Гость
Статьи
Дочь без муз. …

Дочь без муз. образования хочет стать певицей.

Я не знаю, что делать.Люди добрые, помогите пожалуйста советом. Прошу отнестись с понимаем. Дочери 21 год. Учится на 3 курсе технологического универа по специальности конструктор - модельер. Первый и второй курс закончила почти на отлично, при этом ещё подрабатывая, а как только поступила на третий - резко скатилась на тройки и двойки, вместо того, чтобы учиться, работала. На мои распросы, уговоры отвечала тем, что ей не нравится выбранная специальность, и что она не видит себя в этой сфере, и вообще не хочет этим заниматься. Поступила потому, что более - менее разбирается в расчётах и формулах и руки откуда надо растут, и чтобы бестолку не болталась. Сказала, что ещё не нашла свое призвание. Я её уговорила не бросать, доучиться, а потом уже подумать на холодную голову. Она послушала меня, сейчас начала исправлять оценки. И вчера она ко мне подходит, и говорит: "Мама, послушай, как я пою". Она начала просто петь. Честно, я была в шоке. Она спела очень чувственно. Я не знала, что она умеет петь, при чем так красиво. Тем более, у неё низкий, густой голос, это вообще редкое сочетание. И она мне все рассказала. Рассказала, что все заработанные деньги тратила на курсы вокала, фортепиано и гитары. Она за четыре года (ещё будучи школьницей подрабатывала) освоила вокал, ей поставили голос, тембр (это получилось, так как у неё всегда был слух), и гитару, с фортепиано у неё чуть - чуть натянуто. Фортепиано и гитара у нас всегда были дома, и она ещё с детства пыталась на них играть, но без преподавателя все было безуспешно. Потом на какой - то день рождения я подарила ей дорогущее караоке, и она занималась по нему, пока мы с мужем были на работе. Так она и занималась дома, а я думала, что это просто её хобби, увлечение, но не дело жизни. Потом она не спала ночами, сидела до пяти утра над какой - то книжкой, оказалось, это была нотная грамота. Я хотела отдать её в муз. школу, когда ей было 6 лет, но потом я же ей отказала, побоялась, что там слишком много напряжения, и она просто сломается.. #дети

Лариса
9 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Мой ребёнок тогда очень сильно обиделся на меня, столько слёз было, и с тех пор она от меня закрылась. Теперь я во всем виню себя. Сейчас она говорит мне, что не собирается отступать от своей мечты, и будет идти напролом. Она хочет стать лирической певицей и выпускать песни собственного авторства. Она пишет стихи и "песни" с 11 - ти лет, ведёт какую - то страничку на сайте поэтов, у неё уже есть свои поклонники. Сказать честно, на вкус и цвет, они очень красивые, но очень тоскливые, я показывала эти стихи коллегам, говорят, талантливая девочка, но очень депрессивная. В планах у неё закончить универ и "делать собственную карьеру". Как она её будет делать, я ума не приложу, она не хочет об этом говорить. Я не стала с ней ругаться, ссориться, так как понимаю, что это полностью моя вина. В свое время я не отдала её туда, куда она всю жизнь стремилась, и теперь я боюсь, что она совершит роковую ошибку. Ну каково быть певицей без проф. муз. образования в нашем мире, скажите мне? Возможно - ли это? Я не знаю, может быть мой ребёнок будет уникальным случаем, а может, я надеюсь, у неё просто детство в попе играет, и она ещё перебесится.. Хотя это вряд - ли, так как это её мечта детства. Как на неё люди будут смотреть? Вдруг её так загнобят из - за отсутствия муз. образования, типа: "Очередная певичка, через постель у них там все", что она просто не выдержит? Не выдержит конкуренции. Я все рассказала отцу, он попытался "вправить мозги", они сильно поругались, был скандал. Теперь она не разговаривает с нами, только сказала, что скоро съедет от нас на съемную квартиру, так как не хочет быть с теми, кто не уважает её выбор. Это какой - то кошмар. Как мне её вразумить, чтобы совсем не испортить отношения с ней? Я ей хотела мягко намекнуть, она приняла все в штыки: начала обвинять меня в том, что я ей жизнь сломала, она с детства завидует лютой завистью тем, кто закончил музыкалку, и кому вообще не сдался этот диплом об окончании муз. школы... Она сказала, чтобы я не мешала ей.

#2

Пришли на той неделе в ресторан с подругой. Там тоже певица была, как она запела захотелось поскорее закончить с пастой и чаем и бежать оттуда, что есть мочи. К счастью, после того как это чудище исковеркало несколько песен Адель, Джастина Тимберлейка и Ланы Дель Рей оно замолчало. Но после 20.00 я в этот ресторан больше ходить не буду.

Гость
#3

Автор, проф певица с образованием или нет = работа в ресторане, это реально, можно уже начинать если она действительно умеет петь, вы ей не судья у вас нет музыкального слуха и вы пристрастны, покажите ее профи. Также для ресторанной певицы нужна внешность и огромный репертуар. Для какой-то другой карьеры нужно образование как минимум и то мало шансов пробиться, певиц полно. Тем более никому не нужны депрессивные стишки и песенки.

Василий
#4

Пусть поступает так, как хочет. Взрослый человек. У вас ведь есть другие дети, вот и займитесь ими.

Лариса
#5
Василий

Пусть поступает так, как хочет. Взрослый человек. У вас ведь есть другие дети, вот и займитесь ими.

Где я написала, что у меня есть другие дети? Она у меня одна.

Катя
#6

Как странно, что мать взрослой дочери не знала, что у нее хороший голос и тяга к музыке... Равнодушные родители теперь прицепились к взрослому человеку, решили завоспитывать. И чему вы пытаетесь ее научить, если сами такие никчемные родители?? Не лезьте теперь, сама разберется. Купите собаку и тренируйтесь на ней в воспитании.

Катя
#7
Гость

Автор, проф певица с образованием или нет = работа в ресторане, это реально, можно уже начинать если она действительно умеет петь, вы ей не судья у вас нет музыкального слуха и вы пристрастны, покажите ее профи. Также для ресторанной певицы нужна внешность и огромный репертуар. Для какой-то другой карьеры нужно образование как минимум и то мало шансов пробиться, певиц полно. Тем более никому не нужны депрессивные стишки и песенки.

Буланова и на депрессивном репертуаре нормально выезжает. Тем более сегодня депрессивные, завтра появится любовь, станут любовными. А с такими бестолковыми родителями поневоле задепрессуешь.

Гость
#8

Ну может ролики 6ачать в тик токе делать ей. Или Ютуб... Или на передачу какую пойти

Гость
#9

ну есть же всякие музыкальные шоу вроде "Голос", пусть туда сходит, или и правда выступает на корпоративах, не бросая основную работу.

Это может быть подработкой, например

Я лично как- то с с монением отношусь к желаниям стать певцами, художниками, композиторами, актерами, моделями, балеринами. Просто в силу того, что в этих профессиях много творческого и зависит и от блата, и от "понравился- не понравился" и там высокая конкуренция.

Мне кажется, что творчество должно быть хобби, но уж если там буде выраженный талант, значит можно и профессией делать