Гость
Статьи
Комплексы от семьи

Комплексы от семьи

Что делать, если семья прививает с детства комплексы и чувство ненужности? Мама всегда говорила, что я сломала ей жизнь, что лучше бы а***т сделала.
Часто от родных слышу, что фигура не такая, лицо не такое, худая. Хотя я считаю, что выгляжу нормально.
Недавно приехала к маме, а она при молодом человеке начала: "Мол, и так нет з****ы, так ещё и ходишь заправив майку в джинсы. Лёша, ты что её совсем не кормишь?"
Или про то, что с таким зрением никому не нужна буду (с этим ничего не сделать).
Про бывшего всегда говорила, что вот будет смотреть на п***стых и уйдёт. Так и получилось, что ушёл к толстой. Реально толстой.
На мои возмущения слышу всегда, что это для моего же блага.
Как бы так уже сказать, чтобы она перестала? Или вообще может не общаться? #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Такие родители были у каждого второго.

Не зацикливайтесь на негативе, общайтесь с приятными людьми - вот основные правила жизни. И все у Вас будет хорошо.

Гость
#2

Такое в семьях говорят практически каждому. Ваши родственники не исключение. Если вам и так нормально, как пишите, так и скажите. Где ваш стержень? Себя надо всегда отстаивать, завоёвывать авторитет. Голову в песок только идиот прячет. Это жизнь. И вас всегда будут окружать разные люди, с разным мироощущением. Вы в конце-концов определитесь, с собой, тогда вы не услышите негатива в свой адрес. Даже если он и будет, для вас это будет просто смешно

Гость
#3
Гость

Такое в семьях говорят практически каждому. Ваши родственники не исключение. Если вам и так нормально, как пишите, так и скажите. Где ваш стержень? Себя надо всегда отстаивать, завоёвывать авторитет. Голову в песок только идиот прячет. Это жизнь. И вас всегда будут окружать разные люди, с разным мироощущением. Вы в конце-концов определитесь, с собой, тогда вы не услышите негатива в свой адрес. Даже если он и будет, для вас это будет просто смешно

Постоянно говорю, что не хочу это слышать, надоело и чувствую себя нормально. На что и слышу, что вот он тогда на других смотрит пусть.
В итоге ссоры

Гость
#4

Исключить из своего окружения токсичного человека.

#5

А вы отвечайте . Не я сломала ,а ты себе сломала ,не надо трахаться бездумно .
Вас тогда еше не было

Гость
#6

Ооооо! Это мои родители тоже! Слово в слово! Никак не реагировать, пропускайте мимо ушей. Я ещё в школе заметила что у страшных девочек которым родители говорили что они красавицы зашкаливало самомнение. Они реально были страшными но считали себя красавицами. Если это идёт с детства то безусловно накладывает отпечаток. Я своему ребёнку говорю всегда что он самый красивый и самый лучший. Важно как человек себя ощущает а не какой он есть на самом деле. И как мы относимся к событиям а не сами события. Поэтому вы теперь взрослая, чувства не переделать, но старайтесь думать логически что мама несёт бред. И не реагировать, лучше поддакивать и смеяться.

#7

Вообше не обшайтесь .или сведите на нет,только начинает ,кладите трубку или уходите ,переводите тему ,если живете вместе,обязательно сьедьте,иначе оеа вас доколечит .
И посоугайте в ютубе Лабковского на эти темы ..очень ставит на ноги

Секси Котенок
#8

Жесть. С такой семьёй врагов не надо. Общалась бы по минимум.

#9

Автор, а зачем вы общаетесь со своими токсичными родителями?

#10

Вы же сами пишите: « Мама всегда говорила, что я сломала ей жизнь…».
Теперь она ломает вашу жизнь.
Ведь это же очевидно.

#11

Выскажите что думаете своей семье,за их внешность,отношение к себе,поведение
Скажите,что если это продолжиться отношение будет такое же
Или можете просто оборвать все общение с ними
Ваш мужчина когда ему высказывала ваша мама,заступился за вас?

Гость
#12

А сама мамашка красавица чтоли ??? Ухоженная , с халёным лицом , с укладкой , с макияжем от диор , с красивой ,спортивной фигуркой , естественно маникюр , педикюр . Куча поклонников и подарков , мужчины обожают возить её и её ж..пу на курорты ! Да и в карьере она преуспела , дом , машина , украшения !
Или с сальной , седой бошкой сидит , размахивая грязными ногтями , полугнилыми зубамм и пр.

#13

Очень странно что в 21 веке,кто-то еще судит человека за внешность!Каждая фигура прекрасна!Полные девушки-имеют классную грудь,отличную попу и выглядят очень дорого!Стройненькие девушку-осень сексуалтны,изысканны и восхищают своей строцностью и рельфностью!!

Оскорбления-в любом их виде не нормалтные!Будьто это шутка,будто это наезл,или "соучайно вырвалось"!Никто,ни мама ни папа и т.д!Не имеет право осеорблять и принидать человека...самое низкое в этой жизни!

Вам обязательно нудно поговорить с матерью!Так продолжаться не может!Суадите ей "Мама,мне не приятны твои оскорбоения и критика!Я достаточно взросоый человеу чтобы самостояиелтно решать в каком теле быть...И от себя добавьте!'

Реакция не должна быть безразличной!Тем самым вы стираете отнюдь все личные границы,между вами!Идтите в бунт и решайте это

Ева
#14

Пошли её нах!

Инспектор
#15

Думаю, не общаться.

Оля-ля
#16

Токсичная мать,жаль вас автор.Как можно сказать своему ребенку,что лучше аборт.

Крокодилова
#17

Выходцы из села очень любят изводить худеньких девушек. Чем меньше городишко, тем больше вот такого населения. У меня такие родители и родня. Зато я в свои 51 скачу, аки призовая коняшка, а мои с детства "красивые" ровесницы еле ходят, пыхтя и стеная. Забейте на них, хоть это и обидно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: