Гость
Статьи
Ехать в другой город к …

Ехать в другой город к свекрови, которая меня не приняла...

Всем привет. Такая ситуация. Поженились год назад. Вместе 3 года. Свекровь из маленького городка в 15 тыс чел., я из Москвы. Живём на съёме, квартиру купили, но маленькую пока, ждём ключей. В июне надо мужу ехать в его город по делам, заодно хочет навестить мать. Зовёт меня с собой, но поскольку его мама не приняла меня, наговаривает гадости, желает развода, то к ней в гости и тем более ночевать я не хочу. Снять квартиру на недельку? Как лучше поступить? В том городе живут его друзья детства, с некоторыми я тоже обшаюсь, поэтому хотела бы поехать, но идти в дом к матери его не хочу. Зачем быть там, где я неприятный гость? Она сделала свой выбор. Муж уже маме сказал, что мы снимем жилье, она фыркнула, что деньги на чушь тратим. Но ему все равно. Если решил - сделает. Спрашивает именно мое мнение, как мне удобно. Вот и думаю. Как лучше сделать?

Невестка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох эти долбаные мамаши сыновей,считаю что если родила сарае то теперь тот должен ей по гроб жизни везти

Гость
#2

Едьте с мужем, снимайте заранее жильё, навестите маму вместе, улыбайтесь, ведите себя нормально, непринужденно, как будто Вас не волнует её отношение к Вам, извинитесь что не останетесь на ночь, объясните тем что сняли заранее, не хотите создавать неудобства, к Вам придут молодые друзья с ночевкой.... Откланяйтесь. Всё.

Гость
#3

Снимите. Останавливаться у родственников друзей, прошлый век. Общеизвестный факт,что жить (хоть и день) нужно отдельно. Снимите,упрекнут только,что деньги тратите. А вместе поселитесь, кучу упреков огребете,и руки корявые будут,и тп и тд.

Гость
#4

Снимите. Останавливаться у родственников друзей, прошлый век. Общеизвестный факт,что жить (хоть и день) нужно отдельно. Снимите,упрекнут только,что деньги тратите. А вместе поселитесь, кучу упреков огребете,и руки корявые будут,и тп и тд.

Юляша
#5

Я бы вам автор не советовала слушать ответ №2, не надо быть чрезмерно вежливой с такой свекровью. У вас большое преимущество - муж на вашей стороне, он вас любит. У моем мамы была аналогичная ситуация со свекровью. Когда моя бабушка поняла, что у сына своя семья, и ей-то по сути в этой семье место не отвели в виду ее поведения, она стала постепенно менять свое отношение.
Вам не нужно хамить свекрови, придите к ней в гости, ведите себя вежливо, но сухо. Пусть она прочувствует, что вам неприятно быть с ней рядом, и что муж уйдет на другую квартиру вместе с вами. Вы в этой ситуации хозяйка положения

Юляша
#6

И не нужно оправдываться, как советует №2, типа к вам в гости придут, и делать вид, что вы на нее не обижены. Покажете, что все в порядке, она так и будет продолжать. Наоборот, вам надо продемонстрировать, что ее поведение имело свои последствия не только с вашей стороны, но и со стороны сына.

Гость
#7

Вообще не ехать - лучший вариант. Пусть один навестит друзей и родню.

Невестка
#8

Всем привет! Спасибо за советы.

Невестка
#9

Юляша, мне больше всего ближе ваш ответ. Спасибо.

Гость
#10

Я бы не поехала

Невестка
#11
Гость

Я бы не поехала

Вообще? Никогда?

Гость
#12

Сходите к ней ничего с этого не случиться. Переночуйте, да и вообще чувствуйте у нее как у себя дома. Ведь Вы приехали в дом своего мужа

Форум: Отношения
Всего: 370 581 тема
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 157 тем