Гость
Статьи
Как теперь жить с …

Как теперь жить с такой виной?

У меня была одинокая подруга, с которой мы очень сильно сблизились. Она была с небольшими странностями, но это было терпимо. Она часто вела себя странно по отношению ко мне и у нее даже была частичная паранойя, ибо она постоянно переживала за меня. С ней было много странных моментов...
В тот день она призналась мне в любви и так уж получилось, что у нас произошел половой контакт. Я не знаю, чем я вообще думала в тот момент и как до этого дошло... После этого я ей сказала, что не понимаю, что чувствую к ней и предложила остаться просто подругами.
Я понимаю, что вы меня назовете ид*откой за такой т*пой поступок и за то, что я сначала натворю, а потом уже думаю. Она сказала, что я ее просто использовала и ушла, даже не выслушав. После этого на протяжении двух недель мы не виделись с ней и ее номер был недоступен, а чуть позже я узнала, что в квартире ее нашли повисшей...
Что делать? Как теперь жить с такой виной? #дружба #нуженсовет

...
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я искренне хочу вам помочь, но не знаю, что сказать. Я по своей тупости тоже чуть ли не довела подругу до суи*ида когда-то, всё ещё стыдно в глаза смотреть. Тут уже нужно обратиться к специалисту

Аноним07
#2

Знакомая ситуация, только без самоубийств. В Вашей ситуации я была на месте Вашей подруги и понимаю какого это всё. Ей это было больно. Но к сожалению она не выдержала... Вам советую сейчас над этим не зацикливаться, так как уже ничего не вернуть.

#3

Вы не знаете, из-за какого фактора в течение 2х недель с момента вашей близости она лишила себя жизни. Очень маловероятно, что из-за Вас.

А вот как Вам жить с осознанием того, что Вы ***, это реальная проблема.

Фея феёвая
#4

А в чём ваша вина?

#5

Извинись перед ней на том свете.
Чем скорее тем лучше.

#6

Автор, вашей вины тут нет и на сотую долю процента. Просто на вашем пути встретился психический человек. Забейте и возвращайтесь к наслаждению обычной жизнью. Успехов!!!❤️❤️❤️🌟🤝

Гость
#7

Это не ваша вина ,
Куда смотрели близкие , кто живёт рядом? Человек был брошен ими один сам по себе!
Те, что живут рядом ,близкие- видят в каком состоянии их близкий человек пребывает!

Надо было записать на психотерапию и оказывать специализированную помощь, поддержку на постоянной основе!

Совет, и сами запишитесь к психологу, чтобы понять что вашей вины нет.

Никто не может ни с кем делать вид дружбы или изображать дружбу , в угоду другому . Одни люди начинают, другие заканчивают отношения- это жизнь! Насильно мил не будешь!

Гость
#8

Бред, нет здесь вашей вины.

Гость
#9

Каждый отвечает и несёт карму и кару за свои действия и грехи. Подруга ваша не смогла вылезти из чёрной дыры, которую себе создала. Теперь и в следующей жизни её ждёт нелегкая жизнь и за самоубийство придётся опять ответить. Не знаю, какая ваша в этом роль и что вы такого наделали в прошлой жизни, что сейчас из-за вас такое произошло.

Гость
#10

Вашей вины нет,
а вот родня которая растила отчасти, что видимо упустили время с оказанием своей и профессиональной помощи.

Гость
#11

Моя знакомая недавно сказала, что я буду виновата в том, что она уйдёт из жизни, что не хочу её помочь в одном деле. А я сделала всё, что могла. Мне жутко.

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, вашей вины тут нет и на сотую долю процента. Просто на вашем пути встретился психический человек. Забейте и возвращайтесь к наслаждению обычной жизнью. Успехов!!!❤️❤️❤️🌟🤝

+100000

Гость
#13
Гость

Моя знакомая недавно сказала, что я буду виновата в том, что она уйдёт из жизни, что не хочу её помочь в одном деле. А я сделала всё, что могла. Мне жутко.

Это манипуляторы и шантажисты . Ей к психологу надо.

Гость
#14
Гость

Это манипуляторы и шантажисты . Ей к психологу надо.

Она считает, что он ей не нужен.

Гостя
#15

Нету вашей вины.я тоже долго жила с чувством вины, у меня парень когда то покончил с собой ,но у меня ещё + горе было ,я его то любила ,со временем поняла что это он такой он рано или поздно бы это сделал,за что нам такое даётся я не знаю

Лаура
#16
AnnA

Вы не знаете, из-за какого фактора в течение 2х недель с момента вашей близости она лишила себя жизни. Очень маловероятно, что из-за Вас.

А вот как Вам жить с осознанием того, что Вы ***, это реальная проблема.

Какая проблема быть лесбиянкой?

Лаура
#17

Твоей вины здесь нет точно, ты ведь не можешь всех любить и знать поведение людей. Даже неизвестно из-за чего так случилось. Но это точно печально.

Гость
#18

Вам не в чем себя винить. Это девушка была психически неадекватной, вы тут не при чем. Куда смотрели ее родственники, интересно, она же не круглая сирота. И то, что она вас затащила в постель, при том, что вы явно не слишком этого хотели, тоже очень плохо ее характеризует.

#19
Лаура

Какая проблема быть лесбиянкой?

Это все рано что быть генномодифицированным помидором

Гость
#20

То есть вам надо было жениться на ней, чтобы она не самоубилась? Еще и не спорить, ведь она самоубьется. И конечно всегда быть на чеку, а вдруг ей внимания не хватит и она покончит с собой. И плевать, что вы не робот, можете болеть, депрессовать, быть под стрессом, быть не в настроении, иметь свои темные периоды, вам нельзя думать о себе только о ней? Я так понимаю, вы ее не соблазняли, сами игру в любовь не начинали. А ведь частенько и так бывает, вроде парень первый любит, добивается, а потом сам же и уходит. Всем самоубиться? А если уже 10 лет вместе, дети, тогда что? Легче что ли?
Доведение до самоубийства это может быть буллинг. Вы издевались над подругой, посмеивались над ней? Предполагаю, что нет. Вы женились на ней, вывезли в другую страну, где она на чужбине, без друзей, родни, языка и ничего сама не может? Тоже нет. Вы ее шантажировали? Угрожали ей? Ее близким?
Каким образов вы могли довести ее до самоубийства? Может ваш поступок и не самый красивый (хотя это же она инициировала, а не вы за ней бегали и добивались, ну повелись, сами не успели сообразить, но согласимся, что ваш поступок может быть некрасивым), он никак не является поводом для самоубийства. Нормальный человек рыдал бы в подушку, сказал бы другим друзьям, какая вы козлиха, может быть перестал бы с вами дружить или наоборот пытал бы счастье дальше, но не сводил бы счеты с жизнью.

Василиса
#21
AnnA

Это все рано что быть генномодифицированным помидором

Тебе не кажется, что ты больная?

#22

Хватит врать,не бывает таких людей

#23

И почему все сексманьяков потом ругают...

...
#24
Шапокляк

Хватит врать,не бывает таких людей

Эх, если бы..

#25
Василиса

Тебе не кажется, что ты больная?

Нет. Мне кажется обратное

#26

Бред какой-то....

Гость
#27

Две психопатки нетрадиционной ориентации встретились. У одной сдвиг небольшой,, у другой большой. Результат, одна на том свете, неужели штанов мало? В принципе автор ни в чем не виноват. Забудь и живи дальше

Гость
#28
Гость

Я искренне хочу вам помочь, но не знаю, что сказать. Я по своей тупости тоже чуть ли не довела подругу до суи*ида когда-то, всё ещё стыдно в глаза смотреть. Тут уже нужно обратиться к специалисту

Вы шайтаны 21века.люди испортились.перед концом Света такие чудовишные события бывают редко.мужик ищет мужика баба с бабой это уже конец.Ваша подуга прямым ходом уже в Аду.Бог то такое не простит.молитесь за себя.молитесь.тут нет вашей вины а подругу то бес попутал.Молитесь.

Гость
#29

Есть статья такая: доведение до самоубийства.
К вам правоохранителные органы не приходили? Значит вы не виновны.

Гость
#30

живи по любому и больше так не делай

Гость
#31

Вы - взрослые люди, а значит каждый несет ответственность за свое решение. Уважайте ее решение. Просто она не смогла. Не думаю, что ваш разрыв с ней был основным действующим мотивом. Здоровый психически человек не заканчивает жизнь самоубийством, он ищет другие возможности. Это скорее для подростков характерно. Бросили и все, конец света. Они все ярче видят,а плохое - чернее. А взрослые принимают ответственные решения, не ориентируясь на цвет. К психологу сходить все же надо. Иначе это чувство вины поглотит вас и сделает рабом любых манипуляций в будущем.

Гость
#32

Выброси все из головы. Найди себе мужчину и дыши полной грудью. Ты ни в чем не виновата.

Светлана
#33

Вашей вины тут не вижу. Вы не в ответе за того, кто психически не здоров.

Послать всех н... Й
#34

Жить как жила, это её выбор, жить или умереть.

Гость
#35

милая, повесилась она не из-за тебя. точно. не знаю как тебя в этом убедить, но написать это напишу.
ты не виновата! ни то что между вами произошло, ни то что ты сказала, что хочешь остаться "просто подругами", ничего.
просто ОНА так решила сделать.

Гость
#36

Ваша подруга поступила с Вами как манипулятор.
Вашей вины тут нет. У нее, скорее всего, годами накапливались мелкие разочарования на фоне биполярки или депрессии (не просто уныния, а той депрессии, которую надо лечить препаратами).
Она обращалась к Вам как к подруге за помощью или просто за советом по ее проблеме? Скорее всего, нет. Она Вас просто использовала в моменте, а Вы всего лишь неправильно сориентировались в ситуации и поддались на ее инициативу.
Вы ведь ей намеков на что-то большее, чем дружбу, до этого никаких не делали? Вы воспринимали ее исключительно как подругу. Это она себе что-то придумала про влюбленность, и Вы не ответственны за то, что ее восприятие Вас в какой-то момент изменилось.
Все мы когда-то влюблялись безответно, и многие, признавшись, получали отказ и даже насмешки. И что, это повод наложить на себя руки?
Вам сейчас лучше обратиться к опытному психологу, чтобы проработать свое чувство вины.
А на будущее - таких вот проблемных прилипал и душнил лучше от себя сразу отсекать, а то утянут в свое болото из слез, соплей и негатива. Выбирайте для общения эмоционально здоровых позитивных людей.

Гость
#37

Нашли повисшей? Ты хоть грамотно пиши

Василиса
#40
...

Эх, если бы..

Может, причина в ком-то другом?

Гость
#41
AnnA

Вы не знаете, из-за какого фактора в течение 2х недель с момента вашей близости она лишила себя жизни. Очень маловероятно, что из-за Вас.

А вот как Вам жить с осознанием того, что Вы ***, это реальная проблема.

А какой половой контакт может быть между лесбиянками?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: