Гость
Статьи
Замечаю, что люди …

Замечаю, что люди копируют меня. Как реагировать на такое?

Порой замечаю, что люди могут копировать мои слова, фразы, поступки, одежду и т.д. Причём это могут делать как знакомые так и малознакомые мне люди. Так и хочется спросить, зачем они это делают, но как-то неудобно, тем не менее меня это раздражает. Просто непонятно, с какой целью они это делают. Я так думаю, это либо зависть с их стороны и желание подражать, либо какая-то личная неприязнь. А вы сталкивались с таким? Как действовали? #дружба

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
#1

Комплексы обезьяньи. Сталкивались)) Старайся не обращать внимания и избегать их))

Гость
#2

Та придумай уже что - то оригинальное

Гость
#3
Великолепный Вася

Комплексы обезьяньи. Сталкивались)) Старайся не обращать внимания и избегать их))

Ахах)) Вижу что вы в теме)) Очень бы хотелось) но вот не всегда это получается, особенно когда это твой близкий человек или коллега по работе) А тут как-то вообще написала одной женщине, а потом смотрю она мои фразы в своей группе в сообщениях использует, а потом и вовсе мне на мои сообщения моими же словами пишет))) Вот вроде и не хочется показываться людям странной, но так хотелось ей написать, зачем она мои фразы копирует, но не стала связываться)

#4
Гость

Ахах)) Вижу что вы в теме)) Очень бы хотелось) но вот не всегда это получается, особенно когда это твой близкий человек или коллега по работе) А тут как-то вообще написала одной женщине, а потом смотрю она мои фразы в своей группе в сообщениях использует, а потом и вовсе мне на мои сообщения моими же словами пишет))) Вот вроде и не хочется показываться людям странной, но так хотелось ей написать, зачем она мои фразы копирует, но не стала связываться)

Да форум это отдельная песня, здесь каждый третий олигофрен юзает либо мои фразы, либо фразы Гаф, причем ими же нам и отвечают спустя 5мин, т.е. не заморачиваются)) А вот в реале другое, подселил к се на месяц знакомого, а он всюду за мной и делает все как я под копирку, только в сартире от него можно было спрятаться)) чВ

Гость
#5

Есть расхожие фразы - клише,многие пользуются ими ,копируют друг у друга и не замечают,
одежда/макияж/ причёски тоже у многих повторяются
Прикинь теперь - кто то про тебя думает - эта д ура копирует меня !

Гость
#6

это подсознательное. Человек копирует того, кто ему симпатичен. Даже незнакомец в диалоге может невольно копировать вас по этой причине

Гость
#7
Гость

Та придумай уже что - то оригинальное

Зачем? Я не хочу придумывать, я не беру чужое и не хожу чтобы брали моё.

Гость
#8
Гость

это подсознательное. Человек копирует того, кто ему симпатичен. Даже незнакомец в диалоге может невольно копировать вас по этой причине

В какой-то степени согласна с вами. Но я опять думала, что наоборот. Моя сестра как-то говорила, что ей не нравилось как ведёт себя её коллега по работе и она решила вести себя по отношению к ней так же, чтобы ту проучить. Поэтому я думала что это связано с неприязнью)

Гость
#9
Великолепный Вася

Да форум это отдельная песня, здесь каждый третий олигофрен юзает либо мои фразы, либо фразы Гаф, причем ими же нам и отвечают спустя 5мин, т.е. не заморачиваются)) А вот в реале другое, подселил к се на месяц знакомого, а он всюду за мной и делает все как я под копирку, только в сартире от него можно было спрятаться)) чВ

Да похоже это явление заразное и уже в действии))) А ваш знакомый это видимо совсем тяжелый случай))

Гость
#10
Гость

Есть расхожие фразы - клише,многие пользуются ими ,копируют друг у друга и не замечают,
одежда/макияж/ причёски тоже у многих повторяются
Прикинь теперь - кто то про тебя думает - эта д ура копирует меня !

Одно дело когда не замечают, а другое дело когда человек делает это осознанно

Злая Волшебница
#11

Что копируют? Приведите пример

Гость
#12
Злая Волшебница

Что копируют? Приведите пример

Я писала в теме. Какой пример вам нужен?

Злая Волшебница
#13
Гость

Я писала в теме. Какой пример вам нужен?

Пример того, что люди копируют именно вас, а не кого-то другого. Что такого у вас есть, чего нет у других и что другие копируют?

Гость
#14
Гость

Одно дело когда не замечают, а другое дело когда человек делает это осознанно

Да лан ! Я не понимаю,как можно осознанно (!) подстричься, как у кого то ( если даже не идет) ,помаду такую же левую, дикую кофту или *** сапоги, ради какой то бабы?

Злая Волшебница
#15
Гость

В какой-то степени согласна с вами. Но я опять думала, что наоборот. Моя сестра как-то говорила, что ей не нравилось как ведёт себя её коллега по работе и она решила вести себя по отношению к ней так же, чтобы ту проучить. Поэтому я думала что это связано с неприязнью)

Это называется зеркалить, а не копировать. Вас зеркалят? Тогда вы раздражаете, вам хотят показать, чтобы вы почувствовали на себе, когда с вами ведут себя так, как вы ведете сеья с другими

Гость
#16

ой да ладно, мне лично прикольно, они это делают бессознательно, просто на уровне инстинкта, им понравилось, значит и другим тоже понравится если они так же сделают, самый ржач что я получила, то это от моего любимого выражения к дочери - твой папаша, я так говорю, когда у меня с мужем разногласия, а коллега услышала, не в теме была, но теперь весь офис так к детям обращается, cмех и грех

Гость
#17
Злая Волшебница

Пример того, что люди копируют именно вас, а не кого-то другого. Что такого у вас есть, чего нет у других и что другие копируют?

Вот писала выше, ну ладно повторюсь: "как-то вообще написала одной женщине, а потом смотрю она мои фразы в своей группе в сообщениях использует, а потом и вовсе мне на мои сообщения моими же словами пишет)))"
Я не знаю, что такого есть у меня, что у людей возникает желание повторять за мной, самой хотелось бы узнать ответ на этот вопрос.

Гость
#18
Гость

Да лан ! Я не понимаю,как можно осознанно (!) подстричься, как у кого то ( если даже не идет) ,помаду такую же левую, дикую кофту или ублюдочные сапоги, ради какой то бабы?
Авторша,ты оку ела!

Ваш уровень интеллекта до этого ещё не до рос!))

Гость
#19
Злая Волшебница

Это называется зеркалить, а не копировать. Вас зеркалят? Тогда вы раздражаете, вам хотят показать, чтобы вы почувствовали на себе, когда с вами ведут себя так, как вы ведете сеья с другими

Нет, я имела ввиду именно копирование, про случай с сестрой это скорее всего да больше подходит под отзеркаливание. С таким я тоже сталкивалась, но и с этим я тоже не совсем согласна.

Гость
#20
Гость

ой да ладно, мне лично прикольно, они это делают бессознательно, просто на уровне инстинкта, им понравилось, значит и другим тоже понравится если они так же сделают, самый ржач что я получила, то это от моего любимого выражения к дочери - твой папаша, я так говорю, когда у меня с мужем разногласия, а коллега услышала, не в теме была, но теперь весь офис так к детям обращается, cмех и грех

Иногда, да, это забавно выглядит)) хорошо, что вы умеете с юмором к этому относиться, у меня вот не всегда так получается)

Злая Волшебница
#21
Гость

Нет, я имела ввиду именно копирование, про случай с сестрой это скорее всего да больше подходит под отзеркаливание. С таким я тоже сталкивалась, но и с этим я тоже не совсем согласна.

А с чем вы согласны, что вам завидуют, потому что вы лучше и умнее других?))

Гость
#23

Копируют люди – это сбой матрицы, один из признаков по которому мы можем понять что наш мир является симуляцией. Постоянно сталкиваюсь с таким явлением.

#24

Та забей!
Она просто не способна "изобрести велосипед" когда все, что можно уже напечатано, спето, сказано, показано в тысячах интерпретациях. Она тупая)))

Гость
#25
Гость

Зачем? Я не хочу придумывать, я не беру чужое и не хожу чтобы брали моё.

Неее, если сама ничего не изобрела и не придумала, значит, тоже кого - то копируешь и пользуешься уже созданным...

Василий
#26

Это успех! Радуйтесь такой популярности. А точно копируют, а не передразнивают?

Гость
#27
Злая Волшебница

А с чем вы согласны, что вам завидуют, потому что вы лучше и умнее других?))

Нет, не с этим, лучше и умнее других я себя не считаю)) видимо вы вообще не поняли меня

Гость
#28
Гость

Хорошо, что у меня есть хоть какой-то
уровень интеллекта, есть чему расти!
У тебя даже интеллекта нет, инфузория!

Ну и гордитесь своим уровнем интеллекта, он у вас годится только чтобы оскорблять других!

Гость
#29
Чарли

Та забей!
Она просто не способна "изобрести велосипед" когда все, что можно уже напечатано, спето, сказано, показано в тысячах интерпретациях. Она тупая)))

Я вот тоже думаю, может людям лень придумывать что-то своё? Проще же у других спереть и выставить как за своё?

Злая Волшебница
#30
Гость

Нет, не с этим, лучше и умнее других я себя не считаю)) видимо вы вообще не поняли меня

Так вы не объясняете, всё в кучу сваливаете, примеры того, что уникального изобрели, не приводите

Гость
#31
Василий

Это успех! Радуйтесь такой популярности. А точно копируют, а не передразнивают?

Не нужна мне такая популярность)) Вот не знаю, может и передразнивают, но тогда опять же вопрос, зачем?

Гость
#32
Гость

Неее, если сама ничего не изобрела и не придумала, значит, тоже кого - то копируешь и пользуешься уже созданным...

Да, как и вы, как и все мы, но только мне не придёт в голову, например, одеть сарафан, только потому, что моя коллега ходит в нём или писать человеку теми же словами в ответ, что и он мне.

Гость
#33
Злая Волшебница

Так вы не объясняете, всё в кучу сваливаете, примеры того, что уникального изобрели, не приводите

А где вы в теме увидели что я что-то изобретаю? Перечитайте её ещё раз если вы не поняли.

Злая Волшебница
#34
Гость

А где вы в теме увидели что я что-то изобретаю? Перечитайте её ещё раз если вы не поняли.

У вас претензии к другим, что они используют вашу интеллектуальную собственность. Так в чем это выражается? Какие ваши слова, сочетания слов, являются только вашими, то что прозведено только вами, а другие у вас копируют?

Гость
#35
Злая Волшебница

У вас претензии к другим, что они используют вашу интеллектуальную собственность. Так в чем это выражается? Какие ваши слова, сочетания слов, являются только вашими, то что прозведено только вами, а другие у вас копируют?

Вот и я о том же. Если ничего не придумал и не создал, то какие вопросы? Или патент на свой сарафан или авторские права? В чем суть претензий? Я пишу авторские песни для блогеров и продаю их вместе с авторскими правами. А автор чёт звезду поймала на ровном месте

Гость
#36
Злая Волшебница

У вас претензии к другим, что они используют вашу интеллектуальную собственность. Так в чем это выражается? Какие ваши слова, сочетания слов, являются только вашими, то что прозведено только вами, а другие у вас копируют?

Я писала совсем не о том, вы меня так и не поняли, увы.

Злая Волшебница
#37
Гость

Я писала совсем не о том, вы меня так и не поняли, увы.

Так напишите о том. Приведите пример с конкретными словами и контекстом

Гость
#38
Гость

Вот и я о том же. Если ничего не придумал и не создал, то какие вопросы? Или патент на свой сарафан или авторские права? В чем суть претензий? Я пишу авторские песни для блогеров и продаю их вместе с авторскими правами. А автор чёт звезду поймала на ровном месте

А вам бы только автора обвинить, вы сути моей темы вообще не поняли

Гость
#39
Гость

А вам бы только автора обвинить, вы сути моей темы вообще не поняли

Никого я не обвиняла, просто не понимаю, почему автор считает, что её копируют? Точно так же те люди считают, что копирует автор. Ещё раз говорю, если автор ничего не создала, то вариант копирования в принципе исключён. Это очень сложно для вас?

Гость
#40
Злая Волшебница

У вас претензии к другим, что они используют вашу интеллектуальную собственность. Так в чем это выражается? Какие ваши слова, сочетания слов, являются только вашими, то что прозведено только вами, а другие у вас копируют?

И причём здесь произведено мной или нет, если к примеру я использую какой-то словесный оборот, то зачем человеку мне в ответ писать это же самое, с какой целью?

Злая Волшебница
#41
Гость

А вам бы только автора обвинить, вы сути моей темы вообще не поняли

Вы суть сначала обьясните, никто не угадает))

Злая Волшебница
#42
Гость

И причём здесь произведено мной или нет, если к примеру я использую какой-то словесный оборот, то зачем человеку мне в ответ писать это же самое, с какой целью?

Отзеркалить, как пример:
- дурак
- сам дурак

Гость
#43
Гость

Вот и я о том же. Если ничего не придумал и не создал, то какие вопросы? Или патент на свой сарафан или авторские права? В чем суть претензий? Я пишу авторские песни для блогеров и продаю их вместе с авторскими правами. А автор чёт звезду поймала на ровном месте

То есть это было бы нормально по вашему, если, например, моя коллега использует определенный стиль в одежде и я глядя на неё тоже стала бы одеваться так же или, например, услышала от человека фразу и тоже её использую теперь везде, а что ведь авторских прав у них нет на это?

Гость
#44
Гость

То есть это было бы нормально по вашему, если, например, моя коллега использует определенный стиль в одежде и я глядя на неё тоже стала бы одеваться так же или, например, услышала от человека фразу и тоже её использую теперь везде, а что ведь авторских прав у них нет на это?

Ну, если вы не отдельная личность, или вам импонирует стиль коллеги - пожалуйста. В чем проблема? У вас звёздная болезнь? А вообще, мне кажется, вас просто троллят так, а вас не хватает понять этого

Гость
#45

Я к тому, что если б, например, Виктория Бэкхем сказала - меня копируют, это бы было понятно. А когда какая-то Варвара-услада из Нижнего Урюпинска строит из себя звезду, при этом сама использует и копирует общепризнанные вещи и словесные обороты, то это как минимум комплексы... Кстати, раз на то пошло, то пишет автор банально, копировать там нечего интересного нет, думаю, выглядит так же

Гость
#46
Гость

То есть это было бы нормально по вашему, если, например, моя коллега использует определенный стиль в одежде и я глядя на неё тоже стала бы одеваться так же или, например, услышала от человека фразу и тоже её использую теперь везде, а что ведь авторских прав у них нет на это?

Так может у коллеги есть вкус, почему бы не одеться в её стиле?

Злая Волшебница
#47
Гость

То есть это было бы нормально по вашему, если, например, моя коллега использует определенный стиль в одежде и я глядя на неё тоже стала бы одеваться так же или, например, услышала от человека фразу и тоже её использую теперь везде, а что ведь авторских прав у них нет на это?

Какой стиль, кто его изобрёл?
А если ваша коллега имеет тушь для ресниц, она тоже вам подражает? Неспроста же она взяла и купила то, что есть у вас, значит тут тайный умысел))

Гость
#48
Злая Волшебница

Вы суть сначала обьясните, никто не угадает))

Там есть суть, вы её просто не увидели или не захотели

Гость
#49
Злая Волшебница

Отзеркалить, как пример:
- дурак
- сам дурак

Ну это глупо, вы так не считаете? И главным образом зачем, если я например, против человека ничего не имею, то ему то с какой целью меня зеркалить? Просто потому что ему что-то там привиделось?

Злая Волшебница
#50
Гость

Там есть суть, вы её просто не увидели или не захотели

Суть в том, что вы сбили всё в кучу, отзеркаливание и копирование, потом сделали вывод, что вам просто завидуют. Сами сделали.
Нам не даете сделать свой вывод, навязываете своё видение