Гость
Статьи
Как часто вы с этим …

Как часто вы с этим сталкиваетесь?

Мне 25 лет. Я взрослая совершеннолетняя девушка. Но я иногда искренне не понимаю, почему продавцы так просто позволяют себе обращаться ко мне на "Ты". Я это всё говорю не потому что я такая гордая испанка и подобное поведение затрагивает моë эго, но блин.. это раздражает, правда. Ведь это же правила приличия, тем более их это касается в первую очередь как сотрудников магазина. Это этикет, как никак. И, кстати говоря, по тому же этикету к человеку нужно обращаться на " Вы", если ему уже есть 12 лет. Я лично никогда себе не позволю ТЫкать незнакомому человеку, даже если он младше меня. И то, дело не в возрасте ведь. Сталкиваюсь я с этим не всегда, но часто.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детка, ты уймись,

занчит заслуживаешь, раз тыкают:)

Трольче деКабана
#2

Радуйся что тебе говорят "ты". Значит тебя ещё не так много как тебе бы точно не хотелось...

Гость
#3
Гость

детка, ты уймись,

занчит заслуживаешь, раз тыкают:)

Да? Чем можно заслужить это, интересно?)) Хотя кому я это объясняю.. Это ж вуман

Гость
#4

Автор, понимаете, люди всякие бывают, и Вы их не измените. Просто не обращайте на это внимание и больше позитива :)

Гость
#5

Я в годы универа начала обращаться на "Вы" ко всем, с кем я не знакома или знакома по работе. А там не важно, старший за меня этот человек (мне 22), или девушка лет 16, я обращаюсь на вы. Приняла привычку от преподавателей в универе, которые ко всем студентам обращались на "Вы". Безумно нравилось такое их отношение.

#6

А почему вас так задевает это? Не все люди осведомлены об элементарных правилах вежливости. Скорее всего, они не со зла, просто так принято в их кругах. У меня всё с точностью до наоборот, люди постоянно обижаются на меня за обращение "на вы", думая, что я таким образом пытаюсь подчеркнуть их возраст. Особенно это задевает людей лет 25-ти, которые просят не "выкать", т.к им же не 40 :))

Гость
#7

Это просто бескультурные люди.Мол,ты соплячка,а я весь такой взрослый и буду тебе тыкать.В данном случае это никак не комплимент.Это просто неуважение.Мне 23,но и к ровесникам и к людям младше всегда на ВЫ.

Гость
#8
Гость

Автор, понимаете, люди всякие бывают, и Вы их не измените. Просто не обращайте на это внимание и больше позитива :)

Спасибо)

Гость
#9
Гость

Это просто бескультурные люди.Мол,ты соплячка,а я весь такой взрослый и буду тебе тыкать.В данном случае это никак не комплимент.Это просто неуважение.Мне 23,но и к ровесникам и к людям младше всегда на ВЫ.

И я о том же)

Гость
#10
DeeZaya

А почему вас так задевает это? Не все люди осведомлены об элементарных правилах вежливости. Скорее всего, они не со зла, просто так принято в их кругах. У меня всё с точностью до наоборот, люди постоянно обижаются на меня за обращение "на вы", думая, что я таким образом пытаюсь подчеркнуть их возраст. Особенно это задевает людей лет 25-ти, которые просят не "выкать", т.к им же не 40 :))

Не в возрасте дело

Гость
#11

Автор, вы просто не хотите напрягаться и думать. Этикет - это максимально упрощённые правила общения для полных идиотиков - чтобы и они могли кое-как сосуществовать с людьми.
У людей обращение значит очень многое, выбрать правильное обращение - дело тонкое. Формальное "вы" - это пустое место, placeholder, замена тыканья пальцем. Наверное, от продавцов больше и не нужно, но если вы думаете, что универсального "вы" достаточно во всех случаях - ой, попадёте в нехорошую ситуацию.

Гость
#12
Гость

Автор, вы просто не хотите напрягаться и думать. Этикет - это максимально упрощённые правила общения для полных идиотиков - чтобы и они могли кое-как сосуществовать с людьми.
У людей обращение значит очень многое, выбрать правильное обращение - дело тонкое. Формальное "вы" - это пустое место, placeholder, замена тыканья пальцем. Наверное, от продавцов больше и не нужно, но если вы думаете, что универсального "вы" достаточно во всех случаях - ой, попадёте в нехорошую ситуацию.

Главное что вы не полная ***. Классно вам наверное)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: