Гость
Статьи
Жене вечно всего мало

Жене вечно всего мало

5 лет назад встретил девушку, у нее была дочка от мужчины, который бросил ее беременной и пропал, больше мы его не видели. Мы с девушкой друг друга полюбили, я принял девочку, сейчас ей 6 лет, она была гражданка Республики Беларусь. Мать ее оставила у бабушки на шее и уехала в Санкт-Петербург, 5 лет дочка была там. Мать приезжала пару раз в год, все деньгами откупалась, а мне говорила, что очень любит ее. Прошло много времени, я принял решение, что так не должно быть, перевёз девочку сюда, все для нее сделал, возил отдыхать на море, она счастлива (хотя я не зарабатываю миллионы, а просто для них стараюсь). Мы поженились, у нас появился общий ребёнок. Я постоянно работаю, утром отвожу дочку в садик всегда, второго вожу в поликлинику, потом домой, затем еду на работу, приезжаю домой в 9-10 вечера. Не хожу в бары, не смотрю футбол, не играю в игры, не пью а**оголь. Вечером прихожу, уделяю все внимание ребёнку, играю с ним, купаю его, кормлю и укладываю спать, ему сейчас 7 месяцев. Стараюсь уделить ночью внимание жене. Жене вечно все мало, считает, что все она тащит на себе, я не помогаю, что я сижу на ее шее, что декрет - это адский труд, и она устаёт больше меня. Запрещает моей маме приезжать к внуку из-за того, что моя мама всегда ей все высказывает в лицо. Сейчас предложили мне работу за границей, зарплата 500 тысяч в месяц. Я сказал, что это отличный вариант встать на ноги, она ответила, что считает, что я хочу их бросить, что если я уеду, то она разведется со мной. Она подаст на алименты и увезет ребенка. Мне 28 лет, ей 31, ее мама живет с нами. Она сразу к ней бежит, рассказывает, какой я плохой. Говорю, чтобы мать ее съезжала, сразу начинает за неё заступаться. Я так больше не могу, они высосали из меня все силы, такое чувство, что мне уже лет 40 #семья

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и зачем вы с ду рой связались, автор? Ищите умную.

Гость
#2

Ты будешь виноватым всегда, что бы ты ни делал. Демо-режим закончился. Теперь она считает, что тебя есть за что держать. Разводись с ней. Она тобой вертит через твои отцовские чувства. Прививает вину и вечный долг. Твоя жизнь, твое дело.

#4

Бросай, они тебя уже давно тянет вниз, если откажешься, утащит на самое дно и будешь несчастлив. Разврдись с ней! И обязательно забери от неё своего ребёнка, она не сможет быть для него настоящей мамой и твой сын будет не счастлив с ней. Борись за него до конца. Но очень жалко дочку, она опять будет несчастна...

#5
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и зачем вы с ду рой связались, автор? Ищите умную.

Как раз таки она очень умная и прошаренная, так окрутить автора-оленя.

Гость
#6
Nifa_Zed

Бросай, они тебя уже давно тянет вниз, если откажешься, утащит на самое дно и будешь несчастлив. Разврдись с ней! И обязательно забери от неё своего ребёнка, она не сможет быть для него настоящей мамой и твой сын будет не счастлив с ней. Борись за него до конца. Но очень жалко дочку, она опять будет несчастна...

Есть шансы что сына могут оставить у меня? Я гражданин России и сын с русским гражданством. У неё белорусское, я уже думаю подать заявление на запет выезда ребёнка без моего согласия в органы. Что бы она его не увезла пока я на работе.

Гость
#7
Гость

Есть шансы что сына могут оставить у меня? Я гражданин России и сын с русским гражданством. У неё белорусское, я уже думаю подать заявление на запет выезда ребёнка без моего согласия в органы. Что бы она его не увезла пока я на работе.

Обязательно так сделай.

Гость
#8

Вот это все скажите жене,выскажите! Она может и не догадываться что творится в Вашей голове( подключите психолога . Семья это труд обоих !

Гость
#9

Автор разводится не нужно. Она не в себе, возможно у нее полудепрессия, однообразнве будни с детьми это то еще удовольствие. Ваш труд она не уенит и не видит, неплохо было бы уехать на пару дней якобы по каким то неотложным делам, пусть она посмотрит какого это, она просто не понимает сколько вы на себе тяните, не ценит. На самом деле нужно немного отпустить ситуацию и перестать угождать ей во всем, она прогибает вас, и чем больше вы прогибаетесь тем больше она вас презирает, вам нужно четко расставить границы и говорить свое решительное нет, и вот эти все угрозы бросить развестись уехать принимайте как данность, в конце концов если она соберется уехать то она уехала бы и при другом раскладе, либо гаснет уважать вас. Мужика надо показывать сдуревшей бабе

Гость
#10
Гость

Автор разводится не нужно. Она не в себе, возможно у нее полудепрессия, однообразнве будни с детьми это то еще удовольствие. Ваш труд она не уенит и не видит, неплохо было бы уехать на пару дней якобы по каким то неотложным делам, пусть она посмотрит какого это, она просто не понимает сколько вы на себе тяните, не ценит. На самом деле нужно немного отпустить ситуацию и перестать угождать ей во всем, она прогибает вас, и чем больше вы прогибаетесь тем больше она вас презирает, вам нужно четко расставить границы и говорить свое решительное нет, и вот эти все угрозы бросить развестись уехать принимайте как данность, в конце концов если она соберется уехать то она уехала бы и при другом раскладе, либо гаснет уважать вас. Мужика надо показывать сдуревшей бабе

Спасибо вам за совет.
Я понимаю что сам дурак в чем то, и путёвку ей одной в дубаи купил что бы она отдохнула перезагрузилась, взял отпуск на эти дни что бы с сыном побыть дома пока она на море.
Но я думаю не будет ей морей, слишком хорошо устроилась.
Сегодня попробую взять бумагу а4 и написать ей расклады цифрами, что будет хорошего а что плохого, может тогда она поймёт что и к чему.

Гость
#11
Гость

Спасибо вам за совет.
Я понимаю что сам дурак в чем то, и путёвку ей одной в дубаи купил что бы она отдохнула перезагрузилась, взял отпуск на эти дни что бы с сыном побыть дома пока она на море.
Но я думаю не будет ей морей, слишком хорошо устроилась.
Сегодня попробую взять бумагу а4 и написать ей расклады цифрами, что будет хорошего а что плохого, может тогда она поймёт что и к чему.

Многие женщины не ценят вклад партнера, не замечают его. Автор, вы молодец. Я думаю, что можно, конечно, цифры приводить, но не знаю, поможет ли. Женщины живут эмоциями. Поцелуи, объятия, нежности, подарки. Ясно, что сил у Вас на это нет. Но практически в любой женской теме будет то, что "муж меня разлюбил", при том, что он делает ремонты, смотрит детей, дарит подарки.))). У мужчин просто другой язык любви - поступки. но не все женщины его считывают. Сил и терпения Вам.

Гость
#12
Гость

Спасибо вам за совет.
Я понимаю что сам дурак в чем то, и путёвку ей одной в дубаи купил что бы она отдохнула перезагрузилась, взял отпуск на эти дни что бы с сыном побыть дома пока она на море.
Но я думаю не будет ей морей, слишком хорошо устроилась.
Сегодня попробую взять бумагу а4 и написать ей расклады цифрами, что будет хорошего а что плохого, может тогда она поймёт что и к чему.

Да нас.ть на цифры. У женщин мозг из не понимает. Уедь на месяц, и денег оставь впритык, на комуналку и хлеб. Правильные цифры сами в мозг лягут.

НоЫВоигура
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Ну и зачем вы с ду рой связались, автор? Ищите умную.

Это не она ,а он -дурак. Нашел старше себя,тогда когда ему лучше бы подошла 20 летняя,да ещё с ребенком и со скверным характером. Она будет недовольна при любом раскладе.

Гость
#14

"Не хожу в бары, не смотрю футбол, не играю в игры не пью алкоголь."
В смысле??? Ты серьезно??? Ты завел семью, двух детей взял на свой хребет и после этого ты хочешь тусоваться? Мужик, ты че, решил в семью поиграть что ли?
Ты либо тусуешься один, либо тащишь этот поезд под название "брак".

Гость
#15

Я поражаюсь мужикам, хотят бабу, детей каких-то непонятно зачем, потом понимают, что это адский/рабский труд и сваливают в туман. Ну, болваны. Держите свою пипиську при себе и не будет у вас геморроя в виде семьи.

Гость
#16

Нашим местным лузерам надо почитать данную тему и радоваться, что у них нет баб и детей. А то ноют, что их динамят за нищебродство. Не знают своего щастья)

Гость
#17
Гость

"Не хожу в бары, не смотрю футбол, не играю в игры не пью алкоголь."
В смысле??? Ты серьезно??? Ты завел семью, двух детей взял на свой хребет и после этого ты хочешь тусоваться? Мужик, ты че, решил в семью поиграть что ли?
Ты либо тусуешься один, либо тащишь этот поезд под название "брак".

Да серьезно, большенство мужчин, с друзьями ходят по барам на футбол, дома после работы пивасик пьют.
Вы бы свой ротик то прикрыли, такие люди как вы, это обычно утром даже мусорное ведро не выкинуть, а пишут тут знатоки.

Гость
#18
Гость

Многие женщины не ценят вклад партнера, не замечают его. Автор, вы молодец. Я думаю, что можно, конечно, цифры приводить, но не знаю, поможет ли. Женщины живут эмоциями. Поцелуи, объятия, нежности, подарки. Ясно, что сил у Вас на это нет. Но практически в любой женской теме будет то, что "муж меня разлюбил", при том, что он делает ремонты, смотрит детей, дарит подарки.))). У мужчин просто другой язык любви - поступки. но не все женщины его считывают. Сил и терпения Вам.

Да что бы я не сделал, мне говорят я *** не делаю.
У нас даже есть правила, день через день, я ночью встаю наливаю сыну молоко она кормит, на след день наоборот, даю ей возможность поспать лишнее время.
Когда многие мужики просто говорят, я спать мне на работу, надо выспаться.
Может многие тут правы, что ей всегда будет мало и надо принимать решение.

Гость
#19
Гость

Да серьезно, большенство мужчин, с друзьями ходят по барам на футбол, дома после работы пивасик пьют.
Вы бы свой ротик то прикрыли, такие люди как вы, это обычно утром даже мусорное ведро не выкинуть, а пишут тут знатоки.

Только у них нет жены и детей. Туппое существо, иди мусор выкинь, все равно от тебя толку больше нет.

Гость
#20

Автор - типичный туппой мужик, которому в ж... загорелась семья сначала, а потом он свои силы не рассчитал. Развод, какой тут еще выход может быть. Никкуя ты ничего не делаешь. Если бы делал, то все можно было бы оплатить - клининг, доставку, няню.

Гость
#21

Жене надо оттяпать все, что можно, содрать хорошие алименты, чтоб у такого дауна больше не возникло желания оплодотворяться и бабу заводить.

Гость
#22
Гость

Да что бы я не сделал, мне говорят я *** не делаю.
У нас даже есть правила, день через день, я ночью встаю наливаю сыну молоко она кормит, на след день наоборот, даю ей возможность поспать лишнее время.
Когда многие мужики просто говорят, я спать мне на работу, надо выспаться.
Может многие тут правы, что ей всегда будет мало и надо принимать решение.

Я Вам сочувствую, хоть я и женщина. У меня такая история была у брата. Они развелись. Но не знаю, был ли это правильный ход. Ведь больше всего в таких ситуациях страдают дети. Поэтому дайте еще шанс друг другу, если измен не было. Просто вы вдвоем измотаны. Вы своей работой, жена - домом. Если мама жены живет с Вами, пусть бы Вас хоть иногда отпускала куда-нибудь одних.

Гость
#23

Всегда хорошие мужики попадают на прорв. Умеют они ловить прибыль.

Гость
#24
Гость

Я Вам сочувствую, хоть я и женщина. У меня такая история была у брата. Они развелись. Но не знаю, был ли это правильный ход. Ведь больше всего в таких ситуациях страдают дети. Поэтому дайте еще шанс друг другу, если измен не было. Просто вы вдвоем измотаны. Вы своей работой, жена - домом. Если мама жены живет с Вами, пусть бы Вас хоть иногда отпускала куда-нибудь одних.

Мама очень эгоистичная, приходит с работы и говорит я устала, это ваши дети вы и смотрите за ними!

гусь
#28

«её мама живёт с нами.»

повторяй за мной: никогда нельзя пускать тёщу к себе домой. повторил? а теперь сам по памяти. ещё раз. и ещё много раз, пока не поймёшь смысл. тогда увидишь решение. когда-то сына потом научишь этой фразе. а он своего.

Гость
#29
Гость

...защитить тылы - финансы, имущество, контроль над опекой. Cпросите, какие подлянки возможны (а они наверняка будут). Затем разводитесь, уезжаете, воспитываете ребенка сам. Впредь тщательно изучайте характер человека, c которым заводите детей. Ищите глубоких и сильных женщин. Не соглашайтесь на меньшее.

И внимательно отслеживайте попытки вас прогнуть. Не важно женщина это или начальник или деловой партнер. Cпрашивайте себя - справедливо ли это? Учтены ли мои интересы? Давят ли на чувство вины, долга и прочие высокие материи? Достойные люди не будут вас принуждать к невыгодным поступкам через манипуляции. А другие вам и не нужны.

Гость
#30

Бить не пробовали,защимить её пока мама и дети не видят и объяснить кто в доме босс.Так же напомните ей что вы её с ребенком подобрали,а в наше время ни каждый мужчина так сделает.
И избавтесь от её мамы,жена + мама = яйцеотрывательная команда.В отпуск в Дубай её одну хотите отправить что б на неё арабские обезьяны залазили,в отеле по очереди?!?
Нельзя в отпуск ездить по одному.

Гость
#31

У меня схожая ситуация. Тоже 2е детей своих. И тоже обнаглевшая в конец жена которая через месяц после рождения 1го ребенка требовала няню и все прочее что вы описывали. Когда не получила все что хотела по максимуму, вызвала маму и свалила на пол года в другой город. Потом вернулась, не прокатило однако) Ну и постоянные скандалы на тему какой я плохой прилагаются постоянно. Но я свою жизнь относительно нормально наладил без разводов(хотя она мне постоянно угрожает ими)))). Вам что то советовать сложно, что сработало у меня может не сработать у вас. Но стратегически я бы действовал по следующим пунктам.
1. Ее маму убрать из дома, пусть либо снимает САМА на СВОИ квартиру либо идет откуда пришла. Не хотят пусть валят обе. Готов спорить что жена и так свалит на некоторое время для введения вас в стресс, да еще трындеть будет что это вы виноваты)))
2. Защитите все свои финансы-накопления. Для жены вы при любом раскладе будете коз.ом, но лучше быть коз.ом с деньгами чем без)
3. Перестаньте к ней относиться как к жене. Жены себя так не ведут. Относитесь к ней как к матери ваших детей с паразитическими наклонностями. Проще жить станет психологически.
4. Будьте готовы что она уедет. На долго или постоянно. Какая то "знаменитость" родила от 3их богатых, после ребенка разводилась и со всех брала огромные алименты...мечта многих паразитов, она не исключение. На мой взгляд лучше пусть дети плохо знают достойного Отца, чем знают отца как тряпку из которой выжимают все ресурсы.
5. Женщины очень хорошо чувствуют наши эмоции. На бумаге проработайте ВСЕ самые худшие расклады, как вы при это будете жить и что делать.

Гость
#32

6.Донесите до партнерши(женой ее назвать сложно) мысль что при разводе она получит минимум(сумму всегда можно увеличить если будет себя правильно вести). Доводить надо в неявном виде. Например, " знакомый на работе развелся и теперь платит алименты, я бы на его месте женился, родил и попросил женутоже подать на алименты и таким образом снизить сумму выплаты"

Ну и помните чем лучше кормишь паразита тем сильнее он присасывается!

Гость
#33

Вранье...

Гость
#34

Уезжай и условия поставь если маму не уведет разведешься,а ребенка забери от горя мамаши

#35

Тут кто-то писал, что у мужчин язык любви это поступки, а у женщин, это слова, эмоции, внимание, забота, чуткость. Так вот. С партнером, либо говорите на его языке, либо надейтесь на то, что он изменится и научится понимать и принимать ваш язык и перестанет нуждаться в том, что в чем нуждается. Смирится с этим. НО в последнем случае ваша ОБЩАЯ судьба в ее руках. А в первом в ваших.
Наймите помощницу для жены, маму обязательно нужно отселить и поговорить с ней, если она хочет для дочери счастья.
У вашей супруги наверняка нет подруг и нет социальной адаптации, раз она жалуется на вас маме. Жене нужно заниматься чем-нибудь, пока вы на работе, но не постоянно быть с детьми. Ей нужны взрослые люди ее возраста и нормальный круг общения.
Не отправляйте ее отдыхать одну. Нужно ехать вдвоем, без детей. Оставлять их бабушке. Больше быть вдвоем и уделять свое внимание.
Хотя возможно ничего уже не поможет, если женщина дошла до стадии равнодушия и сдалась внутри. Такое бывает, когда женщина уже подумывает, как будет жить одна и строит планы, в которых вас нет. Судя по тому, что она боится, что вы уедете за границу и бросите их, она еще не совсем смирилась и шансы сохранить брак есть.
Если ест возможность пройти к семейному психологу, то было бы круто. Вы сами то ее любите еще, или воспринимаете как мать своих детей?

Гость
#36
Yuliya

Тут кто-то писал, что у мужчин язык любви это поступки, а у женщин, это слова, эмоции, внимание, забота, чуткость. Так вот. С партнером, либо говорите на его языке, либо надейтесь на то, что он изменится и научится понимать и принимать ваш язык и перестанет нуждаться в том, что в чем нуждается. Смирится с этим. НО в последнем случае ваша ОБЩАЯ судьба в ее руках. А в первом в ваших.
Наймите помощницу для жены, маму обязательно нужно отселить и поговорить с ней, если она хочет для дочери счастья.
У вашей супруги наверняка нет подруг и нет социальной адаптации, раз она жалуется на вас маме. Жене нужно заниматься чем-нибудь, пока вы на работе, но не постоянно быть с детьми. Ей нужны взрослые люди ее возраста и нормальный круг общения.
Не отправляйте ее отдыхать одну. Нужно ехать вдвоем, без детей. Оставлять их бабушке. Больше быть вдвоем и уделять свое внимание.
Хотя возможно ничего уже не поможет, если женщина дошла до стадии равнодушия и сдалась внутри. Такое бывает, когда женщина уже подумывает, как будет жить одна и строит планы, в которых вас нет. Судя по тому, что она боится, что вы уедете за границу и бросите их, она еще не совсем смирилась и шансы сохранить брак есть.
Если ест возможность пройти к семейному психологу, то было бы круто. Вы сами то ее любите еще, или воспринимаете как мать своих детей?

Я предлогал жене, сказал если ты хочешь строить карьеру иди работай, наймём няню для ребёнка, будет куда легче.
Нет, на дядю я работать не буду, из декрета не выйду и тд и тп!

Гость
#37

Если вы, автор, приезжаете с работы в 9-10 часов, то когда ж вы с 7- месячным ребенком успеваете играть? Да и в поликнику требуется только 1 раз в месяц съездить, и то, когда нет самоизоляции при ковиде, так что не надо из себя великого мученика строить.
ПИшите, что её мама накручивает, а ваша мама с какого перепуга жене свои требования выдвигает? Она забыла, что вы для своей жены - муж, а не её сын? Ах, стало жалко маленького сынулечку, ущемляет его невестка- негодница...
Вам не нравится, что жена плачется своей маме на вас ( а кому она должна плакаться? Соседке или вашим сослуживцам?).
А теперь развернем ситуацию на 180* - жене также не нравится, что ваша мама высказывает ей своё недовольство. Кстати, а откуда ваша мама берет сведения о том, как ведёт себя ваша жена, если она с ней не общается? Не вы ли ей жалуетесь?
А сейчас хотите жену одну с грудным ребенком оставить, а самому отвлечься от семейной жизни за границей. И жена должна быть довольна и счастлива? А зачем тогда она за вас замуж выходила? И, главное, - зачем вы женились? Захотелось картинку, как в глянцевом американском журнале 60-х годов: жена радостная (при макияже и параде) встречает своего мужа, кормит, ублажает; дети только улыбаются и тихо играют в своей комнате, не трогая папу, не мешая ему отдыхать после работы - лепота! Пора бы уже автору снимать розовые очки, вам не 18 лет, чтобы верить в этот приторно сладкий сироп.
Можете не сомневаться, декрет - это ежедневный день сурка, от которого устаешь психически и физически намного больше, чем на работе. На работе вы хоть отвлекаетесь, а не как у женщины с грудничком - постоянная круговерть в четырех стенах и в социальном вакууме. Вас бы посадить на пару недель с ребенком дома, а жена приходила бы после работы и для развлечения минут 20-30 уделяла бы время детям, ещё бы и страдала - ты высосал все мои силы, моя мамочка правильно тебе всё высказывает, она молчать не будет... Ффсё, уезжаю за границу, а ты сам здесь барахтайся с ребенком!

Авдотья
#38

Уезжайте срочно за границу. А там, как сложится.Может быть, и перебесится. Отправляйте деньги в разумной сумме.Пусть жена знает, что у вас на руках скапливается приличная сумма.Сразу станет добрее. Женщин нельзя сажать на шею.Надо держать немного в напряжении. А вы расслабились сами, и позволили ей превратиться в стерву.

Гость
#39

Автор тут много было хороших советов, но суть такая она вас не любит, и даже неуважает и это именно вы позволили сделать. Оно понятно вы хотели как лучше, но все помнят сказку про старуху и разбитое корыто - это бич наших денщин, хотеть как можно больше причем не сама заработает пойдет, а именно сидеть и чтобы муж зарабатывал, вы для нее не человек, я не говорю о том что любимый, конечно нет. Вы для нее ресурс. Лечение такое - принять как данность что она может свалить и забрать ребёнка, да может, да вы не сможете с этим ничего поделать, когда вы это примете для себя, она поймет это и это перестанет быть оружием. А то что врядли она так сделает на самом деле говорит то что дочку она уже бросала на маму на несколько лет, а думаете сын ей нужен больше что ли, нет не нужен. Это такой типаж женщины, которая за счет детей устраивается на шею мужчине. Вот если бы она жила с дочкой, то это другое дело, а ога бросила дочь на мать сама поехала налегке устраивать жизнь. Не будет на себя она взваливать двух детей и растить их одна, не та порода. Она хочет легкой сытой жизни при этом ничего для этого не делать, то есть за счет вас. Да, возможно она уедет на время чтобы показать какая она самостоятельная, и что она не шутит. Но тут нужно быть твердым и принять это. Я вам гарантию даю что если вы выстоите то она начнет делать первые попытки вернутся, типа не проснулась ли у вас совесть и все такое, ну чтобы не выглядеть что она передумала. Если вы выстоите то немного изменится ситуация, но как от *** ее отляжет все будет повторятся, думаю. Но она уже будет знать что угрозы вас не возьмут.
Да и не думайте что много желающих будет с ней семью создавать с двумя то детьми.. Нет не будет. Да и еще такого хорошего как вы хрен она найдет. И она должна это понять, вы должны понимать что вы находка, вы то без проблем найдете себе новую женщину и заведете ребенка, а вот она останется у корыта разбитого. Если что я женщина, мне просто жалко вас, я понимаю все что она делает

Гость
#40

Как бы вам еще обьяснить чтоб вы поняли, она не для того бросала дочь на маму, не для того приезжала в город чтобы потом уехать обратно еще и с ребенком. Нет не для этого. Алименты алиментами, но тащить двух детей одной - это трудно очень, про себя забыть предеться, во всяком случае пока ребенку меньше 5 лет. Цените себя, не позволяйте какой то женщине на основании того что она родила вам ребенка перестать видеть в вас человека, я не говорю уже о том, что представить страшно, что будет если вы лишитесь работы, денег, заболеете вас даже не пожалеют, выкинут за ненадобностью. Да и еще, то что она даже не отпускает вас на заработки говорит о том что она не хочет влачить двух детей на себе, можете предложить ей няню вместо себя на период пока вы работаете, уверенна она тут же вас отпустит) и более того скажет можешь и не приезжать главное няню оплачивай и денюжки присылай, было бы идеально для нее, только места для вас, не как денежного мешка и помощника по хозяйству, а именно как человека со своими желаниям и эмоциями, там нет

Гость
#41

Вы мне ни за что не поверите, но декрет это действительно адский труд. На работу выходишь, будто на бал попадаешь.

#42
Гость

Я предлогал жене, сказал если ты хочешь строить карьеру иди работай, наймём няню для ребёнка, будет куда легче.
Нет, на дядю я работать не буду, из декрета не выйду и тд и тп!

Я надеюсь у вас хватит мудрости не следовать советам, которые дают на форуме. Это только ваша жизнь. И никто из тех, кто здесь пишет, не знает вашей ситуации полностью, все со своей колокольни смотрят и своими стереотипами живут.
Пожелаю вам терпения и не бояться менять свою жизнь.
Вы писали, что чувствуете себя выжатым, как лимон. Поэтому нужно либо отдыхать больше, либо работать меньше.
Последнее предпочтительнее. Если вы возьмете отпуск в месяц и подумаете над своей жизнью, приоритетами, желаниями, то вполне сами сможете решить все свои проблемы.
Удачи вам.

#43
Авдотья

Уезжайте срочно за границу. А там, как сложится.Может быть, и перебесится. Отправляйте деньги в разумной сумме.Пусть жена знает, что у вас на руках скапливается приличная сумма.Сразу станет добрее. Женщин нельзя сажать на шею.Надо держать немного в напряжении. А вы расслабились сами, и позволили ей превратиться в стерву.

Авдотья, а если жена разведется? Уедет в Белоруссию, и что ему делать? Жену не удержать деньгами, если она обижена и в страхе.

гусь
#44
Yuliya

Я надеюсь у вас хватит мудрости не следовать советам, которые дают на форуме. Это только ваша жизнь. И никто из тех, кто здесь пишет, не знает вашей ситуации полностью, все со своей колокольни смотрят и своими стереотипами живут.
Пожелаю вам терпения и не бояться менять свою жизнь.
Вы писали, что чувствуете себя выжатым, как лимон. Поэтому нужно либо отдыхать больше, либо работать меньше.
Последнее предпочтительнее. Если вы возьмете отпуск в месяц и подумаете над своей жизнью, приоритетами, желаниями, то вполне сами сможете решить все свои проблемы.
Удачи вам.

многие, в том числе и я, посоветовали немедленно избавиться от тёщи. это плохой совет? с какой колокольни её присутствие является шикарным видом?

Слушайте свое снрдце
#45

А ты езжай работай, оставь ее и маму, пусть она побудет одна и деньги не высылай, посмотришь, как она измениться, если ты на втором плане это не человеческое отношение

Гость
#46
Слушайте свое снрдце

А ты езжай работай, оставь ее и маму, пусть она побудет одна и деньги не высылай, посмотришь, как она измениться, если ты на втором плане это не человеческое отношение

Можно и не высылать, тогда алименты будут просто высчитывать из его зарплаты. Хрен редьки слаще?

#47
гусь

многие, в том числе и я, посоветовали немедленно избавиться от тёщи. это плохой совет? с какой колокольни её присутствие является шикарным видом?

Ну и что? Я тоже это посоветовала вначале автору. Если вы восприняли на свой счет, я тут причем?

Гость
#48

Бросай ее нахрен, таких женщин подальше от себя

гусь
#49
Yuliya

Ну и что? Я тоже это посоветовала вначале автору. Если вы восприняли на свой счет, я тут причем?

недоразумение у меня вызвала твоя фраза:

«Я надеюсь у вас хватит мудрости не следовать советам, которые дают на форуме.»

давай мы с тобой согласимся, что избавиться от тёщи – мудрый совет? министерство народных мудростей заранее благодарно.

Гость
#50

Вы скажите ей так, что если её мама с Вами живёт, то и Ваша мама постоянно будет с Вами. Так что пусть не истерит, а то Вы сами с ней радведётесь и уедете за границу.