Гость
Статьи
Скандал со свекровью …

Скандал со свекровью из-за церковного праздника

Свекровь давно просила своих детей переделать столик на могилке у ее мамы. Вот сегодня у мужа свободный день и они с братом хотели заняться этим вопросом, договорились со сварщиком. Свекровь звонит в …

133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#54
Гость

Да мало ли что считаете вы! А она считает так и надо было ее сыну обсудить заранее эти работы, она бы его попросила не назначать их на этот день. Если бы вы была не очередная злобная невестка, получающая удовольствие только от того, что может лишний раз позлословить в адрес свекрови, а мудрая женщина, вы бы сама отговорила мужа от работ в этот день, только и всего. Уважать надо старших, вас тоже старость ждёт! Ещё не известно, какие чудеса вы будете творить.

я буду отличной свекрухой)) Уверена!

Полуночница
#55

Мне одной кажется, что все свекрови вопят на тему церкви, а сами знать не знают, что это такое и с чем это едят? 😂
Лишь бы соседям можно было похвастаться, что, мол, я из церкви иду...
А чо такое Вера - она ваааще не понимает

Ummi Sofia
#56
Гость

муслимам по пятницам работать нельзя.
Скопировали. Своих-то мозгов на большее не хватило, кроме как день недели поменять.

Кто вам сказал, что нельзя!? Можно работать. Просто нужно оставить работу на некоторое время в полдень и пойти в мечеть совершить коллективную молитву и всё, а затем снова все по своим делам! Всё просто.

Гость
#57

Свекровь права.

Гость
#58
$вета

Ой, как вспомню, так вздрогну: Мама меня ругала даже за то, что я ногти подстригла в этот день

Ругать неправильно, надо объяснять. Просто ваша мама не сильна в воспитании детей. Больше чем уверена, что она вас ругала далеко не только за это.

Гость
#59
Гость

И что? Вы против чужих мнений?

Вы удивитесь, но большинство людей против чужих мнений. Так уж люди устроены.

Гость
#60
Вздорная Леди

А в машинку тоже нельзя что ли?

Да, тоже.

Гость
#61
Вздорная Леди

Вот свекровь именно такая же. Просто нельзя и все!

Да, нельзя. Но только для верующих. На атеистов и иноверцев не распространяется. Определитесь, кто вы. Из этого вам станет понятно , что вам можно, что нельзя.

Гость
#62
Гость

Злобу я наблюдаю лишь у вас ввиду нетерпимости к инакомыслию.

Скорее это не столько нетерпимость к инакомыслию, сколько банальная христианофобия, довольно распространенное явление.

Гость
#63
Вздорная Леди

У меня нет злобы. Изначально я пересказала ситуацию, общался со своей мамой муж.

А ты зачем вмешиваешься в отношения мужа с его матерью? Это их личное дело, пусть между собой договариваются сами.

Гость
#64
Гость

Слава сатане, я атеист и все эти бредни, кроме усмешки ничего у меня не вызывают )))

Не атеист, а сатанист.

Гость
#65
Гость

Слово сарказм, для вас неизвестно???

Это не сарказм, это твое подсознание выдает, в кого ты на самом деле веришь.

Гость
#66
Гость

Ненавижу верунов, ту пые жесть

Не тупее тебя

Гостья.
#67
Гость

Больные они на голову, свекровки и мамашки наши. В церковь не ходят, не молятся, но праздники надо соблюдать. И их уже не переделать. Как-то давно, одна пожилая женщина сказала мне: "Никогда бог не наказывает за работу. Не любит только бездельников". И правда, всю жизнь не заморачиваюсь с праздниками и хорошо себя чувствую. А если выпадает работа в церковные праздники - в Рождество или Пасху. Не ходить что ли?

Работа это когда человек на работе.Швея пусть шьет на работе,и т.д.но дома не нужно никакой работы подобной,ни стирки не уборки.День полагается посвятить Богу и молитве.Бог дал праздники для этого.Знаю одного человека,ничего не признавал,все делал в праздники всю жизнь,а потом делал заказ( работал в частном доме в своей мастерской,сам себе хозяин,можно было и не работать в праздники,сам себе начальник) и в Страстную пятницу ему руку оторвало!!! А до 53 лет ничего не признавал и работал. А теперь инвалид,и жалеет что не придерживался.А воспитать так наверное нельзя,чтоб человек верил.В одной семье кто-то верит,а кто-то поверит позже или не поверит вообще.Я в церковь хожу,а мама почти нет,а папа вообще не ходил.Но молитвы знал и в праздники большие не работал.

Гость
#68

Автор, дело не только в том,что в такие дни нежелательны домашние и хозяйственные работы. Главное, что в церковные праздники не посещают кладбище,поэтому я вашу свекровь очень понимаю. Ну и потом, с посещением и пребыванием на кладбище связано много всяких примет, можете называть это суевериями, но не советую относиться к ним легкомысленно.

Гость
#69
Вздорная Леди

я буду отличной свекрухой)) Уверена!

М-да, мудрости вам не то, что не хватает, ее вообще нет. Пословица "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" как раз про вас. И потом, у вас тоже хорошая свекровь, только вы этого не понимаете. Точно также будет, когда вы станете свекровью, вы же будете считать себя отличной свекровью, только ваша невестка будет на этот счёт иметь свое мнение и будет на каждом перекрестке рассказывать, какая вы старая дура!

Гость
#70
Ummi Sofia

Кто вам сказал, что нельзя!? Можно работать. Просто нужно оставить работу на некоторое время в полдень и пойти в мечеть совершить коллективную молитву и всё, а затем снова все по своим делам! Всё просто.

Вы татарка и вас зовут Сафия? Но не София же не

Гость
#71

Ваша свекровь права. Она уберегла своих детей от негатива. В том году я на троицу обрезала кустарники на даче. А вечером ни с того, ни с сего руки покрылись сыпью и опухли,3 дня так было. И молилась дома иконам и святой водой брызгала. Прошло. Теперь ни ни. А вы , видимо, не хрстианка.

Гость
#72

А в церковь-то как раз можно и не ходить

Гость
#73
Гость

Ваша свекровь права. Она уберегла своих детей от негатива. В том году я на троицу обрезала кустарники на даче. А вечером ни с того, ни с сего руки покрылись сыпью и опухли,3 дня так было. И молилась дома иконам и святой водой брызгала. Прошло. Теперь ни ни. А вы , видимо, не хрстианка.

А ты похоже мракобеска

Гость
#74
Гость

Автор, дело не только в том,что в такие дни нежелательны домашние и хозяйственные работы. Главное, что в церковные праздники не посещают кладбище,поэтому я вашу свекровь очень понимаю. Ну и потом, с посещением и пребыванием на кладбище связано много всяких примет, можете называть это суевериями, но не советую относиться к ним легкомысленно.

Именно суеверия и есть, и ничего более

Гость
#75
Гостья.

Работа это когда человек на работе.Швея пусть шьет на работе,и т.д.но дома не нужно никакой работы подобной,ни стирки не уборки.День полагается посвятить Богу и молитве.Бог дал праздники для этого.Знаю одного человека,ничего не признавал,все делал в праздники всю жизнь,а потом делал заказ( работал в частном доме в своей мастерской,сам себе хозяин,можно было и не работать в праздники,сам себе начальник) и в Страстную пятницу ему руку оторвало!!! А до 53 лет ничего не признавал и работал. А теперь инвалид,и жалеет что не придерживался.А воспитать так наверное нельзя,чтоб человек верил.В одной семье кто-то верит,а кто-то поверит позже или не поверит вообще.Я в церковь хожу,а мама почти нет,а папа вообще не ходил.Но молитвы знал и в праздники большие не работал.

Какой же бред, а 🤦‍♀️

Гость
#76
Вздорная Леди

я буду отличной свекрухой)) Уверена!

Это ты насчет себя уверена. Я тоже в свое время была уверена.... А как будущая невестка на тебя посмотрит?

Гость
#77
Гость

Читаю и удивляюсь... чтож вам такого сделал пожилой человек? Или вы думаете, что всегда будете молодой? В 94 г собиралась замуж.... решила окна помыть... и моя Мама и будущая свекровь объявили, что НЕЛЬЗЯ! мыть! Но... мы оооочень умные.... в итоге у нас ничего не получилось... не надо!не судите свекровь, хотя...

Это как же нужно окна мыть чтоб не получилось 😁

Гость
#78
Гость

М-да, мудрости вам не то, что не хватает, ее вообще нет. Пословица "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" как раз про вас. И потом, у вас тоже хорошая свекровь, только вы этого не понимаете. Точно также будет, когда вы станете свекровью, вы же будете считать себя отличной свекровью, только ваша невестка будет на этот счёт иметь свое мнение и будет на каждом перекрестке рассказывать, какая вы старая дура!

Инфа +100500

Гость
#79
Гость

Да мало ли что считаете вы! А она считает так и надо было ее сыну обсудить заранее эти работы, она бы его попросила не назначать их на этот день. Если бы вы была не очередная злобная невестка, получающая удовольствие только от того, что может лишний раз позлословить в адрес свекрови, а мудрая женщина, вы бы сама отговорила мужа от работ в этот день, только и всего. Уважать надо старших, вас тоже старость ждёт! Ещё не известно, какие чудеса вы будете творить.

Молодых тоже нужно уважать!

Леди 86
#80

Это просто примета, в Евангелии такой информации нет. Налёт вековых привычек принимать в расчёт можно по желанию.

Гость
#81

Большой грех работать в церковныц праздник.

Гость
#82

Людей недалёких и с неустойчивой психикой (на религиозной почве) всегда хватало. Верить или не верить - дела добровольное. Но когда такой фанатик наезжает на других людей, это мракобесие!

Крокодилова
#83
Вздорная Леди

Нет, но здесь не мнение. Она сама настояла на переносе этого столика. Все было договорено, теперь вспомнила про праздник и устроила жуткий скандал, когда ее дети все равно собрались ехать на кладбище. Я повторюсь, что считаю бытовые нужды по сравнению с такой злобой и истерикой ничто.

Вот в том и прикол, что трудиться во все эти многочисленные праздники для подобных людей - грех, а вот злословить и проклинать - нет)) И минусуют Вам, похоже, такие же))

Крокодилова
#84
Гость

Злобу я наблюдаю лишь у вас ввиду нетерпимости к инакомыслию.

Истерит и стопудово желает всяческих кар святовеликосвекровь, но злоба почему-то у автора)) И ещё плюсуют какие-то альтернативно одарённые))
И насчёт инакомыслия: в СССР люди боялись признаться, что верят; а сейчас страшно озвучить, что ты НЕ веришь. Милые верующие начнут обзывать так грязно, так проклинать несколько дней, желая смерти даже твоим детям, что капут. Кто бы квакал про нетерпимость))

Крокодилова
#85
Гость

Изначально вы высказали что она настолько глупая и злобная, что начала истерить.

А что, истерят умные и добрые?!))) Себя увидело?

Крокодилова
#86
Гость

А, еще вы написали что соблюдение традиций это предрассудки. Почему тогда вы замужем за мужчиной? Что за предрассудки?

Чьих традиций, болезное?)) А если чел буддист, католик или, о ужас, атеист? Или вовсе язычник?)) Чё тогда? Чё соблюдать бум? Сколько святотрадиций, пришедших из средневековья, мешают людям жить, но кликуши по-прежнему орут и пишут мерзости на форумах)) Соблюдай, хоть надорвись, ДРУГИХ НЕ СМЕЙ ЗАСТАВЛЯТЬ.

Крокодилова
#87
Батошка

и правда, вышла бы за кобеля 😂

Ууууу, подгавкивать хамлу - днище! Зря я когда-то за тебя заступалась.

Крокодилова
#88
Великолепный Вася

Ты ненавидишь не верунов, а инакомыслие. Каменный век йoптa.

Нет, каменный век, - это ваша нетерпимость! Каковую и проявила великосвятосвекровь, ТРЕБУЮЩАЯ С ИСТЕРИКОЙ соблюдать ЕЁ правила. Представляешь, у людей есть права)) Право не верить, право верить, право работать и планировать СВОЙ день, как ЕМУ/ЕЙ удобно. Но ты испражняешься в оскорблении автора, наглухо забывая про заповеди. Ох, тупые фанатики...

Крокодилова
#89
Гость

Да мало ли что считаете вы! А она считает так и надо было ее сыну обсудить заранее эти работы, она бы его попросила не назначать их на этот день. Если бы вы была не очередная злобная невестка, получающая удовольствие только от того, что может лишний раз позлословить в адрес свекрови, а мудрая женщина, вы бы сама отговорила мужа от работ в этот день, только и всего. Уважать надо старших, вас тоже старость ждёт! Ещё не известно, какие чудеса вы будете творить.

А зачем уважать агрессивных старших? За то, что она всего лишь постарела? И да, если великосвятосвекровь такая великосвятоумная, чё ж сама свои столики не делает?)) В этом вся суть взыскивательниц долгов за роды: вечно чего-то требовать и тут же изводить скандалами, что всё не так. Как вас земля носит с вашей верушкой и проклятиями одновременно? И да, вишенку тебе на торт: мне самой 51 и я будущая свекровь)) Но как же меня достали люди моего возраста и старше, лезущие со своими праздниками и суевериями!

Крокодилова
#90
Гость

Читаю и удивляюсь... чтож вам такого сделал пожилой человек? Или вы думаете, что всегда будете молодой? В 94 г собиралась замуж.... решила окна помыть... и моя Мама и будущая свекровь объявили, что НЕЛЬЗЯ! мыть! Но... мы оооочень умные.... в итоге у нас ничего не получилось... не надо!не судите свекровь, хотя...

Боже, какая феерическая дурь!)) Всем любителям уважать за возраст рекомендую скопинского маньяка и пару недобитков дивизии СС "Галичина" из соседней страны на букву У)))

Крокодилова
#91
Гость

Ругать неправильно, надо объяснять. Просто ваша мама не сильна в воспитании детей. Больше чем уверена, что она вас ругала далеко не только за это.

Щас пойдёт больная фантазия и польётся грязь... Святыя веруюшчыя люди)))

Крокодилова
#92
Гость

Скорее это не столько нетерпимость к инакомыслию, сколько банальная христианофобия, довольно распространенное явление.

Вспоминая, как проклинали и угрожали святые верующие люди из-за храма в Ё-бурге тем, кто были ЗА СКВЕР, фобия, нет, именно НЕНАВИСТЬ, у вас, господа лицемеры. Вы угрожаете в инетике атеистам. Люди при живом общении БОЯТСЯ признаться, что АТЕИСТЫ. Затравите, не гнушаясь проклинать детей. Я очевидица этого всего много лет.

Крокодилова
#93
Гостья.

Работа это когда человек на работе.Швея пусть шьет на работе,и т.д.но дома не нужно никакой работы подобной,ни стирки не уборки.День полагается посвятить Богу и молитве.Бог дал праздники для этого.Знаю одного человека,ничего не признавал,все делал в праздники всю жизнь,а потом делал заказ( работал в частном доме в своей мастерской,сам себе хозяин,можно было и не работать в праздники,сам себе начальник) и в Страстную пятницу ему руку оторвало!!! А до 53 лет ничего не признавал и работал. А теперь инвалид,и жалеет что не придерживался.А воспитать так наверное нельзя,чтоб человек верил.В одной семье кто-то верит,а кто-то поверит позже или не поверит вообще.Я в церковь хожу,а мама почти нет,а папа вообще не ходил.Но молитвы знал и в праздники большие не работал.

Почему вы отнимаете у людей право НЕ верить?!! И да, разве злорадство по поводу увечья неверующего человека - не грех?! Лицемеры.

Крокодилова
#94
Гость

М-да, мудрости вам не то, что не хватает, ее вообще нет. Пословица "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" как раз про вас. И потом, у вас тоже хорошая свекровь, только вы этого не понимаете. Точно также будет, когда вы станете свекровью, вы же будете считать себя отличной свекровью, только ваша невестка будет на этот счёт иметь свое мнение и будет на каждом перекрестке рассказывать, какая вы старая дура!

Как верушка-то святая позволяет зла желать?)))

Крокодилова
#95
Гость

Ваша свекровь права. Она уберегла своих детей от негатива. В том году я на троицу обрезала кустарники на даче. А вечером ни с того, ни с сего руки покрылись сыпью и опухли,3 дня так было. И молилась дома иконам и святой водой брызгала. Прошло. Теперь ни ни. А вы , видимо, не хрстианка.

Немного огородной химии и вуаля - боженька наказал))) Как же вы надоели, фанатики полоумные!

Крокодилова
#96
Гость

А ты похоже мракобеска

Тут мы в меньшинстве. Святые верущие люди здесьуже и автора прокляли, и её заступников. Главное, что работать - грех, ага)) А проклинать и оскорблять боженька им разрешил))

Крокодилова
#97

Автор, мужайтесь. Святые верующие люди будут ещё пару недель оскорблять и проклинать, наплевав на божьи заповеди)) Реально полны злобы, если что сказать против. До сих пор не могу привыкнуть к их агрессии. А уж как достали на работе с этими праздниками - жуть.

Гость
#98

Девушка не берите грех надушу.
Это очень серьезный церковный праздник, и есть много трагедий именно в этот день.
Но это ваша жизнь, и ваше решение, когда ни будь горько раскаетесь.

Гость
#99

Очень много придурков с мнением "Бога нет и это предрассутки".
Внимание вопрос: почему свячена на крещение вода не тухнет???
Не тобой это придумано, не тебе отменять.

Гость
#100
Гостья.

Работа это когда человек на работе.Швея пусть шьет на работе,и т.д.но дома не нужно никакой работы подобной,ни стирки не уборки.День полагается посвятить Богу и молитве.Бог дал праздники для этого.Знаю одного человека,ничего не признавал,все делал в праздники всю жизнь,а потом делал заказ( работал в частном доме в своей мастерской,сам себе хозяин,можно было и не работать в праздники,сам себе начальник) и в Страстную пятницу ему руку оторвало!!! А до 53 лет ничего не признавал и работал. А теперь инвалид,и жалеет что не придерживался.А воспитать так наверное нельзя,чтоб человек верил.В одной семье кто-то верит,а кто-то поверит позже или не поверит вообще.Я в церковь хожу,а мама почти нет,а папа вообще не ходил.Но молитвы знал и в праздники большие не работал.

Глупости все это. Живите как сами знаете и ни на кого не оглядывайтесь. Это только ВАША жизнь и советчики и порицатели пусть идут в сад.

#101
Гость

Очень много придурков с мнением "Бога нет и это предрассутки".
Внимание вопрос: почему свячена на крещение вода не тухнет???
Не тобой это придумано, не тебе отменять.

К сожалению, тухнет, у меня мама отравилась(((

Инспектор
#102

Давно снял крестик, и в церковь ни ногой. А это правило уважаю. Вам чё, трудно? Уважьте свекровь.

Осуждать Вас нельзя.
#103

Свекровь права.Не мы придумали Благовещенье.Это действительно великий праздник.Не гневите Бога.