Гость
Статьи
Зависимость от беруш

Зависимость от беруш

Добрый вечер. У меня следующая проблема: За годы ( 8 лет) так приучила себе к полнейшей тишине, что теперь даже звук моего собственного дыхания не дает заснуть ночью. ( Использовала беруши, в которых не было слышно даже звуков дыхания, только вот видимо за годы износились, теперь ищу такие же, пока что не нахожу). Так же чувствую, что пришла к этому постепенно: сначала это была вата, потом уже эти вакуумные наушники-беруши. То есть ситуация ухудшается постепенно. Когда впервые несколько дней назад почувствовала эту проблему и поняла, что скорее всего, беруши потеряли прежнюю эластичность, даже чуток обрадовалась, так как давно хотела бросить эту привычку. Подумала, ну не посплю одну ночь, мозг устанет и на следующую ночь хочет-не хочет заснет без беруш. Так нет же, день вообще не спала, потом на след. день 7 часов, на след день. 2 часа, а уже прошлой ночью пришлось принять успокоительное, чтобы уснуть , и даже так поспала от силы 5-6 часов.
Не знаю, что делать, прошу совета-помощи (еще желательнее от людей, которые имели дело с подобным :))
Большое спасибо заранее!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помог избавиться от беруш только переезд в нормальную квартиру на последний этаж

Гость
#2

У вас расшатана нервная система, если вы от усталости не вырубаетесь, а слышите свое дыхание

Лайм
#3

Я беру обычные, из пены. Дыхание не слышно, но если кто-то бродит рядом, тогда уже заметно.

Гость
#4

Автор, берушами люди пользуются годами - десятилетиями и это нормально в многоквартирном доме. Когда спите-живете на даче или в частном доме, можно спать без них.

Гость
#5
Гость

Мне помог избавиться от беруш только переезд в нормальную квартиру на последний этаж

Это не всегда помогает. Шум может идти от соседей снизу, сбоку. На последнем этаже может греметь крыша в некоторых домах. Днем нагревается, ночью при охлаждении издает звуки. Спасение только свой частный дом-коттедж. Это идеальное жилье.

Гость
#6

Я тоже без беруш спать не могу, но мне не дыхание мешает, а соседи шумные. Покупаю только беруши moldex самые удобные и мягкие, от других уши болят. Советую. Кстати, когда на природе сплю мне ничего не мешает, и в отпуск на море ездила, тоже соседи тихие были, спала без беруш, но дома капец(

#7

Тоже много лет страдала зависимостью от беруш, потом ещё и маска добавилась. Даже после рождения ребенка продолжила их одевать и слышала когда он просыпается через беруши.. к тому же из-за аллергии подсела на сосудосуживающие!! вообщем ужас)) все это и баротравма при авиаперелёте с насморком привело к постоянным отитам. Врач сказала отказываться от каплей и беруш. Я думала что это невозможно! Но сейчас сплю как нормальный человек. Мне помогло класть на голову подушку лёжа на боку, так заглушался частично свет и звук и когда был отит прописывали вату с борной кислотой на ночь, это тоже помогло. Желательно чтобы не было посторонних звуков (например из открытого окна). Первое время будете мучаться но потом привыкнете, проверено на себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема