Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так делают? Менталитет?

Я художник, выгляжу соответсвующее - неординарно. Не специально, что бы мне об этом сказали или меня заметили. Просто мне так нравится. Доказывать это не буду, поверьте на слово. Меняться ради людей, …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
#

Автор приезжайте в Грецию.
В моеим районе есть бабушка с розовыми волосами. В своей возрастной группе она такая единственная. В подростковой среде практически все. Подросткам сам бог велел, пубертат - пора заявить миру о себе, и легче всего это сделать с помощью внешности.

Моя внешность уже давно не входит в категорию « заявляю миру о себе» , есть другие достижения.

Лора
#52

Вы какая-то мягкая. Чтоб ко мне бабка какая-то подошла и начала подобное мне говорить - это исключено. Но я не располагающе выгляжу, всегда отстранённо, как за сиеклом, в своём коконе, не вижу людей и их реакции, не иду на этот коннект: я в своем неординарном обличии=взгляд людей=реакция=реплики. Надо вам быть чуть воинственно настроенной и делать неприсутствующий взгляд, не сталкивайтесь взглядами с людьми, не разрешайте с вами заговорить, обрубайте порезче.
Но ,вообще, вам должно быть по фиг. Вы же понимаете, что вы одеваетесь вызывающе и реакция будет соответствующая. Бабки то вообще начинают думать, что это наркоманы от наркоты голова едет и делают с собой такие вещи.
Если вам так некомфортно от всего этого, то измените цвет волос на более естесственный, вам же легче станет. Или меняйте страну

Гость
#53
Автор

Понятно. Ясно. Что ж... может мне тоже что нибудь стоит орать людям ? Но я не смогу. Меня воспитали как порядочного и приливного человека. Вот и вся разница .

Значит плохо вас воспитали)
Воспитанные люди не кичатся тем что они воспитанные.

#54

Всем привет, делюсь бедой
Я художник - я изгой!
Стоит выйти мне на люди
Мне несут "гомна на блюде"
Оскорбляют внешний вид!
Мой веселенький прикид
Мне под тридцать
Я живая!
Бантик, куртка чумовая!
Я кислотные цвета
Наношу на все места!
Почему? Скажите мне!
Я должна как все? в гомне!
Тусклый цвет и рожи хмурь
В голове про бабки дурь
Я хочу быть словно птичка
Канарейкой быть в столичке
Но несется вслед хула
Словно всех я за...ла
Своим видом, волосами
Оглянитесь! вы то сами!
Кто вам право дал на злобу?
Вы за что мою особу...
Смели трогать...
Не пойму...
Что вменяете в вину?
Что как клоун я одета?
Мои краски ярче лета?
То мой вкус - я так хочу!
Снова хейт я получу!

Гость
#55
Автор

Объясните с какой позиции это хамство. Я так не считаю - я вас не оскорбила, я вам ничего плохого не сказала. Прямолинейность не является хамством.

41й комментарий - откровенное хамство

Лора
#56
Гость

У нас такого нет. Прикзжайте к нам . Максимум могут между србой шепотом обсудить кого то.

Может автор сама ловит эти взгляды, смотрит на людей и получает реакцию.

#
#57
Автор

Моя внешность уже давно не входит в категорию « заявляю миру о себе» , есть другие достижения.

Тогда почему Вы так реагируете на критику? Недоумеваю
Мадонна или леди Гага вряд ли стали бы создавать тему на англоязычных форумах. Эпатаж - инструмент продвижения в творческой среде

Лора
#58
#

Если неординарного оставить на необитаемом острове хотя бы на месяц, он перестанет носить банты, розовые локоны.
Не лгите себе, что одеваетесь, краситель Вы для себя. Вы это делаете чтобы сказать социуму - посмотри на меня, я классный, я творческий.

Нет. Я даже дома чудить люблю в одиночестве, даже если никто не видит - я себя вижу в отражении и что на мне. Да хоть чудные тапки, кофта, штаны, ногти, браслет странный, заколка с причудой. Это в первую очередь для себя делается

Гость
#59
Автор

Я бы хотела услышать версию комментатора все же.
Правда интересно , что побуждает людей так говорить.

По всей видимости ваш внешний вид)
Вы похожи на ребенка, а не на взрослую девушку с таким внешним видом, понимаете?
Скидку на молодость можно сделать.
Но представьте, вы почтенная дама далеко за, и в бантиках. Это уже даже будет выглядеть не забавно и смешно, а мягко скажем странновато.

#60

Автор, люди просто чувствуют себя "спровоцированными" вашей неординарностью. Это естественно. Я вам оборотную сторону показать могу - живу в Германии уже почти 20 лет и если позволю себе хотя бы вслух заикнуться на тему необычной внешности девушки, на меня в полицию заявление напишут и штраф ещё выставят.

Излишняя толерантность это тоже не хорошо. Такая же диктатура.

#
#61
Лора

Нет. Я даже дома чудить люблю в одиночестве, даже если никто не видит - я себя вижу в отражении и что на мне. Да хоть чудные тапки, кофта, штаны, ногти, браслет странный, заколка с причудой. Это в первую очередь для себя делается

Вы исключение из правила, возможно, и Вы никогда не жили на необитаемом острове, без зеркал и общества.

Гость
#62
#

Тогда почему Вы так реагируете на критику? Недоумеваю
Мадонна или леди Гага вряд ли стали бы создавать тему на англоязычных форумах. Эпатаж - инструмент продвижения в творческой среде

Потому что автор так по улице ходит, а не на сцене.
Вы леди гагу или мадонну в костюмах с конусообразными чашечками бюстгалтера или в обуви на километровой подошве видели?
Они знают место и время)

Гость
#63

Таких, как автор в народе называют " городская сумасшедшая"

#64
Гость

В Питере таких неадекватов хоть печку топи. В центре особенно. Одни творческие бездельники.

Я тоже иногда вижу на улицах таких придурков ,особенно в москве.

Гость
#65

Вы сами своим внешним видом провоцируете у людей эти реакции. Если бы вам не хотелось повышенного внимания к себе, вы бы выглядели обычно. А раз хотите внимания - получайте, пусть и немного не в той форме, в какой хотелось бы.
Можно надеть на голову мусорное ведро и сказать что это перфоманс. Только не надо ждать при этом от окружающих понимания

#
#66
Гость

Потому что автор так по улице ходит, а не на сцене.
Вы леди гагу или мадонну в костюмах с конусообразными чашечками бюстгалтера или в обуви на километровой подошве видели?
Они знают место и время)

Это да. В интернете полно фотографий звёзд в обычной жизни, они выглядят обычно, в спортивной или кэжуал одежде.
ди Каприо с поэлителеновым пакетом видели?

#67
Гость

Вы сами своим внешним видом провоцируете у людей эти реакции. Если бы вам не хотелось повышенного внимания к себе, вы бы выглядели обычно. А раз хотите внимания - получайте, пусть и немного не в той форме, в какой хотелось бы.
Можно надеть на голову мусорное ведро и сказать что это перфоманс. Только не надо ждать при этом от окружающих понимания

Кстати, замечали иногда старые убогие корыта из которых музыка долбит на всю улицу?
Так вот "музыканты" - не для себя ее играют, а ждут реакции окружающих
И скорее всего искренне рады, замечая оглянувшихся. Думают, вероятнее всего что оглянулись с мыслью - вот это крутой чувак поехал!
Ан нет, мысли у всех совсем другие.

Так и наш автор (если она не фейк, конечно) - подобна "музыкантам" на ржавых ведрах.

#
#68
Гость

Таких, как автор в народе называют " городская сумасшедшая"

Но говорить человеку, что он фрик - нетолерантно, это хамство.
Тема об этом, мне кажется.
Люди могут думать все что угодно, но не высказывать свое мнение в резкой форме.

#69
#

Но говорить человеку, что он фрик - нетолерантно, это хамство.
Тема об этом, мне кажется.
Люди могут думать все что угодно, но не высказывать свое мнение в резкой форме.

В "резкой" да, но совсем не высказывать это уже ... Посмотрите в зап. европе или сша, как люди слово лишнее сказать боятся. Там где страх - там всегда тоталитаризм в итоге наступает.

#
#70
Красный Аквамарин

В "резкой" да, но совсем не высказывать это уже ... Посмотрите в зап. европе или сша, как люди слово лишнее сказать боятся. Там где страх - там всегда тоталитаризм в итоге наступает.

Речь именно о резкой.
Улюлюкать вслед чудаку или кидать ему на балкон окурки неприемлемо, тут я соглашусь с автором темы.

St.Elena
#71
Автор

Вы считаете , что я обитаю только в своём районе ?
Думаете люди не передвигаются по городу ?

Я считаю, что у вас проблемы с самооценкой) и идеалистические представления об устройстве мира.)

МЛП
#72
Пенс55

Я тоже иногда вижу на улицах таких придурков ,особенно в москве.

поэтому ты и пенс. взял бы выкрасил волосы в зеленый, как киса воробьянинов --> и тёлочки бы вокруг тебя появились и жизнь повеселела. а так ты облачаешься в старческие лохмотья и др очишь в кулак

Гость
#73
Автор

Это все понятно. Ни во первых, это неприятно, во -вторых, иногда это ещё и опасно, я уже приводила пример с тем, что меня приследовали и кидали бычки мне на балкон.
Я не понимаю реакции людей тут. Потому что « быть смелым и не обращать внимание на людей» никак не противоречит тому что я тоже человек и у меня есть эмоции. Выслушивать хамство на ровном месте просто неприятно .

Тогда будьте,как все.
У вас не хватает силы духа противостоять неадекватам,их видать большинство.
Всегда же подстраиваются под большинство.
Вам либо терпеть (общество не изменить),либо быть,как все серой массой.

Гость
#74
Автор

В Питере , кстати, какие то алкаши тоже ко мне приставали прикапавшись к цвету волос. Было не по себе, если честно . Потому что это просто неприятно. Потому что это может быть опасно. Но неужели к другим такое же отношение ?

Помню одна моя знакомая покрасила волосы в синий цвет,и ее тоже доставали. А это было много лет назад.
Если вы выделяетесь из толпы,готовьтесь к неадекватной реакции. Это правда жизни(

#75

Везёт вашему мужу.

В реале с такой неформалочкой как вы замутить не так просто ✌️

Гость
#76

Автор забейте болт кто там что думает на ваш счет, это разве важно? Люди всегда обсуждают тех кто выделяется из толпы будь то поп в рясе в метро, чернокожие, индусы, бартемьев дизайнер над ним же все угарают , но он то вообще не парится😆всех не буду перечислять. и вы не парьтесь самое главное вам в кайф.жизнь то одна и другой не будет.

Гость
#77
Автор

Наверное потому что это не просто мнения, а неадекват. Вам бы понравилось, если бы вам в след кричали ли бы что то? Или наезжали бы на вас из за внешнего вида ?

Нет, конечно. Да, это менталитет. Уверена, если бы Вы ходили в таком виде в Нью-Йорке, на Вас бы никто и внимания не обратил даже. Вы либо смиритесь с этим, либо попытайтесь сделать свой внешний вид более социально акцептабельным.

Лора
#78
Гость

Вы сами своим внешним видом провоцируете у людей эти реакции. Если бы вам не хотелось повышенного внимания к себе, вы бы выглядели обычно. А раз хотите внимания - получайте, пусть и немного не в той форме, в какой хотелось бы.
Можно надеть на голову мусорное ведро и сказать что это перфоманс. Только не надо ждать при этом от окружающих понимания

А еще многие, кто вызывающе одеваются, взглядом ищут людей и реакции, как бы сами хотят внимания. Если человеку некомфортно, то он накинет капюшон, оденет темные очки в пол лица.
И, да, в России такой менталитет. Смиритесь
Я наоборот получаю удовольствие от таких фриков

Гость
#79

Вы очень крутая и смелая! Люди любят серость, а яркие цвета их пугают, поэтому и агрессивно реагируют

St.Elena
#80

Автор, почему вы так одеваетесь? )

St.Elena
#81
Гость

Вы очень крутая и смелая! Люди любят серость, а яркие цвета их пугают, поэтому и агрессивно реагируют

Никого не пугают яркие цвета, если присутствует гармония, вкус и эстетика. )

Василий
#82

Женщина! Если вы одеты не так как все, то надо быть готовым к такой реакции. Такое имеется почти во всех странах. И во различных коллективах, частях страны, города.... Оригинальность требует жертв. Кое-где вас могли бы и камнями закидать. Но ведь для вас своё самовыражение главнее? Значит терпите. Или общайтесь с себе подобными, кто вас знает как вежливую и скромную....

Гость
#83

Вы можете экспериментировать со своей внешностью как вам угодно, но у людей есть глаза. И право на свободу самовыражения у людей тоже есть. В данном случае она проявляется как желание показывать пальцем и ржать. Выберите уже что-то одно: или самовыражаться, принимая реакцию окружающих, или выглядеть в соответствии с ожиданиями, уместно и не провокационно и наслаждаться миром с окружающей средой.

Гость
#84

А я живу в провинции и просто обожаю, когда кто-то выделяется из толпы. Мне нравится смотреть на неординарно, но стильно одетых людей с необычным имиджем. Меня в своё время родители гнобили, запрещали любые вольности и одевали как колхозницу пенсионного возраста.
Даже став взрослой и самостоятельной, я так и осталась серой мышью, хотя внешние данные вполне на уровне: и фигура, и лицо. Но вкуса нет никакого и боюсь выделяться, хотя лет мне уже ого-го. Так и хожу непосредственностью: лишь бы чистое, комфортное и по сезону.

Гость
#85

И правильно, у нас в провинции тебя бы просто цепями отп****ли за гаражами, че как п**ор вырядился

Гость
#86
LisenOk

Кстати, замечали иногда старые убогие корыта из которых музыка долбит на всю улицу?
Так вот "музыканты" - не для себя ее играют, а ждут реакции окружающих
И скорее всего искренне рады, замечая оглянувшихся. Думают, вероятнее всего что оглянулись с мыслью - вот это крутой чувак поехал!
Ан нет, мысли у всех совсем другие.

Так и наш автор (если она не фейк, конечно) - подобна "музыкантам" на ржавых ведрах.

Даа, иду как-то в районе Василеостровской вечером в Питере. Тихий вечер, немногочисленные прохожие. И тут появляется ЭТО. Вкруг затонированная ладаседанбанклажан с региональными номерами, из которое ревет что-то вроде "за тебя колым отдам". Естественно, все оборачиваются, но ничего кроме жалости это убогое зрелище не вызывает

#87
Гость

Даа, иду как-то в районе Василеостровской вечером в Питере. Тихий вечер, немногочисленные прохожие. И тут появляется ЭТО. Вкруг затонированная ладаседанбанклажан с региональными номерами, из которое ревет что-то вроде "за тебя колым отдам". Естественно, все оборачиваются, но ничего кроме жалости это убогое зрелище не вызывает

Не звездите,у местных это вызывает не жалость ,а страх.

Гость
#88
Пенс55

Не звездите,у местных это вызывает не жалость ,а страх.

Страх,что неадекваты рядом 😁

Гость
#89

Вы ходите в наушниках, ни на кого не смотрите ,и вызывающе одеваетесь? Зачем? Комплексы юношеские? Внутри пусто?

Гость
#90
Гость

В офисах тоже хватает, в шортах и сланцах ходят) В питере
Культура так и прет)

у нас в районной администрации нач.юр.отдела так ходит ,в туристических сандалиях , в футболке с арбузиками , в 45 лет

Гость
#91
Автор

Понятно. Ясно. Что ж... может мне тоже что нибудь стоит орать людям ? Но я не смогу. Меня воспитали как порядочного и приливного человека. Вот и вся разница .

порядочный и приличный человек не провоцирует окружающих , не показывает перед первым встречным , а много нерусских, свою индивидуальность, в наши дни это просто опасно, ходить без охраны

Гость
#92
Автор

Ну а я другой человек. Не вы. Мне такие вещи неприятны. Почему я должна на хамство улыбаться ?

детка, это невроз

Прим
#93
Автор

Я родилась в Москве и мне нравится этот город. Уезжать пока не планирую. Все надеюсь , что у нас появятся другие ценности , со временем. Хотя история показывает, что нам с этим сложно .

Надейтесь! У вас вся жизнь впереди. Надежда умирает последней))

Гость
#94
Гость

Вы сами своим внешним видом провоцируете у людей эти реакции. Если бы вам не хотелось повышенного внимания к себе, вы бы выглядели обычно. А раз хотите внимания - получайте, пусть и немного не в той форме, в какой хотелось бы.
Можно надеть на голову мусорное ведро и сказать что это перфоманс. Только не надо ждать при этом от окружающих понимания

да, посмотрите как Петр Мамонов в юности ходил и девался, на очки цепь от унитаза и на улицу

Гость
#95

Я тоже художник и вас понимаю)) у меня была другая тема, ходила всегда везде в черном, готическом с тяжелым макияжем и взглядом.. Постоянно критика людей, однокурсников, родственников и даже была подруга, которая стыдилась круглых черных очков! Часто выпады, улыбайся! Будь на позитиве!.. Отвечала всегда грубо, а ты будь проклят или иди в зад)) только так от меня отстали и практически не трогали, хотя бы ближайшее окружение... Вы художник и это нормально! Это отпечаток профессии. Творческий чел мыслит иначе, он не может одеваться по другому. Мы мыслим образами, пятнами, пропорциями

Гость
#96

Ну вот я живу даже не в большом городе, а в пгт, тут контингент поярче чем в Москве, в том смысле что неформал тут сродне розового тюленя на центральной площади, кривые взгляды само собой, бывает кто то будучи "подшофе" может реально домахаться, но вообще то в этих краях криво смотрят не только на неформалов, но и на все странное, таков наш постсоветский социум. Красивые девушки страдают от постоянных сальных взглядов мужиков и тупых комплиментов, неформалы страдают от повышенного внимания со стороны не очень то вежливых людей, считающих нормой совать нос в чужую жизнь, каждый да раз с таким сталкивался. Я выгляжу обычно, но ко мне бывает домахается *** в транспорте, бухой мужик в подворотне, тучная сварливая соседка сверху, а если ты тихоня и не можешь за себя постоять, тебя раздавят как букашку. Если человек хочет прицепиться к чему то, он сам ищет повод, даже если на вас будет обычная одежда, количество тупых дое* бов не уменьшится, а лишь поменяется формулировка. Посоветовать не реагировать знаю прозвучит тупо, но а как иначе вы выживите в нашей стране? Таков наш менталитет и воспитание, сами же сказали.

Лора
#97
Прим

Надейтесь! У вас вся жизнь впереди. Надежда умирает последней))

И самое главное чтоб была влажная киска

Гость
#98
Автор

В Питере мне , кстати, тоже доставалось. Но при чем тут Питер ? Я в Москве живу .

Смотря к каком районе живете.В Москве много приезжих из провинции, из сопредельных республик- менталитет провинциальный, забейте!!!

Гость
#99
Автор

В Питере , кстати, какие то алкаши тоже ко мне приставали прикапавшись к цвету волос. Было не по себе, если честно . Потому что это просто неприятно. Потому что это может быть опасно. Но неужели к другим такое же отношение ?

Автор, возможно ваша проблема в том, что ваш внешний образ не гармонично выглядит.. То есть, конкретно вам не идёт всё это, поэтому и вызывает таку реакцию. Вот я видела одну женщину с ярко розовыми волосами. И выглядела она не очень, потому что сама толстушка, а одета неряшливо, волосы от покраски стали сухие, как пакля какая-то на голове, и цвет очень неровный, выглядит облезло. И вот эта женщина тоже думает, что она очень оригинальна, а на самом деле выглядит как начинающий алкоголик с розовой и не ухоженной головой.. Может и вы такие чувства вызываете у других?

Мармозетка
#100

Я не буду оригинальной, но отвечу так:
Ваш внешний вид- это тоже результат вашего творчества, а любое творчество находит разный отклик у разных людей. Кто-то восхищается и фанатеет, и вас комплиментами осыпает. Кто- то испытывает отвращение, и другие негативные эмоции.
В тоже время вы сами хотите этого внимания.
Яркая и неординарная внешность хорошо тренирует стрессоустойчивость к неконструктивной критике. Которая поможет вам и в творчестве и в профессиональном становлении.