Гость
Статьи
Шумные соседи сверху

Шумные соседи сверху

Соседи сверху доставляют дискомфорт шумом. Делали ремонт своими руками без соблюдения технологий. Это точно, тк при заливке полов сверху у нас потолки и стены были мокрыми. На полах у них керамогранит. Так вот. Соседка сверху дважды в день пылесосит. Ощущение будто там шары катают🙈 обычно около 12 дня и 23 часов вечера. Её 8 летний сын будто почти не учится. Постоянно беготня, прыжки. Благодаря нехорошим полам слышно падение любого предмета (игрушки), катание машинок и прочее. Сегодня у них в гостях ещё дети, и они бегают, играют с 12 дня и кричат до сих пор. Пыталась записать удары от беготни, дабы соседке скинуть, но как на зло в те моменты временно прекращалось)) Ребёнок сверху может до часа ночи немного бегать (в смысле не бесконечно, но несколько прыжков в пол часа-часа. Как только мои нервы на пределе и готова к ним подняться, то уже всё оканчивается. У них ещё новорождённый есть. Мне неудобно по ночам беспокоить звонками в дверь. А дневной шум как таковой не запрещён. Как и их гости-дети в будние и по выходным. Ещё по мелочи много шума по их полам: стулья, собака коцает и тп. Но тут уж что совсем нечего предъявить.
Посоветуйте, пожалуйста, как вежливо, но понятно донести, что голова разрывается от этих шумов. С одной стороны хочется прям наехать и поучить жизни из разряда "научите ребёнка уважать других и научитесь сами". А с другой - не хочется вступать в соседский войны, был уже такой опыт. Тем более, кроме некоторого периодического шума после 22 часов, ребёнок имеет право шуметь. Сказать, что они весь день по голове бегают и мешают?...(утрирую) Не в праве же я диктовать, чтобы сидели как мышки. P.s.: работаю удалённо; но когда работала в офисе то было нелучше, тк мальчик не ходил в садик и гулять особо тоже и в вечерние часы до ночи носился по квартире как слоник.
#соседи

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пеной монтажной им входную дверь запенить.
Вежливо? да.
Понятно? Еще как.

А на самом деле... вас скорее всего пошлют, если вы к ним придете.
p.s.
Когда делал ремонт специально зашумил пол, стены... Вообще ничего не слышу. Могу в полный голос разговаривать ночью и никому не мешать... какой же кайф.
Когда приезжаю на вторую квартиру иногда даже пугаюсь, когда голос за стеной слышу) не понимаю откуда он

Гость
#3
Гость

Пеной монтажной им входную дверь запенить.
Вежливо? да.
Понятно? Еще как.

А на самом деле... вас скорее всего пошлют, если вы к ним придете.
p.s.
Когда делал ремонт специально зашумил пол, стены... Вообще ничего не слышу. Могу в полный голос разговаривать ночью и никому не мешать... какой же кайф.
Когда приезжаю на вторую квартиру иногда даже пугаюсь, когда голос за стеной слышу) не понимаю откуда он

Чем конкретно зашумили?

Юлия
#4
Гость

Пеной монтажной им входную дверь запенить.
Вежливо? да.
Понятно? Еще как.

А на самом деле... вас скорее всего пошлют, если вы к ним придете.
p.s.
Когда делал ремонт специально зашумил пол, стены... Вообще ничего не слышу. Могу в полный голос разговаривать ночью и никому не мешать... какой же кайф.
Когда приезжаю на вторую квартиру иногда даже пугаюсь, когда голос за стеной слышу) не понимаю откуда он

Много читала по форумам про звукоизоляцию. Пишут, что от соседей сверху ее нет. Это сверху должны на пол класть ее. А по бокам у нас нет соседей. Но на будущее буду знать, спасибо

Юлия
#5
Аксиос

" Клуб защитников тишины " в помощь.
https://boomdown.org/node

Спасибо

Гость
#6

Все так живут это многоквартирный дом, а если хотите тишины то установите в комнате звукоизоляцию

Гость
#7

Ладно хоть мебель не двигают ночью. У нас на прошлом адресе, такие были, как ночь так начинают перестановку делать. Туда-сюда мебель таскали они. Такой грохот стоял, что соседи снизу к нам прибегали, и возмущались, что мы шумим, а на деле соседи этажом выше шумели.

Юлия
#8
Гость

Все так живут это многоквартирный дом, а если хотите тишины то установите в комнате звукоизоляцию

К счастью у меня нет соседей по бокам. Снизу нормальные, хоть там двое детей возраста начальной школы. В основном по утрам от нежелания идти в школу немного могут поистерить)) а на потолке говорят это не помогает. Должны сами соседи сверху на полы класть шумопоглащение. Так сказать соседей снизу заведомо пожалеть)) Понятно, что делают это единицы

Юлия
#9
Гость

Ладно хоть мебель не двигают ночью. У нас на прошлом адресе, такие были, как ночь так начинают перестановку делать. Туда-сюда мебель таскали они. Такой грохот стоял, что соседи снизу к нам прибегали, и возмущались, что мы шумим, а на деле соседи этажом выше шумели.

Только этого еще не хватало для счастья)))

777
#10

Автор, у вас еще позитивный настрой) менять квартиру,иначе в дурку загремите с этими спиногрызами)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: