Гость
Статьи
Скрытные родственники. …

Скрытные родственники. Норма? Или есть причина?

Мой отец является старшим ребёнком в семье, а тётя младшей. И на протяжении всей жизни можно отследить, что бабушка больше любит тётю. Особенно рассказы из детства не делают ситуацию лучше. Папу отправляли на каникулы к дедушке, когда же Бабуля с тётей ездили на моря. Тёте дарили фарфоровых кукол, когда же папу лупили за любой проступок.
Отец же никогда виду не подавал. Говорит у них было принято восхвалять тётю и считать самой красивой и самой любимой. И даже, когда папа был бедным студентом, родители заказывали ему дорогие украшения на дни рождения сестры. До сих пор слушаю, и испытываю такой нонсенс. Что такое вообще бывает.

Так вот.
Бабушка и тётя, это такой особый союз. Что они все всё про всех знают, т.к. отец докладывает, да и мне скрывать нечего, я человек открытый. Но вот что касается дел тёти или бабушки, так там тайны покрытые мраком и семью печатями. Не смотря на то, что мы не плохие люди, никогда не завидовали и вообще искренне радуемся за остальных и их успехи. Так что я никогда не видела смысла скрывать что-то. Однако, когда происходит какое-то событие у тёти, так узнаём по факту уже. Например, что едет куда-то в путешествие, или, что по работе повысили, или купила что-то. Хотя бывают конечно и не позитивные ситуации в, которых мы можем помочь и поддержать. А они всё равно сохраняют этот образ «идеальной жизни». И сообщают уже когда припечёт. Или скрывать невозможно. Перед кем весь этот фарс? Не понятно.
Вот и пишу вам дорогие форумчане, чтобы узнать, были ли у вас такие знакомые или родственники? В чём причина такого поведения?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Держитесь от них как можно дальше. Это не родственники.

Strekoza
#2

Интересная тема 👍думаю у большинства такие родственнки есть

Гость
#3

Прогнившая насквозь племяшка, мечтающая всех похоронить, чтобы нашару отжать наследство. При этом верит в бога и думает, что уже спаслась.

#4
Гость

Прогнившая насквозь племяшка, мечтающая всех похоронить, чтобы нашару отжать наследство. При этом верит в бога и думает, что уже спаслась.

Какое там наследство? Вы шутите? Во первых, никакого «наследства» нет. Во вторых для кого? Для меня что ли? У меня своя жизнью, и чужие деньги мне не нужны. К тому же в этой семье, я самая последняя о ком вообще помнят) Зря вы нагрубили.

Гость
#5

Знаком типаж.Тетка просто оч пройдошестая и хочет от бабули поиметь побольше своего брата, как она и привыкла по жизни ....подарков, помощи и т.д. брата считает простафилей и дурачиной, себя слишком умной поэтому и не считает нужным докладываться о своих поездках и покупках. А вам бы тоже поменьше докладываться им.

Василий
#6

Вы в первый раз живёте? Таких людей много. И вы не будьте простаками.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: