Гость
Статьи
За 5 лет психолог так …

За 5 лет психолог так и не помог.

Ходила к психологу 5 лет. За эти 5 лет никакого толку. Мои психологические травмы остались непроработанными, я так и осталась жертвой, меня продолжали использовать, манипулировать мной, загонять под свои желания, издеваться надо мной. Только сейчас я поняла многие вещи,свои травмы, поняла, что мной многие пользовались, манипулировали в своих интересах. Психолог поддерживала мою мамашу тирана и ее любимую дочь, от которых в моей жизни проблемы были. Это отвратительно. Я была глупым подростком.5 лет терапии в помойку, я могла бы найти нормального специалиста . Психологом была зрелая женщина. Да и подход у нее был дебильный, она давала советы, вместо того, чтобы помочь мне принять решение самостоятельно.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Очень жаль, что психолог не помог Вам. По Вашему описанию я вижу, что это был абсолютно неграмотный специалист. Могу сказать Вам с уверенностью, что психолог сохраняет нейтралитет и не занимает ничью сторону. Но у вас должно было сложиться впечатление, что Вас слышат и принимают с Вашим уникальным опытом. Это обычно складывается в первые несколько сессий, если этого не случилось, нужно было менять психолога. Я слышу Вашу горечь, надеюсь Вы не разочаровались в психологической помощи и найдете своего специалиста.

Гость
#1

странные люди. Когда приходят с тяжелейшими хроническими заболеваниями , длящимися годами, к врачу и не получают желаемого выздоровления за 2 визита - врач плохой.
А здесь 5 лет родители башляют бабло без эффекта - и ништячок.
Этожыж психолог(!)

Гость
#2

Ободрали как липку. Выдоили. Бросили( 5 лет -- это срок. Затянули

#3

Вы, простите, уверены... Что это был психолог?

Гость
#4
Гость

странные люди. Когда приходят с тяжелейшими хроническими заболеваниями , длящимися годами, к врачу и не получают желаемого выздоровления за 2 визита - врач плохой.
А здесь 5 лет родители башляют бабло без эффекта - и ништячок.
Этожыж психолог(!)

Я ходила бесплатно в учреждение бюджетное. У каждого есть такая возможность.

Гость
#5
גבר

Вы, простите, уверены... Что это был психолог?

Психолог в казенном учреждении.

Гость
#6
Гость

Ободрали как липку. Выдоили. Бросили( 5 лет -- это срок. Затянули

Глупый подросток.

Гость
#7
Гость

Психолог в казенном учреждении.

Лол, какая разница, на психолога даже не в меде учатся.

Гость
#8

а психиатр что говорит?

Гость
#9

Мне кажется психолог никому ещё не помог. Пока ты с ним беседуешь, думаешь легче. Но когда сам на сам остаёшься. Все возвращается на круги своя. Помогите себе сами

#10
Гость

Психолог в казенном учреждении.

Это, конечно, многое объясняет, но... Всё равно... Му**к он, а не психолог.

Гость
#11
Гость

а психиатр что говорит?

Что любит меня.

Гость
#12

тебе о лицо бычки тушили? А ножом инициалы вырезали на спине? Или что ты там, в своем воспаленном воображении вечно обиженного инфантила- подростка называешь "издевались"?

Гость
#13
Гость

Мне кажется психолог никому ещё не помог. Пока ты с ним беседуешь, думаешь легче. Но когда сам на сам остаёшься. Все возвращается на круги своя. Помогите себе сами

Грамотный специалист помогает найти человеку гармонию между сознательным и безсознательным, вот его задача. Помомь показать злоровую картину мира. Психолог может указать аещи, которые человек сам не видит .

Гость
#14
Гость

тебе о лицо бычки тушили? А ножом инициалы вырезали на спине? Или что ты там, в своем воспаленном воображении вечно обиженного инфантила- подростка называешь "издевались"?

Ее мамка заставляла посуду мыть, когда она не хотела.

Гость
#15
Гость

Грамотный специалист помогает найти человеку гармонию между сознательным и безсознательным, вот его задача. Помомь показать злоровую картину мира. Психолог может указать аещи, которые человек сам не видит .

Ну и бред

Гость
#16
Гость

Грамотный специалист помогает найти человеку гармонию между сознательным и безсознательным, вот его задача. Помомь показать злоровую картину мира. Психолог может указать аещи, которые человек сам не видит .

не факт. терапия-то разная бывает.

Гость
#17
גבר

Это, конечно, многое объясняет, но... Всё равно... Му**к он, а не психолог.

Ничего не объясняет. Не училась она в универе

Гость
#18
Гость

Ну и бред

А как тогда ?

Гость
#19
Гость

Грамотный специалист помогает найти человеку гармонию между сознательным и безсознательным, вот его задача. Помомь показать злоровую картину мира. Психолог может указать аещи, которые человек сам не видит .

гармонию в бессознательном тебе реаниматолог поможет найти.
И вернет в сознательное.

#20
Гость

Ничего не объясняет. Не училась она в универе

Тогда... Простите мой французский, "сх**а ли она - психолог?")

Гость
#21
Гость

Грамотный специалист помогает найти человеку гармонию между сознательным и безсознательным, вот его задача. Помомь показать злоровую картину мира. Психолог может указать аещи, которые человек сам не видит .

и занимает это у него 5 лет...так и запишем.
Мавроди со своим МММ просто не то направление выбрал, дилетант!

Гость
#22
Гость

не факт. терапия-то разная бывает.

И какая же ? 😀

#23

И в чем Ваш вопрос? Как остаться жертвой дальше?

Гость /
#24

1. Грамотного психолога днём с огнём не сыщешь
2. Работа с психологом и психотерапевтом - там 80% работа над собой

Гость
#25
Гость

А как тогда ?

Никак - психолог это не врач, психолог это в принципе развлечение для богатых, которым больше нечем заняться. Если у вас проблемы с психикой, ими занимаются психиатры, неврологи, в самых легких случаях - психотерапевты. Но тут похоже просто на нытьё, а не на реальные психические травмы.

Гость
#26
Гость

тебе о лицо бычки тушили? А ножом инициалы вырезали на спине? Или что ты там, в своем воспаленном воображении вечно обиженного инфантила- подростка называешь "издевались"?

Вот вам ответ.
Поверь мне:- люди не поймут
Твоей души до дна!..
Как полон влагою сосуд,-
Она тоской полна.
Когда ты с другом плачешь,- знай:
Сумеешь, может быть,
Лишь две-три капли через край
Той чаши перелить.
Но вечно дремлет в тишине
Вдали от всех друзей,-
Что там, на дне, на самом дне
Больной души твоей.
Чужое сердце - мир чужой,
И нет к нему пути!
В него и любящей душой
Не можем мы войти.
И что-то есть, что глубоко
Горит в твоих глазах,
И от меня - так далеко,
Как звезды в небесах...
В своей тюрьме,- в себе самом,
Ты, бедный человек,
В любви, и в дружбе, и во всем
Один, один навек!..

Гость
#27
Гость

Вот вам ответ.
Поверь мне:- люди не поймут
Твоей души до дна!..
Как полон влагою сосуд,-
Она тоской полна.
Когда ты с другом плачешь,- знай:
Сумеешь, может быть,
Лишь две-три капли через край
Той чаши перелить.
Но вечно дремлет в тишине
Вдали от всех друзей,-
Что там, на дне, на самом дне
Больной души твоей.
Чужое сердце - мир чужой,
И нет к нему пути!
В него и любящей душой
Не можем мы войти.
И что-то есть, что глубоко
Горит в твоих глазах,
И от меня - так далеко,
Как звезды в небесах...
В своей тюрьме,- в себе самом,
Ты, бедный человек,
В любви, и в дружбе, и во всем
Один, один навек!..

Вы работаете? Мы уже поняли что вы натура тонкой душевной организации, но как правило это от безделья.

Гость
#28
Гость

Вот вам ответ.
Поверь мне:- люди не поймут
Твоей души до дна!..
Как полон влагою сосуд,-
Она тоской полна.
Когда ты с другом плачешь,- знай:
Сумеешь, может быть,
Лишь две-три капли через край
Той чаши перелить.
Но вечно дремлет в тишине
Вдали от всех друзей,-
Что там, на дне, на самом дне
Больной души твоей.
Чужое сердце - мир чужой,
И нет к нему пути!
В него и любящей душой
Не можем мы войти.
И что-то есть, что глубоко
Горит в твоих глазах,
И от меня - так далеко,
Как звезды в небесах...
В своей тюрьме,- в себе самом,
Ты, бедный человек,
В любви, и в дружбе, и во всем
Один, один навек!..

Я знаю: завтра будет лучше.

Я тыщу планов отнесу

На завтра: ничего не поздно.

Мой гроб еще шумит в лесу.

Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Гость
#29
Гость

И какая же ? 😀

да хоть та самая поведенческая. как по-твоему фобии лечат? разговорами о бессознательном? нет. идут прям навстречу страху. Боишься высоты - психолух тебя потащит на крышу, потом на тарзанку.

#30
Гость

Ободрали как липку. Выдоили. Бросили( 5 лет -- это срок. Затянули

Ну так клиент сам пришёл, не уж то психолоху отказываться от своего хлеба, это ж нерационально))

Гость
#31

ваще психолух не может помочь только одному типу людей - вот тем самым нарциссам, так что авторша, наверное, из них.

Интересная мадама
#32

Все психологи шарлатаны. Когда уже до вас это дойдет?

Гость
#33
Бухие бухи

И в чем Ваш вопрос? Как остаться жертвой дальше?

Хоспади, я просто поделилась.

Гость
#34
Гость

Никак - психолог это не врач, психолог это в принципе развлечение для богатых, которым больше нечем заняться. Если у вас проблемы с психикой, ими занимаются психиатры, неврологи, в самых легких случаях - психотерапевты. Но тут похоже просто на нытьё, а не на реальные психические травмы.

Наша боль всегда сильнее чужой, чужие проблемы и не пооблемы для нас вовсе.

#35
Интересная мадама

Все психологи шарлатаны. Когда уже до вас это дойдет?

Елена! Не палите контору!)

Гость
#36
Гость

Я знаю: завтра будет лучше.

Я тыщу планов отнесу

На завтра: ничего не поздно.

Мой гроб еще шумит в лесу.

Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Ничего непонятно.

Гость
#37

Меня удивляют люди. Детей отдают на воспитание в сад и школу, по каждому вопросу обращаются к "специалистам". Отвечайте уже сами за свою жизнь. Чтобы не на кого было потом вину перекладывать. Читайте книги, прислушивайтесь к себе, думайте, и все у вас получится.

Василий
#38

В может быть вам надо было ходить к психиатру?
И раз на то пошло, то посещая психолога, надо выполнять его рекомендации, а не ходить со своими. Денег много, а желания устранить проблему у вас нет.

Гость
#39
Гость

да хоть та самая поведенческая. как по-твоему фобии лечат? разговорами о бессознательном? нет. идут прям навстречу страху. Боишься высоты - психолух тебя потащит на крышу, потом на тарзанку.

Как же вы правы. Я так избавилась от фобий.

Гость
#40

Автор от вас тоже многое зависит , вы не можете перекладывать ответственность за вас , на психолога , маму и других людей .Психолог не ВОЛШЕБНИК , вам тоже надо работать над собой . Найдите психолога мужчину , который специализируеться на созависимости , ещё не помешает спорт и медитация . Если ничего не помогает , то идите к психиатру .

Гость
#41
Гость

Наша боль всегда сильнее чужой, чужие проблемы и не пооблемы для нас вовсе.

Цитата джейсона стетхема?

Гость
#42
Гость

Ничего непонятно.

в этом ничего удивительного.
сколько классов школы позади?

Гость
#43
Гость

ваще психолух не может помочь только одному типу людей - вот тем самым нарциссам, так что авторша, наверное, из них.

Вы ошибаетесь.

Гость
#44
Василий

В может быть вам надо было ходить к психиатру?
И раз на то пошло, то посещая психолога, надо выполнять его рекомендации, а не ходить со своими. Денег много, а желания устранить проблему у вас нет.

Я схолила уже к психиатру, у нас завязался роман. Я больше не повторю своих ошибок.

Гость
#45
Гость

Цитата джейсона стетхема?

Какая разница чья? Она правдива.

Гость
#46
Гость

в этом ничего удивительного.
сколько классов школы позади?

4 класса циганской школы, а шо такое ?

Гость
#47
Гость

в этом ничего удивительного.
сколько классов школы позади?

А у вас шо скалька заканчиле?

Гость
#48
Гость

Ничего непонятно.

Что не понятно? Стихотворение, которое вы процитировали полно тоски. Вам ответили оптимистичной стихотворной цитатой. В смысле, что буду жить счастливо и хорошо, все в этой жизни успею. Деревья, которые пойдут мне на гроб, еще зеленеют в лесу, в их ветвях птицы вьют гнезда и выращивают птенцов.

Гость
#49
Гость

Что не понятно? Стихотворение, которое вы процитировали полно тоски. Вам ответили оптимистичной стихотворной цитатой. В смысле, что буду жить счастливо и хорошо, все в этой жизни успею. Деревья, которые пойдут мне на гроб, еще зеленеют в лесу, в их ветвях птицы вьют гнезда и выращивают птенцов.

Как мило.

Гость
#50

Хороший психолог не будет в гос.учреждении чужое нытье слушать за 3 копейки , он в частной будет бабло колотить.