Гость
Статьи
Свекровь сказала, …

Свекровь сказала, чтобы я ехала обратно к себе домой

Живём с будущим мужем вместе, сначала снимали квартиру, но потом будущая свекровь ( которая живет в другом городе), разрешила жить вместе в её квартире ( она даже не сдает ее, просто стоит пуста кв. Мы всегда за все платим, дома чисто и убранно).Свадьба у нас будет в сентябре. У свекрови это единственный сын, характер своеобразный, но общались нормально. ( теперь кажется, что было притворство с её стороны). Так вот, в чем суть, свадьба у нас в сентябре, будущий муж уезжает через неделю на 3 месяца, и свекровь сказала, чтобы я ехала обратно к себе домой. ( до этого она не говорила ничего такого, просто при таких условиях, я бы так лучше и жила бы на съемной. Чувствую себя какой-то вещью. Просто уже обустроили тут все, фотографии наши и так далее. Но на её квартиру не претендую... Теперь конфликт в семье из-за всего этого и не знаю как быть. Будущего мужа очень люблю, думаю уже просто расписаться и съехать на съемную кв.. Но теперь отшения со свекровью испорчены

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"... не знаю как быть... "
В каком смысле?
В первую очередь собирать фотографии и съезжать...

#2

Послали или
Начорта это полотно

Гость
#3

) меня тоже выставил мч когда в командировку уехал, правда со сьемной, но оплаченой на год вперед его работой

Гость
#4

Зачем ты живёшь с посторонним мужиком да ещё в хате чужой тетки - его матери?
Не факт, что ЗАГС будет.
Тетка права - схеррра ли ты которая ей - никто, будешь проживать в ее хате.
A те самой то не кажется это странным?

На три мес валит..гы..гы..вот от туда с женой приедет

Гость
#5

Свекровь (пока что) вообще не свекровь, да и станет ли свекровью ещё вилами по воде писано.
Пихарь куда-то уезжает на 3 месяца. С какого перепугу его мамО должна жильё предоставлять какой-то девке? Девок этих может быть много...один из моих кузенов аж до 33 перебирал, если бы тётушка всем соскам жильё предоставляла, разорилась бы.-)

А по ситуации - если жОних себя таким тоже считает - с мамО он должен ситуацию прояснить. Ну а если он помалкивает, то съезжать и выводы делать...

Гость
#6

А что жених говорит? Он согласен с мамой?

Мария
#7
Гость

А что жених говорит? Он согласен с мамой?

пытался поговорить с ней - в итоге у них конфликт. У нас с ним в отношениях все чудесно, очень друг друга любим и уважаем. Но какие-либо разговоры или небольшие ссоры только из-за его мамы... Возможно не видит серьезности .. я уже говорю жениху, давай распишемся. а сам банкет в сентябре ....

Гость
#8
Мария

пытался поговорить с ней - в итоге у них конфликт. У нас с ним в отношениях все чудесно, очень друг друга любим и уважаем. Но какие-либо разговоры или небольшие ссоры только из-за его мамы... Возможно не видит серьезности .. я уже говорю жениху, давай распишемся. а сам банкет в сентябре ....

Вы знаете. у вас не из-за мамы его конфликты. У вас конфликты из-за того, что вы решили стать семьей, но не научились в самостоятельность и независимость. Ни вы, ни ваш жених. Живете в чужой квартире? Тогда что вам остается, как не подчиняться решениям ее хозяйки? Сыночке тоже давно пора сепарироваться от мамы, жениться собрался, а где будет жить с молодой женой ответственность мамы? Ну нет, так никогда не работает.

Гость
#9
Гость

Вы знаете. у вас не из-за мамы его конфликты. У вас конфликты из-за того, что вы решили стать семьей, но не научились в самостоятельность и независимость. Ни вы, ни ваш жених. Живете в чужой квартире? Тогда что вам остается, как не подчиняться решениям ее хозяйки? Сыночке тоже давно пора сепарироваться от мамы, жениться собрался, а где будет жить с молодой женой ответственность мамы? Ну нет, так никогда не работает.

Согласна. Они решили создать семью, но родители (хоть с какой стороны) почему-то должны решать вопросы с проживанием...
Сепарируйтесь, и не будет конфликтов, как минимум с родителями.

Мария
#10
Гость

Вы знаете. у вас не из-за мамы его конфликты. У вас конфликты из-за того, что вы решили стать семьей, но не научились в самостоятельность и независимость. Ни вы, ни ваш жених. Живете в чужой квартире? Тогда что вам остается, как не подчиняться решениям ее хозяйки? Сыночке тоже давно пора сепарироваться от мамы, жениться собрался, а где будет жить с молодой женой ответственность мамы? Ну нет, так никогда не работает.

Спасибо большое. Вы действительно правы. Если бы жили на другой территории и действительно отдельно, то она и не смогла бы туда лезть... Спасибо, очень хотелось мнение со стороны и именно адекватного, есть над чем подумать..

Мария
#11
Гость

Согласна. Они решили создать семью, но родители (хоть с какой стороны) почему-то должны решать вопросы с проживанием...
Сепарируйтесь, и не будет конфликтов, как минимум с родителями.

Спасибо! Вы правы

Гость
#12
Мария

Спасибо большое. Вы действительно правы. Если бы жили на другой территории и действительно отдельно, то она и не смогла бы туда лезть... Спасибо, очень хотелось мнение со стороны и именно адекватного, есть над чем подумать..

Спасибо за адекватное восприятие. У меня был подобный опыт, поэтому я так категорична. Еще бы посоветовала вам до свадьбы убедиться, что ваш жених готов самостоятельно решать взрослые проблемы, вроде жилья. Поэтому до его отъезда поговорите с ним и посмотрите его реакцию, внимательно слушайте, что будет говорить, как рассуждает. Из квартиры этой, конечно, съезжайте, хотя бы из чувства собственного достоинства. Хорошо даже, что такая ситуация произошла сейчас, а не тогда, когда вы уже женаты, а вы беременны, например, тогда бы все бло сложнее намного.

Гость
#13

По сути вы чужой человек даже не член ее семьи.Даже не жена сына.

Гость
#14
Мария

Спасибо большое. Вы действительно правы. Если бы жили на другой территории и действительно отдельно, то она и не смогла бы туда лезть... Спасибо, очень хотелось мнение со стороны и именно адекватного, есть над чем подумать..

Думать это не твое

Гость
#15

Уезжать и больше туда никогда не возвращаться. Пусть мч побеспокоится о съемном жилье.

Мария
#16
Гость

Спасибо за адекватное восприятие. У меня был подобный опыт, поэтому я так категорична. Еще бы посоветовала вам до свадьбы убедиться, что ваш жених готов самостоятельно решать взрослые проблемы, вроде жилья. Поэтому до его отъезда поговорите с ним и посмотрите его реакцию, внимательно слушайте, что будет говорить, как рассуждает. Из квартиры этой, конечно, съезжайте, хотя бы из чувства собственного достоинства. Хорошо даже, что такая ситуация произошла сейчас, а не тогда, когда вы уже женаты, а вы беременны, например, тогда бы все бло сложнее намного.

Да, себя хочется уважать. Конечно будем съезжать,.. но переживаю, что отношения испорчены с ней и словно точки возврата нет...
Даже не знаю как быть. И сын с мамой поругался... но как говорится, мудрая свекровь приобретает дочь,а глупая теряет сына, так видимо...

Гость
#17
Мария

Да, себя хочется уважать. Конечно будем съезжать,.. но переживаю, что отношения испорчены с ней и словно точки возврата нет...
Даже не знаю как быть. И сын с мамой поругался... но как говорится, мудрая свекровь приобретает дочь,а глупая теряет сына, так видимо...

Это вы глупая жилье она дала сыну а не вам. Странно этого не понимать.

Гость
#18
Мария

Да, себя хочется уважать. Конечно будем съезжать,.. но переживаю, что отношения испорчены с ней и словно точки возврата нет...
Даже не знаю как быть. И сын с мамой поругался... но как говорится, мудрая свекровь приобретает дочь,а глупая теряет сына, так видимо...

Вы ее ничем не оскорбили. Пройдет время, все наладится. А если она не захочет налаживать, то вы ее и не заставите. Пусть сама разбирается, как ей больше нравится - в конфликте с сыном и невесткой или в нормальных отношениях.

Гость
#19

Все верно говорит.
Дома за Вами присмотр будет, а тут..
Когда поругаться то успели и зачем?

Гость
#20
Мария

Спасибо большое. Вы действительно правы. Если бы жили на другой территории и действительно отдельно, то она и не смогла бы туда лезть... Спасибо, очень хотелось мнение со стороны и именно адекватного, есть над чем подумать..

Надо сначала думать, а потом делать, а не наоборот в вашем случае.

Гость
#21
Мария

Да, себя хочется уважать. Конечно будем съезжать,.. но переживаю, что отношения испорчены с ней и словно точки возврата нет...
Даже не знаю как быть. И сын с мамой поругался... но как говорится, мудрая свекровь приобретает дочь,а глупая теряет сына, так видимо...

Сына она не потеряет, раз он с ней вопрос окончательно не решил, а дочка ей и не нужна.

Гость
#22
Гость

Вы знаете. у вас не из-за мамы его конфликты. У вас конфликты из-за того, что вы решили стать семьей, но не научились в самостоятельность и независимость. Ни вы, ни ваш жених. Живете в чужой квартире? Тогда что вам остается, как не подчиняться решениям ее хозяйки? Сыночке тоже давно пора сепарироваться от мамы, жениться собрался, а где будет жить с молодой женой ответственность мамы? Ну нет, так никогда не работает.

Я не согласна с тем, что в квартире мамы нельзя жить. Совершенно нормально, что сын со своей женщиной живет в пустующей маминой квартире, экономя при этом деньги. С маминой стороны нормально не предоставлять жилье женщине сына, если он уезжает на 3 месяца. Мама имеет право не доверять будущей невестке.

В итоге вышло паршиво, но трезво.

Гость
#23
Мария

Да, себя хочется уважать. Конечно будем съезжать,.. но переживаю, что отношения испорчены с ней и словно точки возврата нет...
Даже не знаю как быть. И сын с мамой поругался... но как говорится, мудрая свекровь приобретает дочь,а глупая теряет сына, так видимо...

Вы еще не жена сына, поэтому свекрови никакая не дочь. Когда станете супругами, то смело можете дружить с мамой. Получать от нее помощь, давать ей помощь. Вы будете родней.

Мария
#25
Гость

Вы ее ничем не оскорбили. Пройдет время, все наладится. А если она не захочет налаживать, то вы ее и не заставите. Пусть сама разбирается, как ей больше нравится - в конфликте с сыном и невесткой или в нормальных отношениях.

а как считаете. В такой ситуации лучше снять квартиру до отъезда моего мужчины? Или пока его не будет мне поехать к маме?
для меня просто странно уезжать отдельно со своими вещами к маме, думаю нужно снять и переехать вместе до того, как он уехал.

Гость
#26
Гость

Я не согласна с тем, что в квартире мамы нельзя жить. Совершенно нормально, что сын со своей женщиной живет в пустующей маминой квартире, экономя при этом деньги. С маминой стороны нормально не предоставлять жилье женщине сына, если он уезжает на 3 месяца. Мама имеет право не доверять будущей невестке.

В итоге вышло паршиво, но трезво.

Конечно, 3 месяца большой срок.Ведь не исключено другую встретит и привезет.Другое дело законная жена ждет приезда мужа в квартире свекрови. А автор пока имеет статус девушки сына, по сути никто.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: