Гость
Статьи
Что помогает вам …

Что помогает вам двигаться вперед, когда трудно и нет моральных сил?

Когда чувствете, что нет желания двигаться вперед, подавленность, ничего не радует, чем можно себя замотивировать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня мотивируют другие люди,смотрю их профили в соцсетях,также музыка тоже задаёт настроение

#2

мотивировать может только ресурсное состояние. Так вот, надо его ловить. Анализируйте когда Вам легче. Что Вы делаете с удовольствием, а что категорически отторгает организм.

Гость
#3

Лучшее, что можно сделать в этой ситуации, это позволить себе отдохнуть. Расслабиться, не беспокоиться о том, что ничего не делаешь, а просто плыть по течению. Мозг очистится и поймает новую волну интереса.

Гость
#4

Сон, пример мотиваторов, прогулки зимой

Автор
#5

Стиснуть зубы и идти вперед. Или ползти, но не стоять на месте. Даже если ничего не чувствуете. Хорошее настроение и не всегда будут.

не Автор
#6
Автор

Стиснуть зубы и идти вперед. Или ползти, но не стоять на месте. Даже если ничего не чувствуете. Хорошее настроение и не всегда будут.

*и вдохновение

Гость
#7

бухни

Гость
#8

Только упорство, понимание, что шаг назад - поражение

Гость
#9

Хороший отдых.

Гость
#10

Спорт, консервы с печенью трески. Ещё я отвлекаюсь и делаю вид, что все хорошо. Я внушаю себе, что все хорошо до тех пор пока все не наладится

Гость
#11

1. медитация /мантры (в интернете полно видео с музыкой, текстом медитации для разных ситуаций - нужно просто закрыть глаза и слушать)
2. вспоминаю прошлые успехи, сравниваю с текущей ситуацией и думаю, ну я же не такая, это сейчас временный период, до этого справлялась и с этим справлюсь
3. изучение психологии
4. к себе прислушаться, понять, что тревожит, почему; и чего хочется

Гость
#12
Гость

1. медитация /мантры (в интернете полно видео с музыкой, текстом медитации для разных ситуаций - нужно просто закрыть глаза и слушать)
2. вспоминаю прошлые успехи, сравниваю с текущей ситуацией и думаю, ну я же не такая, это сейчас временный период, до этого справлялась и с этим справлюсь
3. изучение психологии
4. к себе прислушаться, понять, что тревожит, почему; и чего хочется

Если нет сил, то это не поможет. Силы надо восстановить.

Гость
#13

Если нет моральных сил, то всё равно надо делать маленькие шажки, шевелить лапками. Потраченная энергия никогда не пропадает даром.

Гость
#14

Предписанные врачом вещества.

Гость
#15

Я что-то делаю или если хочу. Или если нет другого выхода. Никаких мотиваций я себе не придумываю, у меня это не работает. Например я работаю из-за денег, не хочу, но надо. Свои деньги это независимость. Это для меня не мотивация, а просто по другому не возможно.

Гость
#16
Гость

Если нет сил, то это не поможет. Силы надо восстановить.

мне помогает :)

Гость
#17
Гость

мне помогает :)

Значит у вас есть силы. У меня когда нет, я даже говорит не могу, по рту каша.

Гость
#18
Гость

Я что-то делаю или если хочу. Или если нет другого выхода. Никаких мотиваций я себе не придумываю, у меня это не работает. Например я работаю из-за денег, не хочу, но надо. Свои деньги это независимость. Это для меня не мотивация, а просто по другому не возможно.

Да. Надо значит надо.

Гость
#19

На что замотивировать? Для меня только деньги в последнее время. Я вот сестре всю хату помыла,она мне заплатила, а свою хату лень мыть уже третий день. Деньги деньги деньги.

Гость
#20
Гость

На что замотивировать? Для меня только деньги в последнее время. Я вот сестре всю хату помыла,она мне заплатила, а свою хату лень мыть уже третий день. Деньги деньги деньги.

Это значит чистота вас не мотивирует)

Гость
#21

В это трудное время, когда мы изолированы, то надо находить общение с теми людьми, которые могут положительно влиять на Вас. Не надо с сожалением смотреть на прошлое. Это таит в себе опасность для нашей жизни в будущем. "Не говори: "Отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом." (Екклесиаст 7:10)
Мне помогает по жизни девиз: " Живи и радуйся!"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема