Гость
Статьи
Прямолинейность - это …

Прямолинейность - это невежество

Прямолинейность - это невежество. Всегда считала силой высказывать людям то, что ты думаешь по поводу них. А потом я поняла, что это слабость скорее. У каждого человека своя правда, каждый выражает свои мысли индивидуально. Например, горничная скажет :" Ты че надел такие штаны, ты выглядишь, как петушара! У тебя штаны уродские!". Ну вы поняли вобшем. Если человек несёт в себе свет и добро, то прямолинейность в этом случае приобретает плохой окрас.

Мама Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правду надо говорить тогда ,когда тебя о ней спрашивают и то подумать выгодно тебе сказать правду или нет . Прямолинейность ,черта или качество (х. з.) недалекого человека .

Гость
#2

Человек это сосуд если качнёшь из него польётся содержимое , у вас оно не очень хорошо пахнет если что

21
#3

Прямолинейность- это прямота и честность- в первую очередь, только вот высказываться можно тактично, а можно хабалисто.

#4

Перечитала два раза и все равно не очень вас поняла. По-моему, вы путаете прямолинейность и бестактность. Прямолинейность - это вообще о другом, об открытой честности и резкости при нежелании уступать и прогибаться. А то, что вы описываете, называется отсутствие внутренней культуры.

Мама Лена
#5
Гость

Человек это сосуд если качнёшь из него польётся содержимое , у вас оно не очень хорошо пахнет если что

Пошел в зад

Мама Лена
#6
Elle

Перечитала два раза и все равно не очень вас поняла. По-моему, вы путаете прямолинейность и бестактность. Прямолинейность - это вообще о другом, об открытой честности и резкости при нежелании уступать и прогибаться. А то, что вы описываете, называется отсутствие внутренней культуры.

Да, но это для нас так оно, для невоспитанного человека жто правда

Гость
#7

МДшники тебя и то умнее.

#8

Про штаны - это бестактность. Горничной уместно так сказать, если ее, например, нахальный клиент за зад полапал, а ей не понравилось. Свет и добро тут ни при чем.

#9

Прямолинейность, я считаю, - это хорошо. Честных и откровенных людей очень мало. Большинство молчат, юлят, темнят, а потом типа сильны задним умом. И ты его спрашиваешь - ну как же так, как так, почему не сказал, не предупредил, не помог, раз все видел и понимал, - и начинается - ну я не хотел тебя обижать, я намекал, и прочий бред и ахинея. А прямолинейный по-настоящему человек жить помогает. Просто это не должно быть хамством, как выше написали, и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: