Гость
Статьи
Сожители по съему …

Сожители по съему достали, съехать не могу

 
Пишу на чистоту. Я сирота. Жду квартиру. С месяца на месяц уже подходит очередь на получение. В ближайшие пол года очень надеюсь.
Снимаю комнату в двушке. Исходя из з.п. и пытаюсь откладывать на мебель для жилья. Из всего жилья что я снимала это самое ортимальное , цена/качество/хозяйка. Но ....соседи. Женщина в разводе с сыном 20 лет. Сын почему-то не работает и не учиться, постоянно дома, водит то друзей то девушку. Маман с приветом. Так она вроде и добрая и адекватная, но постоянно норовит хозяйничать - то в холодильнике передвигает мою еду, то мою посуду переставит, то обувь свою вздумает ставить на мою полку... Бесит ужасно. Я молча переставляю все как было, до поры до времени , потом опять что-то трогает без спроса. Комната закрывается на ключ, слава богу... На любое мое замечание реагирует агрессивно, не разговаривает , злиться. Какие-то нелепые ответы, бредовые.
Сына отдельный случай. Никогда не убирает за собой, поел и пошел. С матерью может матом разговаривать, и все в таком духе. То свет по ночам включал, не спит же ночами , включил и он горит в коридоре и на кухне, а мы с ней пополам платим...То одно то другое... Начинаю что-то говорить - на все сто ответов, обиды и некомфортно находиться в одной квартире.
Люди, милые, кто умудрен опытом, подскажите, как мне жить с чужими людьми, идти мне некуда и смысла нет, может кто-то был в подобном положении...Какую стратегию взаимоотношений лучше выбрать.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стратегия одна, не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Ждать осталось недолго. Думайте о новой квартире, о мебели и о будущем, где не будет ваших ненавистных соседей.

Гость
#2

Максимально храните свои веши в комнате. Нечего будет передвигать

Гость
#3

Не так все плохо,все это мелочи,бывают соседи гораздо хуже,ваши ещё ничего,перестаньте болезненно реагировать,ждать осталось недолго.

гость
#4

Купите себе холодильник в кредит и поставьте у себя в комнате. Потом заберете с собой. Можно поговорить с хозяйкой и платить за свет с человека. А не с комнаты.

Гость
#5
Гость

Максимально храните свои веши в комнате. Нечего будет передвигать

Каждый год пишу список желаний на год. Через год читаю, матерю себя и понимаю , почему же *** все не то- какой проект такая и реальность

Я тоже так делаю)

Гость
#6
Гость

Максимально храните свои веши в комнате. Нечего будет передвигать

Я же не могу хранить там посуду и обувь. Верхнюю одежду.
Мне советовали не общаться, сидеть в комнате - с чего бы такой подарок. Мне что, не готовить , не стирать, не мыться и не ходить в туалет? Не получается.
Сейчас мы довели конфликт до того, что каждый ходит друг за другом и смотрит, кто что выключил, кто что не убрал. Это реакция на мои замечания.. По поводу света по ночам.
Короче. Как их воспринимать? Как с ними сосуществовать?

гость
#7
Гость

Я же не могу хранить там посуду и обувь. Верхнюю одежду.
Мне советовали не общаться, сидеть в комнате - с чего бы такой подарок. Мне что, не готовить , не стирать, не мыться и не ходить в туалет? Не получается.
Сейчас мы довели конфликт до того, что каждый ходит друг за другом и смотрит, кто что выключил, кто что не убрал. Это реакция на мои замечания.. По поводу света по ночам.
Короче. Как их воспринимать? Как с ними сосуществовать?

С хозяйкой решайте. Как она скажет так и будет.

Гость
#8

А вы что хотели? Это чужие люди! Они не должны вас любить и уважать. Может они так же с вами мучаются. Я бы лично не хотела жить в общаге и в комнате с другими. Это ужасно. А две женщины вообще ужиться никогда не смогут. Она думает, что она хозяйка в квартире, поэтому все переставляет. И вы думаете, что хозяйка и не разрешаете ей ничего трогать. Остается только ждать своей квартиры.

Ленок
#9
Гость

Я же не могу хранить там посуду и обувь. Верхнюю одежду.
Мне советовали не общаться, сидеть в комнате - с чего бы такой подарок. Мне что, не готовить , не стирать, не мыться и не ходить в туалет? Не получается.
Сейчас мы довели конфликт до того, что каждый ходит друг за другом и смотрит, кто что выключил, кто что не убрал. Это реакция на мои замечания.. По поводу света по ночам.
Короче. Как их воспринимать? Как с ними сосуществовать?

Самое главное - не давайте себя в обиду. Как только проявите слабость, то эта соседка из вас все жилы вытянет.Разговаривайте с ней, как с маленьким глупым ребёнком - мои вещи не трогать! Свет выключайте, я не обязана за вас платить! Ну и тому подобное. И дистанцию держите. А то бывают такие люди, начинают дружеский разговор вести, выпытывают про жизнь, а потом при скандале всё вываливают переврав. Увы, жизнь сейчас такая, приходится защищаться...

Гость
#10

Именно это она и делала в самом начале- пыталась подружиться, бесконечно чем-то угощала, навязывала своё общение слишком избыточно, неаозможно было на кухню зайти - она тут как тут , все интересовалась куда я хожу, где бываю...В общем достала! Я долго терпела, улыбалась, потом терпение лопнуло и я стала резко отвечать. Тут же начались обиды, психи, злость на меня, хлопанье дверьми. Короче.

Гость
#11
Ленок

Самое главное - не давайте себя в обиду. Как только проявите слабость, то эта соседка из вас все жилы вытянет.Разговаривайте с ней, как с маленьким глупым ребёнком - мои вещи не трогать! Свет выключайте, я не обязана за вас платить! Ну и тому подобное. И дистанцию держите. А то бывают такие люди, начинают дружеский разговор вести, выпытывают про жизнь, а потом при скандале всё вываливают переврав. Увы, жизнь сейчас такая, приходится защищаться...

Спасибо за дельный ответ. Может еще чего посоветуете.

Ленок
#12
Гость

Именно это она и делала в самом начале- пыталась подружиться, бесконечно чем-то угощала, навязывала своё общение слишком избыточно, неаозможно было на кухню зайти - она тут как тут , все интересовалась куда я хожу, где бываю...В общем достала! Я долго терпела, улыбалась, потом терпение лопнуло и я стала резко отвечать. Тут же начались обиды, психи, злость на меня, хлопанье дверьми. Короче.

Собственно, вы правильно стратегию поведения выбрали - свои права отстаиваете и не молчите. Подобные дамы любят лезть в чужую жизнь, ища возможность присесть на шею, поэтому и нужно их осаждать. Держитесь, тем более терпеть не так уж и долго. Конечно, неприятно, что попадаются скандальные соседи, но выбора нет...

гость
#13
Гость

Именно это она и делала в самом начале- пыталась подружиться, бесконечно чем-то угощала, навязывала своё общение слишком избыточно, неаозможно было на кухню зайти - она тут как тут , все интересовалась куда я хожу, где бываю...В общем достала! Я долго терпела, улыбалась, потом терпение лопнуло и я стала резко отвечать. Тут же начались обиды, психи, злость на меня, хлопанье дверьми. Короче.

Ну навязывалась понятно. Наверное сыночку решила пристроить к вам в будущую квартиру. А тут облом, вот и злость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: