Гость
Статьи
Про свекровей и …

Про свекровей и невесток

Ни разу не встречала свекровь, которая хорошо отзывалась бы о невестке или наоборот невестка о свекрови. Но встречала не мало тещ, которые хвалили своих зятьев и зятьев, которые говорили, что теща у них нормальная, даже жили в одной квартире, и она им не мешала. Почему так? #свекровь #невестка

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что женщины собственницы.

Гость
#2

Соперницы.Мужик один,а баб двое.

Золотая Рыбка
#3

Всегда о своей сверови хорошо отзывалась. Почему бы её не похвалить, если есть за что?

Гость
#4

Обычно мамаши (не все, есть нормальные, но мало) никак не могут понять, что сыночка вырос и у него другая женщина. Обычная ревность

Гость
#5

Это прямо как в том анекдоте, что у женщины есть сын и дочь. Так про невестку она говорит, какая противная, то шубу ей купи, то на курорт свози. А зять у нее такой золотой, дочь и на курорт свозил, и шубу купил. И в жизни то же самое. Если зять хорошо относится к дочери, дарит подарки, какой он молодец. А если сын хорошо ведет себя с женой и дарит ей подарки, невестка плохая, околдовала его и требует подраки, она его розорит. Почему такое разное восприятие?

Гость
#6
Золотая Рыбка

Всегда о своей сверови хорошо отзывалась. Почему бы её не похвалить, если есть за что?

Видимо вы редкое исключение из правил. Вообще-то сейчас вспомнила, что у одной блогерши только читала, какая у нее хорошая свекровь, никогда ни во что не вмешивалась и не поучала. Но может это потому что она далеко живет?

Гость
#7

Это все же вести дна такие отношения свекровь/невестка.
Мужики на руси обычно редкое ***, а вот она сыночка сама выростила как мужа себе и тут приходит невестка. Ей цветы-подарки, рестораны, а мама всю жизнь на работе пахала да дома и ей ничего. Начинается дикая зависть. Естественно молодой жене как минимум странно, что вместо своей жизни они должны спонсировать или помогать даме 50+, которая вполне все может сама.
В моем окружении как раз довольно доброжелательные отношения невестка-свекровь. Никто ни от кого не требует ни любви, ни внимания. Молодежь занята своими делами, старшее поколение своими делами. Наверное потому что у всех старшее поколение +- состоявшееся со своей жизнью.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Видимо вы редкое исключение из правил. Вообще-то сейчас вспомнила, что у одной блогерши только читала, какая у нее хорошая свекровь, никогда ни во что не вмешивалась и не поучала. Но может это потому что она далеко живет?

У меня недалеко.

Гость
#9
Гость

Обычно мамаши (не все, есть нормальные, но мало) никак не могут понять, что сыночка вырос и у него другая женщина. Обычная ревность

Неужели мамаша ожидает, что сыночка всю жизнь будет за ее юбку держаться? Мама одно, жена другое. Что теперь запретить ему иметь отношения с женщинами и только за ее юбку держаться?

Гость
#10
Гость

Неужели мамаша ожидает, что сыночка всю жизнь будет за ее юбку держаться? Мама одно, жена другое. Что теперь запретить ему иметь отношения с женщинами и только за ее юбку держаться?

Для мамаши это норма, а вот сын сам должен свою мать держать на расстоянии от своей семьи и жены, это его зона ответственности

Гость
#11
Гость

Это все же вести дна такие отношения свекровь/невестка.
Мужики на руси обычно редкое ***, а вот она сыночка сама выростила как мужа себе и тут приходит невестка. Ей цветы-подарки, рестораны, а мама всю жизнь на работе пахала да дома и ей ничего. Начинается дикая зависть. Естественно молодой жене как минимум странно, что вместо своей жизни они должны спонсировать или помогать даме 50+, которая вполне все может сама.
В моем окружении как раз довольно доброжелательные отношения невестка-свекровь. Никто ни от кого не требует ни любви, ни внимания. Молодежь занята своими делами, старшее поколение своими делами. Наверное потому что у всех старшее поколение +- состоявшееся со своей жизнью.

Вспомнила сейчас, что один знакомый мужчина плохо отзывался о своей невестке, был не доволен выбором сына, говорил, что она толстая.

Гость
#12
Гость

Неужели мамаша ожидает, что сыночка всю жизнь будет за ее юбку держаться? Мама одно, жена другое. Что теперь запретить ему иметь отношения с женщинами и только за ее юбку держаться?

Бывает так, что всеми силами пытается изжить не покорную жену и всучить ему ту, которая будет и маме и сыночку в рот заглядывать да бояться перечить чтоб не ушел, а еще кучу лет будет укатывать на брак.

Гость
#13

Вот поэтому и задумываюсь о том,что дочь лучше,чем сын.Сына для чужой женщины взращиваешь.

Гость
#14
Гость

Вспомнила сейчас, что один знакомый мужчина плохо отзывался о своей невестке, был не доволен выбором сына, говорил, что она толстая.

О! Это особенно прекрасные мужчины.
У них что-то с возрастом в голове клинит.
Мне как-то мужик на 20+ лет старше меня утверждал, что я еще ничего для ровестниц, а ему надо хотя бы на 10 лет младше. А от самого уже старостью пахнет хоть и возраст еще не такой чтоб вонять стариком.

Гость
#15
Гость

Видимо вы редкое исключение из правил. Вообще-то сейчас вспомнила, что у одной блогерши только читала, какая у нее хорошая свекровь, никогда ни во что не вмешивалась и не поучала. Но может это потому что она далеко живет?

Моя свекровь, царствие ей небесное, золотой человек была, очень добрый и мудрый. Жили в одном городе. Не только никаких пакостей никогда мне не делала, но чем могла помогала и поддерживала всегда. Если б не она, может по молодости и развелись бы с мужем, характеры у обоих не сахар, как-то она умела сгладить. Пусть бы жила до ста лет... ((( И у большинства подруг если не хорошие, то нормальные отношения со свекровью. Может быть просто конфликты больше на слуху?

#16

У меня свекровь хорошая была, жаль ушла рано...

Гость
#17
Гость

Вот поэтому и задумываюсь о том,что дочь лучше,чем сын.Сына для чужой женщины взращиваешь.

Т.е. к зятю дочь ревновать не будете?

Гость
#18
Гость

Вот поэтому и задумываюсь о том,что дочь лучше,чем сын.Сына для чужой женщины взращиваешь.

Вы серьезно? Если женщины сыновей для чужой женщины выращивают, то почему они это делают так плохо? Специально заранее мстят этой чужой женщине? Почему сыначки не умеют обслуживать себя, не умеют общаться с детьми, не умеют вести быт, обрастают вредными привычками?
Я хочу, чтобы для меня вырастили образцового мужчину, примерного семьянина, хорошего человека. Вот тогда скажу спасибо свекрови. А то подсунут кое-как выращенное чудо, а требуют благодарности, как за принца.

Гость
#19
Гость

Т.е. к зятю дочь ревновать не будете?

Дочерей не ревнуют,пристраивают в хорошие руки по возможности.Дочь к матери ближе и внуки от дочери ближе.А вот сын уходит к другой женщине.А если развод? Внуков можно и не увидеть больше.

#20
Гость

Вы серьезно? Если женщины сыновей для чужой женщины выращивают, то почему они это делают так плохо? Специально заранее мстят этой чужой женщине? Почему сыначки не умеют обслуживать себя, не умеют общаться с детьми, не умеют вести быт, обрастают вредными привычками?
Я хочу, чтобы для меня вырастили образцового мужчину, примерного семьянина, хорошего человека. Вот тогда скажу спасибо свекрови. А то подсунут кое-как выращенное чудо, а требуют благодарности, как за принца.

А почему девочек так плохо выращивают?)))

Гость
#21
Гость

Вы серьезно? Если женщины сыновей для чужой женщины выращивают, то почему они это делают так плохо? Специально заранее мстят этой чужой женщине? Почему сыначки не умеют обслуживать себя, не умеют общаться с детьми, не умеют вести быт, обрастают вредными привычками?
Я хочу, чтобы для меня вырастили образцового мужчину, примерного семьянина, хорошего человека. Вот тогда скажу спасибо свекрови. А то подсунут кое-как выращенное чудо, а требуют благодарности, как за принца.

Так это часто лучше чем все бывшие свекрови.

Гость
#22
Гость

О! Это особенно прекрасные мужчины.
У них что-то с возрастом в голове клинит.
Мне как-то мужик на 20+ лет старше меня утверждал, что я еще ничего для ровестниц, а ему надо хотя бы на 10 лет младше. А от самого уже старостью пахнет хоть и возраст еще не такой чтоб вонять стариком.

Он так видимо пытается понизить вашу самооценку и навязать себя.
Помню здесь как-то писала девушка, что зарегитрировалась на сз, ей 24 года, естественно ей написывали мужики 40, 45+. И какой-то 42-летний писал, что типа для ровесников она уже старая, им 18-20-летних подавай, а вот для него она в самый раз. А потом ей 22-летний написал, и она ходила с ним на свидание))).

Гость
#23
Гость

Дочерей не ревнуют,пристраивают в хорошие руки по возможности.Дочь к матери ближе и внуки от дочери ближе.А вот сын уходит к другой женщине.А если развод? Внуков можно и не увидеть больше.

Так и не увидите, если они вам не нужны. Если гадости будете про бывшую невестку внукам говорить, если не пожелаете приехать с внуками повидаться, а будете требовать, чтобы к вам привезли.
С таким настроем внуки быстро станут чужими.

Гость
#24
Гость

Так и не увидите, если они вам не нужны. Если гадости будете про бывшую невестку внукам говорить, если не пожелаете приехать с внуками повидаться, а будете требовать, чтобы к вам привезли.
С таким настроем внуки быстро станут чужими.

В жизни не все так просто.Она развелась,мужика прокляла и детей забрала,вот и все.Свекрови не всегда виноваты.

Гость
#25
Гость

Он так видимо пытается понизить вашу самооценку и навязать себя.
Помню здесь как-то писала девушка, что зарегитрировалась на сз, ей 24 года, естественно ей написывали мужики 40, 45+. И какой-то 42-летний писал, что типа для ровесников она уже старая, им 18-20-летних подавай, а вот для него она в самый раз. А потом ей 22-летний написал, и она ходила с ним на свидание))).

Кто же в трезвом уме будет спать с мужиком на 20 лет старше из любви к искусству?))) Это или большая любовь или большая выгода.

Гость
#26
Pина

А почему девочек так плохо выращивают?)))

Не знаю.
Мамы девочек по-крайней мере не стонут показательно, что растили дочь для чужого мужика.
Это же мамы мальчиков усердно растят этих самых мальчиков для чужой женщины.

#27
Гость

Не знаю.
Мамы девочек по-крайней мере не стонут показательно, что растили дочь для чужого мужика.
Это же мамы мальчиков усердно растят этих самых мальчиков для чужой женщины.

Вы всегда за всех говорите или только сейчас?))))

Гость
#28

Не родилась еще та невестка, которая устроит свекровь))) и также для невестки свекровь-чужая, если еще и не помогает в детьми или какие-тотклныликты. У меня с моей худой мир, она не лезет от слова совсем. Живя в 1 районе видимся раз в сезон, она равнодушна детям, как я могу ее любить, но и не лезет- это плюс, поэтому худой мир, я также ничем ей не обязана и в старости также не моя забота. Вот такие пироги

Гость
#29
Гость

Моя свекровь, царствие ей небесное, золотой человек была, очень добрый и мудрый. Жили в одном городе. Не только никаких пакостей никогда мне не делала, но чем могла помогала и поддерживала всегда. Если б не она, может по молодости и развелись бы с мужем, характеры у обоих не сахар, как-то она умела сгладить. Пусть бы жила до ста лет... ((( И у большинства подруг если не хорошие, то нормальные отношения со свекровью. Может быть просто конфликты больше на слуху?

У меня на одной работе была начальница самодур и грымза, все от нее вешались. Она еще при нас постоянно свою невестку грязью поливала, хотя та приходила к ней на работу, вежливо разговаривала, даже приносила ей печенье и кекс, которые сами испекла. При этом начальница с ужасно высокой самооценкой и считала себя очень культурной и хорошо воспитанной, говорила: "Та женщина очень любезная, даже любезнее меня"😂. Еще желала нам, чтобы нам попалась такая же хорошая свекровь, как она😄, мы каждый раз стучали по дереву.

Гость
#30
Гость

В жизни не все так просто.Она развелась,мужика прокляла и детей забрала,вот и все.Свекрови не всегда виноваты.

Знаете приличная бабушка всегда пригодиться. Даже если она не посидит с внуками и помочь не может то никто в здравом уме и трезвой памяти не отберет у детей близкого человека. Разве что бабуля токсична тогда да изо всех сил будет изолировать, а то еще дети подрастут и окажутся должны чудо-бабушке.

#31
Гость

Не родилась еще та невестка, которая устроит свекровь))) и также для невестки свекровь-чужая, если еще и не помогает в детьми или какие-тотклныликты. У меня с моей худой мир, она не лезет от слова совсем. Живя в 1 районе видимся раз в сезон, она равнодушна детям, как я могу ее любить, но и не лезет- это плюс, поэтому худой мир, я также ничем ей не обязана и в старости также не моя забота. Вот такие пироги

Что у вас в голове мадам???
Невестка должна мужа своего устраивать!!!)

Гость
#32
Гость

Вы серьезно? Если женщины сыновей для чужой женщины выращивают, то почему они это делают так плохо? Специально заранее мстят этой чужой женщине? Почему сыначки не умеют обслуживать себя, не умеют общаться с детьми, не умеют вести быт, обрастают вредными привычками?
Я хочу, чтобы для меня вырастили образцового мужчину, примерного семьянина, хорошего человека. Вот тогда скажу спасибо свекрови. А то подсунут кое-как выращенное чудо, а требуют благодарности, как за принца.

Вот-вот. Из-за чего вырастают несамостоятельные дети, за которыми нужно убираться и им готовить. Правда это к дочерям тоже относится, но в большей степени к сыновьям, дочерей с детства хоть к какому-то труду приучают, как будущую жену и мать, ну или хотя бы чтобы она сама могла себя обслужить.

Гость
#33
Гость

Дочерей не ревнуют,пристраивают в хорошие руки по возможности.Дочь к матери ближе и внуки от дочери ближе.А вот сын уходит к другой женщине.А если развод? Внуков можно и не увидеть больше.

Ну сейчас не 19 век, чтобы пристраивать. Женщины давно сами выбирают, за кого выходить замуж. Не все выходят замуж за принцев.

#34
Гость

Вот-вот. Из-за чего вырастают несамостоятельные дети, за которыми нужно убираться и им готовить. Правда это к дочерям тоже относится, но в большей степени к сыновьям, дочерей с детства хоть к какому-то труду приучают, как будущую жену и мать, ну или хотя бы чтобы она сама могла себя обслужить.

Ой не все...
Бульон из яйца не сварят иные! 😂

Гость
#35
Гость

Вот-вот. Из-за чего вырастают несамостоятельные дети, за которыми нужно убираться и им готовить. Правда это к дочерям тоже относится, но в большей степени к сыновьям, дочерей с детства хоть к какому-то труду приучают, как будущую жену и мать, ну или хотя бы чтобы она сама могла себя обслужить.

Тоже по-разному. У меня из бывших не самостоятельный был только один вот с такой чудо-мамой. Остальные сами жили вполне спокойно в чистых квартирах, сами ужин готовили и мыли посуду и т.д. И мамы потом у всех были нормальные. Может у них и были какие заскоки или они не были уж очень довольны мной, но никогда кривого слова я не слышала. И никому из бывших никто ничего не высказывал.

Гость
#36
Гость

Ну сейчас не 19 век, чтобы пристраивать. Женщины давно сами выбирают, за кого выходить замуж. Не все выходят замуж за принцев.

Сейчас вообще никто никому ничего не должен.Только на форуме что-то много принцесс развелось,золотые унитазы им подавай,а они что? Какие принцессы такие и принцы.Каждой твари по паре)

Гость
#37
Гость

Вот поэтому и задумываюсь о том,что дочь лучше,чем сын.Сына для чужой женщины взращиваешь.

А дочь для себя, как "консерву на старость" ? ((( Нормальные люди детей растят для того, чтоб дети были счастливы.

#38
Гость

А дочь для себя, как "консерву на старость" ? ((( Нормальные люди детей растят для того, чтоб дети были счастливы.

100%!

Гость
#39
Гость

А дочь для себя, как "консерву на старость" ? ((( Нормальные люди детей растят для того, чтоб дети были счастливы.

Вот именно,нечего тут хаять своих свекровей.Она сына вырастила,чтоб он счастлив был,а не чтоб ты счастлива была с ним!)

Гость
#40
Гость

Так и не увидите, если они вам не нужны. Если гадости будете про бывшую невестку внукам говорить, если не пожелаете приехать с внуками повидаться, а будете требовать, чтобы к вам привезли.
С таким настроем внуки быстро станут чужими.

Еще свекрови против детей от бывших браков, не дай бог сын такую приведет. Читала на одном форуме, женщина рассказывала про семью ее мужа. Когда он был маленький, его папа умер, потом она снова вышла замуж, муж его усыновил, он носит его фамилию, у них дочь родилась, потом через какое-то время они развелись, снова женились. И вот сейчас мужу больше 30, а он все так же называет мужа мамы папой, ездит к нему и его новой жене в гости и даже к бабушке (к маме отчима). У нее получается целых 2 свекрови). Прямо как будто из области фантастики, даже не верится, что такое бывает.

Гость
#41
Гость

Вот именно,нечего тут хаять своих свекровей.Она сына вырастила,чтоб он счастлив был,а не чтоб ты счастлива была с ним!)

почитайте, что я выше писала о своей свекрови. И в счастливой семье - счастливы оба.

Гость
#42
Гость

Кто же в трезвом уме будет спать с мужиком на 20 лет старше из любви к искусству?))) Это или большая любовь или большая выгода.

Так есть же наверняка и такие, кто верят в свою неотразимость в любом возрасте. На самом деле мужики редко знают, сколько им лет.

Гость
#43
Гость

Не родилась еще та невестка, которая устроит свекровь))) и также для невестки свекровь-чужая, если еще и не помогает в детьми или какие-тотклныликты. У меня с моей худой мир, она не лезет от слова совсем. Живя в 1 районе видимся раз в сезон, она равнодушна детям, как я могу ее любить, но и не лезет- это плюс, поэтому худой мир, я также ничем ей не обязана и в старости также не моя забота. Вот такие пироги

Если не лезет, уже хорошо.

Гость
#44
Гость

Сейчас вообще никто никому ничего не должен.Только на форуме что-то много принцесс развелось,золотые унитазы им подавай,а они что? Какие принцессы такие и принцы.Каждой твари по паре)

Интернетная и реальная жизнь различаются.

Гость
#45
Гость

Сейчас вообще никто никому ничего не должен.Только на форуме что-то много принцесс развелось,золотые унитазы им подавай,а они что? Какие принцессы такие и принцы.Каждой твари по паре)

Это мне как-то подружка жаловалась, что нет достойных мужиков.
Я так посмотрела на нее. Ну вот она была фотомоделью, красный диплом, вся такая эрудированая и начитаная да еще и зарабатывает хорошо.
Пройдешь по улицам большого города и вряд ли встретишь кого-то соответствующего ей.
Так и вот есть друг, который высокий, прям породистый, приличная семья, образование у всех, а может и у кота диплом есть. Зарабатывает хорошо, чувство юмора, кое-какое имущество уже есть. Вот реально с ним рядом мало кто смотрится.
А если учесть, что оба пашут как проклятые то обоим негде и искать кого-то.
За то чем проще люди тем проще у них все с отношениями.

Гость
#46

Со свекровью отношения хорошие, она не вмешивается в наши дела, деликатная интеллигентная женщина. У меня у самой сын растет, буду воспитывать так, чтобы женщину свою любил и на первое место ставил. Я хочу чтобы он счастлив был, свою полноценную семью построил, обеспечивал, детей родил, а мне больше ничего и не нужно.

Анастасий
#47

В моем окружении только моя свекровь слегко того) Остальные как то не жаловались. Но и помоями я её не поливаю. Да, жалуюсь иногда. К сожалению, она психически больной человек. Только поныть в тырнетах и остаётся.

Гость
#48

Фрейд, автор, уже давно ответил на ваш вопрос;)

#49

У меня была отличная свекровь. Никуда не лезла, ничего не просила, а если ее попросишь, то помогала. А вот свекор...из-за него мы и развелись.

Гость
#50
Гость

Вот поэтому и задумываюсь о том,что дочь лучше,чем сын.Сына для чужой женщины взращиваешь.

Вы да в курсе, да, что дочь может уехать жить в другую страну? Или Вы хотите, чтобы она до пенсии жила с Вами?