Гость
Статьи
Вопрос к родителям …

Вопрос к родителям взрослых детей

Как вы общаетесь со своими взрослыми детьми? Которые уже живут от вас автономно, возможно у них есть супруг(а) и даже дети.
Я живу с мужем, нам по 27 лет, детей нет. Но мама продолжает со мной общаться так, будто я маленький ребенок или подросток - мое мнение никогда ни в чем не учитывается, если ей мое мнение или действие не нравится, то называет т*пой или глупой, может заткнуть, если ей не нравится то, что я говорю. Дает непрошенные советы с такой настойчивостью, что доходит до скандалов. Считает наши с мужем деньги (за все время ни копейки у нее и вообще у кого-либо не попросили, живем не на ее территории, снимаем) - что купили, куда потратили. Иногда ощущение, что она прямо вынюхивает - не дай бог куплю новую вещь и тут начнется: "Откуда? На какие деньги?", но иногда и молчит, никак не могу понять, что ее так триггерит.
Короче. Мне кажется, что это какая-то фигня. Пробовала ей говорить, что мне не нравится, как она со мной разговаривает, часто ответ в духе: "А чо ты обижаешься на правду? Ты ж реально т*пая". Люди вообще так не общаются, я таких десятой дорогой обхожу и близка к тому, чтобы и мать обходить, сил уже терпеть нет, слов не понимает...

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
#1

к сожалению, для родителей мы навсегда остаёмся детьми.

Автор
#2
Моногамус

к сожалению, для родителей мы навсегда остаёмся детьми.

Знаете. Я считаю, что и с детьми нельзя так общаться, как со мной общается мама.
А еще... ну не правда это , вы же не будете кормить с ложки уже взрослого сына или подтирать ему сопельки? Хотя. Наверное и такие есть...

Гость
#3

Скажите что будете защищаться от её нападок . У меня муж такой , только быстро ему свои зубки показала , теперь сто раз подумает прежде чего нибудь ляпнуть .

Автор
#4
Гость

Скажите что будете защищаться от её нападок . У меня муж такой , только быстро ему свои зубки показала , теперь сто раз подумает прежде чего нибудь ляпнуть .

С мамой это не работает. А я устала от скандалов. Она тупо не воспринимает. Несколько раз за последний месяц доводила разговоры до ее ора просто стоя на своем. Но она считает, что это я просто идддиотка

Гость
#5
Автор

С мамой это не работает. А я устала от скандалов. Она тупо не воспринимает. Несколько раз за последний месяц доводила разговоры до ее ора просто стоя на своем. Но она считает, что это я просто идддиотка

сократите общение до минимума, ничего не рассказывайте, будет говорить что вы тупая соглашайтесь - да ты права, от осинки не родятся апельсинки

у нее нет своей жизни, она вам завидует и самоутверждается за ваш счет. родители не святые, их не выбирают, так что не принимайте близко к сердцу и не слушайте ее придирки и уколы

Никчемная
#6

Привет Tyпaя! Меня зовут Никчемная.
Попробуй меньше рассказывать о себе, делиться информацией.
Мне иногда хочется поделиться, делюсь, потом при удобном ей случае меня "тыкают носом" в то уязвленное место.
Еще любят смотреть что я купила (вместе живем), или разбирать что-то у меня на столе, прибирается она (хотя я не прошу) и комментировать не забывает.
Ах , дааа. И кто же мне правду скажет если не Мама!? Или подстегнет словами, чтобы я наоборот становилась лучше!

Автор
#7
Гость

сократите общение до минимума, ничего не рассказывайте, будет говорить что вы тупая соглашайтесь - да ты права, от осинки не родятся апельсинки

у нее нет своей жизни, она вам завидует и самоутверждается за ваш счет. родители не святые, их не выбирают, так что не принимайте близко к сердцу и не слушайте ее придирки и уколы

Уже и так до минимума свела все. Она умудряется и из минимума скандалы вытягивать(

Автор
#8
Гость

сократите общение до минимума, ничего не рассказывайте, будет говорить что вы тупая соглашайтесь - да ты права, от осинки не родятся апельсинки

у нее нет своей жизни, она вам завидует и самоутверждается за ваш счет. родители не святые, их не выбирают, так что не принимайте близко к сердцу и не слушайте ее придирки и уколы

Но в целом я думаю, что вы правы... так и надо. Видимо нужно вообще говорить только " нормально все, пока , бежать надо"

Гость
#9

Автор, у самой так было, у итоге надоели скандалы, даже после сокращения общения и вообще перестала разговаривать с ней, по тому как зависть, злоба какая-то идёт. Грустно все это, но так

Гость
#10

У ЛАбковского есть такая тема лекции на ютубе, не помню как точно называется. Поищите. Там даются конкретные советы как действовать в таком случае.

Автор
#11
Никчемная

Привет Tyпaя! Меня зовут Никчемная.
Попробуй меньше рассказывать о себе, делиться информацией.
Мне иногда хочется поделиться, делюсь, потом при удобном ей случае меня "тыкают носом" в то уязвленное место.
Еще любят смотреть что я купила (вместе живем), или разбирать что-то у меня на столе, прибирается она (хотя я не прошу) и комментировать не забывает.
Ах , дааа. И кто же мне правду скажет если не Мама!? Или подстегнет словами, чтобы я наоборот становилась лучше!

Приятно познакомиться )
Да, да, кто ж еще правду мне скажет как ни мама? Мужья и хорошие подруги- все враги , им верить нельзя, а себе так и подавно! Я ж т*пая.
Я стараюсь очень мало о себе рассказывать. Мама на меня в *** подписана( рабочий), что тоже доставляет неудобства - она если не знает за что зацепиться, то срет его.
Причём никак не могу понять - она притворяется , что ни в чем не разбирается ( она мне в вину ставит даже то, что касается функционала самой проги) или просто из себя невесть, что строит? А то вот так смотрю - технически неподкованная женщина, не знает как лампочку ввинтить, но если узнает, что я покупаю что то из техники/ собираюсь покупать - так впереди планеты всей- и модели все знает и цены на них.

Гость
#12
Автор

Уже и так до минимума свела все. Она умудряется и из минимума скандалы вытягивать(

Вы прям как о моем отце написали.
В 24 я его забросила и не общалась 5 лет вообще совсем никак.
В 29 начали общаться. Нафиг оно мне надо было? Не, знаю, надеялась исправится. Хватило моего терпения почти на 5 лет.
Полгода назад снова везде его заблочила - мне никакой радости от общения с ним, одни слёзы и нервный тик, а я у себя одна. Больше я этой глупости повторять не буду. Не может общаться со мной как с человеком - не надо общения никакого.
Они не меняются.

Автор
#13
Гость

У ЛАбковского есть такая тема лекции на ютубе, не помню как точно называется. Поищите. Там даются конкретные советы как действовать в таком случае.

Спасибо. У всех психологов один совет - спасать свою психику. В целом согласна с ними. Но интересна и мотивация, и как другие общаются со своими уже взрослыми детьми.

Автор
#14
Гость

Автор, у самой так было, у итоге надоели скандалы, даже после сокращения общения и вообще перестала разговаривать с ней, по тому как зависть, злоба какая-то идёт. Грустно все это, но так

Причем непонятно чему завидовать.
Я помню мы когда с мужем задолбались как сосиски в колесе работать, рванули на три дня в мини отпуск. Мать естетсвенно, как и всех , подставили перед фактом - мы улетаем. Так она год это осуждала и говорила, что мы от нее скрываем все( а мы реально билеты взяли за два дня, никто и бровью не повел, только мать моя как всегда на особом положении). А когда уже поехали так мать мне писала типа :" вы что не сходили туда то туда то? Ну значит смысла вам ехать вообще не было, нафига поехали? Вот я поеду - я обязательно туда схожу"
Она мне весь этот мини отпуск испортила своим гундежом , пока я не написала, что пусть сама сюда едет и смотрит , что ей вздумается и больше от нее сообщений не открывала. А потом она ещё говорила , что мы глупые и нам надо было " такие денжища" на другое потратить. Причем цену взяла с потолка типа узнав у туроператора
Причем чему завидовать - не понимаю. Она сама говорит " я успешная женщина, у меня дом и тачка, я все могу себе позволить "

Никчемная
#15
Автор

Приятно познакомиться )
Да, да, кто ж еще правду мне скажет как ни мама? Мужья и хорошие подруги- все враги , им верить нельзя, а себе так и подавно! Я ж т*пая.
Я стараюсь очень мало о себе рассказывать. Мама на меня в *** подписана( рабочий), что тоже доставляет неудобства - она если не знает за что зацепиться, то срет его.
Причём никак не могу понять - она притворяется , что ни в чем не разбирается ( она мне в вину ставит даже то, что касается функционала самой проги) или просто из себя невесть, что строит? А то вот так смотрю - технически неподкованная женщина, не знает как лампочку ввинтить, но если узнает, что я покупаю что то из техники/ собираюсь покупать - так впереди планеты всей- и модели все знает и цены на них.

Зачем же вы ей жали рабочий инсаграм? Ошибочка.
А потом могут быть обижульки, что вы ей время не уделяете, не беседуете с Ней, не делитесь ничем, про нее не спрашиваете и не слушаете её рассказы (как день/неделя прошла).
А ведь она вам добра желает. А вы с ней вот так "привет пока,молоко на плите, некогда разговаривать". Что жвы за дочь такая неблагодарнааяя.

Василий
#16

А вы, действительно, не острая нисколько. В вашем возрасте у вас должно быть двое детей, и вы должны с ними заниматься, а не пикироваться с матерью по идиотским вопросам.

Никчемная
#17
Автор

Причем непонятно чему завидовать.
Я помню мы когда с мужем задолбались как сосиски в колесе работать, рванули на три дня в мини отпуск. Мать естетсвенно, как и всех , подставили перед фактом - мы улетаем. Так она год это осуждала и говорила, что мы от нее скрываем все( а мы реально билеты взяли за два дня, никто и бровью не повел, только мать моя как всегда на особом положении). А когда уже поехали так мать мне писала типа :" вы что не сходили туда то туда то? Ну значит смысла вам ехать вообще не было, нафига поехали? Вот я поеду - я обязательно туда схожу"
Она мне весь этот мини отпуск испортила своим гундежом , пока я не написала, что пусть сама сюда едет и смотрит , что ей вздумается и больше от нее сообщений не открывала. А потом она ещё говорила , что мы глупые и нам надо было " такие денжища" на другое потратить. Причем цену взяла с потолка типа узнав у туроператора
Причем чему завидовать - не понимаю. Она сама говорит " я успешная женщина, у меня дом и тачка, я все могу себе позволить "

А кого еще учить и кому указывать? Другие на Xбуй пошлют.
Остается кровиночка, которую мать сама поднимала,всё дала, да и вообще, в конце концов - РОДИЛА.
В следующ раз можете вообще об отпуске краковременном не говорить. 😀 или что поедете по золотому кольцу России.

Автор
#18
Никчемная

Зачем же вы ей жали рабочий инсаграм? Ошибочка.
А потом могут быть обижульки, что вы ей время не уделяете, не беседуете с Ней, не делитесь ничем, про нее не спрашиваете и не слушаете её рассказы (как день/неделя прошла).
А ведь она вам добра желает. А вы с ней вот так "привет пока,молоко на плите, некогда разговаривать". Что жвы за дочь такая неблагодарнааяя.

Она сама меня нашла. Через номер телефона или общих каких то знакомых. Не знаю. Короче, *** ей сам предложил.

Автор
#19
Василий

А вы, действительно, не острая нисколько. В вашем возрасте у вас должно быть двое детей, и вы должны с ними заниматься, а не пикироваться с матерью по идиотским вопросам.

Вас забыла спросить сколько в моем возрасте чего должно быть.

Автор
#20
Никчемная

А кого еще учить и кому указывать? Другие на Xбуй пошлют.
Остается кровиночка, которую мать сама поднимала,всё дала, да и вообще, в конце концов - РОДИЛА.
В следующ раз можете вообще об отпуске краковременном не говорить. 😀 или что поедете по золотому кольцу России.

Ага, по городам и селам ))
Ну учитывая, что мать иногда прорывает на то что " да наххееера я вас всех родила лучше бы аборт" то я вообще не чувствую благодарности за рождение и вряд ли буду , сколько не убеждай))
Смешнее всего, когда она после таких слов, буквально на следующий день говорит, что она всегда хотела детей поэтому она настоящая женщина, а я не женщина раз внуков ей не рожаю.

Гость
#21

Вы сами разрешили с собой так обращаться! Мы хоть и живём вместе,но моя мама в мою жизнь не лезла никогда-ни когда мне было 20 лет,ни в 40. Никаких советов,претензий,нравоучений. Для неё я не ребёнок,а вот уже лет 20 взрослый человек,который сам знает как жить.

Никчемная
#22
Автор

Ага, по городам и селам ))
Ну учитывая, что мать иногда прорывает на то что " да наххееера я вас всех родила лучше бы аборт" то я вообще не чувствую благодарности за рождение и вряд ли буду , сколько не убеждай))
Смешнее всего, когда она после таких слов, буквально на следующий день говорит, что она всегда хотела детей поэтому она настоящая женщина, а я не женщина раз внуков ей не рожаю.

Ах, какая вы неблагодарная.. ну надо же!
Да, нашим мамам с нами не повезло...
А вот у тетиЛеныСветыГалиМаши дети благодарные,добрые, понимающие, на хорошией работе, замужем с детьми, хобби, отпуск, ремонты , машины. А тут.. без слёз не взглянешь.

Автор
#23
Гость

Вы сами разрешили с собой так обращаться! Мы хоть и живём вместе,но моя мама в мою жизнь не лезла никогда-ни когда мне было 20 лет,ни в 40. Никаких советов,претензий,нравоучений. Для неё я не ребёнок,а вот уже лет 20 взрослый человек,который сам знает как жить.

Ну да . Вот сразу после рождения села и решила " хочу что бы мать со мной общалась как с овном всю мою жизнь "
Так что ли выходит?

Я поняла , что что то идет не так еще более десяти лет назад. Все эти годы я пытаюсь решить этот вопрос не прибегая к варианту " всех в пекло" хотя и очень хотела. А вы сейчас обесцениваете более десяти лет моих стараний.

Никчемная
#24

Этоткак люди, сначала доведут человека своими действиями,враньем, а тоткому не понравилось, уже закипает, орёт (от бессилия) хочет сказать что это не так, правду до'сказать.
А его провоцируют всё равно, затыкают и переиначивают : ты что орешь, истеричка, невменяемая,психопатка?

Я в моменты вообще ссор, говорю про себя : Боги/Вселенная дай мне терпения, несвихнуться, не озлобиться.
Ведь может наступить такое время, когданачеловека будет ровно.
Ну или люди Не общаются.

Автор
#25
Никчемная

Ах, какая вы неблагодарная.. ну надо же!
Да, нашим мамам с нами не повезло...
А вот у тетиЛеныСветыГалиМаши дети благодарные,добрые, понимающие, на хорошией работе, замужем с детьми, хобби, отпуск, ремонты , машины. А тут.. без слёз не взглянешь.

Да ужас просто)) у всех дети огонь, одна я недоразумение такое. Самое смешное, что мои сестры - тоже ужасные для нее. Весь выводок - отвратительные эгоистки ( с огромной разницей в возрасте , у нас тупо другие поколения) и хуже всех. Но мама святая, мама тут ни при чем.
Но на то, что другие дети- огонь я уже давно не обращаю внимание потому что это смешно.

Гость
#26
Автор

Ну да . Вот сразу после рождения села и решила " хочу что бы мать со мной общалась как с овном всю мою жизнь "
Так что ли выходит?

Я поняла , что что то идет не так еще более десяти лет назад. Все эти годы я пытаюсь решить этот вопрос не прибегая к варианту " всех в пекло" хотя и очень хотела. А вы сейчас обесцениваете более десяти лет моих стараний.

Так поговорите со своей матерью по хорошему. Не помогает по хорошему-поставьте ультиматум и ограничьте с ней общение. В чём проблема-то?

Автор
#27
Никчемная

Этоткак люди, сначала доведут человека своими действиями,враньем, а тоткому не понравилось, уже закипает, орёт (от бессилия) хочет сказать что это не так, правду до'сказать.
А его провоцируют всё равно, затыкают и переиначивают : ты что орешь, истеричка, невменяемая,психопатка?

Я в моменты вообще ссор, говорю про себя : Боги/Вселенная дай мне терпения, несвихнуться, не озлобиться.
Ведь может наступить такое время, когданачеловека будет ровно.
Ну или люди Не общаются.

Да, да. Просто доводят сами.
Но это о другом разговор.
Я просто вижу , что даже у кого родители не очень- у них все равно нет такой жести, как у меня. У многих родители просто звонят раз в две недели и все.
Моя мать требует , что бы я ей звонила каждый день. Сама. Я живу одна с 17 лет,
Я замужем с 20, это уже не про " я за тебя волнуюсь поэтому звони мне" это уже больное что то

Автор
#28
Гость

Так поговорите со своей матерью по хорошему. Не помогает по хорошему-поставьте ультиматум и ограничьте с ней общение. В чём проблема-то?

Да ни в чем.
Вопрос не в этом был.
С матерью я сама разбираюсь, ограничиваю общение. Хотя хочу его вообще свести на нет. Потому что сейчас мы говорим два раза в неделю в среднем и все равно негатив вечный прет от нее.

Гость
#29
Автор

Спасибо. У всех психологов один совет - спасать свою психику. В целом согласна с ними. Но интересна и мотивация, и как другие общаются со своими уже взрослыми детьми.

Да, но у него там есть конкретные советы как изменить мать. Там нужно поставить ультиматум сначала а потом когда она будет звонить и заводить свою шарманку конкретные советы как быстро свернуть разговор.

Автор
#30

Я ей не звоню. Она звонит сама с упрёками, что я про нее забыла. Разумно ответить " я работаю, надо - звони сама" и тут каждый раз ее несет :" над чем ты там работаешь?! У меня нет времени я мать троих детей кококо"
Моя мать живет на деньги от сдачи недвижимости и у нее сейчас уже нет маленьких детей о которых надо заботиться слишком ( младшая в школу уже ходит) , мы с мужем работаем 5 дней в неделю+ постоянное обучение и проекты.
Занавес.

Автор
#31
Гость

Да, но у него там есть конкретные советы как изменить мать. Там нужно поставить ультиматум сначала а потом когда она будет звонить и заводить свою шарманку конкретные советы как быстро свернуть разговор.

Да я уже успела посмотреть пока собираюсь, какую то часть. Пока не нашла для себя чего то нового. Может найду. Спасибо.

Гость
#32
Автор

Ага, по городам и селам ))
Ну учитывая, что мать иногда прорывает на то что " да наххееера я вас всех родила лучше бы аборт" то я вообще не чувствую благодарности за рождение и вряд ли буду , сколько не убеждай))
Смешнее всего, когда она после таких слов, буквально на следующий день говорит, что она всегда хотела детей поэтому она настоящая женщина, а я не женщина раз внуков ей не рожаю.

Так вот в чем собака порылась😂
Вы ещё не разродились - поэтому и тупая, ведь не по материному плану живете.

Никчемная
#33
Автор

Да, да. Просто доводят сами.
Но это о другом разговор.
Я просто вижу , что даже у кого родители не очень- у них все равно нет такой жести, как у меня. У многих родители просто звонят раз в две недели и все.
Моя мать требует , что бы я ей звонила каждый день. Сама. Я живу одна с 17 лет,
Я замужем с 20, это уже не про " я за тебя волнуюсь поэтому звони мне" это уже больное что то

Пусть у вас всё будет хорошо автор и придет гармония к вам., берегите свои нервы.

Василий
#34
Автор

Вас забыла спросить сколько в моем возрасте чего должно быть.

Пока вы имеете мать, на которую жалуетесь, несмотря на свой совершеннолетний возраст. Отсутствие спокойной жизни и возможности распорядиться своим временем. Не видите выхода. Сами решить вопрос не в состоянии,обратились к общественности, чтобы научили жить. Потому что нет денег на обращение к психологам, конфликтологам, да много куда обращаются, когда есть средства. Так вот, на форуме вы можете бесплатно получить примерно такие же ответы, которые дадут вам за деньги, абсолютно бесплатно. Но советы есть разные, надо поискать в них рациональное зерно. Ваша же реакция очень похожа на поведение малолеток: "Не надо мне советов, лучше помогите материально!"
В отношении детей есть наука биология. Которая говорит, что всё надо делать вовремя. Конечно, можно их совсем не иметь, а бодаться с мамой до самой её или вашей смерти... Но тогда для чего занимать место на форуме? В надежде, что до денег сможете добраться из-за своих публикаций? Добирайтесь. Но не огрызайтесь на людей, отзывы которых помогают вам сделать это. Воспитанные люди просто благодарят за совет....

Никчемная
#35
Гость

Так вот в чем собака порылась😂
Вы ещё не разродились - поэтому и тупая, ведь не по материному плану живете.

Так она родит. А дальше последует: " чем кормишь,восколько спать укладываешь, в какие секции ходит? А вот вы у меня в этом возрасте ходили/говорили" . И еще много чего.

Автор
#36
Гость

Так вот в чем собака порылась😂
Вы ещё не разродились - поэтому и тупая, ведь не по материному плану живете.

Ну там плана , думаю, как такового нет.
Но в целом я уже сделала многое из того, что пошло не по маминому плану - в институт тот самый не пошла, вышла замуж за " какого то ид*ота" и даже выгляжу не так , как матери нравится .

Автор
#37
Никчемная

Пусть у вас всё будет хорошо автор и придет гармония к вам., берегите свои нервы.

И вам того же ❤

Никчемная
#38
Автор

И вам того же ❤

Спасибо!

Автор
#39
Василий

Пока вы имеете мать, на которую жалуетесь, несмотря на свой совершеннолетний возраст. Отсутствие спокойной жизни и возможности распорядиться своим временем. Не видите выхода. Сами решить вопрос не в состоянии,обратились к общественности, чтобы научили жить. Потому что нет денег на обращение к психологам, конфликтологам, да много куда обращаются, когда есть средства. Так вот, на форуме вы можете бесплатно получить примерно такие же ответы, которые дадут вам за деньги, абсолютно бесплатно. Но советы есть разные, надо поискать в них рациональное зерно. Ваша же реакция очень похожа на поведение малолеток: "Не надо мне советов, лучше помогите материально!"
В отношении детей есть наука биология. Которая говорит, что всё надо делать вовремя. Конечно, можно их совсем не иметь, а бодаться с мамой до самой её или вашей смерти... Но тогда для чего занимать место на форуме? В надежде, что до денег сможете добраться из-за своих публикаций? Добирайтесь. Но не огрызайтесь на людей, отзывы которых помогают вам сделать это. Воспитанные люди просто благодарят за совет....

Вы заблуждаетесь. Я не обращалась за помощью сюда касательно проблем с моей матерью.
Я спросила , как взрослые родители общаются со своими взрослыми детьми.
Не надо путать других делая неверные выводы.
У вас нарушение в логике , я не должна быть априори благодарна за совет. Знаете почему? Потому что совет может быть 1. Непрошенным 2. Полным говном.
В вашем случае вы попали в два пункта.
Советую вам пожрать г*вна.
Будете благодарны?

Никчемная
#40
Автор

Ну там плана , думаю, как такового нет.
Но в целом я уже сделала многое из того, что пошло не по маминому плану - в институт тот самый не пошла, вышла замуж за " какого то ид*ота" и даже выгляжу не так , как матери нравится .

Ох, и нежалеете вы материнского сердца!

Автор
#41

Ну и собственно я не говорила, что я воспитанный человек))

Никчемная
#42
Василий

Пока вы имеете мать, на которую жалуетесь, несмотря на свой совершеннолетний возраст. Отсутствие спокойной жизни и возможности распорядиться своим временем. Не видите выхода. Сами решить вопрос не в состоянии,обратились к общественности, чтобы научили жить. Потому что нет денег на обращение к психологам, конфликтологам, да много куда обращаются, когда есть средства. Так вот, на форуме вы можете бесплатно получить примерно такие же ответы, которые дадут вам за деньги, абсолютно бесплатно. Но советы есть разные, надо поискать в них рациональное зерно. Ваша же реакция очень похожа на поведение малолеток: "Не надо мне советов, лучше помогите материально!"
В отношении детей есть наука биология. Которая говорит, что всё надо делать вовремя. Конечно, можно их совсем не иметь, а бодаться с мамой до самой её или вашей смерти... Но тогда для чего занимать место на форуме? В надежде, что до денег сможете добраться из-за своих публикаций? Добирайтесь. Но не огрызайтесь на людей, отзывы которых помогают вам сделать это. Воспитанные люди просто благодарят за совет....

Занимать место? Да тут разводки строчат больше чем реальных историй и проблем. Вы их что-то не упрекаете.
А чей совет, ваш считать уместным, рождение детей?
→ " А вы, действительно, не острая нисколько. В вашем возрасте у вас должно быть двое детей, и вы должны с ними заниматься, а не пикироваться с матерью по идиотским вопросам. "←
Как он Автору поможет в отношении её матери?

Автор
#43
Никчемная

Ох, и нежалеете вы материнского сердца!

Ага . Ууу тв*рььь
Но самое ужасное - я называю своими подругами тех, кто по маминому мнению " так , просто приятельницы, ведь подруга только одна у женщины может быть - мама"
Черная неблагодарность!

Автор
#44
Никчемная

Занимать место? Да тут разводки строчат больше чем реальных историй и проблем. Вы их что-то не упрекаете.
А чей совет, ваш считать уместным, рождение детей?
→ " А вы, действительно, не острая нисколько. В вашем возрасте у вас должно быть двое детей, и вы должны с ними заниматься, а не пикироваться с матерью по идиотским вопросам. "←
Как он Автору поможет в отношении её матери?

Ну все же знают, что дети - офигенный клей в любом случае!!! Муж бьет? Роди ребенка! Бухаешь? Роди ребенка! Нет денег? Роди ребенка!
В любой непонятной ситуации - рожай.
Ребенок- решит все проблемы и со всеми( нет)

Гость
#45

Если тёща моего сына будет требовать доклада , сколько он заработал и куда тратит , то слетит по лестнице пинком под ...опу , пусть свои грязные трусы лучше пересчитает .

Jelana
#46

Посде того ,как вы поженились, ваши родители могут по- прежнему считать,что несут за вас ответственость. Возможно, они черес
чур вмешиваются в ваши семейные дела. К сожалению ,у наших родителей не было возможности научиться правильно воспитывать детей, но они приложили много усилий,чтобы заботиться о нас и многим пожертвовали ради нас. Родители,как правило сильно переживают, что их сын или дочь не смогут быть по-настоящему счастливы в браке из-за недостатка жизненного опыта. Иногда родители вмешиваются в жизнь своих детей не намеренно ,им просто нужно заверение в том, что их по-прежнему любят и они нужны.
Вам с супругом нужно решить,в какой степени родителям будет позволено участвовать в делах ввшей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо не означает говорить грубо. В самой мудрой книге Библии дается совет: ,, кроткий ответ отвращает ярость ,а ранещее слово возбуждает гнев,,(Притчи 15:1). Смиренье, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения, а также постоянно проявлять терпимость и любовь. Только так в вашей семье будет мир и любовь.

Гость
#47
Гость

Если тёща моего сына будет требовать доклада , сколько он заработал и куда тратит , то слетит по лестнице пинком под ...опу , пусть свои грязные трусы лучше пересчитает .

Сама не слети с лестницы, свекypва. 😂
А то тебя сноха сама от'п'равит, чтоб не докучала и не считала деньги их. Так что сиди и не вякай, свои трусы грязнющие считай.

Гость
#48
Автор

С мамой это не работает. А я устала от скандалов. Она тупо не воспринимает. Несколько раз за последний месяц доводила разговоры до ее ора просто стоя на своем. Но она считает, что это я просто идддиотка

А зачем вы прям несколько раз в месяц разговариваете. У меня хорошие отношения с родителями, Но мы общаемся раз в неделю. Чаще и рассказать особо нечего)

Гость
#49
Автор

Она сама меня нашла. Через номер телефона или общих каких то знакомых. Не знаю. Короче, *** ей сам предложил.

Так залочьте ее, это же не проблема. Спросит, прикиньтесь тупой, типа инстаграмм залагал что-то

Гость
#50

Поздравляю, ваша Мама маргиналка.