Гость
Статьи
Шумные соседи сверху

Шумные соседи сверху

Всем привет!
Мы заехали с мужем в квартиру летом в июле, до конца сентября все было тихо и спокойно, изредка слышали движение стульев по ламинату.
Но с конца сентября я не могу нормально спать, спасаюсь отчасти только берушами, потому что это ужасный топот, вечно роняют что-то на пол, что у нас стоит дикий грохот, громкие разговоры, что если прислушаться, можно понять о чем говорят. Уже нет сил. Ходили к ним лично, вежливо попросили о том, чтобы были потише, нам ответили "да, хорошо, постараемся" и соответственно свалили на ребенка, причем гадко, просто вывели нам маленького ребенка и сказали ему "разбирайся". считаю это ненормально. Говорил мой муж, я более хорошо формулирую свою мысли на бумаге, поэтому в надежде, что они снимают и почту забирает собственник я кинула в почтовый ящик вежливую записку. Соседи замолчали только на вечер, когда мы к ним поднялись, а затем все по новой.
Тут на днях было тихо вечером прям кайфанули. Начали ложиться спать в 12 ночи и началось топот, скрежет и тому подобное. Муж ударил раз по стене под потолок, через пару минут звонок в дверь. пришел пьяный сосед сверху и начал " Мы вот только пришли с ресторана, мне 50 лет исполнилось, а вы зачем стучите" муж отвечает, что они нам не дают спать, время уже ночное. и ответ меня вообще убил "Вам нас усмирить не получится, ищите тогда новую квартиру" Муж сказал, что сейчас вызовет участкового, потому что в край *** и закрыл дверь, в итоге в дверь нам прилетело кулаком со всей силы, в эту ночь они роняли что-то каждые 10 минут, спать невозможно, а утром разбудили в 9. Участкового мы не вызвали, потому что доброта не позволила испортить людям настрой в праздник. Подскажи, как быть, какие меры предпринять. Съежать пока не можем и не хотим. #соседи

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Решили, значит, испортить настрой посетителям форума! Это паскудно.

Гостъ
#2

Было бы хорошо, если бы они просто исчезли, без вести...

Сандра
#3

Какие-то вы диковатые. Да, представьте, в городе такая жизнь, всем всех слышно, никто ни под кого подстраиваться не будет.

Гость
#4

Вызывать участкового ,фиксировать на камеру ,а еще лучше установить камеру дома и подтверждать свои действия видео .мои соседи повадились стучать ночью по батареям ,с 1 этажа ( живу на 3 ) батареи железные ,не знаю что их там отвлекает и кого они усмиряют ,но просыпается весь стояк ,просили по хорошему ,тоже неадекваты ,орали как дикие в ответ ,что это не они и они вообще святые ) я написала заявление и приложила видео со звуками в полицию) успокоились моментально ) больных людей множество и разбираться лучше по закону ,нет смысла кого-то жалеть и тд ,вас не жалеют ) мое чисто личное мнение ) я живу по принципу ,уважай других и тебя будут уважать ,так как личные границы и пространство начинается ровно там ,где заканчивается личное пространство и границы другого человека 👍терпения вам !

Гость
#5

По закону, вы имеете право требовать от соседа, чтобы он сделал звукоизоляцию пола по нормам закона. Для этого нужно подать иск в районный суд. Другие организации не помогут решить проблему.
_________________________
Предупреждение для любителей ламината! Подложка - это НЕ звукоизоляция!

Гость
#6
Гость

По закону, вы имеете право требовать от соседа, чтобы он сделал звукоизоляцию пола по нормам закона. Для этого нужно подать иск в районный суд. Другие организации не помогут решить проблему.
_________________________
Предупреждение для любителей ламината! Подложка - это НЕ звукоизоляция!

Совершенно верно! Видела множество судебных дел по этой теме и соседей действительно обязывали переделать полы.

Мрачная
#7
Сандра

Какие-то вы диковатые. Да, представьте, в городе такая жизнь, всем всех слышно, никто ни под кого подстраиваться не будет.

Представьте, это не норма.

Мрачная
#8
Гость

По закону, вы имеете право требовать от соседа, чтобы он сделал звукоизоляцию пола по нормам закона. Для этого нужно подать иск в районный суд. Другие организации не помогут решить проблему.
_________________________
Предупреждение для любителей ламината! Подложка - это НЕ звукоизоляция!

Именно! Есть нормы, сосед обязан соблюдать.

Гость
#9

Вот пусть они и переезжают в новую квартиру, а лучше в частный дом.

Гость
#10

У меня так же , только стулья визжат по плитке ,и у меня визг по всей квартире слышен,и ребенок устраивает скачки каждый день,просила по нормальному,но поняла что когда нормально просишь они начинают всё делать назло и прыгать ещё сильнее,и стульями херачат так что у меня визг стоит капец.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: