Гость
Статьи
Когда Вам 20 лет!

Когда Вам 20 лет!

Родители покупали Вам одежду, косметику и другие хотелки когда вам было 20—22? Или вы сами зарабатывали на себя. Я сейчас учусь еще на дневной форме, через год заканчиваю, но если сравнить с моими одногрупниками, родители покупают им разную одежду , телефоны, дают деньги на развлечения и тд. Мне родители дают деньги только на проезд, иногда на еду. Из одежды у меня не особо большой выбор. А на развлечения(сходить з подружками в кафешку) тоже дают редко. У Вас тоже так или родители Вам все покупают всегда? #родители

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама зарабатывала и парни выгуливали)

IreneAdler
#2

50 на 50.
На общежитие,еду и проезд, всякие мелочи я зарабатывала сама. А хорошую одежду, телефон - да, дарили родители. Присылали деньги, я на тот момент училась в Москве, родители из региона.

Гость
#3

В основном родители помогали, я когда работала всякую мелочь покупала, тратила на развлечения, сигареты, что то из одежды мелкое

#4

В 18 лет вышла замуж, пошла работать, на коммуналку, еду, одежду и учебу сама зарабатывала, родители не помогали, жили и живём в разных городах.

Гость
#5

Мне уже с 15 лет ничего не покупали.

Гость
#6

Нет,с 19 лет жила отдельно,училась,получала стипендию 400 евро,вот ее и тратила на свои хотелки

Алина
#7

Сейчас мне 21. В с 19 до 20 лет работала. Живу с парнем. Когда работала мама покупала мне только зимнюю обувь , так как я вечно зовут в кроссовках и я очень экономный человек. Покупаю всё для дома и семьи лишь бы не себе) Жалею денег всегда на себя. Деньги давала иногда, на проезд тоже в основном либо на покушать. В целом всегда обеспечиваю всегда сама себя , либо парень что-то покупает. Не вижу ничего странного если вам помогают родители финансово. Важно чтобы у вас потом отдача в их сторону была.

На счёт ваших девочек которые шляются,одеваются и едят за счёт родителей , скоре всего они из слишком обеспеченных семей и избалованные. Мне больше 500 рублей не давали никогда. На погуляшки тем более. Выкручивалась сама. С детства стыдно брать у родителей деньги. Но мама есть Мама))

Гость
#8

Родители покупают обычно

ЗмейкА
#9

На полном содержании родителей.
В меру разумного. Папа вообще мне почти ни в чем не отказывает, но и я не наглею. Дом и кухня полностью на мне, но если хочу " развеяться"- то без проблем, мама меня подменяет. Папа всегда денег даёт с "запасом", что бы не была в компании "бедным родственником".
Меня все устраивает.

#10

Я с ними с 18 не общаюсь.

Гость
#11

Мне вообще никогда ничего не покупали. Ходила как бомжиха всегда в школе, столько комплексов было ужас. Что уж о 20ти лет говорить. Колледж закончила и попи..дехала работать. На день рождения дарят да хорошие и дорогие вещи, но раз в год. А так, чтобы на постоянной основе, к сожалению или счастью мне не знакомо. Чтобы ещё и на посиделки с подружайками давали, да ну вы о чем вообще ахаххаха. Было также, только на проезд до колледжа и Оплата телефона. Да и всё. Войти не ходишь никуда, потому что денег нет, и как следствие ни с кем не общаешьс, такой неинтересный сидишь дома всегда тухнешь

#12

Ну вообще по общепринятым правилам:ребенка обеспечивают до 18 лет!Дальое нет!С одной строноны...это верно,ведь после 18 берут на работу!

Ваои олногруппники-золотая молодежь...У которых изначально,гарантинована жизнь!Но это не особо хорошо!Ведь они упускают этап фиеансовой гпамотности,независимости и упортства!

Я думаю,что это выбор каждого!Зарабатывать,бубучи молобым,или нет!Ну естественно деньги,никоода лишними не будут!Я лумаю,что есои есиь время и возмодность,то стоит порабтать,для хорошей жизни!

Ощущение независимости-в возврасте 20 лет невероятно нужно!Когда ты знаешь ,что в случае ссоры с родителями ,тебе не скадут-никаких денег!Ведь ты доказал,что у тебя они есть!Конда не ждешь подарки,а покупаешь сам и даришь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: