Гость
Статьи
У пенсионеров не будут …

У пенсионеров не будут отбирать их кровные деньги?

Ну наконец задумались о пенсионерах! С 1 января этого года все граждане должны платить налог на доход от банковских вкладов размером больше миллиона рублей. Но вводить такое для пенсионеров было просто ужасным решением. Они пахали всю жизнь, накапливая свои сбережения, платили налоги, а теперь получается были обязаны по новой платить дань государству. Хорошо, что задумались о них.
Группа депутатов внесет законопроект об освобождении пенсионеров от таких платежей.

Но чтобы не произошло такого, что родственники начнут скрывать свои накопления через пенсионеров, вводят ограничение по размеру вклада на одного пенсионера. Сумма вклада не должна превышать 3 миллиона рублей.
Поскорее бы внесли изменения в закон, чтобы не успели насчитать налоги за 2021 год!

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это еще надо посмотреть откуда денежки)))

Гость
#2

Ну хорошо, что ограничения оставили, а то начали бы все денежки отмывать через родителей или вообще левых пенсионеров

Гость
#3

там налоги мизер... а воплей...

#4

Это наверно пенсионеры начали свои вклады снимать и под матрасом хранить, вот они и засуетились

Гость
#5

Я просто не пойму, почему вообще эти вклады должны облагаться налогом, если они скоплены из доходов, зарплаты, которая уже облагалась налогом??? Что за ужс. Пусть проверяют происхождение этих средств, и у ворюг всяких и берут налоги

#6

Да мне вообще, если честно, пофиг. Лучше б о молодых семьях подумали

Гость
#6
Кэт

Это наверно пенсионеры начали свои вклады снимать и под матрасом хранить, вот они и засуетились

Я тоже так думаю стали вклады забирать. А банкам это невыгодно.

крокодил
#7

то есть Жить при представителях нынешней политической системы вас полностью я так понимаю устраивает?А не устраивает вас только Законы,принимаемые оною??!??? Если это так,то подумайте над своей адекватностью.(малообразованностью)

#8
Гость

Это еще надо посмотреть откуда денежки)))

Да откуда? Либо копили, либо недвижимость продали.

Гость
#9
Гость

Я просто не пойму, почему вообще эти вклады должны облагаться налогом, если они скоплены из доходов, зарплаты, которая уже облагалась налогом??? Что за ужс. Пусть проверяют происхождение этих средств, и у ворюг всяких и берут налоги

Облагаецо доход. А у ворюг надо денежки онимать и садить их, пахариц.

Гость
#10
Гость

Я тоже так думаю стали вклады забирать. А банкам это невыгодно.

И по этому все не так)))

#11
Гость

Ну хорошо, что ограничения оставили, а то начали бы все денежки отмывать через родителей или вообще левых пенсионеров

Да, это правильно, наверно. Вряд ли найдутся пенсионеры с накоплениями больше 3 млн руб.

#12
Гость

там налоги мизер... а воплей...

Даже если мизер, почему нужно их повторно платить?

#13
Кэт

Это наверно пенсионеры начали свои вклады снимать и под матрасом хранить, вот они и засуетились

Возможно и так..

Гость
#14
Вздорная Леди

Да откуда? Либо копили, либо недвижимость продали.

А может и покрысили. Пахота без налогов - это крысятничество.

Гость
#15
Гость

Я просто не пойму, почему вообще эти вклады должны облагаться налогом, если они скоплены из доходов, зарплаты, которая уже облагалась налогом??? Что за ужс. Пусть проверяют происхождение этих средств, и у ворюг всяких и берут налоги

сами постоянно ноете про прогрессивные налоги

#16
Гость

Я просто не пойму, почему вообще эти вклады должны облагаться налогом, если они скоплены из доходов, зарплаты, которая уже облагалась налогом??? Что за ужс. Пусть проверяют происхождение этих средств, и у ворюг всяких и берут налоги

Да, это отдельный вопрос, но вряд ли возможно отследить все.

Гость
#17
Вздорная Леди

Даже если мизер, почему нужно их повторно платить?

Па закону.

#18
Гость

Да мне вообще, если честно, пофиг. Лучше б о молодых семьях подумали

У вас нет родителей или родственников?

#19
крокодил

то есть Жить при представителях нынешней политической системы вас полностью я так понимаю устраивает?А не устраивает вас только Законы,принимаемые оною??!??? Если это так,то подумайте над своей адекватностью.(малообразованностью)

Я просто сообщила конкретную новость.

Гость
#20
Вздорная Леди

Да, это отдельный вопрос, но вряд ли возможно отследить все.

Отследить легко. По налогам.

#21
Гость

Да мне вообще, если честно, пофиг. Лучше б о молодых семьях подумали

Так подумали же. Минимальная цена на водку всего на 6% в год растет.

Гость
#22

Налогом облагается суммарный процентный доход по всем вкладам и счетам, открытым в банках, находящихся на территории Российской Федерации.

то есть налог на ДОХОД. лежит миллион, получили 5% - 50000. вот с 50000 заплатите налог.

По новым правилам, налогом 13% (или 15%, в зависимости от суммы дохода) облагается процентный доход по всем видам облигаций государственные, муниципальные и корпоративные, независимо от даты выпуска и размера купона.

у вас есть гособлигации? нет? успокоились

Доходы физических лиц, превышающие 5 млн рублей год, облагаются по новой ставке — 15%

тот самый прогрессивный налог о котором все мечтали..но это с дохода в 400000 в месяц... пенсионеры успокойтесь...

Гость
#23

Плак плак. Бедные пенсионеры с миллионными накоплениями. До чего капиталисты проклятущие страну довели.

крокодил
#24
Вздорная Леди

Я просто сообщила конкретную новость.

я просто вывел ваш вопрос за рамки.

Гость
#25

Автор, об инвалидах ничего не сказано, только пенсионеры?

#26

точно, видела где то тему с месяц назад, о возмущениях, что пенсионерка деньги положила и еще проценты платить придется...

#27
Гость

Автор, об инвалидах ничего не сказано, только пенсионеры?

Только неработающие пенсионеры по возрасту

Гость
#28
Гость

Автор, об инвалидах ничего не сказано, только пенсионеры?

И о мамочках неподмытых эрэспэшэчках нет ничего...

Гость
#29
Гость

Я просто не пойму, почему вообще эти вклады должны облагаться налогом, если они скоплены из доходов, зарплаты, которая уже облагалась налогом??? Что за ужс. Пусть проверяют происхождение этих средств, и у ворюг всяких и берут налоги

Потому что царёк ввёл это одновременно с объявлением нерабочих дней год назад. Думал, наверное, порадовать народец.

Гость
#30
Гость

Па закону.

Терпила что ли безграмотная? Если законы принимаются в обход конституции, то это фуфло, а не законы.

Гость
#31
Гость

А может и покрысили. Пахота без налогов - это крысятничество.

Смотря куда потом эти деньги идут, которые отчисляет работодатель. Если в чей-то карман, вместо ремонта домов, дорог и благосостояния страны.... То лучше эти деньги тем кто пашет по 12 часов иногда, чем чьим-то бездельникам...

Мария
#32

Мне почему-то кажется, что пенсионеры меньше всего вклады открывают. С такими пенсиями особо не накопишь. К тому же, сейчас такая ситуация с этими вкладами, что вообще, по сути, некуда деньги положить, даже, когда они есть. Муж перебирал разные банки, разные вклады и условия. Выбрал в СДМ-банке «Энергетический баланс». Там хотя бы процентная ставка растет, когда цена на нефть увеличивается.

Гость
#34

Задолбали уже с этими "НИЩИМИ" пенсионерами!!!
Где вы их находите?
Только и слышно, один полмиллиона машенникам перевел, другой - полтора. А у нас все по привычке, как в 90-е, "НИЩИЕ" пенсионеры.
Знаю одного НИЩЕГО пенсионера - председателя ТСЖ. Мужику 60 лет. Бодряк такой, молодые позавидовать могут. Работает в гоорганах+тэсэжучит+военная пенсия.
Другая НИЩЕНКА. Женщина 65 лет. Работает в обронке рядовым конструктором. Нехилая зарплата+пенсия по возрасту. Так она своей сорокалетней дочери ипотеку оплачивает, т.к. так нажала троих и работать не собирается.
Куча примеров таких. Вокруг оглянитесь.
Давно уже всеми социологами посчитано, что самые бедные - это семьи с одним-двумя детьми, потому что многодетным - госпомощь, а семьям с одним-двумя детьми - ничего. А по факту, малодетним места в садах не дают, потому что многодетным нужнее. Хотя многодетная мать так и так на работу не собирается, но и малодетная на работу выйти не может, т.к. дошкольника девать некуда, а младшешкольника на каникулах тоже девать некуда. Получается отец семейства ОДИН тащит на своей шее двох-троих человек порядка 10-ти лет, пока младший ребенок не станет среднешкольком. Тогда мать тоже сможет выйти на работу.
А так ДА. Пенсы НИЩИЕ и НЕЩАСНЫЕ.
Противно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: