Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Кто-то вылечил тревожное расстройство? Как справились? Уже сил нет, не могу смотреть фильм,читать книгу и тд..все,что нуждается в концентрации в последствии вызывает все тревожные мысли и в итоге ничем не могу заниматься

Автор
40 ответов
Последний — Перейти

Такая проблема у многих людей, страдающих тревожным расстройством. Вам необходимо использовать психологические и медикаментозные методы лечения для решения этой проблемы. В этом видео рассказываю про типы тревожных расстройств: https://t.me/doc_korsak/18
Рекомендую своевременно обратиться к врачу-психотерапевту для получения грамотной помощи и устранения этих симптомов.

Гость
#1

Как давно страдаете?

Сузия
#2

.

#3

Музыку для релаксации послушайте.

Гость
#4

Я такая же. Надоело

крокодил
#5

максимально жёсткие диеты. (вода,вареная крупа,травяные чаи,реже бобовые и рыба.без соли без всех видов сахара.всё)ежедневные закаливания.ежеутренние зарядки.ежедневный по несколько часов спорт.отказ от всех вредных привычек.перевернул с ног на голову режим сна и его количество.исключил полностью гаджеты и просмотр тв. за год,результата практически нет.(не считая потери трети веса,и спортивного телосложения). пришлось обращаться к медикам,три месяца под нейролептиками.но как узнал что их минимум надо принимать по времени столько де,сколько существует проблема(а боролся я с нею (внутреннии и морально волевыми) со школьной скамьи (ща мне за 30). Слез с колес(тоже проблемаа не элементарная)). Уже три года прошло.Ну рад хоть энергия есть с дивана встать и вкус появился.И способность вести мыслительный процесс.Но в туман дезироинтации вхожу при малейшем громком шуме.В дурку че то не тянет.Сознательно то нормальный.ХЗ. Зачем написал. Идите к врачу, колеса в принципе симптомы притупляет..другое дело что не лечит.

#6

Я принимаю Золофт от тревожного расстройства. Уже три года, помогает. Выписал врач, отпускается только по рецепту. Препарат хороший, но без него совсем «овощ», по-другому сказать не могу.

#7

Сколько вам лет? Работаете, учинитесь?

Василий
#8

Лечитесь, а то попадёте в ПНИ.

Гость
#9
крокодил

максимально жёсткие диеты. (вода,вареная крупа,травяные чаи,реже бобовые и рыба.без соли без всех видов сахара.всё)ежедневные закаливания.ежеутренние зарядки.ежедневный по несколько часов спорт.отказ от всех вредных привычек.перевернул с ног на голову режим сна и его количество.исключил полностью гаджеты и просмотр тв. за год,результата практически нет.(не считая потери трети веса,и спортивного телосложения). пришлось обращаться к медикам,три месяца под нейролептиками.но как узнал что их минимум надо принимать по времени столько де,сколько существует проблема(а боролся я с нею (внутреннии и морально волевыми) со школьной скамьи (ща мне за 30). Слез с колес(тоже проблемаа не элементарная)). Уже три года прошло.Ну рад хоть энергия есть с дивана встать и вкус появился.И способность вести мыслительный процесс.Но в туман дезироинтации вхожу при малейшем громком шуме.В дурку че то не тянет.Сознательно то нормальный.ХЗ. Зачем написал. Идите к врачу, колеса в принципе симптомы притупляет..другое дело что не лечит.

У меня тоже три года,действительно только вот недавно,как бы протрезвела и начала нормально мыслить,появился вкус,энергии чуть больше чем встать с дивана,а вначале просто лежала вообще не вставая,не было сил почистить зубы,а рядом никого нет,все думают что лентяйка работать не хочет,поддержи ноль.до сих пор не ощущаю свое тело,не могу расплакаться,заблокированны все эмоции.и расслабиться тоже невозможно.

Сузия
#10
Гость

У меня тоже три года,действительно только вот недавно,как бы протрезвела и начала нормально мыслить,появился вкус,энергии чуть больше чем встать с дивана,а вначале просто лежала вообще не вставая,не было сил почистить зубы,а рядом никого нет,все думают что лентяйка работать не хочет,поддержи ноль.до сих пор не ощущаю свое тело,не могу расплакаться,заблокированны все эмоции.и расслабиться тоже невозможно.

Вот особенно тяжело даётся непонимание и неприятие близких , и советы типо "не накручивай" займись спортом и ну ты чо ... в самом деле

Гость
#11
Сузия

Вот особенно тяжело даётся непонимание и неприятие близких , и советы типо "не накручивай" займись спортом и ну ты чо ... в самом деле

Да,с работы знакомая недоумевала как это я не работаю,вообще офигела,а то что в голове у меня тварилось это просто неописуемо,ощущения адские,неспакойсвие,страхи,что щас сойду с ума.Потрачены все сбережения на восстановление,а состояние чуть облегчалось но все равно плохо.

Сузия
#12
Гость

Да,с работы знакомая недоумевала как это я не работаю,вообще офигела,а то что в голове у меня тварилось это просто неописуемо,ощущения адские,неспакойсвие,страхи,что щас сойду с ума.Потрачены все сбережения на восстановление,а состояние чуть облегчалось но все равно плохо.

Вот я также , все что заработала на двух работах ушло на бесчисленное количество психологов, и бесчисленное количество врачей . И ещё и больше денег понадобилось. До сих пор не работаю. Но я ни с кем не общаюсь, чтобы осуждали. Если только чаты в инете там женщины осуждают, да

Гость
#13
Сузия

Вот я также , все что заработала на двух работах ушло на бесчисленное количество психологов, и бесчисленное количество врачей . И ещё и больше денег понадобилось. До сих пор не работаю. Но я ни с кем не общаюсь, чтобы осуждали. Если только чаты в инете там женщины осуждают, да

Тоже не рассказываю,как и почему не работаю,не могу отойти и быть активной, какая работа,если ужасно чувствую себя

крокодил
#14
Гость

Тоже не рассказываю,как и почему не работаю,не могу отойти и быть активной, какая работа,если ужасно чувствую себя

рассказал вот самому близкому другу только(через три года невыхода из квартиры).выслушал только потому что пришел свое горе залить (умер родственник у него,немного трансует).а до этого первый раз в самом начале сделал попытку только ему думаю выльюсь(очень дружили с младших классов,понимали,доверяли).и офигел с его пренебрежения и отмашки(контекст понятен без слов.)хотя считал всю жизнь меня своим мотиватором и стальным чнловеком.и вот так просто..бах. в общем так и лержишь в себе,родственникам уже тоже не веришь.тоже думают «просто сломался» и прочую психологическую трепотню.

Виктория
#15

То же самое, не могу сосредоточиться ни на чём...
Принимала до этого Пароксетин, вроде более менее помогло, сейчас вот снова так сказать "обострилось", пью его снова... И суть в том, что надо именно понять причину данного состояния, а вот без психотерапевта это невозможно. Еще бывает, что тревога доходит до отчаяния и мысли о смерти появляются(

Гость
#16
Виктория

То же самое, не могу сосредоточиться ни на чём...
Принимала до этого Пароксетин, вроде более менее помогло, сейчас вот снова так сказать "обострилось", пью его снова... И суть в том, что надо именно понять причину данного состояния, а вот без психотерапевта это невозможно. Еще бывает, что тревога доходит до отчаяния и мысли о смерти появляются(

Да,бывает накатывают,мысли что это конец,многие не выдерживают накладывают руки на себя,это огромное испытание для человека,говорят что даётся все по силам,побороться с самим собой очень сложно,прям ужас.

Виктория
#17
Гость

Да,бывает накатывают,мысли что это конец,многие не выдерживают накладывают руки на себя,это огромное испытание для человека,говорят что даётся все по силам,побороться с самим собой очень сложно,прям ужас.

И даже не знаю, действительно ли помогает КТП в таком случае, ведь чтобы начать заниматься поиском причины, нужны лекарства, чтобы купировать тревогу, хотя бы временно... А то в таком состоянии ничего сделать невозможно. Иногда помогает просто не думать, переключаться на что-то, говорю себе что "тревога это лишь реакция на мысль, а мысль всегда можно изменить". Менять мысли в позитивную сторону, как бы тяжело не было. Нужно очень постараться не зацикливаться на своём состоянии... Тяжелый труд
У меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство, к слову

Виктория
#18

КПТ*

Гость
#19
Виктория

И даже не знаю, действительно ли помогает КТП в таком случае, ведь чтобы начать заниматься поиском причины, нужны лекарства, чтобы купировать тревогу, хотя бы временно... А то в таком состоянии ничего сделать невозможно. Иногда помогает просто не думать, переключаться на что-то, говорю себе что "тревога это лишь реакция на мысль, а мысль всегда можно изменить". Менять мысли в позитивную сторону, как бы тяжело не было. Нужно очень постараться не зацикливаться на своём состоянии... Тяжелый труд
У меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство, к слову

Диагноз тот же тревожно депрессивное расстройство.расстррйство адаптации.крайне сложно,особенно если в жизни радости нет,ее реально нет,нет таких событий что бы радовали.придумываю себе сама их,от каких то мелочей только.типо чашки кофе вкусной и т.д ничего не чувствую,свое тело,желания,чего хочу,просто как аморфное тело и все.

Гость
#20
Виктория

И даже не знаю, действительно ли помогает КТП в таком случае, ведь чтобы начать заниматься поиском причины, нужны лекарства, чтобы купировать тревогу, хотя бы временно... А то в таком состоянии ничего сделать невозможно. Иногда помогает просто не думать, переключаться на что-то, говорю себе что "тревога это лишь реакция на мысль, а мысль всегда можно изменить". Менять мысли в позитивную сторону, как бы тяжело не было. Нужно очень постараться не зацикливаться на своём состоянии... Тяжелый труд
У меня диагноз тревожно-депрессивное расстройство, к слову

А принимали антидепрессанты?

Виктория
#21
Гость

А принимали антидепрессанты?

Принимала полгода назад Пароксетин, потом вроде симптомы ушли, сейчас вот недавно обострилось, начала приём снова

Виктория
#22
Гость

Диагноз тот же тревожно депрессивное расстройство.расстррйство адаптации.крайне сложно,особенно если в жизни радости нет,ее реально нет,нет таких событий что бы радовали.придумываю себе сама их,от каких то мелочей только.типо чашки кофе вкусной и т.д ничего не чувствую,свое тело,желания,чего хочу,просто как аморфное тело и все.

А вы уже обращались к психотерапевту?

Гость
#23
Виктория

А вы уже обращались к психотерапевту?

Да,обращалась,к психиатру,принимала ад,сошла с них,опять принимать не буду

Гость
#24
Гость

Да,обращалась,к психиатру,принимала ад,сошла с них,опять принимать не буду

Они вам не помогли?

Гость
#25
Гость

Они вам не помогли?

Очень помогли,все что могли сделали.больше нет смысла их пить

Лидия
#26

Всем привет.
Мне поставили панические атаки и тревожное расстройство психиатр и психотерапевт.
Ходила на приемы и лечилась, ходила к психологам но это не то. Ходила к кинезеологу вроде бы норм.
Пью антидепрессанты. Рексетин пол таблетки. Тьфу тьфу тьфу помогает. Пью месяц.
До этого был ужас в голове мысли , страхи, тревога, давление пульс скакали, переживания в грудине и задыхалась, судороги на руках ужасные, страх смерти и что умру , накручивания.
Не работаю так как карантин не могу найти работу. Мне нужно хотя б на пол дня. Психиатр сказал не заниматься самокопанием себя, а отвлекаться. Делать то что боюсь (боялась быть сама дома и выходить на улицу). Делать это и бояться. Только так себя закаляешь. И больше уверенности появляется.
Найти хобби.
Надеюсь я выздоровлю.
И очень надеюсь что у вас все получится и вы выздоровите!!! Дай Бог здоровья!!!!

Гость
#27

Ох, как я Вас понимаю. Сама была в таком состоянии. Меня больше всего "убивали" мысли. Читала много литературы и знаете, сейчас я в нормальном состоянии. Да, иногда накатит, но жить можно. Для себя приняла, что мысли, это просто мысли а не мои желания. Не останавливают их, как бы это было не приятно. Когда не хватает воздуха, думаю, в прошлый раз все прошло и не умерла и сейчас пройдёт. Советую в *** Павла Федоренко, там есть бесплатный семинар, он помагает. Всем здоровья и извлечения!!!

Гость
#28

Автор, Я страдаю уже более года, с переменным успехом. Отказалась от Ад, только психотерапия. Слушаю Павла Федоренко, можете найти в инстаграмме и ютуб, он сам пережил паническое расстройство и стал психотерапевтом, написал в со-авторстве много книг на эту тему, молодой но очень толковый. Для начала послушайте его видео на ютубе, можете книги почитать.
Он подробно рассказывает об этом расстройстве и этапах избавления от него.

Гость
#29

Обратитесь с начала к психиатру. Он назначит лечение, а после лечения к психолога решать внутренние травмы, которые спровоцировали тревогу.

#30
Liza Averina

Я принимаю Золофт от тревожного расстройства. Уже три года, помогает. Выписал врач, отпускается только по рецепту. Препарат хороший, но без него совсем «овощ», по-другому сказать не могу.

Да, препарат хороший. Помогает ощутить вкус к жизни. Но помимо его приема надо лечить голову и наводить порядок в мыслях (всегда склоняться только к позитивным).

Гость
#31
Liza Averina

Я принимаю Золофт от тревожного расстройства. Уже три года, помогает. Выписал врач, отпускается только по рецепту. Препарат хороший, но без него совсем «овощ», по-другому сказать не могу.

На какой дозе

Гость
#32
Лидия

Всем привет.
Мне поставили панические атаки и тревожное расстройство психиатр и психотерапевт.
Ходила на приемы и лечилась, ходила к психологам но это не то. Ходила к кинезеологу вроде бы норм.
Пью антидепрессанты. Рексетин пол таблетки. Тьфу тьфу тьфу помогает. Пью месяц.
До этого был ужас в голове мысли , страхи, тревога, давление пульс скакали, переживания в грудине и задыхалась, судороги на руках ужасные, страх смерти и что умру , накручивания.
Не работаю так как карантин не могу найти работу. Мне нужно хотя б на пол дня. Психиатр сказал не заниматься самокопанием себя, а отвлекаться. Делать то что боюсь (боялась быть сама дома и выходить на улицу). Делать это и бояться. Только так себя закаляешь. И больше уверенности появляется.
Найти хобби.
Надеюсь я выздоровлю.
И очень надеюсь что у вас все получится и вы выздоровите!!! Дай Бог здоровья!!!!

У меня тоже самое. Помогают только на месяц или два антидеприсанты. Потом все снова. Я уже очень устала.Желаю вам и всем побороть это расстройство и быть здоровым человеком, и жить полноценной жизнью.

ОЛЯ
#33
Гость

Тоже не рассказываю,как и почему не работаю,не могу отойти и быть активной, какая работа,если ужасно чувствую себя

У меня тревожное растроство 12 лет,с основной работы ушла работаю уборщицей два часа в день.....но скажу чесно работать надо даже минимально,идти напролом вопреки страху,поверьте у меня сейчас обострение лежала трупом не вставая и завидовала умершим,сейчас за волосы через слезы через жуткую тряску хожу мыть полы и вы знаете отпускает правда....89065989416 мой ват сап...если тяжело пишите.

ОЛЯ
#34
Гость

Да,бывает накатывают,мысли что это конец,многие не выдерживают накладывают руки на себя,это огромное испытание для человека,говорят что даётся все по силам,побороться с самим собой очень сложно,прям ужас.

Ну зачем вы пугаете людей от Тревожного невроза никто руки на себя не наложил еще, если это не тяжелая депрессия...мысли о смерти да...сама невротик 12 лет мама моя невротик 30 лет и я знаю о чем говорю...тут люди и так все взвинчены и вы со своими руками)))

Гость
#35
Сузия

.

Здравствуйте! Мы создали группу в ВЦ с людьми которые страдают данным недугом. Если вам интересно , вы можете написать мне на на вц.89024897809

Гость
#36

Здравствуйте! Мы создали групповой чат в вц. С людьми которые страдают разными тревожными расстройствами. Если вам необходима поддержка, и вы не хотите справляться один
Пишите на мой номер в вц. 89024897809 со словами ( прощай тревога)

Гость
#37
Гость

Здравствуйте! Мы создали групповой чат в вц. С людьми которые страдают разными тревожными расстройствами. Если вам необходима поддержка, и вы не хотите справляться один
Пишите на мой номер в вц. 89024897809 со словами ( прощай тревога)

Не работает, хотела поддержку

Гость
#39

Привет) у мне тоже ставили тре

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: