Гость
Статьи
Слабые нервы/психика

Слабые нервы/психика

У меня слабая психика и слабые нервы. Думаю из-за всяких проблем, тягот жизни в прошлом и в детстве, разочарований и т п. Замечаю кто у кого была жизнь спокойная и стабильная - те более уравновешенные, спокойные, выносливые , терпеливые и все у них по жизни получается.Как укрепить нервы и психику себе? Или уже никак , если подорвана? Склоняюсь к тому что сложно что-то сделать теперь, переделать свои реакции и т п.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы так не сказала. Психика наоборот прокачивается взаимодействиями в конфликтах. И позже умением эти конфликты не раздувать.

Гость
#2

Ну во первых невролога посетить. Он выпишет курс для укрепления нервной системы. Во вторых походить к занятия к психологу по развитию навыков самоконтроля. Это могут быть групповые занятия.

Гость
#3

Это вопрос к врачу психотерапевту. Не к психологам и не к форуму. А ваша мама такая же? Часто родители сильно достают, резко нужно сократить общение с ней

тучка
#4

"Замечаю кто у кого была жизнь спокойная и стабильная - те более уравновешенные, спокойные, выносливые , терпеливые и все у них по жизни получается"
Вот и представьте себе, что у вас была такая жизнь.
Самообман здесь вполне уместен, никому не во вред, а вам на пользу.

Гость
#5
Melissa🍵

Я бы так не сказала. Психика наоборот прокачивается взаимодействиями в конфликтах. И позже умением эти конфликты не раздувать.

прокачивается у 2х конфликтных людей по характеру, но чему они учатся-ничему? если злой человек орет на тебя и пугает у тебя портится психика.

#6

На счет выносливости и терпеливости не сказала бы. Наоборот, они привыкли к комфорту и любой сдвиг в сторону, может внести раздрай в их спокойный уклад жизни к которому они привыкли.
Мне кажется это у вас такой характер , такая психика с рождения.
Полно людей у кого была тяжелая жизнь и они из-за этого стали непробиваемыми

Гость
#7

они просто не копят в себе, а делают что хотят, выплескивают эмоции. А как вы справляетесь?

Гость
#8

Нет,возможно и укрепить,посредством работы над собой и психотерапии,но для начала поисключать негативных людей с жизни

#9

В чем именно выражается неустойчивость вашей психики?

Гость
#10
Славянка.

В чем именно выражается неустойчивость вашей психики?

Психую когда что-то не получается , избегаю любого стресса, раздражаюсь по мелочам , нет терпения вообще , на сожителя скрываюсь на крик, если он пытается как-то переделать мои бытовые привычки , мне кажется что он цепляется ко мне и ищет к чему придраться. Когда одна живу все ок, чувствую себя спокойнее.

#11
Гость

Психую когда что-то не получается , избегаю любого стресса, раздражаюсь по мелочам , нет терпения вообще , на сожителя скрываюсь на крик, если он пытается как-то переделать мои бытовые привычки , мне кажется что он цепляется ко мне и ищет к чему придраться. Когда одна живу все ок, чувствую себя спокойнее.

Уберите источник раздражителя.

#12
Славянка.

Уберите источник раздражителя.

Источник раздражителя?)) Можешь пояснить, что это? Т.е. есть раздражитель и если из него убрать источник - сработает?😂

#13
Серебряная книга

Источник раздражителя?)) Можешь пояснить, что это? Т.е. есть раздражитель и если из него убрать источник - сработает?😂

Ну что вы как маленькая, книжуль?)) Ну ошиблась я в слове, прекращайте))

#14
Гость

прокачивается у 2х конфликтных людей по характеру, но чему они учатся-ничему? если злой человек орет на тебя и пугает у тебя портится психика.

А вы не пугайтесь. Мир такой какой есть. Со временем привыкнете. Невозможно всю жизнь прожить в теплице.

Гость
#15

Я автор , ну наверно всё-таки я нашла в чем причина , действительно в моем сожителе, дёргает по мелочам в быту и претензии предъявляет что я не такая баба-пахарь, как ему наверно хотелось бы , чтоб с тряпкой в зубах бегала)). Вот и придирается, а у меня естественно накапливается и выливается в реакцию. Когда одна живу и сама регулирую когда мне что делать -тогда и чувствую себя по-другому. Сожитель пьет,ещё возможно это раздражает и подсознательно боюсь его нападок на ровном месте

#16
Гость

Я автор , ну наверно всё-таки я нашла в чем причина , действительно в моем сожителе, дёргает по мелочам в быту и претензии предъявляет что я не такая баба-пахарь, как ему наверно хотелось бы , чтоб с тряпкой в зубах бегала)). Вот и придирается, а у меня естественно накапливается и выливается в реакцию. Когда одна живу и сама регулирую когда мне что делать -тогда и чувствую себя по-другому. Сожитель пьет,ещё возможно это раздражает и подсознательно боюсь его нападок на ровном месте

Давайте, автор, решайтесь. Берегите нервы.

Матвей
#17

возможно у вас давление по этому психика у вас надо выпить таблетку и надо вырубить комп и телефон не играть телевизор не смотрит полежать чучудь часов когда давление не будет такгда можно уже и играть все делать ну кушать надо уменя от психики было давление таблетку принял и все помогло лучше не играть толго за компом за это будет такое сиптомы если у вас давление скажите маме ну кто у вас там или к врачу поможет выписть лекарство

Инна
#18

Мне ничего не помогает избавиться от стресса,кроме витаминной капельницы "антистресс+".Мне ее вообще мама порекомендовала,ей очень понравилось.Я тоже решила сделать и была очень удивлена,потому что за счет витаминов из которых состоит капельница у меня пропала хроническая усталость и напряжение,я стала намного лучше себя чувствовать.Прекратила стрессовать и стала сдержанной.Это делают в Clean Clinic,там хорошие специалисты и капельницы на все случаи жизни 😄

Гость
#19

Может быть она вселенная

Гость
#20

Клетка нервная не восстанавливается симпатическая система

Гость
#21

Появисть пожалуйста у меня в голове

Гость
#22

Терпсихора

Гость
#23

По словам очевидцев и тех, кто давно работает в таможенный органах, под курткой неадекватного водителя виднелось что- то похожее на форму сотрудника таможенных органов. А похожего мужчину видели в крюковской московской таможне, что расположена в промзоне старого крюкова. Видимо, с этим связано, что ЧП пытаются замять, будто ничего и не было, а машины водителей повредились сами

Гость
#24
Гость

Терпсихора

По словам очевидцев и тех, кто давно работает в таможенный органах, под курткой неадекватного водителя виднелось что- то похожее на форму сотрудника таможенных органов. А похожего мужчину видели в крюковской московской таможне, что расположена в промзоне старого крюкова. Видимо, с этим связано, что ЧП пытаются замять, будто ничего и не было, а машины водителей повредились сами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема