Гость
Статьи
схожу с ума

схожу с ума

почти 2 месяца назад закончились отношения, которые длились месяц. с человеком была знакома год, мы встречались ранее (3 недели), то есть он мне дважды бывший. никогда не возвращайтесь к бывшим, ничего не изменится. мч за несколько месяцев до вторых наших отношений лежал в психушке из-за депрессии, затем был на антидепрессантах. во время наших отношений у него умирает мама, он бросает антидепрессанты и остывает ко мне. мы расстаёмся. я всё ещё не могу отойти от этих отношений. мне кажется, я правда смогла полюбить, я его очень поддерживала, когда у него случилось горе. после расставания у меня начались панические атаки, резкие вспышки агрессии, истерики. я сгрызла все ногти. месяц провалялась дома, набрала пару лишних кг и решила себя загрузить работой, учёбой, тренировками по полной. и вроде бы уже всё более менее, а всё равно могу прям в метро расплакаться из-за любви к нему. снится по несколько раз в неделю. часто посещают суицидальные мысли... когда это уже закончится... самое интересное, когда мне написал его родственник (поздравил с праздником), я дико взбесилась, орала матом на всю квартиру (родственнику просто ответила «спасибо»), но я в шоке того, как меня тригерит. я пообещала себе, что никогда в жизни именно с этим человеком не свяжусь и никогда его не прощу, потому что он сам сказал, что изначально начал отношения, потому что ему было скучно и одиноко после психушки (нам по 16), он знал, что так будет и знал, что мне будет больно. во время расставания потерпела унижения от него и молча ушла, не появляюсь и не появлюсь больше в его жизни. у меня дикая обида на него. он не учится, не работает, лежит дома, как овощ. вопрос, как же я полюбила его? не знаю, он неплохой человек, но он болен. тянет к нему и скучаю по тому времени, когда нам было хорошо.

тсссс
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо иметь уважение и уметь формулировать мысли кратко

Гость
#2

Ой, да не парься, все пройдет, тебе всего 16) и я тебя хорошо понимаю, не так давно была такой же, сейчас мне 19, 20 почти. Тоже в 16 были бесперспективные отношения с парнем одним, от силы 2 месяца, ужас страдала, хотела умереть, думала люблю его и никого никогда больше не встречу и не полюблю. Но через 2 месяца встретила своего любимого, который меня ценит, уже почти 3 года вместе. И это совсем другие отношения. Те недоотношения вспоминаю, и вообще не понимаю, как я такое чудо могла "любить" и убиваться по нему))) хотя тогда думала, что жизнь кончена

Гость
#3

Хорошо, что полностью осознаете, что не все в порядке, и нужно как-то менять жизнь. В молодости происходят скачки настроения из-за гормонального фона - к 21 году должно стать полегче. Сейчас посоветую вместо чая пить пустырник. Моей дочери очень помогает. Конечно, пустырником личные проблемы не решишь, но станете спокойнее - не будете обижать окружающих. Чтобы быть женой человека, у которого проблемы с психикой, нужна стальная нервная система. Вы еще совсем молоды, а уже столкнулись с тем, с чем взрослые с трудом справляются. У Вас еще нет ни опыта, ни возрастной уравновешенности. Возможно, Вы не верующая. На что будете опираться в этой непростой ситуации? Чтобы один человек помог другому, первому нужно иметь внутренний стержень. У Вас его нет пока. Стержень этот с годами становится крепче, но Вам самой сейчас нужна помощь. Думаю, Вы очень рано начали отношения. В этом была ошибка. Но теперь уже не повернуть вспять. Займитесь сейчас собой - нужно вытащить себя из этой психологически тяжелой ситуации. В Вашей жизни не должно быть пустоты - заполните ее. Учебой, спортом, чтением христианской литературы. Знаете, почему у людей бывают депрессии? Это бесовское влияние на наши души. Посмотрите видео" "Многие психически больные - это люди, одержимые бесами". Вашему парню нужна твердая опора - это Бог. Я всем советую посмотреть видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Посмотрите сами, и парню покажите. От того, как человек прожил эту жизнь, зависит, где он будет в вечности. Поэтому нужно соблюдать заповеди. Посоветуйте ему начать читать Библию, и сами начните, если не читали. Так появится опора, тот самый стержень. После клинической смерти люди рассказывают, что видели на ТОМ свете умерших родственников, которые говорят: "Тебе еще рано сюда". Господь нас держит здесь, значит, мы тут нужны. Мы тут, чтобы творить добро - как можно больше добра. Почитайте книгу "На земле мы только учимся жить", "Несвятые святые". Человек часто забывает свое предназначение.

тсссс
#4
Гость

Хорошо, что полностью осознаете, что не все в порядке, и нужно как-то менять жизнь. В молодости происходят скачки настроения из-за гормонального фона - к 21 году должно стать полегче. Сейчас посоветую вместо чая пить пустырник. Моей дочери очень помогает. Конечно, пустырником личные проблемы не решишь, но станете спокойнее - не будете обижать окружающих. Чтобы быть женой человека, у которого проблемы с психикой, нужна стальная нервная система. Вы еще совсем молоды, а уже столкнулись с тем, с чем взрослые с трудом справляются. У Вас еще нет ни опыта, ни возрастной уравновешенности. Возможно, Вы не верующая. На что будете опираться в этой непростой ситуации? Чтобы один человек помог другому, первому нужно иметь внутренний стержень. У Вас его нет пока. Стержень этот с годами становится крепче, но Вам самой сейчас нужна помощь. Думаю, Вы очень рано начали отношения. В этом была ошибка. Но теперь уже не повернуть вспять. Займитесь сейчас собой - нужно вытащить себя из этой психологически тяжелой ситуации. В Вашей жизни не должно быть пустоты - заполните ее. Учебой, спортом, чтением христианской литературы. Знаете, почему у людей бывают депрессии? Это бесовское влияние на наши души. Посмотрите видео" "Многие психически больные - это люди, одержимые бесами". Вашему парню нужна твердая опора - это Бог. Я всем советую посмотреть видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Посмотрите сами, и парню покажите. От того, как человек прожил эту жизнь, зависит, где он будет в вечности. Поэтому нужно соблюдать заповеди. Посоветуйте ему начать читать Библию, и сами начните, если не читали. Так появится опора, тот самый стержень. После клинической смерти люди рассказывают, что видели на ТОМ свете умерших родственников, которые говорят: "Тебе еще рано сюда". Господь нас держит здесь, значит, мы тут нужны. Мы тут, чтобы творить добро - как можно больше добра. Почитайте книгу "На земле мы только учимся жить", "Несвятые святые". Человек часто забывает свое предназначение.

я верующая)

Гость
#5
тсссс

я верующая)

Если так, то Вы знаете, откуда идут суицидальные мысли. Хорошо бы этого парня тоже к вере привести.