Гость
Статьи
Мама и …

Мама и интернет-зависимость

Моя мама очень сильно подсела на ***. Бесконечно шлёт мне какие-то тупые приколы, с телефоном сидит 25/8, ничем не интересуется, пытается со мной обсудить каких-то блогеров, вайнеров и прочих людей, который я знать не знаю. Я говорю маме, что это пустая трата времени за кем-то следить, предлагаю почитать интересные книги или заняться вышиванием, чем она раньше занималась, говорит мне «да, да, надо-бы», и в итоге ночами сидит смотрит какую-то бредятину. Постоянно на меня возмущается, мол почему я не отвечаю ей на её приколы, я говорю, что мне это неинтересно и несмешно, что мне есть куда потратить своё время - на учебу и саморазвитие, а она меня не слышит и продолжает слать тупые приколы. Когда я раньше с ней жила, я этого не замечала, хотя все было также. Мой брат, который живет с ней, тоже на это жалуется: мол с мамой не о чем поговорить, постоянно в телефоне. Кто был в такой ситуации? Как помочь маме вылезти из этого инстаграмного болота и быть заинтересованной собственной жизнью, а не чужой? Прошу без негатива, всё-таки мама.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Познакомить ее с каким-нить хлопцем

#2

пусть сидит там, лишь бы на вуман не лезла.

Гость
#3

Ну что за вопрос! Никак нельзя избавить взрослого человека от любой зависимости, пока он сам этого не захочет.

Гость
#4
Гость

Познакомить ее с каким-нить хлопцем

Да я предлагала, наотрез отказывается

Гость
#5
Гость

Ну что за вопрос! Никак нельзя избавить взрослого человека от любой зависимости, пока он сам этого не захочет.

Возможно, вы правы

Гость
#6

Нет, лучше бы мама вам с братиком моск выедала чайной ложечкой. Что поели, как покакали, надели ли фапотьку, когда унуки будут, и так далее по списку. Радуйтесь, что она с вами пытается блогеров обсуждать, а не детей маминых подруг ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: