Гость
Статьи
жена пилит меня, что у …

жена пилит меня, что у нее нет работы

вообщем не знаю как быть. нужен женский совет. много лет это продолжается. у жены диплом филфака ( не по иностранному языку, по нашему). много лет пилит меня, что у нее нет работы
- "я чувствую себя бесполезной"
-"как я буду помогать своим родителям на старости? у меня же нет работы"
- "почему все пристаривают своих жен и близких на работу а ты меня не можешь пристроить"

я работаю в айти компании и содержу нашу семью (детей у нас нет) то есть по сути моя семья это жена, у меня самого расходов почти нету, только на еду и базовые потребности
покупаю ей все, что хочет - подарки, вещи, косметику. благодаря мне у нее виза есть, иногда ездим за рубеж. помогаю ее родителям - на лечение, на жизнь. вообщем хз что я делаю не так

постоянно пилит меня, что у нее нет работы. #нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я говорю - дорогая, может тебе скучно? давай придумай себе хобби - может танцы, спорт, да хоть подруг заведи и ходите по кафешкам и шопинмолам, главное чувствуй себя хорошо!
- нет, у меня нет подруг, я людям не доверяю, я не знаю зачем я живу, я хочу карьеру

может тебе записаться на курсы иностранного языка? - нет не хочу, я сама могу его учить (при этом не учит).

я говорю - дорогая, я не могу тебя устроить к нам в компанию, потому что я там ничего не решаю так глобально и ты не специалист по нашему профилю. но вот в том отделе где я работаю, нужна помощь что называется part-time - нужно ездить, делать что скажут, вообщем немного пиар, немного типо рекрутинг и тд

- а меня оформят? я хочу чтоб меня официально оформили!
я говорю - нет, у нас никто не оформлен, но деньги дадут.
- мне такое не годится! я не массовик затейник, я хочу серьезную работу!

нашел ей айти-курсы кадровиков HR, записал. походила, закончила.
вроде что-то выучила. говорю - дорогая, попробуй походи по собеседованиям?
- ты что! все вокруг своих жен берут по блату на работу, а ты мне предлагаешь по собеседованиям ходить! самой ничего не добьешся!

ну ладно говорю, так а что ты хочешь вообще? ни разу не сказала мне, кем ты хочешь работать, что хочешь делать? что тебе нравится и хочется?

- я не знаю!

я говорю - так может подумай дорогая, выпиши на листике. -хорошо, может быть

и ничего

и так год за годом.

у жены - ни хобби, ни подруг, ничего, и постоянно пилит меня, что я не могу найти ей работу. я хз что делать в такой ситуации

Гость
#2

Тут надо разбираться, какие у неё семейные установки. У меня та же история была, виной тому куча противоречивых семейных посланий.

Гость
#3
Гость

я говорю - дорогая, может тебе скучно? давай придумай себе хобби - может танцы, спорт, да хоть подруг заведи и ходите по кафешкам и шопинмолам, главное чувствуй себя хорошо!
- нет, у меня нет подруг, я людям не доверяю, я не знаю зачем я живу, я хочу карьеру

может тебе записаться на курсы иностранного языка? - нет не хочу, я сама могу его учить (при этом не учит).

я говорю - дорогая, я не могу тебя устроить к нам в компанию, потому что я там ничего не решаю так глобально и ты не специалист по нашему профилю. но вот в том отделе где я работаю, нужна помощь что называется part-time - нужно ездить, делать что скажут, вообщем немного пиар, немного типо рекрутинг и тд

- а меня оформят? я хочу чтоб меня официально оформили!
я говорю - нет, у нас никто не оформлен, но деньги дадут.
- мне такое не годится! я не массовик затейник, я хочу серьезную работу!

нашел ей айти-курсы кадровиков HR, записал. походила, закончила.
вроде что-то выучила. говорю - дорогая, попробуй походи по собеседованиям?
- ты что! все вокруг своих жен берут по блату на работу, а ты мне предлагаешь по собеседованиям ходить! самой ничего не добьешся!

ну ладно говорю, так а что ты хочешь вообще? ни разу не сказала мне, кем ты хочешь работать, что хочешь делать? что тебе нравится и хочется?

- я не знаю!

я говорю - так может подумай дорогая, выпиши на листике. -хорошо, может быть

и ничего

и так год за годом.

у жены - ни хобби, ни подруг, ничего, и постоянно пилит меня, что я не могу найти ей работу. я хз что делать в такой ситуации

А по специальности? Она просто не хочет работать. Но изображает бурную деятельность. Должность не ниже замдиректора, но чтобы ничего не делать. Видимо, такое её устроит.

Гость
#4
Гость

Тут надо разбираться, какие у неё семейные установки. У меня та же история была, виной тому куча противоречивых семейных посланий.

та-же история? можно подробнее? что за послания? чем кончилось

Гость
#5

Она не хочет работать. Но ей нужен виноватый. Она его нашла.

Гость
#6
Гость

А по специальности? Она просто не хочет работать. Но изображает бурную деятельность. Должность не ниже замдиректора, но чтобы ничего не делать. Видимо, такое её устроит.

по специальности это училка в школе, помоему такой *** и врагу не пожелаешь, да, так и есть - должность замдиреткора и чтобы ничего не делать.
вроде все верно, но вот в чем фокус - я все равно себя чувствую виноватым, хз почему, а еще - я реально несколько раз видел, как вот таких-же чьих-то жен/девушек куда-то кто-то таки пристраивал на подобные места, может поэтому я себя виню...

Гость
#7

Обычная инфантильная бабёшка, что тут еще сказать. А вообще женщины априори не умеют, а главное, не хотят нести никакую ответственность ни за что, в том числе, за свои собственные действия или бездействие, выбор, как вариативный, так и репродуктивный, хотя репродуктивные права исключительно у них. Когда у этих инфантильных особ что-то не получается или получается не так, никогда не возьмут вину на себя, всегда виноват, чаще всего, мужчина, тебе какие-либо обстоятельства.

Гость
#8
Гость

Она не хочет работать. Но ей нужен виноватый. Она его нашла.

у меня вопрос скорее что делать? а не анализировать ситуацию, анализировать я и сам могу. варианты

Гость
#9
Гость

Тут надо разбираться, какие у неё семейные установки. У меня та же история была, виной тому куча противоречивых семейных посланий.

Скорее инфантильность и лень.

Гость
#10
Гость

та-же история? можно подробнее? что за послания? чем кончилось

Что надо делать всё идеально, либо не делать. Что работать обязательно, иначе ты никто, в то же время люди с хорошей работой - блатные и лодыри. Что деньги зло, но их ставят выше всего на свете. А закончилось у меня тем, что парень не смог устроить в свою фирму, и я до сих пор не работаю.

Гость
#11
Гость

Что надо делать всё идеально, либо не делать. Что работать обязательно, иначе ты никто, в то же время люди с хорошей работой - блатные и лодыри. Что деньги зло, но их ставят выше всего на свете. А закончилось у меня тем, что парень не смог устроить в свою фирму, и я до сих пор не работаю.

как побеждали установки то?

Гость
#12
Гость

по специальности это училка в школе, помоему такой *** и врагу не пожелаешь, да, так и есть - должность замдиреткора и чтобы ничего не делать.
вроде все верно, но вот в чем фокус - я все равно себя чувствую виноватым, хз почему, а еще - я реально несколько раз видел, как вот таких-же чьих-то жен/девушек куда-то кто-то таки пристраивал на подобные места, может поэтому я себя виню...

Молодец тётка, высший пилотаж!

Василий
#13

У вас не семья, а зарегистрированное сожительство. Бросьте её, найдите нормального человека, чтобы у вас были дети.
А то ваше нытьё очень похоже на жевание соплей детсадовца....

Гость
#14
Гость

по специальности это училка в школе, помоему такой *** и врагу не пожелаешь, да, так и есть - должность замдиреткора и чтобы ничего не делать.
вроде все верно, но вот в чем фокус - я все равно себя чувствую виноватым, хз почему, а еще - я реально несколько раз видел, как вот таких-же чьих-то жен/девушек куда-то кто-то таки пристраивал на подобные места, может поэтому я себя виню...

Если человек хочет работать, то идёт и работает. А если уж так вашей жене не терпится выйти на работу, устройте уборщицей. И работа подвижная, и ответственности никакой.

Гость
#15

Она не может на сайтах резюме разместить .....из-за вас?
Или в чем ваша "вина"?

#16

Не переживай, все у вас наладится

Гость
#17
Гость

у меня вопрос скорее что делать? а не анализировать ситуацию, анализировать я и сам могу. варианты

Твоя ситуация ясна, как день. Если бы мог анализировать, тут не вопрошал бы.

Гость
#18

Устрой ее работать в пятерочку на кассу

Гость
#19

Автор,твоя бабенция не знает сама чего хочет,зажралась она.Ты просто терпила.

Supernova
#20

Первый раз слышу, что «все пристаривают своих жен и близких на работу». Все взрослые люди работу ищут сами.

Гость
#21

Автор, жене скучно, вот она и мотает Вам нервы. Пусть в аспирантуру идет. Или второе высшее... ей не работа нужна, а занятие

Гостья
#22

Автор, давайте начистоту, вам интересна как женщина ваша жена? Она что-то из себя представляет отдельно от вас? Вы полюбили её такой ленивой и инфантильной?
Если нет, то смысл этого балласта в вашей жизни? Ответьте честно себе на эти вопросы. Судя по всему, человек ничего не привносит в вашу семью, а только ноет и высасывает соки. Снимите уже розовые очки, пока ребёнка родить не успели.

Дознаватель
#23

Это же её проблемы, что она не реализовала себя в работе. Или она думает, ты обязан за ручки повезти её куда-то в крутое место и устроить там? Скажи пусть идёт работает, если ей так надо это. Ты же её не пилишь по этому поводу, мол "а чё ты не работаешь?". Но конкретно ты не обязан "пристраивать" её на работу. Ей же не 16 лет.
"Работать хочешь? Иди. Вон дверь, я буду ждать тебя. Зарплату свою можешь на родителей полностью тратить."
А вообще была бы моя воля я бы на твоём месте сказала ей "Пойдёшь на роботу установим закон: моя зарплата - моя. Твоя зарплата - твоя." Ато ж пилить начнёт и после того как устроится. Или выкинет что-то вроде "настоящие мужчины не позволяют своим женщинам работать вообще-то"
И чего ей не нравится не пойму...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: