Гость
Статьи
Сумасшедшая соседка …

Сумасшедшая соседка сверху, что делать?

Ситуация состоит в следующем. Мы с мужем снимаем квартиру в 5-и этажке на 3 этаже, а на 5 этаже над нами живет женщина лет 60-ти. Так вот эта женщина каждые день как по будильнику в 8.00 утра, в 12.00 дня высовывается со своего балкона и просто из мешка берет и сыплет крупу на крышу нашего балкона, кормит птичек. Птичек этих стало уже порядка сотни, они все как армия шастают по крыше нашего балкона, думаю, представляете, какой шум стоит в квартире, про то, как эти создания за*адили мне окна я вообще молчу.
Ходила к ней не однократно, и по хорошему просила этого не делать, и ругалась с ней, она ничего не понимает, продолжает дальше и так уже длиться около года.
Посоветуйте, как быть, что делать? Очень напрягает эта ситуация
#соседка

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Твоя жаба
#1

Ты просто злая и склочная, а соседка - божий одуванчик, птичек любит :)

Кэп
#2

Посыпь крышу балкона ядом, чтобы птички подыхали. Зато какать не будут)

Кэп
#3
Твоя жаба

Ты просто злая и склочная, а соседка - божий одуванчик, птичек любит :)

🤣

Золотая книга
#4

Птичку жалко 😢

Гость
#5
Твоя жаба

Ты просто злая и склочная, а соседка - божий одуванчик, птичек любит :)

Действительно, я бы на вас посмотрела, как вы бы получали удовольствие от того, что вас разбудили в долгожданный выходной стая ненормальных птиц, или как вы с радостью бы отдраивали голубинное гамно со своих окон каждую весну и осень.

Гость
#6
Золотая книга

Птичку жалко 😢

Я так смотрю все такие сердобольные у нас😀😀😀😀😀😀

Кэп
#7
Гость

Действительно, я бы на вас посмотрела, как вы бы получали удовольствие от того, что вас разбудили в долгожданный выходной стая ненормальных птиц, или как вы с радостью бы отдраивали голубинное гамно со своих окон каждую весну и осень.

Попробуй в санэпидем надзор пожаловаться. По идее в жилых домах нельзя кормить и содержать птиц в таких масштабах. - не уверен в этом вопросе, нужно изучать законы.

Прим
#8

Может крышу как-нибудь модернизировать, что бы семечки на ней не задерживались?

Неваляшка
#9
Гость

Действительно, я бы на вас посмотрела, как вы бы получали удовольствие от того, что вас разбудили в долгожданный выходной стая ненормальных птиц, или как вы с радостью бы отдраивали голубинное гамно со своих окон каждую весну и осень.

Грохот , шум боязнь потери контроля? Навязанная извне ? Не контролируете свою жизнь ? Вы неудачница в вашей жизни все не так как вы хотели?

Твоя жаба
#10
Прим

Может крышу как-нибудь модернизировать, что бы семечки на ней не задерживались?

Приколотить зонтик! :)

Неваляшка
#11

Все не так автор? Все утекает из пальцев? Как бы не хотели того?

Гость
#12
Кэп

Попробуй в санэпидем надзор пожаловаться. По идее в жилых домах нельзя кормить и содержать птиц в таких масштабах. - не уверен в этом вопросе, нужно изучать законы.

Спасибо, почитаю по этому поводу

Гость
#13
Гость

Действительно, я бы на вас посмотрела, как вы бы получали удовольствие от того, что вас разбудили в долгожданный выходной стая ненормальных птиц, или как вы с радостью бы отдраивали голубинное гамно со своих окон каждую весну и осень.

Вам бы наших соседей с дрелью и перфоратором которые сверлят с 9 утра несколько лет ..тогда бы эти растискивавший были как божья благодать

Гость
#14
Гость

Вам бы наших соседей с дрелью и перфоратором которые сверлят с 9 утра несколько лет ..тогда бы эти растискивавший были как божья благодать

*птички

Неваляшка
#15

Вините кого угодно автор что у вас в семье бардак? Лишь бы найти громоотвод а знаете правду вы неудачница наверняка вам так говорили папа или мама и знаете же что они были правы из вас ничего не выросло

Прошмандовка другом не бывает =)
#16
Неваляшка

Вините кого угодно автор что у вас в семье бардак? Лишь бы найти громоотвод а знаете правду вы неудачница наверняка вам так говорили папа или мама и знаете же что они были правы из вас ничего не выросло

Вот негодяйка! Хочет в нормальных условиях жить!

Прошмандовка другом не бывает =)
#18
Неваляшка

Гавноооо..... 😄

Неприятно познакомиться =)

Твоя жаба
#19
Неваляшка

Гавноооо..... 😄

Ты 💩 и я 💩
Ты недавно, я давно :)

Неваляшка
#20
Твоя жаба

Ты 💩 и я 💩
Ты недавно, я давно :)

😄

Твоя жаба
#21
Неваляшка

Вините кого угодно автор что у вас в семье бардак? Лишь бы найти громоотвод а знаете правду вы неудачница наверняка вам так говорили папа или мама и знаете же что они были правы из вас ничего не выросло

Как корабль назовешь, так он и поплывет :) Да, во всем родаки виноваты :) Может она бы летала, при другом обращении :)

#22

А вы по утрам закидывайте соседке кота в окно)))

Прошмандовка другом не бывает =)
#23
Белая Мамба

А вы по утрам закидывайте соседке кота в окно)))

Лучше на крышу =) Чтобы всех еённых курей передушил =)

#24

А вообще, Вам дали дельный совет. Увеличьте скат крыши, чтобы крупа ссыпалась вниз. А баке скажите, что если хочет кормить птичек, пусть идёт во двор. Иначе Вы ей по вентиляции мышей напустите😁

Гость
#25
Белая Мамба

А вообще, Вам дали дельный совет. Увеличьте скат крыши, чтобы крупа ссыпалась вниз. А баке скажите, что если хочет кормить птичек, пусть идёт во двор. Иначе Вы ей по вентиляции мышей напустите😁

😀😀😀боюсь тогда эти мыши, по всему будут бегать, тогда уже будет совершенно другая история

Гость
#26
Гость

😀😀😀боюсь тогда эти мыши, по всему будут бегать, тогда уже будет совершенно другая история

*по всему дому

Неваляшка
#27
Твоя жаба

Как корабль назовешь, так он и поплывет :) Да, во всем родаки виноваты :) Может она бы летала, при другом обращении :)

Это да🤔

#28
Гость

😀😀😀боюсь тогда эти мыши, по всему будут бегать, тогда уже будет совершенно другая история

Так Вы только напугайте. Не обязательно делать. Или двери ей валерианой полейте)))

Гость
#29

Вообще, если снимаете, то такие вопросы через собствееника решаются.

Гость
#30

у нас такая жила-в окно бросала остатки еды из тарелок.. и это все у меня по окнам текло да на подоконнике задерживалось.. я стала это собирать на бумагу и складывать ей по дверь.. почти прекратилось -думаю только в периоды особого обострения повторялось

Гость
#31

Снимите крышу вашего балкона

Гость
#32

У нас, в Беларуси, есть организация, которая штрафует за нарушение экологического законодательства. Кормление птиц - это и есть нарушение, знакомую оштрафовали.
Узнайте, возможно в РФ функционирует подобная организация.

Гость
#33

Очень понятна мне Ваша ситуация. От этих птичек, даже если их не кормить и прогонять, Вы еще долго не сможете избавиться, а окна мыть надо будет. Я тоже люблю птичек, но кормить их надо на улице (зимой им голодно и холодно). Пусть Ваша соседка выйдет на улицу и кормит их там. Вам СОЧУВСТВУЮ.

#34

А полиция не поможет никак?

Гость
#35

Сделать дополнительный наклонный профиль из очень скользкого материала. Градусов 30/40. И птицы не смогут садиться и зерно будет сваливаться. Недорого но вообще здоровье стоит дороже. И жалобы во все инстанции. Птичий помет это опасно.

Гость
#36

лучший способ съехать, не зря хозяева сдают квартиру, сами там жить не хотят

Гость
#37
Неваляшка

Грохот , шум боязнь потери контроля? Навязанная извне ? Не контролируете свою жизнь ? Вы неудачница в вашей жизни все не так как вы хотели?

такое впечатление, что у вас проблемы с психикой. при чем все выше перечисленное?!

Гость
#38
Неваляшка

Все не так автор? Все утекает из пальцев? Как бы не хотели того? Какая же вы конченная мммм

конченная здесь только ты, ***

Золотая книга
#39

Если серьезно, давно заметила, что самые склочные люди из соседей, которых вечно что - то не устраивает, это как раз квартиранты. Не успеют заселиться, но уже пересобачаться со всеми соседями. Хуже квартирантов, только квартиранты с детьми. То вообще неадекваты

Гость
#40

заявление участковому и санэпидем. Заплатит пару штрафов и благородство как рукой снимет. Она может кормить кого захочет но только если это не нарушает права других, пусть кормит у себя на балконе или в парке, на лужайке перед домом.

Гость
#41

заявление участковому и санэпидем. Заплатит пару штрафов и благородство как рукой снимет. Она может кормить кого захочет но только если это не нарушает права других, пусть кормит у себя на балконе или в парке, на лужайке перед домом.

Гость
#42

выкинуть её из окна -пусть с птичками летает

Гость
#43

А что говорит соседка с 4-го этажа. И потом, а вы что не работаете. Если бы были целыми днями на работе, то пофиг, что делает соседка днем. Видимо вам самим делать нечего, как только с ней ругаться.

Алексей
#44

Элементарно. Соседка должна быть оштрафована за нарушение правил общежития. Как только с неё вычтут штраф, в момент станет здоровой.

Крокодилова
#45
Неваляшка

Грохот , шум боязнь потери контроля? Навязанная извне ? Не контролируете свою жизнь ? Вы неудачница в вашей жизни все не так как вы хотели?

Вы того, психиатра-то не прогуливайте.

Крокодилова
#46
Неваляшка

Все не так автор? Все утекает из пальцев? Как бы не хотели того? Какая же вы конченная мммм

Эй, санитары! Тут обострение!

Крокодилова
#47
Неваляшка

Вините кого угодно автор что у вас в семье бардак? Лишь бы найти громоотвод а знаете правду вы неудачница наверняка вам так говорили папа или мама и знаете же что они были правы из вас ничего не выросло

Лайкает коллега по диагнозу?)) Купи себе таблеток и набор запятых. Утомил твой бред.

Крокодилова
#48
Золотая книга

Если серьезно, давно заметила, что самые склочные люди из соседей, которых вечно что - то не устраивает, это как раз квартиранты. Не успеют заселиться, но уже пересобачаться со всеми соседями. Хуже квартирантов, только квартиранты с детьми. То вообще неадекваты

Вот искренне желаю тебе перестирывания вещей и многократного отмывания балкона от гуано благодарных за кормление птичек)) Перемоешь-перестираешь, поплачешь-поматеришься - сразу поумнеешь, уверяю.

Гость
#49
Крокодилова

Вот искренне желаю тебе перестирывания вещей и многократного отмывания балкона от гуано благодарных за кормление птичек)) Перемоешь-перестираешь, поплачешь-поматеришься - сразу поумнеешь, уверяю.

Да это местная ***,пишет всякий тупизм в какой теме)

Гость
#50

Автор возьмите ключ от чердака в УК или кто там у вас. И каждое утро сыпьте крупу на балкон той придурошной. На все вопросы ее отвечайте,что любите птичек 😁