Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в перемены в людях?

Ну вот, к примеру, был человек, к которому вы испытывали по тем или иным причинам негатив...а спустя многие годы он стал потрясающим во всех отношениях, к примеру. Наблюдали подобное? Допускаете ли подобное?

факамаза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может просто вы сами изменились?

тучка
#2

Это не он изменился, а я по-новому его увидела.

факамаза
#3
Гость

А может просто вы сами изменились?

речь не обо мне

Гость
#4

Да, верю, но(!) сразу вижу, кто способен на перемены, а кто нет. Рассматриваю его как бы среду, в которой он живет, располагает она к переменам, на его характер.

Гость
#5

Как может злая завистливая баба Яга превратится в фею?Или алкаш ,агрессивный ,жмот в надёжного мужчину?

Гость
#6

Видела я такую перемену. У нас была невероятно злобная учительница. Ее реально боялись. Не того, что она может сделать (что она могла нам сделать?), а вот этого напора злобы, к которому дети не были готовы.

Через пару лет после школы встретила ее в цветочном магазине - она сменила работу и стала продавать цветы. Другой человек! Добрая, улыбчивая, спокойная...

До чего ж ее детишки доводили )))

Гость
#7

Нет я в чудеса не верю. Были прецеденты. Увы, жизнь убеждала, ничего не изменилось.

#8

Неееет)))
Я считаю, что люди меняются следующим образом:
1. С возрастом плохие качества обостряются. Уходит молодость, задор, здоровье, увеличивается груз прожитых лет, забот и какашка превращается в г....ищее😆😆😆
2. Меняются в положительную сторону при сильных потрясениях.

#9
Гость

Видела я такую перемену. У нас была невероятно злобная учительница. Ее реально боялись. Не того, что она может сделать (что она могла нам сделать?), а вот этого напора злобы, к которому дети не были готовы.

Через пару лет после школы встретила ее в цветочном магазине - она сменила работу и стала продавать цветы. Другой человек! Добрая, улыбчивая, спокойная...

До чего ж ее детишки доводили )))

Скорее всего, вне уроков она и раньше была нормальной))

#10

НЕТ. ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ.

#11

Подстройку под обстоятельства за перемену я не считаю. То есть, когда агрессивный человек ослабел и больше не может распускать руки, это не значит что он изменился.

Гость
#12

Конечно, ДА

Гость
#13

Да, но это внешние перемены. Скажем так,он мимирировал под общество. А внутренне остался таким, каким был много лет назад.

факамаза
#14
Огонёк✨

Неееет)))
Я считаю, что люди меняются следующим образом:
1. С возрастом плохие качества обостряются. Уходит молодость, задор, здоровье, увеличивается груз прожитых лет, забот и какашка превращается в г....ищее😆😆😆
2. Меняются в положительную сторону при сильных потрясениях.

или просто одаренные

факамаза
#15
Гость

Да, но это внешние перемены. Скажем так,он мимирировал под общество. А внутренне остался таким, каким был много лет назад.

почему?)

факамаза
#16
Melissa🍵

Подстройку под обстоятельства за перемену я не считаю. То есть, когда агрессивный человек ослабел и больше не может распускать руки, это не значит что он изменился.

так я не о подстройке. а о действительных переменах - внутренних и внешних

#17
факамаза

так я не о подстройке. а о действительных переменах - внутренних и внешних

Нет и быть не может. В сказки не верю 🙂

факамаза
#18
Melissa🍵

Нет и быть не может. В сказки не верю 🙂

интересно. и почему же?) ведь человек не стоит на месте. он развивается интеллектуально, обретает новый опыт, делает выводы...

#19
факамаза

интересно. и почему же?) ведь человек не стоит на месте. он развивается интеллектуально, обретает новый опыт, делает выводы...

Прошивка не меняется.
Основа остается

факамаза
#20
Огонёк✨

Прошивка не меняется.
Основа остается

часто, но не всегда.

#21
факамаза

часто, но не всегда.

Мне за всю жизнь не попалось ни одного исключения.

Гость
#22
факамаза

почему?)

Потому что личность окончательно формируется до 18-20 лет. Потом только манеры и навыки меняются. А "опорный скелет" навсегда.

#23
факамаза

интересно. и почему же?) ведь человек не стоит на месте. он развивается интеллектуально, обретает новый опыт, делает выводы...

Не знаю как у вас, а мне меньше всего интересен интеллектуальный опыт других людей. На это есть Гугл 🙃
В наше время ценны душевные качества.

Гость
#24

Я сам такое пережил. Вообще люди постоянно меняются, просто это не так заметно потому, что меняются в нюансах. А кардинально люди очень редко меняются. Причина тому их убежденность в правильности поступков, выработанной системе ценностей, которая как им кажется лучшей из всех. Для того, чтобы человек изменился, он должен пережить сильный стресс. Это будет поводом задуматься о ложности его мировоззрения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: