Гость
Статьи
Сестра вышла замуж. За …

Сестра вышла замуж. За моего парня....

Проблема. 15 лет назад меня бросил парень, причину не объяснил. Я поплакала и забыла, видеть и знать его не хочу. Уехала в другой город, вышла замуж, дети, свой маленький бизнес, все классно. Но, он (бывший) женился на моей двоюродной сестре (+ она еще и крестница моей мамы) и стал часто бывать в доме МОИХ родителей. Много общения их семьи с МОИМИ мамой и папой.
Все эти годы (12 лет) я терпеливо слушаю новости о их семейной жизни от своих родственников. Я устала намекать свои родителям, что мне ЭТО не интересно. Мне все еще больно и неприятно слышать о них, видеть на общих праздниках. Я не завидую, просто неприятно вспоминать, как меня предали. Неужели так будет до конца жизни? Что мне может помочь?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Скажите прямо, что вам неприятно. И уходите, если вас не слушают.

Анна331
#2

Отпустите ситуацию, иначе себя загоните воспоминаниями о прошлом. Жить надо здесь и сейчас, а Вы в прошлом до сих пор.

Гость
#3

Прошло 15 лет. У вас новая семья. Какая разница кто из вас двоих с кем спит и ест? Отпустите это. Не стоит накручивать себя

Гость
#4

У вас родители русского языка не понимают? Скажите им прямо, что вам неприятны разговоры об этой семье. Если не поймут, тогда похоже или не хотят, или назло вам делают. Тут об отношениях с родителями задуматься надо.

Irony
#5

Ой лукавишь.... если бы ты действительно "и забыла, видеть и знать его не хочу" то не было бы "больно и неприятно слышать о них", было попросту фиолетово, а так где-то внутри душит маленькая жабка. Какая бы ты супер не была, а он какой бы фуфловый не был, потерпает твой маленький внутренний эгоист, который думал что бывший будет один и больше кроме тебя никого не встретит. А тут такое...

Дельта
#6

Автор, ✌️да, возможно, не все забыто, потому что тогда вам было бы глубоко пофиг че там и как.
Пустой звук.
Постарайтесь пропускать мимо ушей информацию. Пожелать им счастливой жизни. И признать-что ваша семья на данный момент самая главная. Так надо было. Вы - именно там, где должны быть.
А там-хоть трава не расти.

И в категорически форме прекратите обжевывание сплетен с родителями.
Им интересно- пусть.
Но вам не доносить.
Ни-че-го.
Совсем.
Что бы там ни было.
Хотят поделиться- соседи, стенка, друзья, приятели, кто угодно.
А если вам надо будет - вы спросите. ✌️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#7

Надо перебороть эту ревность! У Вас же всё хорошо с мужем? Отпустите их.

Гость
#8

Может он специально к вашим родителям прётся, чтобы делать вам нервы? Это же племянники вашей матери а не родные дети, закой она их привечает?
А вы не тратьте нервы, раз матери по барабану - не ездите к ней и не звоните. Пусть с теми якшается.

Гость
#9

Да ты ещё в него влюблена, тяжёлый случай

Гость
#10

Очень странно, что бывший до сих пор у вас вызывает такие сильные чувства. Больно нам могут сделать только те, кто нам не безразличен, а как можно испытывать чувства к парню спустя 15 лет, имея любящую семью и детей?

Гость
#11

Автор, вы даже в заголовке темы написали моего парня..
Он уже не ваш, он прошлое, которое надо простить уже наконец и отпустить.
Простите его мысленно, поговорите мысленно и попрощайтесь с ним сами.
Он прошлое, а у вас есть прекрасное настоящее.

Гость
#12

Родителям скажите прямо что не хотите чтобы они рассказывпли вам о семейной жизни их.
Пока вы не отпустите эту обиду , любое упоминание будет вам неприятно.
А прошлое нужно отпускать уметь.

Гость
#13

А маме с папой посоветуйте передать им конвертик, скажите, что это на операцию мужу сестрицы, чтобы у него все ТАМ работало и внуки были - вы же НЕ ПРОСТО так рассиались и сестрицу жаль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: