Гость
Статьи
Что-то одиноко?

Что-то одиноко?

Родственные души найти не легко. Это товар единичный. А иногда попадаются люди , которые вроде бы твои, но это пустое. Или попадаются люди, которым ты вроде бы нравишься, но оказывается им больше подходил твой внешний лоск. Блеск.

Николь
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает.

Уми
#2

Привет. Все будет хорошо!

Уми
#3

Опиши себя тремя прилагательными.

Уми
#4

А ещё какой ты хочешь стать. Тоже три прилагательных.

Королева форума 2021
#5

Значит, проблема в вас. Нет у вас интересного внутреннего содержания, зато внешнего лоска хоть отбавляй.

Николь
#6
Уми

Опиши себя тремя прилагательными.

Уставшая. Подавленная. Одинокая

228
#7
Уми

Опиши себя тремя прилагательными.

неподвижный.холодный.молчаливый

Королева форума 2021
#8
Николь

Уставшая. Подавленная. Одинокая

Такие люди никого не привлекают. Сперва надо научиться быть счастливой наедине с собой, наполнить свою жизнь смыслом, ставить жизненные цели и осуществлять свои мечты.

Гость
#9
Николь

Уставшая. Подавленная. Одинокая

Сколько у тебя уже нет мужика?

#10

Если у вас нет людей, о которых вы пока мечтаете, автор, ищите в интернете то, что сделает вас счастливой! Даст радости, хорошего настроения, веселья и смеха!

Николь
#11
Уми

А ещё какой ты хочешь стать. Тоже три прилагательных.

Самодостаточная, подвижная, творческая.

Николь
#12
Серебряная книга

Если у вас нет людей, о которых вы пока мечтаете, автор, ищите в интернете то, что сделает вас счастливой! Даст радости, хорошего настроения, веселья и смеха!

Спасибо 🥰

Николь
#13
Гость

Сколько у тебя уже нет мужика?

Сегодня был. Но хочется общаться а не тр..ся

Николь
#14
228

неподвижный.холодный.молчаливый

Змей

Гость
#15
Николь

Сегодня был. Но хочется общаться а не тр..ся

Зачем с глухонемым связалась?

Уми
#16
Гость

Зачем с глухонемым связалась?

😁главное то что в штанах

Уми
#17
Николь

Самодостаточная, подвижная, творческая.

Подумайте, хотите ли вы быть: спокойной, мудрой, мягкой, любящей, великодушной, сострадающей, дружелюбной, счастливой, щедрой, страстной.

Уми
#18
Николь

Самодостаточная, подвижная, творческая.

Это теперь твой маяк и ориентир. Но он может меняться. Надо его переодически пересматривать

Николь
#19
Уми

😁главное то что в штанах

😂

Уми
#20

Это нормально. Прими своё одиночество и живите дальше. От чувства одиночества никуда не деться. Все испытывают это чувство: кто-то в большей степени, кто-то — в меньшей. Ты как будто едете по холмистой местности и время от времени спускаетесь в тёмные низины. Это чувство ожидаемо. Главное — не задерживаться в низинах, не разбивать там лагерь. Принять что здесь одиноко и ехать дальше. Что там за новым поворотом

Николь
#21
Уми

Это нормально. Прими своё одиночество и живите дальше. От чувства одиночества никуда не деться. Все испытывают это чувство: кто-то в большей степени, кто-то — в меньшей. Ты как будто едете по холмистой местности и время от времени спускаетесь в тёмные низины. Это чувство ожидаемо. Главное — не задерживаться в низинах, не разбивать там лагерь. Принять что здесь одиноко и ехать дальше. Что там за новым поворотом

Мило

Уми
#22

Смирись с тем, что чувство одиночества, так же как счастье, грусть, смерть, рождение, любовь и восторг, — это неотъемлемая часть человеческой сущности.

Просто живи дальше.

Николь
#23
Уми

Смирись с тем, что чувство одиночества, так же как счастье, грусть, смерть, рождение, любовь и восторг, — это неотъемлемая часть человеческой сущности.

Просто живи дальше.

Я лижу и болею. Хочется спрятаться под одеяло и не вылазить. Как в панцырь. Но вокруг целый мир. А у меня нет никаких сил.

Уми
#24
Николь

Я лижу и болею. Хочется спрятаться под одеяло и не вылазить. Как в панцырь. Но вокруг целый мир. А у меня нет никаких сил.

Замените «одиночество» на «уединение» Есть слово «одиночество», обозначающее страдание без других. И есть слово «уединение», обозначающее блаженство без других.
Уединение ближе к сознательному решению и позволяет сохранить чувство собственного достоинства. Уединение — твой личный выбор, тогда как одиночество — состояние, навязанное обстоятельствами.

Николь
#25
Уми

Замените «одиночество» на «уединение» Есть слово «одиночество», обозначающее страдание без других. И есть слово «уединение», обозначающее блаженство без других.
Уединение ближе к сознательному решению и позволяет сохранить чувство собственного достоинства. Уединение — твой личный выбор, тогда как одиночество — состояние, навязанное обстоятельствами.

Главное в таком состоянии не бросаться в объятие всему что не находит тебя. Лучше и правда во время одиночества сохранять это состояние, пока не пройдет хандра?

Уми
#26
Николь

Главное в таком состоянии не бросаться в объятие всему что не находит тебя. Лучше и правда во время одиночества сохранять это состояние, пока не пройдет хандра?

Может просто одиночество -этт момент переосмысления своего мировосприятие. И поэтому он неотемленое жизненное состояние. Момент прощания со старым.
Поболею и побалуй себя.

Уми
#27
Николь

Я лижу и болею. Хочется спрятаться под одеяло и не вылазить. Как в панцырь. Но вокруг целый мир. А у меня нет никаких сил.

Завернись в воображаемый защитный плащ, и пусть он отражает все обиды.
Можно в воображаемое одеяло

Уми
#28

Можно выбрать тотемное животное. Поучится принципам у животных.
У меня три любимых зверя то дикая собака, львица и бизон.

Николь
#29

Надо подумать. А если выбрать пушистиков. Например коалу или панду. Мне нравится пантера. Она интроверт. Ещё кролик он хитрый. Умеет заметать следы. Но я бы выбрала феникса за умение возраждаться из пепла. Тебя сожгли а ты опять как новенький. Круто. Или ты сгорел под обстоятельствами жизни а нет.

Мне нравится тигр. У него мужская энергетика.

Уми
#30

Посоветую тебе книги. Женщины описывали свой опыт уединённой жизни, в том числе Джоан Андерсон «Год у моря» , Энн-Морроу Линдберг («Подарок моря») и Аликс Кейтс Шульман («Упиваясь дождем» Возможно найдешь в этих книгах что-то вдохновляющее.

Николь
#31
Уми

Посоветую тебе книги. Женщины описывали свой опыт уединённой жизни, в том числе Джоан Андерсон «Год у моря» , Энн-Морроу Линдберг («Подарок моря») и Аликс Кейтс Шульман («Упиваясь дождем» Возможно найдешь в этих книгах что-то вдохновляющее.

Нашла только одну в аудиокнигах

Николь
#32
Николь

Надо подумать. А если выбрать пушистиков. Например коалу или панду. Мне нравится пантера. Она интроверт. Ещё кролик он хитрый. Умеет заметать следы. Но я бы выбрала феникса за умение возраждаться из пепла. Тебя сожгли а ты опять как новенький. Круто. Или ты сгорел под обстоятельствами жизни а нет.

Мне нравится тигр. У него мужская энергетика.

Ещё хочу порассуждать.
Все же тигр, Пегас и панда.
Первый меня учит полагаться на мужчин.
Второй летать и парить.
Третий успокаиваться и обнимашки

Уми
#33
Николь

Ещё хочу порассуждать.
Все же тигр, Пегас и панда.
Первый меня учит полагаться на мужчин.
Второй летать и парить.
Третий успокаиваться и обнимашки

Здорого мне нравится.

КрАсная шАпочка
#34

автор! откровенно говоря, вы керней страдаете!

Николь
#35

33 - Вы провели жизнь при дворе влиятельного мага. Ваше будущее гарантирует успех в любовных делах. Развивайте в себе дар гуру, учителя, мудреца. Он заложен в вас от рождения.

Так подходит к тому ведению. 500 лет при дворе оболленного мужчины.

Уми
#36
Николь

33 - Вы провели жизнь при дворе влиятельного мага. Ваше будущее гарантирует успех в любовных делах. Развивайте в себе дар гуру, учителя, мудреца. Он заложен в вас от рождения.

Так подходит к тому ведению. 500 лет при дворе оболленного мужчины.

Расскажи о ведении

Николь
#37

Ловить приятное из того что уже есть.

Николь
#38
Уми

Расскажи о ведении

Позже.
Прежде думать а потом писать.

Гость
#39

Автор, тебе вот в эту тему
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5415243/2/

Николь
#40

Спасибо 🥰.

Гость
#41
Николь

Спасибо 🥰.

особо не зачто, там описывается какие мужчины лохи, что их надо только использовать.

Николь
#42
Гость

особо не зачто, там описывается какие мужчины лохи, что их надо только использовать.

Я так не считаю. Я влюбчивая. И из-за этого страдаю.
Тут наверное надо понять что не все такие женщины, как и мужчины.

Николь
#43

Как понять что ты человеку не интересно

Уми
#44
Николь

Как понять что ты человеку не интересно

1) человек находится в сети, но не пишет вам. 2) только отвечает на вопросы, но сам старается много вопросов не задавить, ибо не развивать далее тему для разговора. 3) короткие, отрывистые фразы, наподобие «Ясно», «понятно» и другие. 4) постоянная занятость и первым никогда не пишет. Если хотя бы 2 этих признака в разговоре проявляются, то стоит задуматься, что человек уходит от общения. В этом случае, как я думаю, нужно приостановить общение хотя бы на 3-4 дня. Самой не писать и посмотреть, напишет ли он. Если не напишет, но в сети все-таки был, то, к сожалению, тут уж ничего не поделаешь - вывод: человек общаться не намерен.

Николь
#45
Уми

1) человек находится в сети, но не пишет вам. 2) только отвечает на вопросы, но сам старается много вопросов не задавить, ибо не развивать далее тему для разговора. 3) короткие, отрывистые фразы, наподобие «Ясно», «понятно» и другие. 4) постоянная занятость и первым никогда не пишет. Если хотя бы 2 этих признака в разговоре проявляются, то стоит задуматься, что человек уходит от общения. В этом случае, как я думаю, нужно приостановить общение хотя бы на 3-4 дня. Самой не писать и посмотреть, напишет ли он. Если не напишет, но в сети все-таки был, то, к сожалению, тут уж ничего не поделаешь - вывод: человек общаться не намерен.

Для меня важно ощущение, что человек уже не хочет общаться.

Николь
#46

Понравилась статья про счастье.
1. Счастливый человек не счастлив всегда и безостановочно.
Будем честны: нет человека, который бы безостановочно радовался без всяких оснований. Секрет счастливого человека в том, что он позволяет себе грустить и радоваться естественным образом. Есть время для грусти, но оно проходит. И тогда он снова выбирает счастье.

2. Счастливый человек умеет говорить «нет».
Сказать «нет» трудно, особенно если вы любите радовать других. Но по-настоящему счастливые люди не стремятся осчастливить всех без исключения – по крайней мере, за свой счёт. Угождать всем – верный способ заработать стресс, а заодно утратить само понимание счастья.

Счастливый человек знает о своём праве сказать «нет», но так, чтобы не навредить отношениям.

3. Жизнь счастливого человека не усыпана розами.
Вряд ли он скажет, что жизнь безоблачна. Он много раз падал, но секрет счастливого человека в том, что он всегда поднимался. Он понял, что надо встать и продолжить борьбу. Если вы способны вставать с улыбкой на лице, вы побеждаете – а это уже кусочек счастья.

Николь
#47

4. Счастливый человек уже побывал на дне.
Он бывал на дне не раз и находил путь обратно. Другие сдаются, а для счастливого человека это возможность начать с нуля, построить прочный фундамент. Он многое узнал по пути наверх и не меньше по пути вниз. Теперь у него есть опыт.

5. Счастливый человек любит свои недостатки.
Он несовершенен, и это потрясающе! Счастливые человек принял свои недостатки: бородавки, кривые ноги. Он знает, что недостатки делают его особенным, и любит их. Совершенства не бывает, но это не имеет никакого значения

Николь
#48

6. Счастливый человек избегает стресса.

Секрет в том, чтобы избегать стресса сознательно: медитировать, творить. А если стресс наступил, надо быстрее от него избавиться. Счастливый человек не бежит от трудностей, но сосредотачивается на важных вещах и не раздражается по пустякам.

7. Счастливый человек живёт полной жизнью.
Счастье – это ещё и химический процесс. Поэтому секрет счастливого человека – делать приятные вещи, в ходе которых мозг вырабатывает гормоны счастья. «Счастливчик» ведёт здоровый образ жизни, хорошо выглядит – но не для других, а для себя. Он долго гуляет, путешествует (даже если нет денег на Италию, можно сходить в парк за домом), занимается спортом. Он знает маленькую хитрость – эндорфины.

8. Счастливому человеку не нужны статусные вещи.
Ему не нужен новый айфон и дизайнерские шмотки: внешние условности на его самооценку не влияют. Счастливый человек знает, что больше не значит лучше: новый гаджет порадует пару дней, а потом станет привычной вещью. Новое платье не наполнит жизнь смыслом.

Николь
#49

9. Счастливый человек не судит.
Он не хочет судить других, потому что не судит себя. Счастливому человеку достаточно своей жизни. Беспокойство о том, что делают или не делают другие люди – ненужная трата времени. А пользы ноль, только ложное чувство собственного превосходства.

10. Счастливый человек умеет смотреть на другими глазами.
Любую проблему можно решить. Достаточно посмотреть на проблему будто глазами другого человека, и видишь выход. В этом – секрет счастливого человека.

11. Счастливый человек удивляется как ребёнок.
Глубоко внутри он и есть ребёнок. Счастливый человек живёт, смеётся и любит по-детски открыто в суровом мире, полном проблем. Он любопытен, он узнаёт и творит, с ним весело и комфортно другим.

Николь
#50

12. Счастливый человек смотрит страхам в лицо.
Страх в жизни лишний. Счастливый человек надел броню-радость и вооружился храбростью. Да, ему тоже бывает страшно, но он побеждает страх.

13. Счастливый человек рискует.
Рисковые люди – вообще счастливый народ. Они знают, что выйти из зоны комфорта в новый мир – не просто волнующий, но и верный способ познать удивительные вещи. Так они узнают, кто они такие и на что способны. Секрет счастливого человека: он знает, что может оступиться или упасть, но неудача – просто мудрый урок от жизни.

14. Счастливый человек не держит обид.
Он не держит в себе прошлое, боль и гнев. Он отпускает их и живёт дальше. Счастливый человек признаёт боль – и отпускает навсегда.