Гость
Статьи
Я беременна, а мама …

Я беременна, а мама доводит.

Ребенок будет второй. Разница между детьми 1.9 год. Когда родила первого, просила маму помочь три раза(была температура 39-40). Остальное время она приезжает САМА. При этом приподносит это так: я приезжаю, потому что ты без меня не справишься. Хотя это не так. Во вторую беременность я ей говорила, что пока справляюсь и приезжать не надо. Все равно приезжала. Не слушала. Попала на сохранение, попросила приехать мужу помочь. Сколько же г...я выслушала, что и не надо было беременеть и я не справлюсь ит. Д. И это я ее сама попросила приехать раз за всю беременность. Сейчас старший болеет, в больницу положили его с бабушкой(сама мама и скорая настояли, т. К. Уже 9 месяц). Сегодня опять позвонила и как начала матом орать что я с.. Ка, не надо было беременеть вторым и тому подобное. Я ее спросила мне сейчас в 38неднль что аборт сделать или что? Она начала опять орать. Посоветуйте, как с ней правильно себя вести. Я не прошу у неё помощи, кроме экстренных случаев. Она всегда приезжает сама, даже если ей сказать, чтобы не приезжала, приедет все равно. Не хочется портить отношения и ссориться в конец, хотя по её вине на сохранение и попала. Вот как ч, ней быть? #отношения #мама #дети #беременность

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из жизни маргиналов

Гость
#2

Если не хочется ссориться, продолжайте дальше доводить себя до больниц. Сколько госпитализаций вам еще нужно, чтобы понять, что не надо общаться с людьми, которые доводят до больницы? Даже если это мама. Не помню я таких как вы... "Не хочу ссориться, но хочу лежать в больнице".

Гость
#3

Не общаться с ней. Только так. Мать скорее всего энерго вампир, приезжает чтобы довести и уезжает довольная.

#4

В ЧС в телефоне и на порог не пускать. Вот так правильно общаться с такими мамами в реальной жизни. Сможете?

Гость
#5

Добрый день автор. Ответьте на вопрос один. Вы росли одна с матерью, а где выш отец (в словах не разу не упоминалось) ? Мне это нужно понять инпринтинг отношении меж семейных и вашего отношении в общем. Если вы росли с вечно командующий мамой ( а вы останетесь после выхода в жизнь послушной дочкой и в семье у вас глава не муж , а ваша мама, то спешу сообщить это плохие новости больше похожие на бабью яму. Где мужчина не имеет права голоса , а ваша мать (у других может быть старшая сестра ) решает рожать вам или нет . Ответьте на вопрос.

Гость
#6
Гость

Добрый день автор. Ответьте на вопрос один. Вы росли одна с матерью, а где выш отец (в словах не разу не упоминалось) ? Мне это нужно понять инпринтинг отношении меж семейных и вашего отношении в общем. Если вы росли с вечно командующий мамой ( а вы останетесь после выхода в жизнь послушной дочкой и в семье у вас глава не муж , а ваша мама, то спешу сообщить это плохие новости больше похожие на бабью яму. Где мужчина не имеет права голоса , а ваша мать (у других может быть старшая сестра ) решает рожать вам или нет . Ответьте на вопрос.

Папа есть, но живет сейчас не а нами. Они с мамой в разводе

Катя
#7

Завести няню для экстренных случаев, просить о помощи свекровь или других родственников. Ее звонки сбрасывать.

Гость
#8

Автор, зачем поделитесь?
Мама права

Ольга
#9

Автор,вам нужно перетерпеть вот это трудное время, когда и сама беременна, и ребенок есть маленький. Вам больше о себе нужно думать и о детях, а не об отношениях с мамой.Мама ваша, скорее всего, энергетический вампир. Сейчас нужно быть сильнее обстоятельств, быть сильнее духом. Детки это счастье.

Гость
#10

У меня такая же. Я не реагирую, орет-бросаю трубку. Как только перестала ее слушать - она перестала так себя вести. Не сразу, но дошло. Начинает что-то выспрашивать, что ее не касается - прямо говорю - не твоё дело. И пусть обижается. Просит внука на пару дней, если считаю что не нужно ехать ему сейчас, отвечаю - нет. На вопрос «почему»-короткий ответ-потому что я так хочу. И все. Без оправданий. С такими иначе никак. Пока ты мягкая и податливая она тебя будет мять. И слов ты не найдёшь.

Гость
#11
Гость

Автор, зачем поделитесь?
Мама права

Что зачем?

Гость
#12
Гость

Папа есть, но живет сейчас не а нами. Они с мамой в разводе

В вашем ответе на мой вопрос вы ответили . Скандальная женщина (ваша мама), с которой сложно жить, осталась одна без мужчины. Я бы посоветовал ограничить общение с матерью (до 3 часов в течении одного квартала , эти при хороших , а не токсичных отношениях с родителями).
А нужны вам такие токсичные отношения? Нужна ли вам семья счастливая или вы хотите повторить путь своей мамаши и развалить счастливый брак?
Думая ответ очевиден. ибо в нашей стране и так 63% разводов к браку по статистике.
С Этим вопросом обговарите со своим мужчиной . Он же у вас имеется?

Гость
#13
Гость

В вашем ответе на мой вопрос вы ответили . Скандальная женщина (ваша мама), с которой сложно жить, осталась одна без мужчины. Я бы посоветовал ограничить общение с матерью (до 3 часов в течении одного квартала , эти при хороших , а не токсичных отношениях с родителями).
А нужны вам такие токсичные отношения? Нужна ли вам семья счастливая или вы хотите повторить путь своей мамаши и развалить счастливый брак?
Думая ответ очевиден. ибо в нашей стране и так 63% разводов к браку по статистике.
С Этим вопросом обговарите со своим мужчиной . Он же у вас имеется?

Конечно. Он с ней уже ссорился. Очень жестко. И свекры с ней тоже ссорились много раз. Сейчас муж не встревает, потому что она помогает мне по дому(я уже очень быстро устаю). Поэтому даже если она на меня кричит, он не вмешивается. Говорит если я вмешаюсь, она вообще исчезнет из нашей жизни. Но мама... Все-таки. Хотя я и не прошу ее по дому помогать. Если она приезжает мне было бы лучше, еслм бы она была с внуком, а я могла поспать/поесть/почитать. Но ей это не нравится. Ей проще бегать с тряпкой и потом упрекать в этом меня. Хотя у супруга претензий нет насчет уборки.

Катя
#14
Гость

Конечно. Он с ней уже ссорился. Очень жестко. И свекры с ней тоже ссорились много раз. Сейчас муж не встревает, потому что она помогает мне по дому(я уже очень быстро устаю). Поэтому даже если она на меня кричит, он не вмешивается. Говорит если я вмешаюсь, она вообще исчезнет из нашей жизни. Но мама... Все-таки. Хотя я и не прошу ее по дому помогать. Если она приезжает мне было бы лучше, еслм бы она была с внуком, а я могла поспать/поесть/почитать. Но ей это не нравится. Ей проще бегать с тряпкой и потом упрекать в этом меня. Хотя у супруга претензий нет насчет уборки.

Автор, если у вас есть свекровь, и вас напрягает помощь матери, почему не попросите свекровь помочь?

Гость
#15
Катя

Автор, если у вас есть свекровь, и вас напрягает помощь матери, почему не попросите свекровь помочь?

Нет.

Гость
#16

"Она всегда приезжает сама, даже если ей сказать, чтобы не приезжала, приедет все равно."-не открыть дверь пару раз. Жестко, но эффективно.
"хотя по её вине на сохранение и попала."-не любит она тебя, о себе только думает. Она навредила твоему ребенку. Если ты своих детей любишь-выбирай их, а не "маму". "приподносит это так: я приезжаю, потому что ты без меня не справишься"-ей хочется, чтобы было так, она незаменима типа. "Сколько же г...я выслушала, что и не надо было беременеть и я не справлюсь"-типичная мать нарцисс, снова двери не открываем. "Посоветуйте, как с ней правильно себя вести."- начинаем взрослеть и отстаивать личные границы. Когда она начинает орать-жестко пресекаем или кидаем трубку. Телефон не берем, двери не открываем. Делаем перерыв для профилактики порядка месяца. При улучшении отношения начинаем общаться, но не часто.

Гость
#17

Пошлите её далеко и на долго.
Я так терпела... теперь думаю, ради чего???
Доводила меня тоже. Я так рыдала, что один раз даже узи пропустила в 16 недель. Пришлось за дорого делать.
Ребёнок поздно заговорил, поздно пошёл. С развитием в порядке всё, но медленее, чем у других детей.
Обвиняю в душе мать и себя, что позволила над собой и над своим ребёнком так издеваться.
Пошлите её нах, старую ведьму.

Гость
#18

Мамаша видит вас "консервную банку на старость" лет (как не прискорбно это было слышать) . Так многие мамаши делают рожавшие одного ребенка для себя. Мне очень жаль вас, но вам нужно сделать самой выбор: 1) идти по пути крепкой семьи без вашей мамы (минимального общения так как матриархальные установки не убрать и она будет вести себя как глава вашей семьи) 2) либо жить с мамой (до глубокой ее старости). Очень тяжело такое писать так как в стране уже взрасло несколько поколении людей (мужчин и женщин) не готовых к серьезным отношениям . Я не говорю про по славутый штамп в паспорте. Со штампом может не быть семьи и так же без штампа в паспорте бывают крепкие семьи. Вобщем желаю крепкой семьи и в случае непонятных тем обговаривать со своим мужчиной.

Гость
#19

Ваша мать вам завидует. Вы молодая, у вас есть семья. Все ее действия идут от зависти. Не любит она вас, в душе она хочет, чтобы у вас всё было плохо (не лучше, чем у нее) Скидывайте этот баласт, она качает из вас энергию, которая вам нужна для детей и мужа. Будете с ней нянчиться, у вас не хватит энергии на свою семью, а там и до проблем с мужем недалеко.

Нелля
#20
Гость

Не общаться с ней. Только так. Мать скорее всего энерго вампир, приезжает чтобы довести и уезжает довольная.

энергетический вампир

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: