко мне домой, я бы словом не попрекнула. Для меня это дико просто. Тем более она же знала, что я не собираюсь оставаться. Хотя, насильно мил не будешь.

А вы попробуйте такой вариант, она начинает орать, тихонечко подойдите, обнимите ее и на ушко шепните...Мамуля, ты не молодеешь, а стареешь, кто ж за тобой будет ухаживать..Как ты со мной сейчас обращаешься, так и я с тобой немощной буду обращаться. Включи мозги и подумай намедни, мир или вечные склоки. А старость то не за горами.Время летит быстро. Они ж думают, что они всем нужны, глупые..

Гость
#30

Старость не за горами, кто за ней заботится будет, дура она

Гость
#31

вообще-то после смерти отца его долю в квартире вы должны были как равноправные наследники разделить пропорционально между всеми вами...

Гость
#32
Гость

Вы не читали чтоли!!! Я и так съезжаю. А в старости такая мать будет для меня уже нежелательным гостем.

Ну так надо включить мозги и открыть рот, и сказать ротом. Раз ты родную дочь на улицу выгоняешь, то ты для меня умерла. И ее товаркам и родне пощвонить и рассказать, что она вас на мороз с родной дочкой выгоняет и поныть как вам тяжело и какая она сука, квартиру которую отец оставил себе присвоила и детей на улицу выгнала. А потом сьехать и пусть разгребает последствия. И если кто то ведет себя как сука, нечего жалеть и сюсюкать. Пусть поимеет последствия своих действий. Если она вас не любила и так себя ведет, нечего ее жалеть, и беспокоиться о ее чувствах. Отец ваш что, только лично ей квартиру оставил четырехкомнатную, где вы зарегистрированы? Вы же не бездомная?

Гость
#33

От матери вы никуда не денетесь.
Примите ее недостатки и учитесь с ними жить!
Допустим,не спорьте с ней.Увиливайте от ее тяжелого характера!!!

Конечно,надо стремиться жить отдельно!

Гость
#34
Гость

У нее нет личной жизни, все свое время она тратит на ссоры со мной.
Я просто по себе сужу, приди мой ребёнок в какой-то период жизни ко мне домой, я бы словом не попрекнула. Для меня это дико просто. Тем более она же знала, что я не собираюсь оставаться. Хотя, насильно мил не будешь.

Вам надо уходить,вы ей не нужны.Раз.лна так себя ведет по отношению к вам,значит.она недовольна ,что вы разошлись с мужем.Так несправедливо.обращатбся с вами,с внучкой..Тут нет.материнской любви.Я вам сочувствую.Вообще,мать.должна поддерживать.дочь,внучку в нелегкой ситуации.А тут издевательство с ее стороны.Может,вы ей напоминаете вашего отца,который ее обижал.И она срывается на вас.Конечно,тяжело.вам.Пртдется уходить.от нее,чем терпеть.ее издевки.

Гость
#35

Автор, постарайтесь взглянуть на все с позиции вашей матери. Ей, видно, уже за 50 или более. Еще не старость, но уже и не молодость. В этом возрасте хочется пожить для себя и немного покоя. Когда еще можешь и хочешь помочь дочери и внучке, но уже чертовски устаешь от непрерывного присутствия более молодых и таких активных. Девочка ваша в детский сад ходит? Или на бабушке висит? У бабушки есть личная жизнь? Увлечения, хобби, время для себя? Если нет, тогда не удивительно, что мама ваша устраивает скандалы. Она вас любит, но и о себе ей тоже думать надо. Потом две хозяйки на одной кухне не уживутся никогда. Хоть во дворце, хоть в четырехкомнатной квартире.
А муж ваш бывший, с коим вы жили до развода, почему вас с дочерью жилплощадью не обеспечил? Мама ваша у бывшего 4 комнаты оттяпала, а вы ничего. Так кто из вас успешнее? Кто кому подчиняться должен? Так что сидите, дышите в тряпочку, и не рыпайтесь. А то и в самом деле выгонят вас на улицу. Пока, думаю, мама ваша только грозит.

Гость
#36

Автор, учитесь находить общий язык с матерью. Без матери не легко вообще жить ба свете. Уверена она и с внучкой вам помогала и сейчас вы живёте вместе, потому проявите заботу, не спорьте с ней, не грубите. Делайте маленькие радости. Вы не чужие люди. Иначе останетесь одна, на кваетиру можете даже не надеяться, отпишет брату. Играйте роль любящей дочери. Возможно брат накручивает мать прорив вас, для своих корыстных целей.. Сами понимаете. Будьте терпеливее, умнее, хитрее иначе может быть поздно

Гость
#37
Гость

читать научитесь, уже съезжаю, мать такая мне тоже не нужна, в старости на меня пусть не расчитывает, а то любят мамаши такое, сначала выгнать дочь с внучкой, потом на старости вдруг вспомнить, что у нее дочь же есть, чтобы за ней утку выносить

Чего все так угрожают отказами в уходе за родителями и др. Родственниками в старости: по моим наблюдениям практически все доживают до смерти на своих ногах, а те кому требуется помощь получают ее от медучреждений. Так что уберитесь из жизни матери вместе со своими уборками и вкуснятиной из холодильника. Дайте пожить спокойно человеку, в старости за 4-х комн. кв.досмотрят соседи (если понадобится).

Гость
#38

Автор, вы первый день свою мать знаете? Неужели не ожидали от нее такого? Вот прям это все как снег на голову?

Анастасия
#39
Vladа

Может вам надо просто подумать.. почему ваша мать так себя ведёт? Сколько ей лет? Может она хочет и*тима с мужчиной...Перестаньте жалеть себя. Посмотрите, на проблему со стороны...Вы расстались с мужем и продолжаете жить чувствами оскорблённой брошенной женщины...Ваша мама в том что вы расстались с мужем не виновата. Постарайтесь УСЛЫШАТЬ её! Тогда и она вас УСЛЫШИТ! Слушают все....но не все способны УСЛЫШАТЬ....Как только вы научитесь слышать маму, у вас будет в семье мир и тишина!

Дело в том, что мама ведь прямо не говорит о том, что ей в действительности не нравится: уборка и готовка не являются первопричинами ее недовольства. Здесь что-то другое... И как героине этой истории услышать свою мать, если та, скорее всего, и сама четко не понимает и не афиширует первопричину своего отношения к дочери.

Гость
#40

Я бы не стала общаться с такой мамашей, уехала бы от неё подальше и не сказала бы куда, чтобы потом меня не разыскивали для ухода за матерью. Автор, в какой то мере вам ещё и лучше, не придётся горшки таскать за ней, уходите, но так чтобы она даже не знала где вы. Я не общаюсь со своей матерью (были вечные оскорбления, унижения, долго писать). И поверьте , после того как я перестала с ней общаться, хуже мне не стало, а даже лучше. Это не все поймут, но матери разные бывают.

Гость
#41

Два вопроса. Была ли квартира приватизирована, когда отец ее вам оставил, и сколько лет вам с братом было на тот момент. Отец ушел или умер? Платил ли он на вас алименты? Если квартира была муниципальной и вы были там прописаны - имеете право там жить. Если на момент приватизации вы с братом были несовершеннолетними, мать была обязана выделить вам равноценные доли. Если так, то вы через суд можете опротестовать и признать незаконной приватизацию, как нарушающую права несовершеннолетних детей на обязательную долю. Если на тот момент вы уже достигли 18-летия, но также были прописаны и проживали в ней, вы имели право на доли. И мать, как бы она не выступала, выгнать не имеет права. Квартира была оставлена не лично ей, а и вам тоже. Вы можете юридически восстановить права на квартиру - для начала обьясните это своей матери. Если не угомонится, действуйте. Не будьте добренькой. Восстановите права, можете продать долю, предложив выкупить сначала ей, потом кому угодно! Озвучьте ей перспективу - если не больная на голову, присмиреет. Кстати, насчет доли брату тоже можете сказать. Я думаю, остаться ни с чем маманя не захочет. Либо прекратит скандалить, либо ей придется квартирой делиться. Еще неизвестно, может ей мужичок какой- нибудь мозг пудрит, чтобы к ней вселиться и облапошить. Поэтому она вас и гонит. Присмотрите за ней, скорей всего это так. Тогда тем более надо действовать, чтобы она, оставшись на улице, к вам не приперлась. Ну и последнее - проверить ее на психическое здоровье, возможно начало деменции - типичные признаки налицо. Консультация психиатра нужна.

Гость
#42

Не разаелетесь, будешь всю жизнь с ним с учатся! Пока молодая, решай я и ничего не бойся! Если он должен денег и ещё жилье общее, почему ты должна уходит на съёмную? Пусть он уходит

#43
Гость

И ладно, я кстати, согласилась, права не качала на ее квартиру, но в старости о доце пусть тоже не вспоминает!

Зачем вспоминать? Достаточно на алименты подать

гость
#44

Вы не первая и не последняя , я тоже вряд ли могла бы ужиться с семьей сына .. привыкла жить лдна .. так ближе и родней.. но она как мать должна же дать своим детям все.. не унесет она с собой .. надо терпеть пока не будет своего жилья -другого видно не дано .. я последнее отдам своему сыну..так и должно быть.

Гость
#45

Автор вы по любому не уживётесь. Моя мама потеряла работу и переехала ко мне,чтобы сдавать свою квартиру, жить за мой счет, ну и забирать детей из сада если у меня рабочая смена.
Так вот, пока она знала, что я без нее не справлюсь, пила кровь просто литрами.
Когда дети подросли, я ей и на квартиру побольше добавила и на ремонт, она ни в какую не хотела съезжать, а скажи она хоть слово, я бы ее послала по адресу прописки.
В вашей ситуации все прекрасно понимают, в каком вы положении, поэтому мать ваша не откажет себе в удовольствии сделать вам мозги.
Я думаю, надо все таки потерпеть, не брать в ипотеку комнатушку в общаге на окраине.
Собака лает, караван идет.

Гость
#46
Гость

Цитируй где я такое писала?! Открой глаза и перечитай кто кого содержит!

Вы написали. МЕНЯ НЕ СОДЕРЖИТ. А что, должна? Пожилая, почти бабушка ,должна содержать здоровую, работоспособную женщину?

Гость
#47

Отец оставлял квартиру не лично же матери. Ей как раз он ничем не обязан. А оставлял, чтобы в этой (4 комнатной) квартире жили и росли ЕГО дети под присмотром матери. Он просто не знал, что мамаша окажется суукой и разгонит детей, поэтому, видимо, и не делил на доли. Но жить в вечных скандалах тоже не дело. Тяжело будет, но надо уходить, а мамаше рано или поздно это аукнется.

Гость
#48

Обязательно нужно общаться.Находить нейтральные темы для общения.Да обидно, больно, но надо находить общие точки соприкосновения в разговорах, уметь прощать ошибки матери.

Гость
#49
Гость

За четырёх комнатную квартиру желающие выносить утку выстроятся в очередь. Вы сильно преувеличиваете свою значимость для матери. Жили три года бесплатно, скажите спасибо и съезжайте. Без матери вы бы денег не накопили.

ой ***, началось. Покажите мне этих стариков, за которыми выстроилась очередь утку выносить? Чужие люди просто заставят подписать бумаги стариков и вышлют, хорошо еще в стар.дом, а могут и в нечеловеских условиях держать. Побольше мне рассказывай об успешных стариках. А деньги у меня всю жизнь водились на черный день, и сейчас на съеме я тоже отклыдываю, по себе не суди, троль тупоголовый

Гость
#50
Гость

вообще-то после смерти отца его долю в квартире вы должны были как равноправные наследники разделить пропорционально между всеми вами...

они развелись...отец забрал другую квартиру, матери эту оставил, его ошибка была в том, что записал эту квартиру на нее, не выделив нам доли.