Гость
Статьи
Опять про свекровь

Опять про свекровь

да, да, да, опять про свекровь.
мне 23, мужу 25. женаты год, до этого встречались 5 лет, детей нет. денег ни у кого не требуем. сами работаем-учимся. живем в съемной квартире. родители мужа живут в другом городе, созваниваемся с ними по скайпу. свадьбу оплачивали мы и мои родители(30/70%). родственников мужа пригласили на свадьбу, родители приехали с тетей мужа, бабушкой и сестрой. так как не было возможности поселить их в нашей съемной квартире, поселили их в хорошем хостеле, недалеко от нас. по середине свадьбы свекровь уехала с банкета. я тогда очень расстроилась по этому поводу. после свадьбы , когда муж общался с ней по скайпу я в их разговор не встревала, понимаю что мама скучает по сыну, хотя он уже лет 8 не живет с ней и содержит себя самостоятельно.до свадьбы со свекровью нормально общались. так вот в этих разговорах свекровь ни разу не поинтересовалась как у меня дела, даже не упомянула меня. постоянно звала сына приехать в гости(обо мне соответственно и не вспомнила). я не обращала на это внимания, но всему есть предел. спросила у мужа, почему ко мне такое отношение. оказывается она еще на свадьбе на меня обиделась, что я ее не встретила как положено, что поселила ее неизвестно где. она оказывается и ревела по этому поводу и кости мне все поперемыла. и вечно говорит что сын ее выглядит плохо и похудел, и вобще наверно ему плохо живется.благо муж мой, адекватный человек, и не высказывает подобных претензий, так как понимает что по-другому мы не могли принять гостей. потом она еще не довольна что я поздравляю всех смс-ками. я вобще очень стеснительный человек и не люблю общаться по телефону. теперь и она поздравляет меня также(на это я не в обиде). проблема в том, что через пару дней придется ехать к ней в гости, жить в ее квартире, но после всего этого я даже не знаю как с ней общаться и смотреть ей в глаза. жить у нее предстоит неделю.

наверно неблагодарная невестка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж должен быть минимум на 20 лет старше

тетя мотя
#2

пусть муж сам едет к маме,она там ему другую жену найдет,которая будет уважать ее.

Гость
#3

печалька.

Это я
#4

А все эти претензии от свекрови вам муж передал?

Какой глупый, однако, ваш муж...

А зачем вы должны в квартире свекрови останавливаться?

Что за совок - припереться к человеку, который вас, мягко говоря, не любит и жить в ее доме.

Гостиниц нет, то ли?

Еваника
#5

Бардак в голове = бардак в жизни. Топик образец косноязычия, даже не хочу пояснять почему.

Гость
#6
Гость

Муж должен быть минимум на 20 лет старше

и Турок

мое имя
#7

она вам ничего не говорила , значит вы и не должны ничего знать . Считайте , что ушла с банкета из-за головной боли. Общайтесь с ней нормально , как будто ни у кого нет претензий . Хотя на самом деле - претензий нет , их никто не озвучивал. И не вздумайте сказать свекрови: а ваш сын сказал что вы ...

Лизхен
#8

эхх читать долгооо

Я
#9

Как на счет не поехать? Я бы не смогла неделю жить у людей, с которыми такие отношения. П.С, сама 4 й год замужем даже иногда хотела бы жить со свекрами( ну не надолго такие мысли посещают, но все же бывает)) мне кажется свекровь бы за меня все дела переделывала, только бы ее сыну было хорошо...

Гость
#10
Еваника

Бардак в голове = бардак в жизни. Топик образец косноязычия, даже не хочу пояснять почему.

у тебя бардак в душе и сердце, так что собой сначала займись, а потом уже вякай.

Гость
#11

девушка, не надо Вам ехать к той, котора Вас ненавидит и считает своим врагом, как же, ведь Вы унее сынулю украли!!!

Она конечно примитивная тетка, недалекая, всегда найдет к чему придраться, если ни одно, то другое - все что-нибудь выдумает, лишь бы Вам вменить чувство вины. Поэтому срочно "заболевайте", ну скажите мужу, что у Вас понос, живот болит, не дай Бог дизентерия... куда мол ехать?

Мой совет человека с большим житейским опытом - чем дальше будете от свекровищи и чем реже будете с ней встречаться, тем здоровее будете и крепче будет Ваша семья. Муж сам должен понять, что за штучка его маман, да и он ведь не случайно уже 8 лет вдали от нее живет.

Гость
#12
мое имя

она вам ничего не говорила , значит вы и не должны ничего знать . Считайте , что ушла с банкета из-за головной боли. Общайтесь с ней нормально , как будто ни у кого нет претензий . Хотя на самом деле - претензий нет , их никто не озвучивал. И не вздумайте сказать свекрови: а ваш сын сказал что вы ...

Ваш совет мне напоминает нечто такое - Вай, какая красивая змейка, она наверное очень нежная, надо ее в руки взять, посмотреть вблизи, что это такое "змея кобра"? Раз она меня никогда не кусала, то и не надо мне ее бояться, это только глупые люди говорят о кобрах плохое, а я вот с ней буду дружить и все будет миленько...

Не надо строить из себя дуру и добровольно идти жить с коброй.

Гость
#13
Гость

и Турок

и с большим животом.

наверно неблагодарная невестка
#14
Это я

А все эти претензии от свекрови вам муж передал?

Какой глупый, однако, ваш муж...

А зачем вы должны в квартире свекрови останавливаться?

Что за совок - припереться к человеку, который вас, мягко говоря, не любит и жить в ее доме.

Гостиниц нет, то ли?

А как должен был поступить муж,если он видел что я очень переживаю по этому поводу?сказать мне что его маман беспричинно меня игнорирует?уж лучше знать причину чем жить в неведении и гадать

И мужа моего прошу не обижать. Он прекрасно понимает что маме просто больше не к чему придраться (я и готовлю вкусно, и дом в чистоте и мужа люблю,денег с мужа не трясу на всякие приятности для себя)вобще,тетка она хорошая,только со своими тараканами в голове.

Гость
#15

Честнее будет, если вы тоже не попрётесь в дом свекрови, а поживёте в хорошем хостеле всё это время визита, как и она у вас гостила.

наверно неблагодарная невестка
#16
Гость

Честнее будет, если вы тоже не попрётесь в дом свекрови, а поживёте в хорошем хостеле всё это время визита, как и она у вас гостила.

Я и сама не против,но только в том городе нет хостелов и гостиница одна,да и то в ней ремонт уже который год идет. К тому же у свекрови квартира трехкомнатная,в которой она проживает вместе с младшей сестрой моего мужа,а когда они впятером приезжали к нам на свадьбу мы снимали однушку 28кв.м. мы физически не могли всех разместить у себя

Гость
#17
наверно неблагодарная невестка

Это я А все эти претензии от свекрови вам муж передал?

Какой глупый, однако, ваш муж...

А зачем вы должны в квартире свекрови останавливаться?

Что за совок - припереться к человеку, который вас, мягко говоря, не любит и жить в ее доме.

Гостиниц нет, то ли?А как должен был поступить муж,если он видел что я очень переживаю по этому поводу?сказать мне что его маман беспричинно меня игнорирует?уж лучше знать причину чем жить в неведении и гадать





И мужа моего прошу не обижать. Он прекрасно понимает что маме просто больше не к чему придраться (я и готовлю вкусно, и дом в чистоте и мужа люблю,денег с мужа не трясу на всякие приятности для себя)вобще,тетка она хорошая,только со своими тараканами в голове.

Милая моя, покажите мне человека без тараканов в голове, они у каждого свои))

А вам советую больше книжек читать, ну глаз режет, косноязыко очень.

Как свекровь ставлю вам это в минус, черт с ней с готовкой.

Гость
#18
Я

Как на счет не поехать? Я бы не смогла неделю жить у людей, с которыми такие отношения. П.С, сама 4 й год замужем даже иногда хотела бы жить со свекрами( ну не надолго такие мысли посещают, но все же бывает)) мне кажется свекровь бы за меня все дела переделывала, только бы ее сыну было хорошо...

Вот поэтому у меня сын с женой максимум в гостях часа три, я не нанималась всех их обслуживать, у меня тоже законные выходные.

Гость
#19

Вы прямо ситуацию будто с нашей списали)))прям один в один, показушный игнор свекрови,обращение к мужу моему подчеркнуто "ты",будто меня там и в помине нет)))даже с днем рождения не поздравила меня.Но меня такое положение вещей вполне устраивает,я точно также игнорирую ее)это мама вашего мужа,вот пускай он с ней и общается

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20
наверно неблагодарная невестка

родители мужа живут в другом городе, созваниваемся с ними по скайпу. свадьбу оплачивали мы и мои родители(30/70%).// поселили их в хорошем хостеле,//он уже лет 8 не живет с ней и содержит себя самостоятельно.///оказывается она еще на свадьбе на меня обиделась, что я ее не встретила как положено, что поселила ее неизвестно где. она оказывается и ревела по этому поводу. и кости мне все поперемыла. и вечно говорит что сын ее выглядит плохо и похудел, и вобще наверно ему плохо живется.благо муж мой, адекватный человек, и не высказывает подобных претензий, так как понимает что по-другому мы не могли принять гостей.

Это провинциальный менталитет, она считает, что люди делятся на бедную провинцию и богатых москалей, и что богачка зажопилась на ней. А вы радуетесь, что он аж сам себя содержит, факт - он ей не помогает за все 8 лет, а тут хоть на свадьбу она ожидала нескотского отношения

Гость
#21
Гость

Честнее будет, если вы тоже не попрётесь в дом свекрови, а поживёте в хорошем хостеле всё это время визита, как и она у вас гостила.

Вы понимаете, что тогда она закатит скандал, что невестка ее настолько ненавидит, что не пускает сына пожить у родной матери?

наверно неблагодарная невестка
#22
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Это провинциальный менталитет, она считает, что люди делятся на бедную провинцию и богатых москалей, и что богачка зажопилась на ней. А вы радуетесь, что он аж сам себя содержит, факт - он ей не помогает за все 8 лет, а тут хоть на свадьбу она ожидала нескотского отношения

это я то богачка? я только закончила университет, собственно как и мой муж. у него есть постоянная работа, но денег хватает на съем жилья, продукты и проезд, а я продолжаю постдипломное обучение. мои доходы это СТИПЕНДИЯ(которая уходит на оплату коммунальных услуг) и подработки. и свекровь прекрасно это знает. и чем он мог помогать??? стипендию(1800р) матери отсылать? это тоже смешно.

Гость
#23

автор, ви умничка, все умеете, лубима и лубите, образована, надо толико имети терпееееение к маме мужа, не надо накручивати себеа аx, аx а если... итд...,если она затронит тему прошедшего, ваша задача скромно извинится за неудобства и все!!!!!!, и стараитес бити пределино внимателина и уважителина по отношениу к неи, от етого ви толико вииграете, удачи вам и всего доброго!!!!!

Гость
#24
тетя мотя

пусть муж сам едет к маме,она там ему другую жену найдет,которая будет уважать ее.

Капец идиотизм.

Гость
#25
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Это провинциальный менталитет, она считает, что люди делятся на бедную провинцию и богатых москалей, и что богачка зажопилась на ней. А вы радуетесь, что он аж сам себя содержит, факт - он ей не помогает за все 8 лет, а тут хоть на свадьбу она ожидала нескотского отношения

А это какого - нескотсткого? Чем это ее так обидели, я не понимаю - только тем, что штабелями в однушке не уложили, а в удобном номере всех разместили и денег на свадьбу не спросили?

Гость
#26

Автор, советую забить. По возможности не ехать, и не надо ломать комедию с болезнями. Так мужу и сказать - ну раз она так против меня настроена, зачем я поеду, мне будет там плохо. Тем более там обязательно найдется немало поводов для новых недовольств и высосанного из пальца "скотства и неуважения".

Глупая там баба, роет себе яму. Ищет проблем там, где их не было.

Алиса
#27

я поздравляю всех смс-ками. я вобще очень стеснительный человек и не люблю общаться по телефону

СМС-ками поздравлять - это скорее признак неуважения, чем стеснительности

Гость
#28
Алиса

я поздравляю всех смс-ками. я вобще очень стеснительный человек и не люблю общаться по телефону



СМС-ками поздравлять - это скорее признак неуважения, чем стеснительности

Нормально. Раньше и телеграммами поздравляли.

А вообще, раз такое дело, пусть сын звонит, поздравляет и говорит - мы тут оба с женой тебя поздравляем и всего желаем.

Алиса
#29
Гость

Алисая поздравляю всех смс-ками. я вобще очень стеснительный человек и не люблю общаться по телефону



СМС-ками поздравлять - это скорее признак неуважения, чем стеснительностиНормально. Раньше и телеграммами поздравляли.

А вообще, раз такое дело, пусть сын звонит, поздравляет и говорит - мы тут оба с женой тебя поздравляем и всего желаем.

Ну может вы и телеграммами. А мы дальних родственников открытками.

Гость
#30

В общем, ехать к свекрови не надо - хотя бы потому, что она демонстративно не приглашала автора, а только сына. Точка.

Гость
#31

Автор, если решите ехать, скажите потом свекрови, что она не встретила вас как положено (не поклонилась низко в пояс, не вынесла каравай хлеба с солью), что поселила вас неизвестно где (на какой-то старой кровати/диване). Вы всплакните по этому поводу и вечно говорите, что вы выглядите плохо и похудели, потому что ваш муж не может заработать и прокормить свою семью.

А вообще - если вас свекровь не звала в гости, дак радуйтесь! Вы пишите, что муж ваш адекватный-не думаю, что свекровь доведет его до развода с вами.

гость
#32

на меня свекровь обижалась:

1. не называю ее мамой. (мама у меня одна)

2. не берем ее еду, ее закрутки, припасы. (мы их просто не едим)

3. на мое день рождение она была в отъезде и праздновали без нее, она обиделась, что мы потом второй раз не отпраздновали вместе с ней (я даже не подумала что надо, прошло больше недели. она меня не поздравила в тот день даже какой-нибудь cраной смс, но то что мы с ней не посидели она приняла как неуважение к своей высокородной персоне)

4. покупали к СЕБЕ домой тренажер. я хотела. она была, представьте себе, против. а знаете почему? нам его ставить некуда по ее мнению. потом пришла к нам в гости, цокнула, фыркнула, что мы ее не послушали.

а все почему, моя любезная свекровь держала сынулю всегда под каблуком, он ей слова поперек сказать не в силах был, а она теперь бесится, что оказывается то сыночка не только ее мнением жить может.

ну что автор продолжать на что еще на меня обижались?

когда человек чем то не устраивает, то тут из-за чего угодно можно обидеться. и повод не нужен.

вот такие вот свекрови ревнивицы. и она всегда будет считать себя главной женщиной в жизни сына.

взять хотя бы мою мать. они с отцом нормально зажили, только когда бабка моя на тот свет отчалила. а то житья не было, одни претензии. всегда завидую женщинам, которые пишут, мол моя свекровь мне подруга, вторая мама. даже иногда не верится что такое быть может

гость
#33
Это я

А все эти претензии от свекрови вам муж передал?

Какой глупый, однако, ваш муж...

А зачем вы должны в квартире свекрови останавливаться?

Что за совок - припереться к человеку, который вас, мягко говоря, не любит и жить в ее доме.

Гостиниц нет, то ли?

почему глупый? у них с автором, как у мужа и жены секретов друг от друга нет. мой мне тоже все рассказывает и я ему.

ирина
#34
Гость

В общем, ехать к свекрови не надо - хотя бы потому, что она демонстративно не приглашала автора, а только сына. Точка.

нечего сыну одному ездить к матери, если он уже женат! точка!

ирина
#35
гость

на меня свекровь обижалась:

1. не называю ее мамой. (мама у меня одна)

2. не берем ее еду, ее закрутки, припасы. (мы их просто не едим)

3. на мое день рождение она была в отъезде и праздновали без нее, она обиделась, что мы потом второй раз не отпраздновали вместе с ней (я даже не подумала что надо, прошло больше недели. она меня не поздравила в тот день даже какой-нибудь cраной смс, но то что мы с ней не посидели она приняла как неуважение к своей высокородной персоне)

4. покупали к СЕБЕ домой тренажер. я хотела. она была, представьте себе, против. а знаете почему? нам его ставить некуда по ее мнению. потом пришла к нам в гости, цокнула, фыркнула, что мы ее не послушали.

а все почему, моя любезная свекровь держала сынулю всегда под каблуком, он ей слова поперек сказать не в силах был, а она теперь бесится, что оказывается то сыночка не только ее мнением жить может.

ну что автор продолжать на что еще на меня обижались?

когда человек чем то не устраивает, то тут из-за чего угодно можно обидеться. и повод не нужен.

вот такие вот свекрови ревнивицы. и она всегда будет считать себя главной женщиной в жизни сына.

взять хотя бы мою мать. они с отцом нормально зажили, только когда бабка моя на тот свет отчалила. а то житья не было, одни претензии. всегда завидую женщинам, которые пишут, мол моя свекровь мне подруга, вторая мама. даже иногда не верится что такое быть может

а не надо завидовать, проще перестать жить совковыми традициями!:)) муж и жена- отдельная семья и точка. ваша территория, если еще ничего не берете (а к этому надо стремиться)- ваше право и ваш устав.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: