Гость
Статьи
Родители и …

Родители и социализация детей

Вопрос про ваше отношение к детям.
Недавно заметила на детской площадке маму с девочкой до пяти лет. Мама запрещала малышке отходить от нее дальше приблизительно метров трех. Девочку очень расстраивало, что она не может играть с другими и слезно просила маму сесть ближе к какой-то качели.
Не знаю, что именно там произошло, но это и не важно. Давайте представим, что родители действительно на постоянной основе мешают чаду социализироваться.
Как вы думаете, что может двигать такими родителями? Согласны ли вы с такой позицией и почему? #родители #дети

Опрос
Вы поддерживаете?
Мимокрокодил
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По одному примеру сложно сказать, может маме не нравятся дети возле качели, или боится, что качелей могут ударить ее дочь.
Если же просто боится и не пускает играть с другими, то мама чрезмерно тревожна и сильно мешает девочке. Леечиться надо маме

Гость
#2

У неё, скорее всего, была какая-то причина. Например, мы однажды пошли погулять, когда сын был простужен, и я запрещала ему приближаться к другим детям (чтобы никого не заразил). Перед прогулкой мы это обговорили, разумеется, он был не против. Но на прогулке забывал иногда и приходилось ему напоминать.

Барби
#3

Наверное она боится, чтобы в другихместах ребенок не забывался и не потерялся. Многие дети идут и идут, не смотрят назад, по сторонам где родители, они думают, что родители за ними всегда смотрят и бегут в след за ними и мол, нечего бояться, а на самом деле, в этом возрасте, ребенок уже должен думать о самосохранении, о безопасностм и следить за тем, где находятся родители и не отходить от них далеко

Гость
#4

лучше недосоциализированный ребенок, чем преждевремено похороненный.
мать с опытом.

Мимокрокодил
#6
Гость

По одному примеру сложно сказать, может маме не нравятся дети возле качели, или боится, что качелей могут ударить ее дочь.
Если же просто боится и не пускает играть с другими, то мама чрезмерно тревожна и сильно мешает девочке. Леечиться надо маме

Спасибо за ответ!

Мимокрокодил
#7
Гость

У неё, скорее всего, была какая-то причина. Например, мы однажды пошли погулять, когда сын был простужен, и я запрещала ему приближаться к другим детям (чтобы никого не заразил). Перед прогулкой мы это обговорили, разумеется, он был не против. Но на прогулке забывал иногда и приходилось ему напоминать.

Спасибо за ответ!

Мимокрокодил
#8
Барби

Наверное она боится, чтобы в другихместах ребенок не забывался и не потерялся. Многие дети идут и идут, не смотрят назад, по сторонам где родители, они думают, что родители за ними всегда смотрят и бегут в след за ними и мол, нечего бояться, а на самом деле, в этом возрасте, ребенок уже должен думать о самосохранении, о безопасностм и следить за тем, где находятся родители и не отходить от них далеко

Спасибо за ответ!

Мимокрокодил
#9
Гость

лучше недосоциализированный ребенок, чем преждевремено похороненный.
мать с опытом.

Сочувствую вам. Спасибо за ответ

Мимокрокодил
#10
Василиса

Зачем социализироваться в обществе алкашей и дегенератов?

Чтобы иметь базовые навыки для общения в другом обществе. А у вас по месту жительства совсем все грустно с социумом?

Гость
#11

Может у неё вши или лишай. Пятилетка - фигня, в школе наверстает.

Гость
#12

А не пофиг ли вам на мотивы других людей?

Гость
#13

Та скорее всего она просто тревожная. Контролирующая и властная женщина

Мимокрокодил
#14
Гость

А не пофиг ли вам на мотивы других людей?

Праздный интерес

Гость
#15

Зачем это обсуждать? Может быть ребенок до этого убегал или падал, может там аутизм. Зачем лезть?!

Гость
#16

Проголосовала за первый вариант. Не потому, что мать права, этого ни я, ни Вы, автор, и никто на форуме не знаем, какие там побудительные причины могли быть у матери. А потому, что это не моё дело - чужая семья, чужой ребёнок. И не дело никого из посторонних. Лезть не нужно, тем более осуждать или на общественный суд выносить.
И второе: если чужой жизнью жить, на свою времени и сил не останется, или же своя будет бедной во всех смыслах.

ПрактичнаяРомантичная
#17

Нэу вас, видимо, нет детей.
Самое простое - ребенок болеет. Температуры нет, до 37,5 кашеля нет, но есть сопли, чихает, к вечеру температурит. То есть легкое ОРВИ. В таких случаях гулять с ребенком надо, но подальше от других детей, чтобы никого не заразить.
Таким образом я и своему ребенку делают хорошо, он подышит сведим воздухом. И не заражу других детей.
Тупые вопросы типа зачем гулять ? А почему не уйти подальше от дома и площадки с больным ребенком? - надеюсь, не будете задавать.

Гость
#18

У меня доча такая. За ручку водит двоих взрослых детей. 11 и 10 лет. Дети -погодки. Уже большие. Она над ними кудахчет ,как курица и ни кому не позволяет детей воспитывать и своей родной матери, тем более свекрови, даже на час боится их оставить. Вообще никому не даёт. Ест с ними, спит с ними . Гуляет с ними. Уроки за них делает. Я говорю, со мной никто так не возился. В школу с первого класса ходил самостоятельно. А у нее за ручку в школу отводит, затем за ними в школу приходит и так же с рук на руки деточек своих забирает и опять же за ручку. А если у кого то четыре урока ,а у кого то пять. Ждёт терпеливо в фойе. А тот ,у кого четыре урока было , час в продленке играет . Да капец это. Никого к детям не подпускает. Кроме учителей. Вообще никого. Ни дедушку ,ни бабушку, ни маму ,ни папу. Ни мужа своего. Я говорю, в армию тоже за ручку проведешь? Она говорит, вместе с ними поеду. Вот что это ,а? Что это за мать такая, никого к детям не допускающая? Что это за жизнь?

Гость
#19
Гость

У меня доча такая. За ручку водит двоих взрослых детей. 11 и 10 лет. Дети -погодки. Уже большие. Она над ними кудахчет ,как курица и ни кому не позволяет детей воспитывать и своей родной матери, тем более свекрови, даже на час боится их оставить. Вообще никому не даёт. Ест с ними, спит с ними . Гуляет с ними. Уроки за них делает. Я говорю, со мной никто так не возился. В школу с первого класса ходил самостоятельно. А у нее за ручку в школу отводит, затем за ними в школу приходит и так же с рук на руки деточек своих забирает и опять же за ручку. А если у кого то четыре урока ,а у кого то пять. Ждёт терпеливо в фойе. А тот ,у кого четыре урока было , час в продленке играет . Да капец это. Никого к детям не подпускает. Кроме учителей. Вообще никого. Ни дедушку ,ни бабушку, ни маму ,ни папу. Ни мужа своего. Я говорю, в армию тоже за ручку проведешь? Она говорит, вместе с ними поеду. Вот что это ,а? Что это за мать такая, никого к детям не допускающая? Что это за жизнь?

У детей 11 и 12 лет по 4-5 уроков в школе?! Ну-ну... Если Вы не знаете о собственных внуках самых элементарных вещей, то я Вашу дочку понимаю, почему она их Вам не доверяет!

Василиса
#20
Мимокрокодил

Чтобы иметь базовые навыки для общения в другом обществе. А у вас по месту жительства совсем все грустно с социумом?

Какая разница какое общество, что с ним общаться?

Гость
#21
Гость

лучше недосоциализированный ребенок, чем преждевремено похороненный.
мать с опытом.

Кому лучше? Матери? Возможно. Нервы действительно целее будут. Ребенку? Весьма сомнительно. Мы так устроены, что определенные уроки должны получать в правильное время. Если это правильное время упущено, или получены неправильные навыки, позднее наверстать это практически невозможно. Законы психологии. Но если вы не страдаете синдромом Мюнхаузена и не планируете опекать ребенка до конца его или вашей жизни, лучше не мешать ему нарабатывать навыки самостоятельного выживания. Под вашей РАЗУМНОЙ опекой.

#22

Добрый день, дорогие участники(цы) группы!

Есть хорошая инициатива для наших детей 9-14 лет по развитию уверенности в себе, навыков коммуникации, самоорганизации и эмоционального интеллекта. Одним словом - возможность заложить фундамент для их успешного будущего.

Проект будет проводить лидер по дошкольному образованию компания Sun School совместно с топ-менеджерами известных компаний (РБК, Сколково, Газпромбанк, Синергия).

Проекту нужна ваша помощь, чтобы будущие ученики могли получить от него максимум.

Уделите, пожалуйста, 5-7 минут времени, чтобы пройти опрос тк важно понимать, что вам , как родителям, интересно, какие задачи в образовании детей актуальны, с чем больше всего сталкиваетесь в жизни.

В конце вы получите урок по финансовой грамотности в подарок и сможете оставить свой имейл, если захотите, чтобы ребенок поучаствовал в программе когда она будет готова.

Опрос доступен по ссылке: https://forms.gle/qZFT2HYfk3a5zzYz5

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: