Гость
Статьи
процесс зачатия …

процесс зачатия ребенка - такой же опасный эксперимент, как вызов потусторонних сущностей

Смотрю на своих взрослых детей и понимаю, что процесс зачатия ребенка - такой же опасный эксперимент, как вызов потусторонних сущностей. Ты не знаешь какая душа к тебе придет, поселившись в твоем теле на 9 месяцев, а потом в твоей жизни на 18 лет (минимум). Ни пол, ни характер, ни внешность, ни другие параметры предугадать невозможно. Как невозможно и повлиять на это. Это абсолютно автономная душа с заранее заданными характеристиками и предустановленной судьбой. Никакое воспитание на это почти не влияет (очень слабо влияет). Дети не перенимают ни наши ценности, ни наш опыт. Хоть убейся об стену - у них будет все другое. И не фа

Иман
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В христианской семье есть шансы, что дети увидят разницу - жить с Божьей помощью и без. Они могут стать хорошими и тянущимися к свету.

Гость
#2

Сначала подумал, что это Принцесса Эльзя написала или другая, не помню погоняло. Ан нет, их сподвижник, брат по "разуму".

Иман
#3

Хоть убейся об стену - у них будет все другое. И не факт, что тебе это понравится. И не факт, что вы будете духовно близки. Дети - полностью бесперспективный проект. Забавные они, конечно, пока маленькие и находятся в твоей власти. Но это совершенно непредсказуемая лотерея. Предупреждаю на всякий случай всех, кто еще не вляпался в это.

Иман
#4
Гость

В христианской семье есть шансы, что дети увидят разницу - жить с Божьей помощью и без. Они могут стать хорошими и тянущимися к свету.

Почему только в христианской? В мусульманской или иудейской шансов больше, на мой взгляд.

#5

Ну а зачем форсировать ребенка и ломать его под себя? Он не игрушка и не предмет..

Гость
#6
Иман

Хоть убейся об стену - у них будет все другое. И не факт, что тебе это понравится. И не факт, что вы будете духовно близки. Дети - полностью бесперспективный проект. Забавные они, конечно, пока маленькие и находятся в твоей власти. Но это совершенно непредсказуемая лотерея. Предупреждаю на всякий случай всех, кто еще не вляпался в это.

Что за бред?! Каждый человек имеет свои особенности,он не может быть таким каким вы захотите,не вам решать каким должен быть ребенок,он вырастет и станет самостоятельной личностью,дай бог чтобы у вас никогда детей не было,вы больной на голову,вам лечится надо,что действительно опасно так это оставлять детей с вами.Ужас...

Ирина
#9

А я согласна с автором. Хочешь "вложить" в своё чадо светлое и доброе, к примеру, а вырастает маргинал какой-нибудь. Страшно.

Иман
#10
Гость

Что за бред?! Каждый человек имеет свои особенности,он не может быть таким каким вы захотите,не вам решать каким должен быть ребенок,он вырастет и станет самостоятельной личностью,дай бог чтобы у вас никогда детей не было,вы больной на голову,вам лечится надо,что действительно опасно так это оставлять детей с вами.Ужас...

Перечитайте тему, женщина. У вас проблемы с пониманием букв.

милая девушка
#11

Душа в теле не может поселиться. Умерший дух может только на время "приклеиться" к душе человека.

Гость
#12

Так и есть. Моя мама совершенно не похожа на свою мать, которая ее воспитывала. Она намного больше похожа на отца, который был далеко: сутками на работе. Я совершенно не похожа на обоих родителей. В чем-то похожа, конечно, но в целом мы очень далеки друг от друга, хотя я их обоих очень люблю. Мой брат категорически не похож на маму. Возможно, похож на своего отца (у нас разные отцы, он от первого брака), но кто знает...
И такая дребедень - целый день, в смысле, в большинстве семей. Обычное ж дело.

Про сходство - это я не о внешности, а о характере, темпераменте, склонностях, талантах, целях.

Гость
#13
Гость

Что за бред?! Каждый человек имеет свои особенности,он не может быть таким каким вы захотите,не вам решать каким должен быть ребенок,он вырастет и станет самостоятельной личностью,дай бог чтобы у вас никогда детей не было,вы больной на голову,вам лечится надо,что действительно опасно так это оставлять детей с вами.Ужас...

Ну вообще-то о том и пост, что каждый человек имеет свои особенности.

милая девушка
#14
Гость

Так и есть. Моя мама совершенно не похожа на свою мать, которая ее воспитывала. Она намного больше похожа на отца, который был далеко: сутками на работе. Я совершенно не похожа на обоих родителей. В чем-то похожа, конечно, но в целом мы очень далеки друг от друга, хотя я их обоих очень люблю. Мой брат категорически не похож на маму. Возможно, похож на своего отца (у нас разные отцы, он от первого брака), но кто знает...
И такая дребедень - целый день, в смысле, в большинстве семей. Обычное ж дело.

Про сходство - это я не о внешности, а о характере, темпераменте, склонностях, талантах, целях.

Это наследственность называется.

Гость
#16

Ну так воспитывать надо, что вложишь то и получишь. Если ребетëнком не заниматься, то естественно не пойми что вырастет. А потом начинается, лотерея, гены, общество, только не я.

милая девушка
#17
Ирина

А я согласна с автором. Хочешь "вложить" в своё чадо светлое и доброе, к примеру, а вырастает маргинал какой-нибудь. Страшно.

Это все гены, которые передаются по родовой линии. Чужая душа не живет в человеке. Любой ясновидящий вам это скажет. У избранного ребенка или человека может быть лишь гид в мире духов.

Гость
#18

Че за фигню вы затираете про духов. Согласна с комментарием выше - сначала воспитать не могут, а потом виноваты все, кроме родителей

Иман
#19
Гость

Ну так воспитывать надо, что вложишь то и получишь. Если ребетëнком не заниматься, то естественно не пойми что вырастет. А потом начинается, лотерея, гены, общество, только не я.

Никто никого не может воспитать - есть миллиарды примеров этому в истории. Если вам повезло и ваш ребенок от природы прекрасен, то это не ваша заслуга. Его таким создал Бог. И наоборот - так же. Пора уже это понять всем.

Гость
#20

Дети перенимают о родителей очень многое, но подсознательно, а не насильственным образом. От осинки не родятся апельсинки, родители-лузеры которые живут в убитых хатах и получают три копейки, а на ребенка орут потому что он не отличник это смешная картина, пишу как бывший репетитор.

Гость
#21
Иман

Никто никого не может воспитать - есть миллиарды примеров этому в истории. Если вам повезло и ваш ребенок от природы прекрасен, то это не ваша заслуга. Его таким создал Бог. И наоборот - так же. Пора уже это понять всем.

Много кто может воспитать, есть также миллиарды примеров этому в истории.
Если вам было лень заниматься ребенком то тут никто не виноват, ни гены, ни общество, ни везение, ни уж тем более Бог. Если человек бухал много лет, бац цирроз печени. Кто виноват? Бог наказал, не повезло, гены, окружение?

Кружка в ладошке
#22

Что вы курили? - мне хочется спросить...
Поистине бред.

Кружка в ладошке
#23
Иман

Никто никого не может воспитать - есть миллиарды примеров этому в истории. Если вам повезло и ваш ребенок от природы прекрасен, то это не ваша заслуга. Его таким создал Бог. И наоборот - так же. Пора уже это понять всем.

Зачал этого ребенка тоже Бог? Вы биологию изучали в школе программу 9 класса? Деление клеточек, передача ДНК, наследственность и т.д. Нее, не слышали, да?

Гость
#24

Ну так идите и усыновите, тут все сразу видно, а остальное в мед.карте....

Иман
#25

Как-то мало адекватных комментариев получилось.
Я отчего-то надеялась на большее.
И модеры почему-то темы не чистят от оскорблений и нецензурщины. Это странно. Неужто и в модераторах такие же сидят?

Гость
#26
Иман

Как-то мало адекватных комментариев получилось.
Я отчего-то надеялась на большее.
И модеры почему-то темы не чистят от оскорблений и нецензурщины. Это странно. Неужто и в модераторах такие же сидят?

Ваша проблема, в том, что вы ответы и разговоры ищите там, где их априори не может быть. А потом жалуетесь. Смешно. Найдите форум по интересам и по духу. Тут сидит в основном неликвид. Которые дальше покушать и втыкать в нет не видят в жизни больше целей...Модераторы вам тоже не помогут. Им нужен хайп и интерес к форуму. Горячие , активные, комментарии. И тем более срач....

Иман
#27
Гость

Ваша проблема, в том, что вы ответы и разговоры ищите там, где их априори не может быть. А потом жалуетесь. Смешно. Найдите форум по интересам и по духу. Тут сидит в основном неликвид. Которые дальше покушать и втыкать в нет не видят в жизни больше целей...Модераторы вам тоже не помогут. Им нужен хайп и интерес к форуму. Горячие , активные, комментарии. И тем более срач....

Раньше тут было интересно и весело. Жаль, что разумные люди теперь не задерживаются здесь. Вот и вы меня прогоняете. Неужто отдадим форум "неликвиду"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: