Гость
Статьи
Избивали ли вас …

Избивали ли вас родители?

Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, свои истории.

Били ли вас родители? За что били. Заступался ли отец, если била мать и наоборот.

Как сейчас вы себя чувствуете, осталась ли обида.

Меня били и отец, и мать. Били и ремнём, и тапками, и прыгалками. Причём без разницы, по голове могли ударить или по попе, по почкам.

Если мама наказывала, отец не заступался , а то и начинал напару с мамой бить. Очень любили обзывать всякими словами. Мне казалось в такие моменты, что это чужие люди, а не родители. С такой злостью били.

Сейчас, во взрослой жизни, я не понимаю, почему нельзя было спокойно разговаривать. Ведь битье оно не обьясняет, почему нельзя. Оно просто внушает страз и прививает комплексы.

Мне даже кажется , что из-за избиений у меня проблемы с психикой, может быть даже и болезнь какая-то.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, такого не было. А что вы сейчас чувствуете? Считаете себя мазохистом или садистом?

Гость
#2

Били, за проступки. Отлично чувствую, никакой обиды, скорее даже благодарность, потому что моментально все схватывала.

АГАТАК
#3

Меня тоже были, чаще мать и просто ни за что. Неудачный день на работе, ссора с отцом, просто нет настроения. Отец мог наказать только по делу. Но он постоянно был в командировках, поэтому мать жаловалась ему по телефону на меня. Когда он приезжал уставший с дороги, мама сразу ему напоминала о моих поступках, у него не было сил и желания разбираться, папа наказывал меня, иногда бил, и шел отдыхать. В эти моменты было противно смотреть на маму, она просто кайфффовала и улыбалась. Было мерзко и противно. Поэтому уже будучи взрослым человеком, могу с уверенностью сказать, что маму я никогда не любила и сейчас не люблю. Просто пытаюсь нормально общаться и не более. С отцом отношения лучше, он наверное по-настоящему близкий человек.

Гость
#4

да били особенно мать, а отца на меня травила . сколько помню себя все время то ремнем лупила то скакалкой, ногами руками, волосы выдирала мне. последняя наша драка была когда мне было 19 лет.
Обида осталась навсегда.
Своего ребенка даже тапкам по *** не била ни разу.

Аня
#5

Била мать. я была в роли козла отпущения, когда мой папаша изменил ей с другой, когда она была мной беременна. Била в основном по голове, очень сильно оскорбляла, унижала. Сломало ли это меня? безусловно, но я сейчас работаю над собой и сама и с психологом.

Гость
#6

Били с самого рождения. В младенческом возрасте меня мама так сильно ударила по руке, что сломала палец. Я играла с погремушкой, а ее это раздражало, я была обязана лежать молча и неподвижно. Года в два в поликлинике увидели, что я избита, вся спина в синяках, но делу хода не дали, потому что мама была преподавателем в институте. У меня несколько сотрясений мозга, сломанное ребро, отбитые почки. Били мама, бабушка и дедушка, иногда соседи по их просьбе. В школе битье усилилось, потому что я училась на четверки.

Гость
#7

Ваши родители больные люди , психопатия и садизм это не излечимо.
Вам надо пройти реабилитацию у психолога и забыть об этих родителях навсегда.

#8

всех думаю лупили,особенно маман увлекалась,ай ладно,за то многогранность интимной сферы открылась,главное не перебарщивать....

Гость
#9

Мне даже кажется , что из-за избиений у меня проблемы с психикой, может быть даже и болезнь какая-то.

а по конкретнее?

Гость
#10
АГАТАК

Меня тоже были, чаще мать и просто ни за что. Неудачный день на работе, ссора с отцом, просто нет настроения. Отец мог наказать только по делу. Но он постоянно был в командировках, поэтому мать жаловалась ему по телефону на меня. Когда он приезжал уставший с дороги, мама сразу ему напоминала о моих поступках, у него не было сил и желания разбираться, папа наказывал меня, иногда бил, и шел отдыхать. В эти моменты было противно смотреть на маму, она просто кайфффовала и улыбалась. Было мерзко и противно. Поэтому уже будучи взрослым человеком, могу с уверенностью сказать, что маму я никогда не любила и сейчас не люблю. Просто пытаюсь нормально общаться и не более. С отцом отношения лучше, он наверное по-настоящему близкий человек.

А зачем с ней общаться? Наверняка, она не изменилась. Я со своей не общаюсь 25 лет, жалею, что не сделала этого раньше. Жду момента, когда она будет нуждаться в помощи, получит от меня тоже самое, что вложила.

Гость
#11

Здравствуйте Автор.
Да было такое, можно сказать всё моё детство, пока я жила с мамой. Моё детство рядом с мамой вообще было кошмарным, присутствовало такое чувство, что это была не моя родная мама.
Меня мама тоже в детстве била, часто ругала, оскорбляла ужасными словами. В общем была какой то даже истеричной, не сдержанной. А отец заступался за меня и никогда не бил. Но отец чаще уезжал на заработки и его по долгу не было дома. А после того как мама сама развелась с ним, то стала ещё хуже относиться.
Тоже била ремнём, тапком, руками, ногой могла пнуть, толкала, за волосы хватала. Ей тоже было без разницы куда попадёт, туда и ударит. И в том же духе, как и у вас. С ненавистью в глазах со злобой, её аж трясло в такие моменты.
Позже у мамы появился мужчина, (мой отчим). Он тоже заступался за меня, когда у мамы снова случались подобные нападения на меня. Однажды мама в его присутствии даже пыталась побить меня шваброй, я спряталась, отчим вмешался, потом она снова набросилась на меня с кулаками, хорошо отчим вмешался остановил её.
Причин было много но обсурдные. Если пошла с лучшей подругой (ами) погулять. Пришла чуть позже, от той же подруги. Была против моего общения и вообще дружбы с парнями. В школе была одна учительница, которая любила жаловаться на простых, неугодных ей учениц(ов), и конечно на меня моей маме тоже. Но мама доверяла чаще чужим людям но не мне. За случайно разбитую чашку, тарелку, и т.п.
Ещё у меня есть брат, ему тоже попадало. Много неприятных моментов было...
Итог: убежала я, уехала от мамы в 23 года, пожалела только, что не сделала этого раньше. Повлияло ли? Даже не знаю. Главное то что я свободно дышу, сама строю свою жизнь, сама всё решаю за себя. Никто на меня не давит.
С мамой общаюсь на расстоянии и редко.
Наша жизнь и наше будущее должно быть важнее и на первом месте, не позволяйте никому, что либо вам испортить.

Ксюша
#12

Автор, к сожалению,меня в школе,особенно в начале часто била,причем жестоко,мама за выполнением домашки (я уроки тогда всегда с ней делала). Не представляете,как это ужасно вспоминать!

Гость
#13
Ксюша

Автор, к сожалению,меня в школе,особенно в начале часто била,причем жестоко,мама за выполнением домашки (я уроки тогда всегда с ней делала). Не представляете,как это ужасно вспоминать!

Я тоже когда делала уроки, отец или мать рядом клали ремень. И если почерк был плохой, меня поднимали, заставили вставить голову отцу между колен, снимали штаны, а потом давали ремнём по ягодицам. Сначала терпела, а потом непроизвольно визжала как дикая. А чем громе визжала, тем сильнее лупили.

Гость
#14

Меня не лупили сколько могли лет до 10. Потом я просто съехала на двойки. Вообще на отказ делать уроки, домашку, родителей вообще посылала на .... и мои родики сделали совещание при мне за круглым столом. Постановили что меня будут наказывать ремнём. Как я только не просила что не надо, что я исправлюсь. Всё кончилось тем, что меня подняли, раздели до гола, отец взял скакалку, положил себе на колени, но начал сечь не сразу. Он мне всё там осмотрел, потом по ляжкам и попе сёк. Попа была вся красная. Вот тогдя пожалела что себя так вела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: