Гость
Статьи
Не могу принять себя

Не могу принять себя

Уже около трёх лет не могу принять ни свою фигуру, ни лицо. Я не помню как это началось, но это было летом перед 8 классом, до лета я весила +-53 кг при росте 165, а потом у меня что-то переклинило в голове, и я начала считать себя толстой, и похудела за лето на +- 8 кг, но тогда в плане принятия себя это было не настолько плачевно. Тогда я не настолько заморачивалась поповоду лица и веса. Всё усугубилось полтора года назад, я постоянно закрывала лицо руками когда с кем то фотографировалась, или снимала видео, а когда не закрывала, смотрела на фотографию с открытым лицом и хотелось плакать. Я постоянно искала какие либо недостатки, то нос большой. То грудь маленькая, то глаза не такие, форма лица не такая, лоб большой, пробор волос кривой, и вся я не такая как надо.

Karina
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас сейчас период, который называют "гадкий утёнок". Вы уже вроде как взрослая, но, ещё не нашли свой стиль, фигура ещё не оформились, присутствует подростковая пухлявость, которая может быть лет до 20 спокойно. По поводу веса не парьтесь, больше гуляйте пешком, велик, ролики или займитесь чем-нибудь типа танцев.
Вы не одиноки, многие через это проходили, я в том числе. Более-менее я себе нравиться начала лет в 18, а по-настоящему нравиться себе лет в 25, когда я нашла свой стиль в одежде, прическу, макияж,начала заниматься спортом и привела свою фигуру в порядок.
В 8м классе я была почти 20 лет назад, у нас тогда не было такого доступного интернета и кучи информации как одеваться, краситься, что с чем сочетать и т.п. У вас есть ресурсы, которые помогут вам разобраться как превратить свои недостатки в достоинства, а достоинства преумножи ть.

Karina
#2
Digital mouse

У вас сейчас период, который называют "гадкий утёнок". Вы уже вроде как взрослая, но, ещё не нашли свой стиль, фигура ещё не оформились, присутствует подростковая пухлявость, которая может быть лет до 20 спокойно. По поводу веса не парьтесь, больше гуляйте пешком, велик, ролики или займитесь чем-нибудь типа танцев.
Вы не одиноки, многие через это проходили, я в том числе. Более-менее я себе нравиться начала лет в 18, а по-настоящему нравиться себе лет в 25, когда я нашла свой стиль в одежде, прическу, макияж,начала заниматься спортом и привела свою фигуру в порядок.
В 8м классе я была почти 20 лет назад, у нас тогда не было такого доступного интернета и кучи информации как одеваться, краситься, что с чем сочетать и т.п. У вас есть ресурсы, которые помогут вам разобраться как превратить свои недостатки в достоинства, а достоинства преумножи ть.

Я сейчас ростом 170 и вешу 50 кг, все говорят, что я выгляжу на килограмм 45 но не знаю😔

Гость
#3

Борись с этим так как только можешь. Когда замечаешь что тебе не нравится отражение в зеркале, смотри на него и потарайся осознать себя в своем теле и привыкнуть к нему. Это не должно прозвучать банально но все таки ищи в себе участки своего тела которые тебе симпатичны. И подумай над тем чтобы заняться физ упражениями, можно и ненавязчиво, подыщи что нибудь приемлимое для себя. Когда начинаешь забивать промежутки свободного времени делами или чем то что нравится и не можешь отвлечься, эти мысли сгорают подчистую. Почаще делай комплименты людям, кто-то точно сделает ответный и тебе. Можешь помогать по мелочам. Очень приятно иногда бывает почуствовать себя нужной в такие моменты.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: