Гость
Статьи
Я хочу, чтобы меня …

Я хочу, чтобы меня любили и выпрашиваю любовь.

Как перестать? В детстве отец на меня не обращал никакого внимания абсолютно, только беспробудно бухал. Бабушка избивала и была очень резко и грубой (однажды ударила меня по щеке за то что я попросила перевернуть страницу в учебнике. Может тон не понравился, не знаю), мать - моя любимая тема - очень часто гнобила и унижала, старшая сестра очень ревновала мать ко мне и постоянно на меня жаловалась, говорила, что лучше бы меня не было (и это при том, что я ребенком была и ничего даже плохого не сделала). Сестра постоянно пыталась найти во мне изъян, чтобы выгоднее выглядеть на моем фоне. Со временем, лет с 10, батя заметил, что у него появился второй ребенок, бабушка стала мягче (наверное, от старости), мать унижала меньше , так как я давала сдачи и огрызалась, а сестра уехала на учебу. Но момент был упущен, как я понимаю сейчас. Я готова буквально расшибиться в лепешку , ради того, чтобы кто-то показал, что я ему нужна. При этом я за людьми не бегаю, первая не пишу и очень пугаюсь, когда вижу, что ко мне привязались - отвратительно себя веду, чтобы меня бросили и потом страдаю. У меня был парень; который очень меня любил (первые два месяца хапхха), а потом бросил. Но я все равно сначала за ним страдала два года, потом выпрашивала любовь, надеясь, что он будет относиться так же. Людей я не люблю и одновременно люблю, хочу общаться. Как это все побороть? К психологу не советуйте обратиться, у меня нет денег, только две почки.

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
солнце
#1

мать у меня почти такая же психологическая травма. ну включи мозг жить ведь как то нужно дальше

Андрей
#2

А почему тот парень вас бросил?

Лиза
#3
Андрей

А почему тот парень вас бросил?

Сказал, что может понравиться другая, да и он мечтал найти кого-нибудь получше, чем я. Спустя месяц уже бегал за другой, а спустя два - с его слов - вообще забыл, что я есть

Лиза
#4
солнце

мать у меня почти такая же психологическая травма. ну включи мозг жить ведь как то нужно дальше

Ну офигенный совет, че. Спасиб.

Андрей
#5

Многие жили в семье без любви, это не конец света. Найдите себе хорошего парня, родите ребенка вот они и будут вас любить.

Гость
#6

У вас есть вы и чувство юмора ( по поводу денег и почки). Детские воспоминания,о невостребованности дают о себе знать. Сейчас,когда стали старше,хочется ,что бы хоть кто то в вас нуждался. Парень конечно ***, но у вас вся жизнь впереди. Молоды,здоровы, придёт время, будет муж,детки, и конечно в вас будут нуждаться. Берегите себя,не нужно зацикливаться на окружающих ( что вами не дорожат), дорожите собой сами. Успехов вам.

777
#7

Автор, только один путь - полюбить себя принимать себя, баловать вкусной едой и красивой одеждой, сама себя. Масочки и т п. Только так

Лиза
#8
777

Автор, только один путь - полюбить себя принимать себя, баловать вкусной едой и красивой одеждой, сама себя. Масочки и т п. Только так

Чушь
Я и так это все делаю

Лиза
#9
Гость

У вас есть вы и чувство юмора ( по поводу денег и почки). Детские воспоминания,о невостребованности дают о себе знать. Сейчас,когда стали старше,хочется ,что бы хоть кто то в вас нуждался. Парень конечно ***, но у вас вся жизнь впереди. Молоды,здоровы, придёт время, будет муж,детки, и конечно в вас будут нуждаться. Берегите себя,не нужно зацикливаться на окружающих ( что вами не дорожат), дорожите собой сами. Успехов вам.

К сожалению, меня никто никогда не полюбит. Спасибо за добрые слова!

Гость
#10

Лиза,как только вы начнёте относится к себе с трепетом, заботиться и ценить себя такой какая есть, мир станет намного ярче и интереснее. Нужно время,а у вас его целая жизнь в переди. Новые люди, эмоции,взгляды,перспективы. И потом, всегда есть ( или будет) кто-то кто скажет: как хорошо, что ты есть. Главное не подпускать к себе уныния и чаще искать и находить положительных эмоций и людей...

Гость
#11

Лиза, далеко не всем повезло вырасти в полноценной и любящей семье и, конечно, детские психологические травмы могут давать о себе знать всю жизнь. Но все же в наших силах бороться с тем, что тебе не нравится и стараться жить так, как хочется тебе самой.
Вот какой совет записан в одной мудрой книге:"Возлюби ближнего, как самого себя"(Матфея 22:39).Необходимо любить себя, то есть заботиться о себе и иметь определенную долю самоуважения, - не переоценивая себя и недооценивая. Почему это полезно? Тот, кто не уважает самого себя, обычно слишком критичен по отношению к другим, а это мешает хорошим взаимоотношениям. Уравновешенное чувство собственного достоинства- основа здорового отношения между людьми.
Второй ещё очень действенный совет: " Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Матфея7:12). Многие удивляются, как применяя этот принцип в жизни, меняется их отношения с людьми.
Всегда готова поделиться и другими полезными принципами из Священного Писания.

Гость
#12

Добрый день пишите ват сап возможно смогу помочь как решить проблему
8 925 703-29-40

#13

Здравствуйте, Лиза! Возможно, у меня похожая ситуация (в школе был изгоем, обижали старшеклассники + училка натравила на меня одноклассников). Теперь не могу общаться в коллективе (причем с некоторыми людьми, к которым у меня есть доверие, меня вообще невозможно остановить в разговоре), но при этом очень хочется внимания ("обожания"). Самое интересное то, что даже если кто-то относится ко мне с симпатией, то мне очень неловко, хочется быстрее уйти от этого человека, отправить его куда-нибудь. Сходил весной к психологу с вопросом "как научиться работать с людьми". Психолог сказала, что я умею работать с людьми, но не умею работать со своими эмоциями. В итоге посоветовали почитать что-то у Джона Кабатзина (у него еще есть бесплатный курс повышения осознанности - помогает повысить эмпатию у медиков и всех желающих тоже) и что-нибудь по эмоциональному интеллекту. Скорее всего у меня еще куча всяких проблем, но вот это к текущему моменту удалось узнать. Может и вам пригодится😊

#14
Мистер Кролик

Здравствуйте, Лиза! Возможно, у меня похожая ситуация (в школе был изгоем, обижали старшеклассники + училка натравила на меня одноклассников). Теперь не могу общаться в коллективе (причем с некоторыми людьми, к которым у меня есть доверие, меня вообще невозможно остановить в разговоре), но при этом очень хочется внимания ("обожания"). Самое интересное то, что даже если кто-то относится ко мне с симпатией, то мне очень неловко, хочется быстрее уйти от этого человека, отправить его куда-нибудь. Сходил весной к психологу с вопросом "как научиться работать с людьми". Психолог сказала, что я умею работать с людьми, но не умею работать со своими эмоциями. В итоге посоветовали почитать что-то у Джона Кабатзина (у него еще есть бесплатный курс повышения осознанности - помогает повысить эмпатию у медиков и всех желающих тоже) и что-нибудь по эмоциональному интеллекту. Скорее всего у меня еще куча всяких проблем, но вот это к текущему моменту удалось узнать. Может и вам пригодится😊

вот бесплатный курс Кабатзина https://palousemindfulness.com/ru/index.html

Гость
#15

Милая зайка ты не одна.Хреновых родаков, сестёр и братьев тьма...🤦
Тебе сейчас не нужен никто, остановись, выдохни...Научись любить себя сама!Балуй себя, разрешай отдыхать и мечтать сколько угодно! Запомни,не будет тебе радости от человека рядом ,пока не зауважаешь сперва сама себя.Будут одни переживания, боязни потери,а вдруг что ты не так сделаешь, чем-то не понравишься и тп...Смотри в зеркало,там обычная девушка,ни хуже и не лучше других.Дружи с ровесниками,узнавай людей и наблюдай за собой.Выплыть не просто из заложенного с детсва.Но если такая *** не нужна тебе и во взрослой жизни,научись ценить себя единственную.И тогда сам появится тот самый человек рядом 👌💋

#16

Значит будешь любимой и счастливой обязательно,если хочешь, всё в твоих руках.

Гость
#17

Лиза солнышко, незнаю что сказать все это очень грустно но я хочу вам сказать све будет хорошо, держитесь мне не лучше. Обнимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: