Гость
Статьи
хочу уехать отсюда, …

хочу уехать отсюда, муж против!!!

Мы все видим, что происходит в нашей стране... Еще полгода назад договорились с мужем, что будем переезжать. На первых порах в Турцию, где у его брата небольшой бизнес. Есть перспективы, приехали бы не на пустое место. А сейчас.... кем, говорит, я там буду? Здесь у меня стабильная работа, хороший доход. А я сегодня выйти из дома не могла - вокруг военная техника, живем как в осаде. Маму уволили, не пошла на путинги. В январе полицаи издевались над сестрой - поздно возвращалась домой, они ехали за ней в машине и типа прикалывались, обещая увезти на проверку документов. Высокой зарплаты мужа не хватает даже на скромную конуру на окраине, живем у моей мамы. И никаких, никаких перспектив...

автор
24 ответа
Последний — Перейти
dasfer
#1

Ну если вы такие нежные, то и в Турции счастья не будет. Там вас будут за зад щипать и называть "натащей". Ладно бы в Европу куда. В любом случае, куда бы ни переехали, вы очень долго будете людьми второго сорта, и на хорошую работу как в своей стране, вряд ли сможете рассчитывать. У вашего мужа есть хороший доход. Смысл валить? Из-за вашей прихоти?

Гость
#2

Хорошо там, где нас нет.

Ну и кем он там в Турции будет? Там зарплаты не лучше наших, а ситуация в стране никогда не была спокойной, учитывая расползающихся курдов. В каждой семье есть оружие, все готовы к войне в любой момент.

У нас хотя бы миролюбивая нация.

Что за место, в котором вы живете, не понятно. Откуда военная техника и увольнения из-за отсутствия политактивности??

Макс
#3

хм, у мужа "стабильная работа, хороший доход" и "не хватает даже на скромную конуру на окраине", что-то не так, по идее ща в мск даже с з/п 200 тыс. ипотеку не айс, на норм квартиру лет 10 надо, где гарантия такой з/п на 10 лет, а вы все ходите голосуете за стабильность, ну вот вам и стабильность, ну поидее взять бы отпуск делеи на 3 с мужем, съездить в турцию, с братом поговорить, посмотреть, что да как, а уверены, что брат хочет вам помогать... и сможет?

Гость
#4

автор, странный выбор, ладно вы бы про какую-то страну европейскую говорили, где ситуация стабильная и где есть возможности у вас (какое-то предложение по работе или родственники хотя бы). А что вы в турции делать будете? дубленки или платья в москву возить на продажу? в этом направлении у брата бизнес скорее всего, а муж чем заниматься будет? Если жилье для вас дорого и вы боитесь по москве ходить, то переезжайте в другой крупный город, думаю что муж, если хорошо зарекомендовал себя в своем деле, найдет работу в любом крупном центре (можно и от текущего места работы попробовать в какой-то филиал поехать, все зависит от работы), жилье дешевле опять же.

#5

Меняете шило на мыло. И что значит на первых порах? Вас что Европа с распростёртыми объятияму ждёт? И сколько вам лет, что вы можете ждать когда лучшее подвалит? Так и будете всю жизнь скитаться.

Надо ехать!
#6

Надо работать с мужем, это однозначно. Что-то произойдет, что он согласится. То, что уезжать надо - это сто процентов. И можете его успокаивать - что вы всегда сможете вернуться, если вдруг что не так. Хотя лучше конечно,уезжать , обрубив все концы. Тогда успех гарантирован, просто потому что отступать вам будет некуда и вы будете стараться в сто раз больше.

Надо ехать!
#7
Гость

Хорошо там, где нас нет.

Ну и кем он там в Турции будет? Там зарплаты не лучше наших, а ситуация в стране никогда не была спокойной, учитывая расползающихся курдов. В каждой семье есть оружие, все готовы к войне в любой момент.

У нас хотя бы миролюбивая нация.

Что за место, в котором вы живете, не понятно. Откуда военная техника и увольнения из-за отсутствия политактивности??

----

вы пьяны? руссские - миролюбивые?Большей глупости уже давно не слышно было.Русские - агрессоры, и как нация , как страна, и в отдельности. Сходите в магазин , проедьте в метро, и перечитайте историю - русские везде несут разрушение.

мурр-мяу
#8

шоб здохли эти русские!

Эмигрант
#9
автор

Мы все видим, что происходит в нашей стране... Еще полгода назад договорились с мужем, что будем переезжать. На первых порах в Турцию, где у его брата небольшой бизнес. Есть перспективы, приехали бы не на пустое место. А сейчас.... кем, говорит, я там буду? Здесь у меня стабильная работа, хороший доход. А я сегодня выйти из дома не могла - вокруг военная техника, живем как в осаде. Маму уволили, не пошла на путинги. В январе полицаи издевались над сестрой - поздно возвращалась домой, они ехали за ней в машине и типа прикалывались, обещая увезти на проверку документов. Высокой зарплаты мужа не хватает даже на скромную конуру на окраине, живем у моей мамы. И никаких, никаких перспектив...

Выбирайте Финляндию.

Во-первых ближе Турции. Ночь на поезде из Москвы.

Во-вторых Шенген-Европа.

В- третьих - экология.

В-четвертых - социальная защита

В-пятых, придется поработать и мужу тоже, хотя бы лет 5, иначе ПМЖ не получить Не заскучаете.

В-шестых практически все знают английский.

Список можно продолжить...

Если интересно, пишите на почту:

Pronto2001@mail.ru, расскажу как.

Лилия
#10

Мы все видим , что творится в нашей стране. Но эта страна - наша. Нам в ней жизнь и надо налаживать. Или, хотя бы, приспосабливаться к этой жизни. Если эта страна- не Ваша, поезжайте искать свою. А мужа можете и здесь оставить... Мужиков в России и так не хватает на всех, а уж со стабильной работой и вовсе редкость!

О.В.
#11

я

О.В.
#12

я вам так завидую, автор. Честно. У вас есть хоть какая-то возможность свалить. А нам даже на билеты не хватит.

уговаривайте мужа, или поезжайте сама. Здесь ничего хорошего уже не будет

О.В.
#13

автор, странный выбор, ладно вы бы про какую-то страну европейскую говорили, где ситуация стабильная и где есть возможности у вас (какое-то предложение по работе или родственники хотя бы). А что вы в турции делать будете? дубленки или платья в москву возить на продажу? в этом направлении у брата бизнес скорее всего, а муж чем заниматься будет? Если жилье для вас дорого и вы боитесь по москве ходить, то переезжайте в другой крупный город, думаю что муж, если хорошо зарекомендовал себя в своем деле, найдет работу в любом крупном центре (можно и от текущего места работы попробовать в какой-то филиал поехать, все зависит от работы), жилье дешевле опять же.

едут туда, где гарантированно есть работа. Это правильно. Освоятся, и можно двигать дальше. Мои родственники за 8 лет, уехав сначала в Прибалтику, перебрались в Германию, а потом в Италию. Зарабатывают в 2 раза меньше чем в Москве, но при этом уже почти выкупили свой дом. В Москве бы они за эти 8 лет осилили максимум - "конуру на окраине"

#14

правильно мужик говорит. тут у него работа хорошая, а там либо торгашней либо полы мыть.

абсолютно никакого самоуважения видать у автора нет.

да и сама нищетоска последняя, раз живет на зп мужа.

иди работай.

#15
Веселый

правильно мужик говорит. тут у него работа хорошая, а там либо торгашней либо полы мыть.

абсолютно никакого самоуважения видать у автора нет.

да и сама нищетоска последняя, раз живет на зп мужа.

иди работай.

Ой, а причем тут уважение? Да и вообще менять жизнь к лучшему-это разве плохо? Наоборот, просто замечательно! Россия давно уже уступает всем странам, в других странах достойная зарплата, там ценят труд. Тут же, особенно в моем городе найти достойный заработок просто нереально. Или всю жизнь в экономии? Не жизнь, а выживание какое-то! Я своего сама хочу увезти из России и не боюсь проблем, с которым мы можем столкнуться!

#16
Rayn

Веселыйправильно мужик говорит. тут у него работа хорошая, а там либо торгашней либо полы мыть.

абсолютно никакого самоуважения видать у автора нет.

да и сама нищетоска последняя, раз живет на зп мужа.

иди работай.Ой, а причем тут уважение? Да и вообще менять жизнь к лучшему-это разве плохо? Наоборот, просто замечательно! Россия давно уже уступает всем странам, в других странах достойная зарплата, там ценят труд. Тут же, особенно в моем городе найти достойный заработок просто нереально. Или всю жизнь в экономии? Не жизнь, а выживание какое-то! Я своего сама хочу увезти из России и не боюсь проблем, с которым мы можем столкнуться!

кем ты будешь в турции, если ты в России заработать не можешь?

пистец у вас логика уепская.

мне бы запатло было обслуживающим персоналом работать или торгашней изза бабьей хотелки.

я себя уважаю и хочу реализоваться как специалист своего дела в РФ.

Гость
#17
мурр-мяу

шоб здохли эти русские!

ну и ты заодно!!!

Гость
#18
Rayn

Россия давно уже уступает всем странам, в других странах достойная зарплата, там ценят труд.

Что за стереотипное мнение, просто детсад.

В Турции особенно достойная зарплата, по-Вашему? Или может в Европе? (Я не встречала ни одного европейца, который зарабатывал ну хотя бы пять тысяч).

А, в Африке! Точно.

Гость
#19

я в германию хочу уехать жить!вчера пришла голосовать вечером, а меня якобы в списках не оказалось!с уки проголосовали уже за меня!!!

.
#20
автор

Мы все видим, что происходит в нашей стране... Еще полгода назад договорились с мужем, что будем переезжать. На первых порах в Турцию, где у его брата небольшой бизнес. Есть перспективы, приехали бы не на пустое место. А сейчас.... кем, говорит, я там буду? Здесь у меня стабильная работа, хороший доход. А я сегодня выйти из дома не могла - вокруг военная техника, живем как в осаде. Маму уволили, не пошла на путинги. В январе полицаи издевались над сестрой - поздно возвращалась домой, они ехали за ней в машине и типа прикалывались, обещая увезти на проверку документов. Высокой зарплаты мужа не хватает даже на скромную конуру на окраине, живем у моей мамы. И никаких, никаких перспектив...

Надоели с ХРЕНЬЮ!!!!!

дт
#21

ехать, так в Китай. Стабильно, дешево, море теплое.

Гостья
#22

Скажите мужу, что если вам не понравится в турции, то вы всегда можете вернуться обратно. Вообще не вижу проблемы. Работу что ли такую же муж по возврату не найдет? В Москве же живете, а не в маленьком городке, где все за свои места держатся.

Гость
#23
Веселый

RaynВеселыйправильно мужик говорит. тут у него работа хорошая, а там либо торгашней либо полы мыть.

абсолютно никакого самоуважения видать у автора нет.

да и сама нищетоска последняя, раз живет на зп мужа.

иди работай.Ой, а причем тут уважение? Да и вообще менять жизнь к лучшему-это разве плохо? Наоборот, просто замечательно! Россия давно уже уступает всем странам, в других странах достойная зарплата, там ценят труд. Тут же, особенно в моем городе найти достойный заработок просто нереально. Или всю жизнь в экономии? Не жизнь, а выживание какое-то! Я своего сама хочу увезти из России и не боюсь проблем, с которым мы можем столкнуться!кем ты будешь в турции, если ты в России заработать не можешь?

пистец у вас логика уепская.



мне бы запатло было обслуживающим персоналом работать или торгашней изза бабьей хотелки.

я себя уважаю и хочу реализоваться как специалист своего дела в РФ.

почему ты, недалёкий мальчик, считаешь что в других странах нельзя реализоваться как спецялист?

Гость
#24
Эмигрант

Выбирайте Финляндию.

Во-первых ближе Турции. Ночь на поезде из Москвы.

Во-вторых Шенген-Европа.

В- третьих - экология.

В-четвертых - социальная защита

В-пятых, придется поработать и мужу тоже, хотя бы лет 5, иначе ПМЖ не получить Не заскучаете.

В-шестых практически все знают английский.

Список можно продолжить...



Если интересно, пишите на почту:

Pronto2001@mail.ru, расскажу как.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: