Гость
Статьи
Вечно уставшая жена

Вечно уставшая жена

После рождения ребёнка у нас можно сказать пропал секс
Прошло уже 3 месяца вот только ничего не меняется
Секс нужно просто выбивать и то не всегда это удаётся. Супруга мотивирует тем что устает сильно с ребёнком и ничего не хочется
Однако я не один раз сидел с ребёнком и не могу понять где там можно так уставать. Посуду мою в 2/3 случаев.
Готовлю сам уже на протяжении 2 месяцев.
С ребёнком по возможности помогаю.
И прочими вещами по дому занимаюсь почти сам в то время как она сидит с ребёнком, но вот у неё никогда нет сил на секс
Что это может быть и как решить если это возможно ?

Вадим
142 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер, Вадим. Отказ от секса после родов у женщин встречается достаточно часто. Причин может быть несколько: перестройка организма, и как следствие, отсутствие сексуального желания, неприятные ощущения во время полового акта, послеродовая депрессия, усталость, комплексы и недовольство своим телом после родов и т.д. В любом случае вы должны понимать, что это временное явление, и от вашего бережного отношения к жене на данном этапе зависит многое. Наберитесь терпения, продолжайте помогать с ребенком и по дому, поддерживайте жену, говорите ей о своей любви, о том как она важна для вас, о том, как она красива... и увидите, скоро ваша жена расцветет и подарит вам много мгновений счастья) Удачи вам и любви!

Гость
#1

Почему только "помогаете", а не берёте на себя половину ухода за ребёнком???

Гость
#2

если нет проблем со здоровьем-то это глупая женщина. я еле выдерживала 2 положенных месяца(и то альтернатива была разумеется)

Гость
#3

Что имеется ввиду под "я не один раз сидел с ребенком"? Раз в день по часу? По три? Совет:сидите с ребёнком в течение хотя бы недели, сам, а потом спрашивайте про секс, если вопросы останутся.

Гость
#4
Гость

Почему только "помогаете", а не берёте на себя половину ухода за ребёнком???

какую половину, ребенок спит и ест, ест и спит. памперс время от времени переодеть? эхх, один реб-это вообще сплошное удовольствие

Что делать-то?
#5
Гость

Почему только "помогаете", а не берёте на себя половину ухода за ребёнком???

А жена из декрета пусть выйдет на полставки в таком случае.
Ну реально смешно, при нынешней цивилизации женщина критически устает с одним ребенком. Может жена автора больна чем-то, анемия например, ну или ребенок болен, если он столько проблем доставляет?

#6

Вадим, у вашей жены из причинного места недавно вылез ребёнок.
Вы не допускаете мысли, что у неё в этом самом месте могут остаться травмы, которые долгие годы могут оказывать (и оказывают, в большинстве случаев!) влияние на желание интимной близости? И пусть хоть три года пройдёт, а не три месяца. У женщины интимное место разорвано и зашито. У неё фигура деформировалась, и даже если она не набрала вес, всё равно нужно время, чтобы восстановить былую внешность. Она же видит себя в зеркале и, возможно, комплексует и стесняется. А вам лишь бы всунуть - вот же ж мужская природа!
Ваше "я сидел с ребёнком аж три раза и не могу понять" напомнило мне совковую бабушку из одного фильма, которая изрекла: "Я каждый день смотрю телевизор, и могу утверждать..."))))))))))))

Гость
#7

Пригорозите разводом, наф нужна такая жена бесполезная

Гость
#8

Может боится, что вы ей ещё одного заделаете, она и от этого отойти не может. Да и либидо после родов снижается, не до сексу тут. Это мужик не может терпеть. , ему сливать надо, а бабе не надо. У неё и так забот прибыло

Гость
#9

какаие нафик травмы. меня резали трижды, швы заживают неделю(забывала о них на второй день). насчет фигуры может комплексовать, но раз уж допустила до тела, чего уж теперь...

Гость
#10

А ночью кто встанет к ребёнку? Ночью кто ребенка кормит? Если жена, то конечно она потом весь день разбитая!

Гость
#11
tanya_april60

Вадим, у вашей жены из причинного места недавно вылез ребёнок. Вы не допускаете мысли, что у неё в этом самом месте могут остаться травмы, которые долгие годы могут оказывать (и оказывают, в большинстве случаев!) влияние на желание интимной близости? И пусть хоть три года пройдёт, а не три месяца. У женщины интимное место разорвано и зашито. У неё фигура деформировалась, и даже если она не набрала вес, всё равно нужно время, чтобы восстановить былую внешность. Она же видит себя в зеркале и, возможно, комплексует и стесняется. А вам лишь бы всунуть - вот же ж мужская природа! Ваше "я сидел с ребёнком аж три раза и не могу понять" напомнило мне совковую бабушку из одного фильма, которая изрекла: "Я каждый день смотрю телевизор, и могу утверждать..."))))))))))))

так может и 50 лет пройти,может совсем забыть о сексе?пусть на развод тогда подает раз муж не нужен

Гость
#12
Гость

какаие нафик травмы. меня резали трижды, швы заживают неделю(забывала о них на второй день). насчет фигуры может комплексовать, но раз уж допустила до тела, чего уж теперь...

Ой, не надо! Как можно забыть о швах на второй день??? Там все кровоточит, щипит, болит... Сидеть месяц нельзя... Вы собака что ли?

Гость
#13

Фу, ***, бесят эти мужики! Вечно со своими пиписьками носятся как сумасшедшие! Жена родила три месяца назад, так уже должна секса хотеть как очумелая! Ну найти ты бабу на стороне, трахни ее как следует! Пусть жена хоть в себя придёт!

Зелёный горошек
#14

Ну у мужчин все просто: тяжести поднимать не надо, готовить и стирать не надо, бегать на спринтерские дистанции не надо - в чем сложность? У женщин другой вопрос после родов: удастся ли мне просто посидеть в тишине, пока от меня не требуют титю/памперс/внимания/секса, можно ли покакать так, чтобы лишнего не выпало, съесть клубнику и не мучаться угрызениями совести, сходить в ванную на столько времени , на сколько хочу, погулять (одной), поесть острого, посмотреть завораживающий фильм, прожить ещё день без взрыва в титьках. И в дрвершении - муж. Ёлки палки, хочу любви и ласки. И она должна тут же воспылать африканской страстью

Гость
#15
Гость

Ой, не надо! Как можно забыть о швах на второй день??? Там все кровоточит, щипит, болит... Сидеть месяц нельзя... Вы собака что ли?

щипет немного, но это не мешало мне регулярно забывать, что сидеть на заднем месте нельзя неделю-две. садилась-вспоминала, блин что ж я сижу. потом проходит как обычная рана или травма-быстро. уж за 2 месяца, извините все 10 раз пройдет (если не было патологических родов) не нужно преувеличивать

Гость
#16
Зелёный горошек

Ну у мужчин все просто: тяжести поднимать не надо, готовить и стирать не надо, бегать на спринтерские дистанции не надо - в чем сложность? У женщин другой вопрос после родов: удастся ли мне просто посидеть в тишине, пока от меня не требуют титю/памперс/внимания/секса, можно ли покакать так, чтобы лишнего не выпало, съесть клубнику и не мучаться угрызениями совести, сходить в ванную на столько времени , на сколько хочу, погулять (одной), поесть острого, посмотреть завораживающий фильм, прожить ещё день без взрыва в титьках. И в дрвершении - муж. Ёлки палки, хочу любви и ласки. И она должна тут же воспылать африканской страстью

Ну так не кормите грудью, раз вам так в тягость, берите няню хоть на час в день, чтобы погулять или в ванне полежать. Вы себе как будто специально какие-то отмазки придумываете, лишь бы героиню из себя строить

Гость
#17
Гость

Ой, не надо! Как можно забыть о швах на второй день??? Там все кровоточит, щипит, болит... Сидеть месяц нельзя... Вы собака что ли?

а что болит так это грудь(первые недели 1,5-2)+ сильно сокращается матка во время кормлений, как схватки при родах уж какие тут швы, швы-это ничто, пустяки по сравнению с этим.

Гость
#18

Эмоционально рождение ребенка -тяжело. Она отвечает его,все время как в карауле стоит. Представьте себя на войне в окопе,а вокруг шальные пули. Вам захочется секса? Вы сможете расслабиться. Прибавьте в своих усилиях по заботе о младенце,чаще хвалите ее, даже по пустякам. Пришли с работы- поели и полностью берите на себя все,что связано с ребенком - поиграть, помыть, поменять подгузник. Хотя бы 2-3 раза в неделю готовьте. Она расслабится и сможет спать с вами

Гость
#19
Гость

Ой, не надо! Как можно забыть о швах на второй день??? Там все кровоточит, щипит, болит... Сидеть месяц нельзя... Вы собака что ли?

а что болит так это грудь(первые недели 1,5-2)+ сильно сокращается матка во время кормлений, как схватки при родах уж какие тут швы, швы-это ничто, пустяки по сравнению с этим.
Ну не знаю... У меня были сокращения во время кормлений, но швы болели сильнее! Я когда мылась, мне аж страшно было туда залезать!

Гость
#20
Гость

так может и 50 лет пройти,может совсем забыть о сексе?пусть на развод тогда подает раз муж не нужен

Нужен именно муж,а не собака, которой все равно что трахать,хоть тапок

Зелёный горошек
#21
Гость

Ну так не кормите грудью, раз вам так в тягость, берите няню хоть на час в день, чтобы погулять или в ванне полежать. Вы себе как будто специально какие-то отмазки придумываете, лишь бы героиню из себя строить

Ну как бэ ввиду этого, я брала няню, сцеживала молоко и прочее. Не суть. При чем тут геройство? После родов в принципе положен месяц воздержания, а потом мне может хотеться, увы, два - три раза в неделю ввиду того, что внимания требует не только муж. Который (в идеале) это в общем то понимает.

Гость
#22

автор, возьмите больше забот на себя, а жене предложите эротический массаж, сильная вещь. сначала делаете массаж спины,потом переходите ласкам и сексу, занимаете активную позицию,жена может в это время просто отдыхать,но уверяю потом сама захочет продолжения...

Гость
#23
Гость

Нужен именно муж,а не собака, которой все равно что трахать,хоть тапок

вы себя к тапку приравняли.

Гость
#24

Автор, считайте что это всё (финал). Моей дочери уже 6 лет, а секс после родов два раза в год. Как думаете что я делаю?

Гость
#25

Она кормит грудью? Если да, то это может быть гормональное. Вырабатывает я пролактин и подавляет выработку эстрогена ( который отвечает за сексуальные желание). Если так, то только ждать пока откормит - у неё просто "не стоит"

Гость
#26

Автор, отпустите жену на выходные, пусть по магазинам пройдётся, к маме заедет, у подружки заночует, в спортзал сходит, потом в кафешку с подружками же, в кино, а когда она вернётся, ребёнок будет счастлив на руках у папы, квартира убрана и ужин а столе, приготовленный вашими же руками. Поверьте, секс в этот вечер у вас того будет. Если вычтя бы раз в месяц будете ее отпускать, то скс у вас. Уйдёт часто.

Гость
#27

Автор,а Вы ночью к ребёнку повставайте и грудью его покормите.На одно молоко уходит до 1500ккалл!Кроме посуды есть ещё прогулки с малышом,уборка,стирка,глажка и готовка!ВСЕ это сделайте хотя бы недельку САМИ,тогда и поймёте.А одной посуды очень мало для помощи жене!

Гость
#28
Гость

Эмоционально рождение ребенка -тяжело. Она отвечает его,все время как в карауле стоит. Представьте себя на войне в окопе,а вокруг шальные пули. Вам захочется секса? Вы сможете расслабиться. Прибавьте в своих усилиях по заботе о младенце,чаще хвалите ее, даже по пустякам. Пришли с работы- поели и полностью берите на себя все,что связано с ребенком - поиграть, помыть, поменять подгузник. Хотя бы 2-3 раза в неделю готовьте. Она расслабится и сможет спать с вами

Плюсуюсь

Гость
#29
Гость

Автор, считайте что это всё (финал). Моей дочери уже 6 лет, а секс после родов два раза в год. Как думаете что я делаю?

А жене помочь не пробовали?Или проще дочери заразу принести?

Гость
#30
Гость

А жене помочь не пробовали?Или проще дочери заразу принести?

если не помогает то соответственно не принесет. я думала это баба X:D

Гость
#31
Гость

Ну так не кормите грудью, раз вам так в тягость, берите няню хоть на час в день, чтобы погулять или в ванне полежать. Вы себе как будто специально какие-то отмазки придумываете, лишь бы героиню из себя строить

Кормить грудью - это естесственно. Перестать грудью кормить потому что рядом муж хочет секса и кроме своего писюна ничего не видит? Няню пусть муж и наймет,или он только и может думать о еб/ле и о том, почему это жена не набрасывается на него со страстным сексом, что это с ней?

Гость
#32

Мужчина! С таким отношением к жене секса у вас не будет. Вы элементарно говорите комплименты жене почаще. Дайте ей просто побыть одной. Растить ребенка- это тот ещё труд. Возможно она неуверенно себя чувствует после беременности из-за набранных кило. У вас мужчин конечно всё проще: пэнис встал и вы готовы. У женщин все иначе. Вы наверно ей ещё и тыкаете, тем что помогали? Купите просто цветы своей жене, скажите какая она красивая, скажите спасибо за вашего ребенка. Разбудите в ней женщину снова.

Вадим
#33
Гость

Почему только "помогаете", а не берёте на себя половину ухода за ребёнком???

А зачем мне в таком случае жена ?
Я должен зарабатывать, делать работу по дому, смотреть за ребёнком - да я это могу, но какой прок от жены тогда ?

Гость
#34
Зелёный горошек

Ну как бэ ввиду этого, я брала няню, сцеживала молоко и прочее. Не суть. При чем тут геройство? После родов в принципе положен месяц воздержания, а потом мне может хотеться, увы, два - три раза в неделю ввиду того, что внимания требует не только муж. Который (в идеале) это в общем то понимает.

Месяц уже давно прошёл

Гость
#35
Гость

Кормить грудью - это естесственно. Перестать грудью кормить потому что рядом муж хочет секса и кроме своего писюна ничего не видит? Няню пусть муж и наймет,или он только и может думать о еб/ле и о том, почему это жена не набрасывается на него со страстным сексом, что это с ней?

Секс это тоже естественно. Не хотите удовлетворять мужа - живите одна.

Гость
#36
Гость

А ночью кто встанет к ребёнку? Ночью кто ребенка кормит? Если жена, то конечно она потом весь день разбитая!

Зачем такой разбитой вообще ребёнок понадобился? Ничтожество, одного в/ы/с/р/у/т потом всю жизнь из себя героинь корчат. Господи, мужчины, зачем вы женитесь на таких?

Гость
#37
Зелёный горошек

Ну у мужчин все просто: тяжести поднимать не надо, готовить и стирать не надо, бегать на спринтерские дистанции не надо - в чем сложность? У женщин другой вопрос после родов: удастся ли мне просто посидеть в тишине, пока от меня не требуют титю/памперс/внимания/секса, можно ли покакать так, чтобы лишнего не выпало, съесть клубнику и не мучаться угрызениями совести, сходить в ванную на столько времени , на сколько хочу, погулять (одной), поесть острого, посмотреть завораживающий фильм, прожить ещё день без взрыва в титьках. И в дрвершении - муж. Ёлки палки, хочу любви и ласки. И она должна тут же воспылать африканской страстью

Не ходите девки замуж, нет мужа- нет проблем. И целыми днями смотрите завораживающие фильмы. Ржу.

Гость
#38
Гость

Мужчина! С таким отношением к жене секса у вас не будет. Вы элементарно говорите комплименты жене почаще. Дайте ей просто побыть одной. Растить ребенка- это тот ещё труд. Возможно она неуверенно себя чувствует после беременности из-за набранных кило. У вас мужчин конечно всё проще: пэнис встал и вы готовы. У женщин все иначе. Вы наверно ей ещё и тыкаете, тем что помогали? Купите просто цветы своей жене, скажите какая она красивая, скажите спасибо за вашего ребенка. Разбудите в ней женщину снова.

Зачем столько проблем, когда просто от непутней бабы можно избавиться. Оглянитесь вокруг, сколько красивых, молодых, состоятельных и безпроблемных женщин.

Гость
#39
tanya_april60

Вадим, у вашей жены из причинного места недавно вылез ребёнок.
Вы не допускаете мысли, что у неё в этом самом месте могут остаться травмы, которые долгие годы могут оказывать (и оказывают, в большинстве случаев!) влияние на желание интимной близости? И пусть хоть три года пройдёт, а не три месяца. У женщины интимное место разорвано и зашито. У неё фигура деформировалась, и даже если она не набрала вес, всё равно нужно время, чтобы восстановить былую внешность. Она же видит себя в зеркале и, возможно, комплексует и стесняется. А вам лишь бы всунуть - вот же ж мужская природа!
Ваше "я сидел с ребёнком аж три раза и не могу понять" напомнило мне совковую бабушку из одного фильма, которая изрекла: "Я каждый день смотрю телевизор, и могу утверждать..."))))))))))))

Не преувеливайте, не так долго там всё восстанавливается. Мне кажется, здесь влияют гормоны: кормит ли грудью, принимает ли ОК? Это все снижает либидо

Гость
#40
Гость

Ой, не надо! Как можно забыть о швах на второй день??? Там все кровоточит, щипит, болит... Сидеть месяц нельзя... Вы собака что ли?

Не всем сидеть нельзя, только при внешних швах, при внутренних можно. И да, недели достаточно, если без осложнений всё прошло.

Виктория
#41

Автор, я сама родила 2,5 месяца назад, секс с мужем регулярный, практически каждый день , после положенных 6недель после родов.
И это при том всем , что я мужа оградила от домашних дел практически полностью , так как работать ему приходится ещё больше , трат то больше стало , он по дому разве , что покупки может сделать по пути домой с работы .
И ночью я тоже встаю кормить ребенка, стирка , уборка, готовка и ещё прогулка 2-3 часа в день и поспать с ребенком успеваю днём немного, так что не знаю , что такое смертельное делает ваша жена , чтоб уставать так , что мужа не хочется. Сейчас такое время , что пеленки стирать после каждого похода ребенка в туалет не надо , а все остальное прекрасно стирает стиралка, ужин на двоих готовить ну от силы час , убрать в квартире тоже час ( если это делать 2 раза в неделю и не засираться по самые уши).
Скорее всего у вашей жены послеродовая депрессия. Мне повезло, меня эта участь миновала.
Правильно вам советуют : отнеситесь к ней не как к матери , а как к женщине , цветы купите , днём смс шлите о том как скучаете и ждёте вечера ,хвалите за то, какая она хорошая мать и жена , даст Бог все наладится. Удачи вам и терпения.

Гость
#42
Гость

Автор,а Вы ночью к ребёнку повставайте и грудью его покормите.На одно молоко уходит до 1500ккалл!Кроме посуды есть ещё прогулки с малышом,уборка,стирка,глажка и готовка!ВСЕ это сделайте хотя бы недельку САМИ,тогда и поймёте.А одной посуды очень мало для помощи жене!

Всегда удивляет, когда в число домашних забот включают стирку, 21 век на дворе! Кому-то трудно в машинку вещи заложить? Или кто-то до сих пор руками стирает? Если что, я женщина с 2-месячным ребенком, вот стирка меня в последнюю очередь напрягает

Гость
#44
Гость

Секс это тоже естественно. Не хотите удовлетворять мужа - живите одна.

Так может сказать только тот, кто в жене видит вещь для использования. И поэтому да, лучше жить одной.

Гость
#45
Гость

Зачем столько проблем, когда просто от непутней бабы можно избавиться. Оглянитесь вокруг, сколько красивых, молодых, состоятельных и безпроблемных женщин.

Так вот именно, пусть подходит к жене и как честный человек говорит правду:"я хочу постоянно сливать. То что ты не хочешь мне ноги раздвигать по первому свистку, меня не волнует. Я хочу и точка.поэтому пошла на выход со своим ребёнком,а я иду искать другую бабу, более ебливую." только автор, больше не вздумайте делать следующей ребёнка, а то мало ли, будет повторение истории.

Гость
#46
Гость

Зачем столько проблем, когда просто от непутней бабы можно избавиться. Оглянитесь вокруг, сколько красивых, молодых, состоятельных и безпроблемных женщин.

Боже как в наше время обесценивается понятие семья! Да безпроблемных много. Но думаете все такие беспроблемные после родов? Зачем тогда вообще создавать семью? Вы просто дно общества!

Нина
#47
Гость

Боже как в наше время обесценивается понятие семья! Да безпроблемных много. Но думаете все такие беспроблемные после родов? Зачем тогда вообще создавать семью? Вы просто дно общества!

Семья, это когда вместе. И если в голове дыра и нет понимания, что муж который вас оберегает заслуживает быть удовлетворенным, то готовьтесь к переменам. Не можешь для родного мужика пару раз в неделю расслабиться дать, тогда примеряй его образ жизни с метро и ответственностью за семью.

Кэфир
#48
Гость

Боже как в наше время обесценивается понятие семья! Да безпроблемных много. Но думаете все такие беспроблемные после родов? Зачем тогда вообще создавать семью? Вы просто дно общества!

Да не слушайте тут этих убогих. С быдлом вообще нет смысла разговаривать - толку ноль.
Автору по теме - у жены после родов свои заморочки, физическое восстановление, психологические проблемы могут быть, также гормональные сбои. Вы проявите терпение и заботу, у вас такое событие в семье произошло, а вы как очумелый только о своём хозяйстве и думаете. Да вы же не собака, вы человек, где ваш гуманизм то?

Гость
#49
Гость

Автор,а Вы ночью к ребёнку повставайте и грудью его покормите.На одно молоко уходит до 1500ккалл!Кроме посуды есть ещё прогулки с малышом,уборка,стирка,глажка и готовка!ВСЕ это сделайте хотя бы недельку САМИ,тогда и поймёте.А одной посуды очень мало для помощи жене!

она ж не свои каллории отдает:)))))))))))))))))))))) блин, как напишут, хоть стой, хоть падай.