Гость
Статьи
Хочу уехать из …

Хочу уехать из мегаполиса. Все против...

Родилась в Москве, всю жизнь здесь чувствую себя чужой. Бабушка из провинции была, 500 км от Москвы, я постоянно туда ездила и на лето, и на выходные.
Родители обожают Москву. Они в восторге, что 50 лет назад сюда приехали и остались. Живут в панельной квартирке с видом на шоссе и это предел мечтаний. Ни леса, ни птиц, ни воздуха, ни тишины. Им нравится.
Я здесь в Москве отучилась, исходила все музеи и театры давно, ничего не нравится, народ нервный, жизнь быстрая. Отпахала в офисе 6 лет. Сейчас все на удаленке и уже 100% на удаленке останемся. Какая разница, где в интернете сидеть? У меня от бабушки осталась ее квартира, бабушка лично мне отписала, и я хочу туда уехать. Дома истерики, потому что говорят: Москва - это возможности! А что это за возможности, никто не говорит. Я не вижу возможностей. Вижу только нервотрепку.
В Москве даже еды нет нормальной, а где бабушка жила, там фермеры продают и недорого. Никакой сои и пальмового молока.
Мне уже 29 лет, сколько еще нюхать этот бензин? Сейчас сижу в бабушкиной квартире и вообще не охота в Москву, даже за вещами...

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Езжай,я не против!молочка вкусного только вышли!спасибо!

Гость
#2

Взрослая тетка уже,какая разница,что думают родители? Свою жизнь надо проживать так,как ты хочешь.Сама решила - сама сделала.

Гость
#3

Только деньги могут заставить жить в мегаполисе. Если работаешь на удаленке, то и жить можно где нравится.

НО! Пока нет детей, ибо им нужно дать хорошее образование, а нормальные школы можно найти только в городах.

Гость
#4
Гость

Только деньги могут заставить жить в мегаполисе. Если работаешь на удаленке, то и жить можно где нравится.

НО! Пока нет детей, ибо им нужно дать хорошее образование, а нормальные школы можно найти только в городах.

В Подольске живёт автор, фамилию не помню, читала его монографию о концлагерях. Ничего более тошнотворно-жуткого и представить нельзя. Вопрос в том, каково ему самому было кучу документов с фото пересмотреть, а потом ещё и писать об этом

Гость
#5
Гость

Только деньги могут заставить жить в мегаполисе. Если работаешь на удаленке, то и жить можно где нравится.

НО! Пока нет детей, ибо им нужно дать хорошее образование, а нормальные школы можно найти только в городах.

вот как раз в Москве самое плохое образование и есть, работали, знаем

#6

Привет,красотка!

По поводу родителей я думаю это не важно,у них совсем другой взгляд на жизнь!Если им так нравится Москва пусть дивут себе на счастье и покой!

По поводу непереносимости суматохи Москвы!Есть люди ЛЮБЯЩИЕ БЫСТРЫЙ РИТМ ЖИЗНИ,а есть РАЗМЕРЕННЫЕ ПОГРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ!Одни фанатеют от многозадачности,быстрого ритма и людей!Другие любят покой,погужение и в целом интроветы!

Для одних большие города,люди и работа в компании!Для других дом,кот и удаленная работа!

Это нормально,ведь по жизни так всегда каждому своё!

Гость
#7

В провинции не так мило и душевно как вам кажется из детских воспоминаний

Гость
#8
Психолог!

Привет,красотка!

По поводу родителей я думаю это не важно,у них совсем другой взгляд на жизнь!Если им так нравится Москва пусть дивут себе на счастье и покой!

По поводу непереносимости суматохи Москвы!Есть люди ЛЮБЯЩИЕ БЫСТРЫЙ РИТМ ЖИЗНИ,а есть РАЗМЕРЕННЫЕ ПОГРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ!Одни фанатеют от многозадачности,быстрого ритма и людей!Другие любят покой,погужение и в целом интроветы!

Для одних большие города,люди и работа в компании!Для других дом,кот и удаленная работа!

Это нормально,ведь по жизни так всегда каждому своё!

Не ведись на всё что пишут Вуманьши !
Текст то колхозный у нее........

Гость
#9
Гость

Только деньги могут заставить жить в мегаполисе. Если работаешь на удаленке, то и жить можно где нравится.

НО! Пока нет детей, ибо им нужно дать хорошее образование, а нормальные школы можно найти только в городах.

В мегаполисах в госшколах половина детей по русски еле говорит.

Гость
#10

А в чём посыл темы, не пойму? Ну, не хочешь жить в Москве, запросто можешь уехать в провинцию, НЕ потеряв при этом в качестве жизни и даже улучшив его.... ну и? Езжай, хоспидя, порадуемся только. Мнение родителей здесь при чём? Конечно же они хотят, чтобы под боком всегда была нянька, это их желание, но и не более того.

Гость
#11
Гость

В провинции не так мило и душевно как вам кажется из детских воспоминаний

Смотря какая провинция. У нас в Гадюкино есть спальные районы, где куча понаехов из глубины России скупили квартиры в человейниках, вот там своя атмосфера. (Тагииил!!! Челяба!!!)
А есть районы, где местные, в основном, живут - совсем другая атмосфера.

Гречанка 🇬🇷
#12

Пока молодые надо жить в больших городах развиваться строить семью а когда состаритесь тогда можно жить в доме у моря

Гость
#13

уезжай автор, даже не думай. Я вообще в "спецодежде" в Москву езжу и стираю её в общественной прачечной. Держу в отдельном пакете возле входной двери. Утром в Москве 3 раза намыливаюсь, а по приезде в деревню, вещи на улице вытряхиваю и с порога опять в ванну со скипидаром. Я не шучу и не прикалываюсь, мне просто не надо эту вонищу везде. А воняет в Москве не по-детски, это каждый знает

Золотая Рыбка
#14

Ну и живите в своей любимой провинции. А родители пусть живут в их любимой Москве. Каждому своё.

Гость
#15

Собственно, а в чем проблема?

Гость
#16

Тоже самое как и автор. Только не в деревню,а в маленький городок на берегу моря. Москва достала за всю жизнь и уже не та стала. Всё перекраивается и застраивается.Становится чужим городом

#17

Я бы тоже хотела жить в небольшом городе в близости от мегаполиса.Но работа не позволяет.А у вас и квартира есть,и работа удаленная,почему бы не жить так,как хочется.

Гость
#18

Можно ещё на море в Крым например. У меня тут волны на песочный берег, ветер и солнце, и тепло довольно..

Гость
#19

Свой домик в Подмосковье и живи в лесу сколько влезет. А жить снова в коробке, в 500 км от Москвы, какой смысл.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Собственно, а в чем проблема?

Мамка заругает 29-летнюю деточку, если будет жить в провинции.

Гость
#21
Гость

Собственно, а в чем проблема?

Как обычно: автор ищет моральной поддержки на форуме

Гость
#22

А мы на море уехали. Хотя 45 лет прожили в Москве. Ни капельки не жалеем. Свой дом и море. Красота.
Сразу все знакомые пропавшие обьявились, в гости напрашиваются ))) Никого не примем.

Гость
#23
Гость

Можно ещё на море в Крым например. У меня тут волны на песочный берег, ветер и солнце, и тепло довольно..

Крым в подвешенном состоянии, не надо туда вкладываться личными деньгами, всё скоро рухнет, обжиться не успеешь. Чужими деньгами - можно.

Гость
#24

А жить на что собираетесь?))) И 100% насчет фермерской еды - это ваши фантазии, а на самом деле там, в провинциальном городке, рядом с домом точно такая же "5", как и в Москве.
Ну, съездите, понюхайте той жизни, не думаю, что вас надолго хватит.

Гость
#25

Я уехала из Москвы в Ленинградскую область 10 лет назад, жалею, что не 20. Фермерская еда 100% правда. кто вам пишет, что все как в Москве, дальше мкада не бывали.

Гость
#26
Гость

Свой домик в Подмосковье и живи в лесу сколько влезет. А жить снова в коробке, в 500 км от Москвы, какой смысл.

Одной женщине жить в домике очень проблематично, квартира лучше.

Гость
#27
Гречанка 🇬🇷

Пока молодые надо жить в больших городах развиваться строить семью а когда состаритесь тогда можно жить в доме у моря

То есть всю жизнь убить на какое-то "развитие" в бензине с риском до старости вообще не додить. А развитие для вас в чем? деньги? Так автор на удаленке. наверняка IT. Или вы в музей сходили и это развитие?

Гость
#28
Гость

уезжай автор, даже не думай. Я вообще в "спецодежде" в Москву езжу и стираю её в общественной прачечной. Держу в отдельном пакете возле входной двери. Утром в Москве 3 раза намыливаюсь, а по приезде в деревню, вещи на улице вытряхиваю и с порога опять в ванну со скипидаром. Я не шучу и не прикалываюсь, мне просто не надо эту вонищу везде. А воняет в Москве не по-детски, это каждый знает

Я была полгода назад на родной Остоженке. решала вопросы, дышать НЕЧЕМ! Меня тошнило, голова кружилась.

Гость
#29
Гость

А жить на что собираетесь?))) И 100% насчет фермерской еды - это ваши фантазии, а на самом деле там, в провинциальном городке, рядом с домом точно такая же "5", как и в Москве.
Ну, съездите, понюхайте той жизни, не думаю, что вас надолго хватит.

О, ещё одно существо, не прочитавшее тему/ничего в ней не понявшее, но мнение своё имеющее.

Гость
#30
Гость

О, ещё одно существо, не прочитавшее тему/ничего в ней не понявшее, но мнение своё имеющее.

Люди такие смешные. 21 век. нанороботы и 5G, а у них все вопрос: а жить в провинции на что? Тут у нас в Ленобласти люди устраиваются лучше, чем в Москве, потому что тут у них дом 200 квадратов и участок 20 соток, где можно хоть детям играть. хоть оранжереи строить, а в Москве на это купишь занюханный первый этаж в Свиблово.

Гость
#31
Гость

Тоже самое как и автор. Только не в деревню,а в маленький городок на берегу моря. Москва достала за всю жизнь и уже не та стала. Всё перекраивается и застраивается.Становится чужим городом

Да не то слово! Я в современной карте метро не могу разобраться. Копают и копают эту несчастную Москву. Хотя под ней сложный грунт, когда я была девочкой, в СМИ периодически пугали плывунами.

Гость
#32
Гость

Люди такие смешные. 21 век. нанороботы и 5G, а у них все вопрос: а жить в провинции на что? Тут у нас в Ленобласти люди устраиваются лучше, чем в Москве, потому что тут у них дом 200 квадратов и участок 20 соток, где можно хоть детям играть. хоть оранжереи строить, а в Москве на это купишь занюханный первый этаж в Свиблово.

У москвичей в Подмосковье тоже дома большие и простор на территории.

Гость
#33
Гость

Люди такие смешные. 21 век. нанороботы и 5G, а у них все вопрос: а жить в провинции на что? Тут у нас в Ленобласти люди устраиваются лучше, чем в Москве, потому что тут у них дом 200 квадратов и участок 20 соток, где можно хоть детям играть. хоть оранжереи строить, а в Москве на это купишь занюханный первый этаж в Свиблово.

О,Свиблово. Привет соседям))))

Гость
#34
Гость

Я была полгода назад на родной Остоженке. решала вопросы, дышать НЕЧЕМ! Меня тошнило, голова кружилась.

а как эти падлы всё перекапывают каждый день, на привычное время в пути нечего и рассчитывать, да ещё своими дрелями с водой без конца асфальт колупают

Гость
#35
Гость

Люди такие смешные. 21 век. нанороботы и 5G, а у них все вопрос: а жить в провинции на что? Тут у нас в Ленобласти люди устраиваются лучше, чем в Москве, потому что тут у них дом 200 квадратов и участок 20 соток, где можно хоть детям играть. хоть оранжереи строить, а в Москве на это купишь занюханный первый этаж в Свиблово.

Свиблово уже чуть ли не элитарный район.... Давным-давно за многие километры за МКАДом целые раёны человейников настроили, там народ и покупает свои вожделенные метры.
Был этой зимой по случаю в Бутово (совсем рядом с МКАД).... боже, что за чудовищный район.... гигантский, серый, унылый, давящий собою, безнадежный какой-то... свят-свят-свят там жить...

Гость
#36
Гость

Крым в подвешенном состоянии, не надо туда вкладываться личными деньгами, всё скоро рухнет, обжиться не успеешь. Чужими деньгами - можно.

Я тут снимаю домик.

Гость
#37
Гость

Я тут снимаю домик.

Снимать норм, конечно.

Гость
#38

Мы с мужем и собакой уехали из Москвы в Краснодарский край в станицу и сейчас думаем какие же мы и ди оты что 48 лет сидели в Москве.

Гость
#39

Ну хорошо, автор, допустим переведёте вы в провинцию. Кстати вы так и не написали что это - деревня или моногородок 50к жителей. Далее - что будете делать, если на этой работе вас сократят? Что делать если какое-то время не сможете найти работу удаленно?
Рекомендую всё-таки иметь ввиду, что однажды вам захочется обратно в Москву. И да приготовьтесь, что ваши новые знакомые вас не поймут - они то все мечтают из глухомани переехать в столицу.

Золотая Рыбка
#40
Гость

Ну хорошо, автор, допустим переведёте вы в провинцию. Кстати вы так и не написали что это - деревня или моногородок 50к жителей. Далее - что будете делать, если на этой работе вас сократят? Что делать если какое-то время не сможете найти работу удаленно?
Рекомендую всё-таки иметь ввиду, что однажды вам захочется обратно в Москву. И да приготовьтесь, что ваши новые знакомые вас не поймут - они то все мечтают из глухомани переехать в столицу.

А когда сократят, тогда и поедет в Москву. Что, родители её выгонят из дома, если она в провинции поживёт какое-то время?

Гость
#41
Гость

Ну хорошо, автор, допустим переведёте вы в провинцию. Кстати вы так и не написали что это - деревня или моногородок 50к жителей. Далее - что будете делать, если на этой работе вас сократят? Что делать если какое-то время не сможете найти работу удаленно?
Рекомендую всё-таки иметь ввиду, что однажды вам захочется обратно в Москву. И да приготовьтесь, что ваши новые знакомые вас не поймут - они то все мечтают из глухомани переехать в столицу.

ну так автор вернется обратно в Москву... странно, что вы до это не дотумкались... нечем?

Гостья
#42
Гость

Я была полгода назад на родной Остоженке. решала вопросы, дышать НЕЧЕМ! Меня тошнило, голова кружилась.

Такая же история, переехала за город, периодически приезжаю в город, не очень большой, меньше миллиона жителей - и там дышать нечем реально! Идёшь и буквально не можешь вдохнуть, кислорода не хватает. До того много лет в городе жила, не замечала, а за городом через полгода буквально лёгкие привыкли к совсем другому воздуху.

Василий
#43

Живите, где хотите. А почему у вас нет мужа и детей? Эта ненормальность откуда, она пострашнее нежелания жить в Москве.

Гость
#44
Василий

Живите, где хотите. А почему у вас нет мужа и детей? Эта ненормальность откуда, она пострашнее нежелания жить в Москве.

Прилипнуть к автору хочешь? Ты не в её вкусе.

Гость
#45
Василий

Живите, где хотите. А почему у вас нет мужа и детей? Эта ненормальность откуда, она пострашнее нежелания жить в Москве.

А мне кажется, как только свободные местные мужчины узнают что она с московской пропиской....

Гость
#46
Василий

Живите, где хотите. А почему у вас нет мужа и детей? Эта ненормальность откуда, она пострашнее нежелания жить в Москве.

Был бы муж и дети,ваще дальше Мытищ уехать не смогла бы😁

Гость
#47
Гость

А мне кажется, как только свободные местные мужчины узнают что она с московской пропиской....

....и-и-и? Вы заинтриговали, не молчите, продолжайте!

Гость
#48
Гость

....и-и-и? Вы заинтриговали, не молчите, продолжайте!

Ну догадайся 🤨

Гость
#49
Гость

Ну догадайся 🤨

Ну не могу-у-уууу.... ну пожааалуйста... пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, что будет дальше??????

Гость
#50
Гость

Мы с мужем и собакой уехали из Москвы в Краснодарский край в станицу и сейчас думаем какие же мы и ди оты что 48 лет сидели в Москве.

Собака тоже так думает?