Гость
Статьи
Родила для себя, но не …

Родила для себя, но не тут-то было

Одна моя знакомая прожив до 32-х лет замуж так и не вышла. Решила родить для себя, так как считала, что возраст поджимает и ждать принца на белом коне уже бессмысленно. Работала вахтовым методом. …

221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157

Чепуха.

Гость
#158

А девочка. вероятно, папу хочет, как у всех детей. Вырастет- спасибо не скажет

Гость
#159

Родила замужем, алиментов 0,*** никому не нужна
Теперь умнее, родила ещё 2,как мать одиночка, получаю доплату, льготы, для здоровья - любовник
Всего хватает, жизнь - сказка
Первый муж умер, бог засудил....

Гость
#160

Ни одного толкового комментария, кто во что горазд.

Гость
#161

тайна известная троим уже не тайна

Гость
#162

Всё забывают о ребенке,это не собачка,что бы его заводить, он подрастет и спросит об отце, нужно как то начать общаться, не заключая брака,что бы у ребенка был и отец

Гость
#163
Алекс

А что вашей знакомой мешало просто искусственное оплодотворение сделать?

У меня один знакомый тоже испытал внезапную тягу к продолжению рода, и за 2 миллиона рублей устроил через суррогатную мать с донорской яйцеклеткой. Как результат у него есть сын. Кормилица и няня в 15 штук в месяц обходятся.
Жены вообще нет.

" и за 2 миллиона рублей устроил через суррогатную мать" - Я не знаю, как так получается, что в жизни куда не поедь и куда не зайди, везде с копейки на копейку перебиваются. А тут гляди сплошные миллионеры сидят, 2 миллиона для них пустяк. Ваши реплики либо вымышлены, ибо вы засланный тролль для поднятия активности на сайте, либо у вас просто больная фантазия. За 2 миллиона можно квартиру в нормальном месте купить и жизнь обустроить так, что никакой донор/донорша не понадобятся... Думайте бошкой своей тупой, когда байки сочиняете.

Гость
#164
Батошка

не, он переезжать не собирается, у него там все налажено, бизнесом еще каким то занимается между вахтами...

Бизнесмены ёпть... Если бизнес, то нормальный человек имея работу на вахту не поедет...

Гость
#165

На сочинения больше похоже чем на реальную историю. Обеспеченная женщина работающая вахтовым методом - я ару))))

Гость
#166

На сочинения больше похоже чем на реальную историю. Обеспеченная женщина работающая вахтовым методом - я ару))))

Софья
#167

редкий случай-такой мужчина ответственный, да, конечно, соглашаться надо ,если не алкаш, конечно, или тунеядец

Мама маленькой девочки
#168
Гость

Это до тех пор, пока он в суд заявление не подаст.

Зачем ему подавать в суд. После признания отцовства ему же назначат платить алименты. Не будет он подавать.

Мама маленькой девочки
#169
Гость

Если вокруг вас нет нормальных мужчин и отцов, то это не повод брать это за норму.

В России это как раз норма. С тех пор, как у меня есть ребенок, мне окружающие объясняют это каждый день.

Мама маленькой девочки
#170
Гость

Накопила, конечно, как истинная сильная и независимая. Она же с баба с яйцами - САМА себе ребёнка сделала. И дочку такую вырастит. Вон "мама маленькой девочки" тоже такую растит. Невдомек им, что нормально - это когда есть хорошая мама и хороший папа, а если этого нет, то рожать не надо просто и все. Тем более специально, а не по факту залета.

А-ха-ха. Я, знаете, вовсе даже и не хотела никогда детей. И уж никогда бы не пришло мне в голову рожать "для себя". Науй такое надо? Я очень много лет была замужем за человеком, которого по всем признакам кто угодно признал бы отличным куандидатом в хорошие отцы. Который много лет уговаривал меня родить ребенка, а уж он-то расстарается - и в декрет пойдет, и сам все делать будет, и ребнка сожержать.
По факту: после рождения ребенка перестал бывать дома, а когда приходил - оралд матом и даже пару раз дал мне пощечину. На этом моменте мы с ним и расстались. Ребенок ему как был безразличен, так и остался.
Где вы возьмете гарантию, что самый хороший папа завтра не передумает? Если в России закон позволяет отцам передумать заниматься ребенком в любой момент без какого-либо ущерба для себя?

Мама маленькой девочки
#171

Нормально - это когда закон в стране устанавливыает равные обязанности и права для отца и матери. А пока в России по закону родитель один - мать - отца никто не будет даже считать полноценным родителем. О чем я и пишу. Такое понятие, как "отец", женщинам в России лучше даже не принимать во внимание, а то вдруг потом разочарование будет.)
И героиня этой истории очень неглупая женщина. Она осознала эту истину до беременности, а не как я - после.)

Фотя
#172

1. Эгоизм. Родить для себя)))). Ребёнок, что неваляшка что ли????
2. У ребёнка ЕСТЬ ОТЕЦ!!!!! И если он настоящий мужик, и по поведению у него всё в норме - то дочь и отец ДОЛЖНЫ ОБЩАТЬСЯ!!!!!! У девочки ЖИЗНЬ впереди!!! И кто знает, как у матери в дальнейшем сложится??? У девочки есть отец, который ей будет опорой!
Пишу не просто так). Первый брак был недолгий, но дочери не мешала общаться с отцом, жаль что его рано не стало(. В 30 родила вторую девочку. О ней папа узнал, когда ей было лет 5. Сейчас дочь взрослая, и отец для неё поддержка и опора. Мои отношения с её отцом просто дружеские.
Поэтому!!!! ЖЕНЩИНЫ!!!! В первую очередь подумайте о ребёнке!!! Дети в ОТЦАХ ХОРОШИХ НУЖДАЮТСЯ!!!!

Екатерина
#173

Что значит НЕ ПАРИЛСЯ? Автор,вы в своем уме то. Мужчина узнал что у него есть ДОЧЬ! У него есть все права это знать! И он может общаться с ребенком сколько хочет. В суд ему надо идти и все.Жениться это конечно лишнее. Но вот такое отношение женщин это просто наглость!

Гость
#174

А что она хотела? Секс-дело ответственное,а эти все поступки,типа,для себя рожу-вообще эгоизм махровый, почему ребенок не имеет право на полноценную семью? Мужчина в данном случае абсолютно прав, вообще это редкость, обычно наоборот бывает,или ребенок не мой,или просто отношения без обязательств предлагаются,вот пусть теперь думает,как дальше быть,и как она потом будет дочери объяснять,куда делся папа, а на месте этого мужичка я бы в суд подала на установление отцовства,он так же имеет право видеться с дочерью

#175

А вам какое дело?

Гость
#176

Ну 32 года это точно не «последний вагон»

Взгляд со стороны.
#177
Батошка

они из разных городов, он не сможет участвовать в воспитании... вот и предлагает ей жениться и жить вместе, она не хочет. У нее уже налаженный быт, квартира, работа, родители... вот все бросить и поехать к нему, из-за ребенка?

Он ХОЧЕТ участвовать в воспитании и имеет на это полное право - это ведь его ребёнок. Абсолютно нормально желание порядочного мужчины. А она, раз выбирала "красивого" ( для внешности ребёнка, в первую очередь, как я понимаю), то почему бы не начать отношения. Ведь не чужие, как оказалось люди - общий ребёнок уже есть! :-)...

AlexF
#178

Что за мерзопакостное понятие "родить для себя"? Для себя можно сходить в магазин, купить батон и сожрать его с вареньем. Ну сходи тогда в центр планирования и оплодотворись донорской спермой. Так будет честно по отношению ко всем. Нет, эти клушки лучше раздвинут ноги, а потом будут всю жизнь обманывать и мужика и ребёнка. До тошноты...

Гость
#179

ДНК можно не делать, а иначе не докажешь. Мужчине - наука, что предохраняться надо всегда. если хочет он помочь ребенку - кто ему мешает? просто так жениться?... Можно было сказать, что подруга со зла все навыдумывала. можно поменять место жительство подальше от таких друзей и пр.

Гость
#180
Вася

Для себя! Ребёнок вещь какая то ? Ребёнку нужна семья - мама + папа.
Иначе он вырастает психологически ущербным - это уже доказано специалистами.
Эго@истка. Только о себе думает.

а если отец умрет или уйдет к другой и этих забросит -- ей с ребенком тоже на кладбище?

Гость
#181
Гость

Это до тех пор, пока он в суд заявление не подаст.

они не обязаны делать ДНК. на основании чьих то слов чего судиться?

Гость
#182
Гость

Это точно.
Успешность женщины не предполагает бессмертия.
Или хотя бы гарантии сколь-нибудь продолжительной жизни.
Всякое случается.
Конечно, сейчас напишут: "Найдётся и без отца, кому вырастить и воспитать!"
А если "внезапно" не найдётся?

ну, если он такой нормальный в этом случае и появится.

Гость
#183
Алекс

А что вашей знакомой мешало просто искусственное оплодотворение сделать?

У меня один знакомый тоже испытал внезапную тягу к продолжению рода, и за 2 миллиона рублей устроил через суррогатную мать с донорской яйцеклеткой. Как результат у него есть сын. Кормилица и няня в 15 штук в месяц обходятся.
Жены вообще нет.

Искусственное оплодотворение-это риск.Много больных людей.

Гость
#184

а что, мужик совсем плох?

Гость
#185

какой-то автор неумный..простите. Как мужчина мог догадаться, что это его ребенок. Если женщина позволила один раз хоть с кем без отношений ..., тогда понятно, что такое она часто могла позволять. А мужчина и правду мог хотеть семью, если даже на свадьбе настаивает. А женщина полная эгоистка. Что значит "для себя"... как будто речь идет о котенке или собачке. для ребенка тоже трагедия, когда неполная семья, даже бонально со стороны других детей может быть травля. И ребенок имеет право знать кто его отец, и хоть иногда общаться, если и отец хочет принимать участие. Самый глупый и эгоистичный рассказ, который я прочла за последнее время.. "для себя"... вообще не могу этого понять. Она не может запретить общаться ребенку с отцом, если он нормальный и сам хочет этого

Крокодилова
#186
Гость

Если мужик реально был не в курсе дел, то его можно понять. Даже если он не хотел в принципе ребёнка и баба ему это не нужна особо, но если уж ребенок появился - он, как отец, несёт ответственность за его счастье, так сказать. Ведь что бы там не решила мамаша, когда ребенок вырастет, отец будет для неё говнюком, потому что его не было. Да и мать, если споёт дочке частушки про "для себя рожала", возненавидит за эгоизм такой. А разве с такими вводными может быть человек счастлив? Когда те, кто по идее у всех самые близкие люди, в твоих глазах недостойные... У мужика, возможно, есть понимание этого, а баба...тупица эгоистичная, как все вот такие" рожалки для себя". Ни одной из таких оправданий нет.

А зачем нам твои оправдания, грязь?)) Вот я родила именно для себя, а не для отца моего сына. Сей отец прекрасно сложён, в меру красив и умён. Но и жуткий кобель при этом: у него в "каждом порту" по бабе. Мне взамуж никогда не был нужен, дяде пофиг уже далеко не первый ребёнок. Но виновата при этом я, ага)) Сын мой знает, что папец у него есть, что в космосе сей папец не терялся, что подлецом я его не считаю, как и должником тоже.
Кароч, зарядить бы с ноги тебе и 10 лайкающим подонкам за оскорбления, да ПОКА ты анонимно. Ну, время покажет...

Крокодилова
#187
Гость

Это ваша мама вас так научила?

Твоей маме вовсе не надо было рожать. Меньше грязи было бы))

Крокодилова
#188
Гость

В этой истории две тупые овцы - подруга Ваша и подруга подруги. Со второй всё ясно и так. А вот с первой чуть сложнее. Схера она решила, что наличие у неё матки даёт ей право привести в этот мир нового человека и растить его в неполной (неполноценной) семье? Игрушку себе захотела на старости лет?

Неполноценная - это, например, твоя семья, выпустившая в свет такое 4м0. Самые мерзкие мои знакомые вышли из Святополных семей, где папаши не видели берегов. И я никак не добьюсь ответа от биоотходов, чем же хороша семья с папашей- алкашом, папашей-тираном, папашей-развратником, папашей-бездельником)) А таких папаш как-то поболе, чем нормальных.

Крокодилова
#189
Вася

Для себя! Ребёнок вещь какая то ? Ребёнку нужна семья - мама + папа.
Иначе он вырастает психологически ущербным - это уже доказано специалистами.
Эго@истка. Только о себе думает.

Ущербные - те, кто пишет такие мерзости. И те, кто лайки лепит подонкам. Интересно, как же наличие Великосвятопапаши не помешало вам всем вырасти cкoтaмu?))

Крокодилова
#190
Гость

Если люди живут без ноги/руки/почки, означает ли это, что тебе они не нужны? Означает ли это, что в принципе при рождении ещё их можно было от тебя отчекрыжить? Живут же люди, в чем проблема?
Батошка, ну рили, всегда адекватной казалась, а сейчас что? Здорово ли осознанно рожать инвалида? Ну вот если ты знаешь, что родить сможешь только человека без руки - пойдёшь рожать? А если очень хочется? А если прямо очень-очень?

Вот типичный пример грязного жЫвотного, выросшего в Великосвятополной семье)) Представляю, что там за папаша, жуть, такое 4м0 породил...

Крокодилова
#191

У секты Святой Полной Семьи дикая истерика в коментах)) А по факту: мужичок решил пристроиться к обеспеченной даме на содержание и бытовое обслуживание. Что очень типично для великосвятославянских мужичков)) Ребёнок - лишь средство для манипуляций. Секте разрешаю поплакать.

Гость
#192
Котики

хоть бы уже красивого- богатого нашла для переспать, зачем с непойми кем было

По-вашему, все, кто работает на вахте, "непойми кто"? Как-то презрением к трудягам попахивает.

Гость
#193

Неужели порядочный ???😄

#194
Котики

хоть бы уже красивого- богатого нашла для переспать, зачем с непойми кем было

О!Красивые богатые без презика "Спать" не будут. А она ребенка ребенка себе хотела. Правда, не известно, как жизнь повернется. Алимены могут понадобится.

Гость
#195
Гость

История напоминает дешевый сериал.

не согласна ,так бывает в жизни,с некоторыми вариациямми конечно,но бывает.

Любовь
#196

Задумка была хорошая. Но раз предложение от мужчины поступило и он здоровый, непьющий и т.д., то есть одни достоинства, даже если маловато зарабатывает, надо соглашаться. Ребёнку нужны оба родителя. Спокойно переговорить, обсудить все варианты про совместное проживание и т.д.

Гость
#197

А у мужика другие дети есть? Может ему тоже ребёнка хочется и семьи и отношений постоянных. Пусть узнает его получше.

Гость
#198
Крокодилова

У секты Святой Полной Семьи дикая истерика в коментах)) А по факту: мужичок решил пристроиться к обеспеченной даме на содержание и бытовое обслуживание. Что очень типично для великосвятославянских мужичков)) Ребёнок - лишь средство для манипуляций. Секте разрешаю поплакать.

Разрешить общаться с отцом может и можно?

Гость
#199
Крокодилова

Неполноценная - это, например, твоя семья, выпустившая в свет такое 4м0. Самые мерзкие мои знакомые вышли из Святополных семей, где папаши не видели берегов. И я никак не добьюсь ответа от биоотходов, чем же хороша семья с папашей- алкашом, папашей-тираном, папашей-развратником, папашей-бездельником)) А таких папаш как-то поболе, чем нормальных.

В Тырнете пишут о них поболе. А у кого всё хорошо - молчат и не выпендриваются.

Гость
#200
Софья

редкий случай-такой мужчина ответственный, да, конечно, соглашаться надо ,если не алкаш, конечно, или тунеядец

Насчёт соглашаться - она его хоть как-то знает, а мы - никак! Но насчет узнать получше - можно пробовать. А вообще-то если серьёзные намерения - пусть ребёнка удочерит сначала, а потом с предложениями лезет.

Злобный Лис
#201
Батошка

А какая разница? Она же не планировала с него деньги трясти или замуж выходить. Выбрала какой понравился

Ну так нужно было договорится, с то как крыса поступила, ещё и не довольна и глупо рожать для себя, с ней может случиться что угодно, а ребёнку я детский дом, потому что мамаша посчитала что должна родить для себя? А ребёнку нужна безотцовщина? Может он хочет чтобы был папа и мама?? Ваша знакомая эгоистка и не думает о ребенке, чисто о себе, гормон взыграл, захотела ребёнка, а думать дальше не научилась

Гость
#202
Алекс

А что вашей знакомой мешало просто искусственное оплодотворение сделать?

У меня один знакомый тоже испытал внезапную тягу к продолжению рода, и за 2 миллиона рублей устроил через суррогатную мать с донорской яйцеклеткой. Как результат у него есть сын. Кормилица и няня в 15 штук в месяц обходятся.
Жены вообще нет.

15штук каких? В любом случае отвратительно, что ребенок без матери.

Гость
#203

Может и правда мужчине нужен тот ребенок....

Кронос
#204

байка очень смахивает на развесистую клюкву .Батон покрошенный на уши всеми все сейчас ринутся обсуждать это фэнтези.

Гость
#205

Вот это наеб.ла мужика! Дать дала, а замуж не пошла... Такой ху.ни ни разу не читал.

Гость
#206
Гость

Не хотела тратиться наверное.

Гормоны колоть и типа эко? Потом рак? Если она здорова ей это зачем